Вы здесь

козоводство. Страница 178 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154
svet пишет:

Приветствую ВСЕХ!!! Наконец-то пережита еще одна Зима!!! Мы на пороге Весны, на пороге всего нового и обновленного!!! Поздравляю всех с наступающим новым периодом в Жизни!!!

У нас вот такая малышка родилась, да такая певунья голосистая!

блииин!мечта мояяяяя!какие же они красивые,нубийки!!!!!!!!!! roma

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154
veterin пишет:

а что не понятно конкретно, я процес ведь уже описала.

здравствуйте доктор! roma скажите,сколько уколов надо сделать?3 уже сделали

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Колоть не больше 5 дней (5 уколов), потом может наачатся дизбактериоз. Как вымя у козы?

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Колоть не больше 5 дней (5 уколов), потом может наачатся дизбактериоз. Как вымя у козы?

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Сегодня задержалась у своих коз подольше. Козлятки в животиках шевелятся, брыкаются. До окота осталось ждать всего месяц. Козы мордашками об меня трутся и прижимаются. Про кошек вообще молчу- они на голове краковяк пляшут.
Вывод: вся живность чует приближение весны. Здорово!

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154
veterin пишет:

Колоть не больше 5 дней (5 уколов), потом может наачатся дизбактериоз. Как вымя у козы?

спасибочки!мне кажется,что получше,ну сегодня сдоила вполне прилично,по сравнению с двумя струйками yes3 вроде мягче делается

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светлана Викторовна!! Голубушка, да куда Вы запропастились??? Я искренне рада Вам..не уходите надолго... без Вас сиротливо и одиноко..ВЫ нужны..Вас любят и ждут... Ваша Девочка нубиечка прелесть... roma wub

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Спасибо, Галина Андреевна! У меня и Шоколадка черных серебристых родила, девочку и мальчика, уже разъехались все! А Ричи продаю. Всех продаю, т.к. надо резко, а то меня опять затягивает весна, снова малышня расчудесная, и так до бесконечности....
Файлы:
shoko2.jpg
shoko1.jpg
chernye_nogi1.jpg
horosho_s_mamoy.jpg
serebristye_malyshi.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Anna Okuneva" пишет:

Милочка)))

Да,действительно-милочка!!!

"svet" пишет:

Шоколадка черных серебристых родила,

Изумительные козлыши!!!А у нас завтра пост начинается,а козявкам праздник великий-молока от пуза... beer dri

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Nina-g55@mail.ru пишет:

Таня, вы в отпуске,наверное, были? Как дела у вашего подкидыша, который был очень слабеньким?

Здравствуйте)) На оборот, с головой в работу ушла wink
Спасибо все хорошо)) Наверное благодаря вашей поддержке roma
По началу не могла понять в чем дело, как только козьего молока попьет так ему плохо становилось, животик распирало)) А второй со свистом не по дням а по часам рос)) Так я слабенького на коровье молоко перевела ( хуже то не будет) и что вы думаете, и ведь поднялся и вес хорошо прибавил! Только не могу понять одного, почему козленку не пошло козье молоко? dntknw
Определила я их к новым хозяевам... blush2

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"buzajka" пишет:

Ох давненько я тут не была)

Ну,наконец-то,появилась,а я уже хотела в личку писать,где это наша Танюша пропала dntknw

Да куда-ж я без вас!? blush2 )) вы мне тут как родные уже стали)) roma

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
svet пишет:

..

Какие-же они у вас красивые!!)) Мордахи прелесть))

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Anna Okuneva пишет:

Милочка)))

Милочка Красотка ))) roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Таня,как Сургут?Привезла?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Таня,как Сургут?Привезла?

Нашла я в хозяйстве Язовых, мальчика)) хотела поехать но с работой завал получился, не получилось съездить)) но надеюсь сгонять в марте...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Что-то так лета захотелось,морозы одолели,ночью -27,днём,правда, пригреет,но так мааало...
Файлы:
obed.jpg
razgovor_po_dusham.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Воспоминания о лете:
Файлы:
obed_0.jpg
letoiyun_0.jpg
razgovor_po_dusham_0.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

ТАТЬЯНА ПТИЧКА ПИШЕТ: Что-то так лета захотелось,морозы одолели,ночью -27

Красота, Танюшка!!! Повалили стульчик и рассуждают, кто поставит его!!! lol

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"svet" пишет:

Красота

Это была у нас прошлым летом козочка непокрытая и стала давать девичье молоко,а у серой козюли продали мамку,так они сговорились и обеим хорошо,так и ходили всё лето вместе-мачеха с падчерицей laugh

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Приветик Дамы!
Вот вам история!)) соседка на базаре 1,5 года назад купила двух козлят ( козочку и козлика), выросла козочка, но время шло а она не покрывалась... Так соседка обратилась ко мне с вопросом ( что делать?) .
- Ну давайте глянем))
Посмотрела я козу , справная такая ( но на ногах низкая, но упитанная как бочонок), смотрю, смотрю))
А она хвостик задрала, и мне показалось форма энного места была странной))
Полазила по интернету)) Ба-а-а! Гермафродит!... Сама я никогда с этим не сталкивалась...
я сказала ей об этом))
Она погоревала, и отдала эту козочку своей бабуле на мясо в другую деревню ( так как сама есть не станет), и что вы думаете, у той козы начало набухать вымечко. Решила бабуля немного подержать козу, авось все таки котная)) продержала она так 2-3 месяца, и ничего а вымя болтается, и довольно таки не маленькое)) Так эта бабуля начала козюлю доить)) неделю подаила... и продала! как дойную козу!!! shok lol
Во какая афера!
Что думаете?! scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Так ведь и Козлов иногда можно раздоить на "девичье", или "мальчишечье" молоко- не слабо получается!!! blush2 Так что у этой ГРМФРД-ки просто девичье молоко! yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
buzajka пишет:

Приветик Дамы!
Вот вам история!)) соседка на базаре 1,5 года назад купила двух козлят ( козочку и козлика), выросла козочка, но время шло а она не покрывалась... Так соседка обратилась ко мне с вопросом ( что делать?) .
- Ну давайте глянем))
Посмотрела я козу , справная такая ( но на ногах низкая, но упитанная как бочонок), смотрю, смотрю))
А она хвостик задрала, и мне показалось форма энного места была странной))
Полазила по интернету)) Ба-а-а! Гермафродит!... Сама я никогда с этим не сталкивалась...
я сказала ей об этом))
Она погоревала, и отдала эту козочку своей бабуле на мясо в другую деревню ( так как сама есть не станет), и что вы думаете, у той козы начало набухать вымечко. Решила бабуля немного подержать козу, авось все таки котная)) продержала она так 2-3 месяца, и ничего а вымя болтается, и довольно таки не маленькое)) Так эта бабуля начала козюлю доить)) неделю подаила... и продала! как дойную козу!!! shok lol
Во какая афера!
Что думаете?! scratch_one-s_head

Ну и бабулька!!! dont ещё раз убеждаешься, что надо покупать маленьких и самой растить, а то, как "кота в мешке", сколько девчонок мучаются, купив,вроде, здоровых коз и с хорошим удоем. dntknw thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

А наша так и не покрылась,молока давала около 2х литров(девичьего),козюлю маленькую продали,а белую с"ели.В охоту так и не пришла,ходила как слон,большая и жирная(диета голодная ей не пошла на пользу).Признаков гермафродизма не нашли. wacko2

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

девочки а у меня тут такое wacko2 wacko2 Вчера у козы молодой слизь вышла соломенного цвета, а сегодня ходит она места не находит признаков окота больше нету вымя то ко набухло. Все бы ничего но она со вчерашнего обеда ничего не ела. Зерно предлогала не ест и бегает туда сюда. Что делать????

Россия
: г.Малмыж Кировской области
23.04.2009 - 10:37
: 113

Нужно бежать за ветом. Шевелятся ли козлятки то? какие выделения? есть ли запах? Идут ли схватки?

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

запаха нету, выделений нету молозиво есть. Петля не увеличилась. чувствуется что мягкая. Комочек в животе чувствуется, но понять не могу шевелится или нет.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
nuriyab09 пишет:

девочки а у меня тут такое wacko2 wacko2 Вчера у козы молодой слизь вышла соломенного цвета, а сегодня ходит она места не находит признаков окота больше нету вымя то ко набухло. Все бы ничего но она со вчерашнего обеда ничего не ела. Зерно предлогала не ест и бегает туда сюда. Что делать????

Надо ветврача .....

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Вот нашла в интернете)) так же было у той козы..... scratch_one-s_head

Файлы:
germofradit.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
nuriyab09 пишет:

девочки а у меня тут такое wacko2 wacko2 Вчера у козы молодой слизь вышла соломенного цвета, а сегодня ходит она места не находит признаков окота больше нету вымя то ко набухло. Все бы ничего но она со вчерашнего обеда ничего не ела. Зерно предлогала не ест и бегает туда сюда. Что делать????

У меня при первом козлении так же было, потом уж я прочитала, что у первородок первые потуги можно и не заметить, то что она не ест-это тоже бывает, но за сутки должна родить. yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
buzajka пишет:

Вот нашла в интернете)) так же было у той козы..... scratch_one-s_head

Может это происходит из-за смешивания кровей? scratch_one-s_head

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах