Вы здесь

козоводство. Страница 177 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154
veterin пишет:

а что не понятно конкретно, я процес ведь уже описала.

ох,легко Вам,ветеринару со стажем!!! laugh Вы все умеете!а вдруг кольну не туда?да я наверное прям возле козы в обморок грохнусь! laugh

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

девочки,спасибо вам всем!!! roma roma roma прям на душе полегчало и безнадега куда то подевалась!!!!спасибо за советы!!!и самое огромное СПАСИБО лучшему ветеринару!! roma roma не представляю,что бы я без Вас делала!!!

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Я своим клиентам так говорю лечите лучше своих животных чем своих близких. А имея животных вы просто обязанны научится. В данный момент жизнь этого животного в ваших руках, если вы ей не поможите, никто не поможет. У нее есть шанс, так что смелее.

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Манюня, приветствую. Прочитала вашу историю- беду. Может быть кто со мной не согласится, но с такой козой намучаетесь только, и всеже желаю вам удачи. Есть у меня одно замечание к вам. НИКОГДА НЕ ГРЕЙТЕ МОЛОЧНУЮ ЖЕЛЕЗУ при болезни такой как у вас здесь в истории!!!! Причем не женщинам не скотине. Пишу , потому что на себе испробовала. Детей кормила , грудь большущая, ну и заболела- не доится! Гной в стакане с молоком и температура. бабки говорят грей и мылом- ну так чуть титьку то мне и не обрезали. Ладно вовремя к врачам обратилась. Прикладывала холод, из морозилки мясо доставала, заворачивыала в полотенце чтобы не обморозить кожу и в лифчик минут на 10-15. Потом молоко сдаивается здорово. Извините те, кому неприятно читать было. Я не врач, но я так делала и мне помогает. Козочку вашу жалко.

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Козочку вашу жалко. Правда у вас уже слишком далеко история зашла, но на начальном этапе я бы не грела вымя вашей питомице.

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154
ХуЗина пишет:

Козочку вашу жалко. Правда у вас уже слишком далеко история зашла, но на начальном этапе я бы не грела вымя вашей питомице.

спасибо за добрые слова! roma ага,значит,попробуем холодотерапию!на войне с болезнью все средства хороши!!!!

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273
gegc пишет:

Здравствуйте. У меня козюля очень леняет. Причем помоложе нет, а вот та что постарше просто ужас. В районе холки возле ошейника просто как плешка. А у сосеки коза просто облазит. С козы снимается шерсть как будто овцу стрежешь. Может не хватает витаминов? Я такого никогда не видела. Подскажите пожалуйста, я хочу своим девочкам построить новые аппартаменты, обязательно ли они должны быть утепленные (этой зимой всетаки -30 было). Сейчас они стоят в повитке, но не в кирпичной (из чего не знаю осталась от прежних хозяив, но она теплая). Ну и на засыпку вопрос: моя младшенькая срывалась в конце ноября 2011 г. Не отвела она у меня еще маленькая была 8м-цев. И это можно сказать было только один раз. Вопрос войдет ли она в охоту? Если да то примерно когда это может быть?

Проблема может быть и в рационе, опишите его, и в поражении паразитами. Раскажите, что делаете своим козам.
А коза в морозы может не приходить в охоту (так и в жару), потеплеет - загуляет, если не перекармливаете.

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Манюня -Ну я сама в прошлом году пыталась лечить свою старую козу. Вет потом говорила что сразу резать надо было, да говорит как посмотрю в твои глаза в которых надежда на спасение, так язык не поворачивается сказать. Все равно пришлось убрать козочку- только намучили перед смертью. И поосторожнее с советами, которые вам пишут. надо всегда думать своей головой. Тут на форуме много написано про то как помочь козе в таких случаях как у вас, попробуйте поискать. Уще раз удачи вам.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Перкутан-отличное средство(от мастита,ушибов,ран),испробовано не только на козюлях,но и на себе... thank_you

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

гоняла мужа в районную вет аптеку,ну конечно у них нет того,что нужно,купил:цефазолин акос,цефтриаксон,мастит форте шприц,сколько его вводить то надо,этот цефтриаксон?

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Цефтриаксона тоже грам и разводить так же, но он сильнее.

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

ой,я в трясучке,девочки!так и не смогла сама вколоть-папа колол,а в сосок из шприца ввести получилось,хоть и руки тряслись жутко просто! shok

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"манюня.д" пишет:

хоть и руки тряслись

Ничего,держи хвост пистолетом!Сначала страшно,а потом привыкнешь, ещё будешь другим советы давать,всё приходит с опытом,ещё форум-такая поддержка,я вот 7лет держу козюль,а столько нового тут узнала. mail victory

Башкирия,г.Октябрьский
: Башкирия. г.Октябрьский
25.11.2009 - 00:45
: 21

Год назад мы козу лечили мастиет форте.Делали как в инструкции.Только доза меньше,там для коров написано.Вводили на ночь.Утром сдоенное молоко выливали.Так же уколы бициллина.Вылечили.

Башкирия,г.Октябрьский
: Башкирия. г.Октябрьский
25.11.2009 - 00:45
: 21

Один шприц мастиет форте на три раза делили.Шприц хранили в холодильнике.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

И вводить надо в обе доли...я ставила утром и вечером. thank_you

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

девочки,сделала укол сегодня! cry не смогу больше!не могу!это ужасно просто!!!!я думала,что такая вся смелая из себя,все могу!нет,я трусиха и уколы делать точно не могу! cry доля больная все больше,молока нет там совсем,три,четыре струйки,сегодня была вроде сыворотка с КРОВЬЮ!!!что это,люди???? shok

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
манюня.д пишет:

гоняла мужа в районную вет аптеку,ну конечно у них нет того,что нужно,купил:цефазолин акос,цефтриаксон,мастит форте шприц,сколько его вводить то надо,этот цефтриаксон?

А чем вы разводили цефтриаксон?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Манюня,ну возьмите же себя в руки,кто ей поможет кроме вас.До прошлого года я тоже НИКОГДА не ставила уколы сама.Но жизнь заставила,научилась и сейчас мне не доставляет это удовольствия (до сих пор для меня это преодаление )но ставлюже,ради них же.Определитесь с лечением и строго выполняйте все,что назначено...У вас все получится thank_you Сдаивайте козу чаще,молоко не должно застаиваться,примассаже можно вымя намылить,(легче массируется,молоко все равно выливать).

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154
Nina-g55@mail.ru пишет:
манюня.д пишет:

гоняла мужа в районную вет аптеку,ну конечно у них нет того,что нужно,купил:цефазолин акос,цефтриаксон,мастит форте шприц,сколько его вводить то надо,этот цефтриаксон?

А чем вы разводили цефтриаксон?

ледокаином и водой для инъекций

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Перкутан-отличное средство(от мастита,ушибов,ран),испробовано не только на козюлях,но и на себе... thank_you

Ох давненько я тут не была)) Привет большущий всем!

С вами Абсолютно согласна - ПЕРКУТАН это вещь! всегда должно лежать в аптечке как не обходимое...

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

доила с утра-крови нет,молока побольше мне кажется,я когда массаж делаю,натираю собственноручно забадяженной мазью:масло раст. нерафинированое,при кипении в него воск,ну я свечку церковную желтую использую и луковицу,разрезанную пополам не чищенную,кипячу на медленном огне минут 10,остужаю.мне эта мазь самой после родов помогла,когда шишки в груди были,вроде ничего сверхъестественного,а помогает dntknw все,девочки,взяла себя в руки,истерия закончилась yes3

Lorelei

Манюня, а коза на диете?
Жидкость уменьшили до 3 л в сутки?
Только сено и вода понемногу.
Моей это помогло сразу же. Ну и доила через 3 часа. А первые пару дней - через 2 часа.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
buzajka пишет:
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Перкутан-отличное средство(от мастита,ушибов,ран),испробовано не только на козюлях,но и на себе... thank_you

Ох давненько я тут не была)) Привет большущий всем!

С вами Абсолютно согласна - ПЕРКУТАН это вещь! всегда должно лежать в аптечке как не обходимое...

Таня, вы в отпуске,наверное, были? Как дела у вашего подкидыша, который был очень слабеньким?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Приветствую ВСЕХ!!! Наконец-то пережита еще одна Зима!!! Мы на пороге Весны, на пороге всего нового и обновленного!!! Поздравляю всех с наступающим новым периодом в Жизни!!!

У нас вот такая малышка родилась, да такая певунья голосистая!

Файлы:
ri1.jpg
ri4.jpg
richi_letom.jpg
ri6.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"buzajka" пишет:

Ох давненько я тут не была)

Ну,наконец-то,появилась,а я уже хотела в личку писать,где это наша Танюша пропала dntknw

"svet" пишет:

У нас вот такая малышка родилась

Слов нет-нубики,"они и в Африке"нубики-красота и мечта пока не имеющих...
Файлы:
sp_a0180_0.jpg

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
svet пишет:

Приветствую ВСЕХ!!! Наконец-то пережита еще одна Зима!!! Мы на пороге Весны, на пороге всего нового и обновленного!!! Поздравляю всех с наступающим новым периодом в Жизни!!!

СПАСИБО!

svet пишет:

У нас вот такая малышка родилась, да такая певунья голосистая!

Очень красивая малышка,цвет необычный.Светлана Викторовна,Поздравляю с девочкой!!!
Файлы:
p7100094.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Спасибо, Танюша, Наташенька!!! Тоже бываю редко. Мне сообщения не поступают с этого сайта, вот я и появляюсь тут не каждый день. Люди наладили связь по электронке, шлют письма, фото и пр. Развивается козоводство!!!

Слышу хорошо, как пахнут ваши прекрасные лилии! Спасибо!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ну,Светлана Викторовна наконец-то.... hi Козюлька-супер красавица super

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Милочка)))
Файлы:
foto2138.jpg

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах