Вы здесь

козоводство. Страница 174 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ЛАРА....девочка милая ИЩИ... thank_you

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Есть хорошее народное средство-на ночь сухим хозяйственным мылом очень тщательно натереть вымя(вреда не будет),и отвар укропа(стебли,семена,что под рукой есть)-вместо воды поить,ну а лекарство тоже не помешает(если найдёшь).

Lorelei
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

на ночь сухим хозяйственным мылом очень тщательно натереть вымя

То есть, совсем в воду не мочить мыло?
У меня очень сухие куски - на батарее лежат. Там без воды совсем не выйдет... dntknw

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Лара,закажите и настойчиво просите,чтобы привезли. Это лек всегда должно быть,хоть оно и не очень дешевое.У нас тут тоже не было,но когда я заставила таки привезти его,то было испробовано на корове в деревне и на следующий день его с аптеки как рукой смело. Помогает уже с перого укола.Теперь оно на первом месте у них стоит.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ВОТ видите.. люди сразу смекнули..как и что??? shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л пишет:

То есть, совсем в воду не мочить мыло?
У меня очень сухие куски - на батарее лежат. Там без воды совсем не выйдет... dntknw

Я мокрую тряпку сильно натирала мылом и тряпкой уже вымя терла. Сухим никак не получится.

У меня в 4 часа 2ня родилась.

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154

девочки привет!!!помогите,милые!!!козлятки стали какать желтыми жидкими какаськами,как будто понос,но не совсем жидко,хожу доить-ничего нет,совсем ничего и вымя,как у Лары,все симптомы такие же!!!!как будто жесткие доли внутри и с внутренней стороны горячее,козлятки вроде справненькие,сосут,может,совсем все высасывают?

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154
Рамис пишет:

Лара,попробуйте Мастометрин,очень хорошоя вещь. Я на своих козах испытала,разница скажу я вам... Если до него вымя было каменное и тяжелое, отек долго отходил,теперь красота. Это гомеопатия,никакого вреда козе,а наоборот помощь. Удачи.

я так поняла-это уколы?а вреда козлятам не будет?моим 2 дня всего

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
манюня.д пишет:

девочки привет!!!помогите,милые!!!козлятки стали какать желтыми жидкими какаськами,как будто понос,но не совсем жидко,хожу доить-ничего нет,совсем ничего и вымя,как у Лары,все симптомы такие же!!!!как будто жесткие доли внутри и с внутренней стороны горячее,козлятки вроде справненькие,сосут,может,совсем все высасывают?

Я лечила козлят Линексом: открываю капсулу и высыпаю в рот. Даю запить молоком.
2-3 раза в день, за 1-2 дня все прошло.

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154
Irishka_ponomar пишет:
ЛАРА_Л пишет:

То есть, совсем в воду не мочить мыло?
У меня очень сухие куски - на батарее лежат. Там без воды совсем не выйдет... dntknw

Я мокрую тряпку сильно натирала мылом и тряпкой уже вымя терла. Сухим никак не получится.

У меня в 4 часа 2ня родилась.

поздравления!!!! roma roma

россия
: самарская область
25.01.2012 - 12:59
: 154
Irishka_ponomar пишет:
манюня.д пишет:

девочки привет!!!помогите,милые!!!козлятки стали какать желтыми жидкими какаськами,как будто понос,но не совсем жидко,хожу доить-ничего нет,совсем ничего и вымя,как у Лары,все симптомы такие же!!!!как будто жесткие доли внутри и с внутренней стороны горячее,козлятки вроде справненькие,сосут,может,совсем все высасывают?

Я лечила козлят Линексом: открываю капсулу и высыпаю в рот. Даю запить молоком.
2-3 раза в день, за 1-2 дня все прошло.

но отчего же они так?это ведь не нормально?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
манюня.д пишет:

но отчего же они так?это ведь не нормально?

Не знаю. В прошлом году 2 козы окотились подряд. У одной - нормально с козлятами, а у другой - понос у козлят. Что-то в молоке значит было. Понятно, что ели из 1 кормушки. Но я не вет. Не знаю что.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Манюня,нет не будет,это гомеопатия,и самим тоже молоко можно пить. На сколько я знаю,козлята должны первые недели ходить желтыми колбасками.А когда они начинают есть сено,тогда и кал становится черным горошком. Галина Андреевна,ведь так? Ну а если совсем жидко или уже понос,надо проверять молоко у козы. Если оно маститное,то и козлят можно потерять.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рамис" пишет:

На сколько я знаю,козлята должны первые недели ходить желтыми колбасками.

Ну недели это многовато, обычно дней пять, а вообще действительно, молозиво слабит. Поэтому стул жиковат и мамаши всегда их сзади вылизывают, что бы чисто было.
По проблемам с выменем, мне кажется что дело в рационе. У них своего сейчас жира много нутряного, за счет этого они первое время даже без концентратов нормально молока дают.

Lorelei
"Рамис" пишет:

козлята должны первые недели ходить желтыми колбасками.А когда они начинают есть сено,тогда и кал становится черным горошком

У моих так и было.

"Филипп" пишет:

По проблемам с выменем, мне кажется что дело в рационе.

Уже проконсультировалась с вет. врачём. Да, именно рацион.
Сегодня она жидкости получила мало, и кроме сена с вениками ещё ничего не получала - стало мягчать вымя.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Филипп,я ошиблась,действительно хотела написать -первую неделю,хорошо,что поправили.

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273
Наталия51 пишет:
бордюжа галя пишет:

А я на страничке нубики в России ..писала варю кашу " дружба народов" пшено, овес, пшеница, картофель, кабачки, тыква. туда соль, рыбий жир с тривитом...... вкуснатища кастрюли облизывают... shok

Вот и мы в своём хоз-ве,готовим вот такие КАШИ.Ну очень вкусно,козы привыкли кушать вкусяшку.А почему варим каши,зерно покупаем у фермеров.Недавно прочитала про зерно,было написано,что оно не всегда бывает качественное.Вот мы и решили немного обезопасить коз.Зерно запариваем.:smile3:Ну а тыква,и все овощи,то это святое....,обязательно в рационе у коз есть wiggle

А смысыл в варке, бактерии убить, так кипятком запарить. А насчет качества зерна - его часто микозы поражают (грибы всякие), варка их убьет, дествительно, но их токсины остаются к козам попадают, а оттуда и в молоко и к козлятам внутриутробно. Кроме того все витамины убили.....

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
veterin пишет:

А смысл в варке, бактерии убить, так кипятком запарить.

Вот мы и запариваем,но не варим.

veterin пишет:

А насчет качества зерна - его часто микозы поражают (грибы всякие), варка их убьет, действительно, но их токсины остаются к козам попадают, а оттуда и в молоко и к козлятам внутриутробно.

Это Ваше мнение,уважаю ,но...

veterin пишет:

Кроме того все витамины убили.....

А можно рассказать,как у Вас в хоз-ве кормят коз?! smile3 С удовольствие прочитаю smile3

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Это не мое мнение, а иследования ветсанэкспертизы зерна и продуктов.
О своем рационе я уже писала.
Для того, чтобы не повредить витаминам в зерне, запаривают не кипятком, а водой 80 градусов hi

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
veterin пишет:
Наталия51 пишет:
бордюжа галя пишет:

А я на страничке нубики в России ..писала варю кашу " дружба народов" пшено, овес, пшеница, картофель, кабачки, тыква. туда соль, рыбий жир с тривитом...... вкуснатища кастрюли облизывают... shok

Вот и мы в своём хоз-ве,готовим вот такие КАШИ.Ну очень вкусно,козы привыкли кушать вкусяшку.А почему варим каши,зерно покупаем у фермеров.Недавно прочитала про зерно,было написано,что оно не всегда бывает качественное.Вот мы и решили немного обезопасить коз.Зерно запариваем.:smile3:Ну а тыква,и все овощи,то это святое....,обязательно в рационе у коз есть wiggle

А смысыл в варке, бактерии убить, так кипятком запарить. А насчет качества зерна - его часто микозы поражают (грибы всякие), варка их убьет, дествительно, но их токсины остаются к козам попадают, а оттуда и в молоко и к козлятам внутриутробно. Кроме того все витамины убили.....

Зерно бывает не качественноё лишь по вине человека. Либо его протравили от грызунов, либо оно хранилось во влажном помещении. А микориза грибов, таких как Спорынья пурпурная, и Головня ( которые паразитируют на злаковых) не причиняют вред здоровью животного.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

В природе все взаимосвязано! У спорыньи есть такое свойство вызывать охоту у коз. Поэтому не которые люди дают рожь своим питомцам, чтобы те загулялись. Извиняюсь за свою биологическую точку зрения!

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Да неужели, а абборты, вызванные их токсинами. Эти грибы содержат алколойды, которые (при большом количестве) могут вызвать проблемы любые от сердечных до кишечных.
Алкалоиды спорыньи вызывают сильное и длительное сокращение маточной мускулатуры, сжимая при этом сосуды матки и способствуя остановке кровотечений. В малых дозах алкалоиды спорыньи
не нарушают правильного чередования сокращений и расслаблений
мускулатуры, высокие дозы вызывают спазм мускулатуры и уменьшение амплитуды маточных сокращений с одновременным сужением сосудов и повышением артериального давления. Энергичное сокращение мускулатуры матки, вызываемое алкалоидами,
ускоряет инволюцию матки после родов. - это из инструкции по применению маточных рожек, которые делают из этого гриба.
А если козе еше не срок котиться, то что будет?????

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273
Anna Okuneva пишет:

В природе все взаимосвязано! У спорыньи есть такое свойство вызывать охоту у коз. Поэтому не которые люди дают рожь своим питомцам, чтобы те загулялись. Извиняюсь за свою биологическую точку зрения!

Существуют сотни микотоксинов, различающихся по своему химическому строению и влияющих на животных. Маловероятно, чтобы в природе в корме для животных был обнаружен только один микотоксин – всегда находят комбинацию из нескольких.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Ох, и вляпалась же я вступив с вами в эту дискуссию. Ни кто же не собирается давать зерно в "лошадиных дозах" козам!

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Anna Okuneva пишет:

Ох, и вляпалась же я вступив с вами в эту дискуссию.

Вот,вот,точно smile3 yes3

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Вот в наши бы края таких ветеренарных врачей!!!я бы им хотела стать, но не судьба... А говорю, то что слышу и читаю. Вот теперь боюсь высказывать свое мнение!

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

Дело не в лошадиной дозе, а в количестве этих токсинов, организм имеет свойства их накапливать, вот в этом проблема, но козы умные животные, они едят глину и другие, "вещи", которые нам кажутся не сьедобные - а они являются так называемыми адсорбентами, да и многие витамины помагают справится с этой напастью. Я писала не о токсинах, а о правильном использовании кормов. От болезни растений ни куда не деться, просто надо правильно защищаться.

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273
Anna Okuneva пишет:

Вот в наши бы края таких ветеренарных врачей!!!

Если это мне, то спасибо очприятно....
Я ведь пишу, не для того, чтоб кого-то обидеть, а просто помочь в правильном содержании любимцев, чтоб к вам ветеринар только чай пить приходил : beer

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
veterin пишет:
Anna Okuneva пишет:

Вот в наши бы края таких ветеренарных врачей!!!

Если это мне, то спасибо очприятно....
Я ведь пишу, не для того, чтоб кого-то обидеть, а просто помочь в правильном содержании любимцев, чтоб к вам ветеринар только чай пить приходил : beer

Да их ни за какие конфеты не заманишь! Берешь вет книгу и сам колдуешь. А они в офисе просиживают. Кошечки да собачки. А к корове не знают с какои стороны подойти! Печально...

http://strekoza.forumy.eu
: Украина Киев-Брусилов
21.07.2011 - 19:40
: 273

К сожелению, это правда, я хорошо коз знаю, потому что держу сама, ех, за державу обидно. Наши веты тоже всегда одно лечение назначают - дорезать.... shok , а собакам и кошкам - усыпить... Не все конечно, но иногда как назначения читаешь, так волосы дыбом встают....
А мнение высказывать свое надо обязательно, а то как разобратся правильное оно или нет.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах