Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 243 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14048 сообщений
казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128

Ребята! Срочно нужен совет. Моему козлу год. Три дня назад заметила, что стал он скучноватым. Мало ест, воду почти не пьёт. А сегодня и овёс через силу жевал. Раздражительный. Вчера видела как рыл подстилку. Голову держит опущенной. Живот не надутый, похоже что с желудком всё в норме. Что это может быть? Ивермек последний раз ставила в октябре.....Неужели ценуроз??????????

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443
Мариока пишет:

Зеленоватый,но не пенистый.

Да вложите вы им в рот уже по таблетке тетрациклина. Хуже чем сейчас им уже не будет.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Да вложите вы им в рот уже по таблетке тетрациклина. Хуже чем сейчас им уже не будет.

Утром дала таблеточку. Смекта и витам купили,пока не давала,не знаю надо ли их теперь.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ivmari пишет:

я писала и в той ветке и в этой. Действительно помог и помогает

Извиняюсь, что напутала, когда с тел читаю, возникает путаница. roma

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мариока пишет:

Зеленоватый,но не пенистый

Сорокина Надежда Александровна пишет:

Да вложите вы им в рот уже по таблетке тетрациклина. Хуже чем сейчас им уже не будет.

good

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128
Лилия Владимировна пишет:

Ребята! Срочно нужен совет. Моему козлу год. Три дня назад заметила, что стал он скучноватым. Мало ест, воду почти не пьёт. А сегодня и овёс через силу жевал. Раздражительный. Вчера видела как рыл подстилку. Голову держит опущенной. Живот не надутый, похоже что с желудком всё в норме. Что это может быть? Ивермек последний раз ставила в октябре.....Неужели ценуроз??????????

люди, ну помогите, пожалуйста, советом. Уже двух ветеринаров опрашивала (бездари), На улицу сейчас козлика выгоняла погулять...идёт прямо и не разворачивается, пока не развернёшь. Головой кивает, как конь. Я с ума уже схожу((((

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

крепкий настой сена сделай, пусть попьёт, сколько сможет..
я б его прогнала бы несколько кругов и и промассажировала бы тело и посмотрела бы на его реакцию. на его дыхание, движения, может на боль гдето среагировал.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Поищите про тиаминовую недостаточность в инете, может, найдете сходство.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Лилия Владимировна пишет:

люди, ну помогите, пожалуйста, советом. Уже двух ветеринаров опрашивала (бездари), На улицу сейчас козлика выгоняла погулять...идёт прямо и не разворачивается, пока не развернёшь. Головой кивает, как конь. Я с ума уже схожу((((

к сожалению, ничего в голову не приходит.
попробуйте тут спросить, там народа побольше, вроде..
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/kozovodstvo/obshchie-voprosy-po-...
может кто подскажет.
симптомы очень уж непонятные.
вы пока ждете ответа, измерьте ему температуру, посмотрите склеры, самого осмотрите, нет ли клещей всосавшихся...
как у него с горохами? с жвачкой?
почему считаете, что с желудком порядок?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Лилия Владимировна пишет:

ну помогите, пожалуйста, советом.

и ещё читала что в зимний период козлы недомогают так поят ветом 1.1 и налаживается.

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128
zlat_natal пишет:

может на боль гдето среагировал.

реакция слабая, я даже за яйца его подёргала. Несколько дней назад он бы мне за это отвалил люлей

ivmari пишет:

как у него с горохами? с жвачкой?
почему считаете, что с желудком порядок?

горох самый обычный, жевачку редко жуёт. Ну а раз нет вздутия, вот и подумала, что всё в порядке с желудком...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443
Лилия Владимировна пишет:

Ивермек последний раз ставила в октябре.....Неужели ценуроз??????????

Ивермек действует два-три месяца и если что-то попало, то уже достаточно размножилось за это время в печени, лёгких, кишечнике. Если в мозг, то они теряют ориентацию и кружатся на одном месте, кружак говорят. Нет ли растройства кишечника, там в виде поноса. Может поддержать его витаминами, минералами. У него быстрее всего заглистованность.

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128
Сорокина Надежда Александровна пишет:

они теряют ориентацию и кружатся на одном месте

он не кружится, но с ориентиром проблемы. Идёт только вперёд, как заводная мышка. Повернёшь его влево, значит пойдёт влево....ой...не могу даже смотреть на это...пишу и урёвываюсь....

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Купите в аптеке В1 (тиамин) и сделайте ему.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10042
Лилия Владимировна пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

они теряют ориентацию и кружатся на одном месте

он не кружится, но с ориентиром проблемы. Идёт только вперёд, как заводная мышка. Повернёшь его влево, значит пойдёт влево....ой...не могу даже смотреть на это...пишу и урёвываюсь....

Может глупость, но видела такое у щенка после энтерита . Голову завернул вниз и не мог вверх смотреть. Причём это с ним произошло ужа поздно ночью, массажем пыталась ему шею выпрямить не помогло. Утром было все норм, в ветеринарке сказали от недостатка кальция(эклампсия)
Сделали укол и все прошло.
Тоже наревелась с ним)

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128
olga s пишет:

в ветеринарке сказали от недостатка кальция(эклампсия)

Да тут всё заторможено. Сейчас только в сарае была, овёс кушает, как в замедленной съёмке...Муж говорит, мол, давай зарежем его завтра...а я опять в рёв...из сарая бегом...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Лилия Владимировна пишет:

Да тут всё заторможено. Сейчас только в сарае была, овёс кушает, как в замедленной съёмке...Муж говорит, мол, давай зарежем его завтра...а я опять в рёв...из сарая бегом...

А смысл бегать туда сюда, ничего не делать и реветь? Тогда и сегодня можно зарезать, чего уж..
Написали же - может быть недостаток кальция, может недостаток тиамина,
Сделайте ему борглюконат кальция, глюкозу пятипроцентную и тиамин (В1). Хуже все равно не будет, а получшеть может.

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116

Люди SOS козленок 1месяц, активный, шустрый, на подсосе, но закрываю отдельно, а в время кормления подпускаю к маме, сено ел во всю. Сегодня прихожу в обед, а он стоит уткнулся в стену, голову вверх задрал. Зрачки ссужены, у всех глаза черные, зрочки большие,а у этого как у кошки. И переодически издает громкий крик, под мамку не побежал, я и подсовывала, сиську не берет, что это? Остольные козлята в норме. С утра было все как обычно. Что делать?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5443
Иринка-блондинка пишет:

С утра было все как обычно. Что делать?

У меня был такой козлёнок. Первый раз ему заплохело, он лёг и плакал просто. Я не знала что с ним, переедания не было, не раздутый. Я взяла растительного масла ему влила немного, грамм 20-30. И он быстро повеселел, стал кушать,прокакался. Через некоторое время опять повторилось. Видимо желудок не справлялся с сеном, плохо его переваривал, не готов ещё был. Не знаю конечно в вашем случае что, но мало ли.

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135

Скажите, а бывает такое что в помете одни комолые козлята?
У меня вчера коза родила тройню, 2 девочки и мальчик и у них у всех не прощупываются бугорки и нет завитков , где должны быть рожки. Папа обезрожен и мама тоже. По поводу предков не знаю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Juliya_81 пишет:

Скажите, а бывает такое что в помете одни комолые козлята?

у Лаванды коза родила 3 козочки и все комолые.

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
zlat_natal пишет:
Juliya_81 пишет:

Скажите, а бывает такое что в помете одни комолые козлята?

у Лаванды коза родила 3 козочки и все комолые.

Я знаю, что у зааненок комолость часто встречается, а вот что у альпийцев это распространено не знала. dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Juliya_81 пишет:

Папа обезрожен и мама тоже.

Родители рогатые, значит и у козлят рога будут.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10042
Ивушкина пишет:
Лилия Владимировна пишет:

Да тут всё заторможено. Сейчас только в сарае была, овёс кушает, как в замедленной съёмке...Муж говорит, мол, давай зарежем его завтра...а я опять в рёв...из сарая бегом...

А смысл бегать туда сюда, ничего не делать и реветь? Тогда и сегодня можно зарезать, чего уж..
Написали же - может быть недостаток кальция, может недостаток тиамина,
Сделайте ему борглюконат кальция, глюкозу пятипроцентную и тиамин (В1). Хуже все равно не будет, а получшеть может.

Если честно, я бы наверное все что знаю делала бы) хуже то уже не будет
Это моё твёрдое имхо

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
Мария Хяннинен пишет:
Juliya_81 пишет:

Папа обезрожен и мама тоже.

Родители рогатые, значит и у козлят рога будут.

А когда они могут появиться? Планируем обезроживать и не хотелось бы комолых подвергать этой процедуре.
У козлика кожа на бугорках двигается, я читала что это один из признаков комолости.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Фото козлячьих головок сделайте, повесьте сюда.

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135
Бурочка пишет:

Фото козлячьих головок сделайте, повесьте сюда.

Хорошо, завтра сделаю, а то спят уже smile3 . У них на голове как шапочка и где должны быть рожки нет завитков.

Россия
: Омск
26.02.2015 - 12:01
: 135

А нет, есть одна козомордочка

Вложение
p20160321142740.jpg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10042

Ляля!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Juliya_81 пишет:

одна козомордочка

муси- пуси good потискать охота.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах