Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 246 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
17.10.2015 - 10:01
: 87
Ксения Урчукова пишет:

Такой вопрос - коза родила 3 дня назад, козлята с ней. Сегодня как обычно проверяю вымя и замечаю, что одна доля больше другой (вчера было так же, но не так сильно заметно). Из одной сдоила немного молока, вторая пустая. Почему так? Козлята едят только с одной доли или что?

У меня такое было, что с одной доли козлята все высасывали, а вторую не очень любили сосать. И только когда я сама начала доить, то поняла, что с одной доли легко текло молоко, а со второй очень туго. И через месяц после окота, все это плохо закончилось! В той доле, где молоко шло плохо начался ужасный мастит!!! Я так намучилась.... Спасибо девочкам здесь - помогли)))

17.10.2015 - 10:01
: 87

Девочки и еще у меня вопрос. Вчера случилась беда!!! У меня козы живут все в одном сарае, но у каждой свой отдел. Там и козел живет за метровой стеной. Есть у меня 4-х месячная козочка, я ее беречь до года собиралась. Но вчера зашла, а ее нет на месте. Сначала я не поняла, а потом увидела!!!! Она у козла!!!!! У своего отца!!!! shok И он уже сделал свое дело!!!! Она хвостом вертит - короче она пришла в охоту. И сама перепрыгнула через метровую стену!!!
Подскажите мне, что теперь делать, она же такая маленькая!!! cry Может какие таблетки, или если он ее покрыл нужны же витамины, ей то еще самой ра cry расти и расти

Вложение
img20160301132942.jpg
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Алекс16 пишет:

Ваш случай не первый

да уж...у меня сейчас вообще катастрофа..
разделили брата с сестрой в 2,5 мес. Сейчас девке без 10 дней 6 мес и я вижу, что она беременна!!!
контактов с козлами после разделения не было...
значит 2,5 мес это самое позднее, когда она могла забеременеть. Акселератка, блин...
Кормлю усиленно. Витамины. Жалко. Перспективная козка... была...
Теперь парней в месяц буду отсаживать.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
plansy пишет:

У меня часто так бывает,возможно совпало,что один из козлят только что сосал и одна доля пустая. А вообще нужно тебе 1-2 раза в день сдавать,сколько есть

Спасибо за совет. Я и так на свой страх и риск один раз сдаиваю, оказывается даже нужно. Теперь буду 2 раза.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ксения Урчукова пишет:

Я и так на свой страх и риск один раз сдаиваю, оказывается даже нужно.

Какой страх?! И какой риск?!
На каждой странице в козьих темах написано-ДОИТЬ, СДАИВАТЬ, ДОДАИВАТЬ...
Изобретаем велосипед?

17.10.2015 - 10:01
: 87
Алекс16 пишет:

Ваш случай не первый.

ivmari пишет:

да уж...у меня сейчас вообще катастрофа..

Понятно... а у меня как всегда паника) Все приходит с опытом, еще года нет, как коз завела, а уже со столькими тонкостями сталкнулась huh

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
АнВит пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Я и так на свой страх и риск один раз сдаиваю, оказывается даже нужно.

Какой страх?! И какой риск?!
На каждой странице в козьих темах написано-ДОИТЬ, СДАИВАТЬ, ДОДАИВАТЬ...
Изобретаем велосипед?

Боюсь, что козлятам не хватит.

17.10.2015 - 10:01
: 87
Алекс16 пишет:

Кормите получше.

Она у меня до сих пор мамку подсасывала, думала, что буду отучать, но теперь ей повезло, пусть сосет, сил набирается!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ксения Урчукова пишет:

Боюсь, что козлятам не хватит.

huh Так и отдайте это сдоенное козлятам...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Самина пишет:

Она у козла!!!!! У своего отца!!!! shok И он уже сделал свое дело!!!!

Может и не покрыться с первого раза. Ну а если покрылась - что сделаешь. Ждать. Витаминчиков, конечно, да сейчас весна-лето.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
АнВит пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Боюсь, что козлятам не хватит.

huh Так и отдайте это сдоенное козлятам...

Если бы всё было так просто я бы тут не писала, козочка не пьёт ни с соски ни с миски, вообще как только к ней подходишь впадает в ступор. Пробовала насильно вливать, она замирает и просто не глотает ничего.

Россия
: Белгород
29.02.2016 - 18:59
: 116

Если бы всё было так просто я бы тут не писала, козочка не пьёт ни с соски ни с миски, вообще как только к ней подходишь впадает в ступор. Пробовала насильно вливать, она замирает и просто не глотает ничего.[/quote]

Мои такие же, уже месяц и неделя, к мамке в миску заглядывают, а нальешь молока, дохлый номер. Ни бутылку, ни миску. Но эти пылесосы, голодными не будут, если в выме молоко есть, значит наелись, ина че его там просто небыло бы, поэтому и додаивают, что осталось. Вечером,когда поели после них доить. И утром когда козлята поели.( ночью они спят, и молоко набигает много, я своих на ночь спец. Отдельно сажала, )

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

А у меня вот токая маслинка вчера на свет появилась, ни единого пятнышка.

Вложение
sam0740.jpg
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

красота!

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128

Сегодня по аптекам не нашла молочную кислоту, а мои запасы просрочены ровно 2 месяца назад. Можно просрочку использовать? Или лучше завтра продолжить поиски?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а что хотели делать?

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128
ivmari пишет:

а что хотели делать?

Хочу побыстрее наладить пищеварение у Карлитоса (блин, это козлика моего так зовут))) Кушает мало. Доктор не против.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Лилия Владимировна пишет:
ivmari пишет:

а что хотели делать?

Хочу побыстрее наладить пищеварение у Карлитоса (блин, это козлика моего так зовут))) Кушает мало. Доктор не против.

молочной кислоты много в рассоле от квашеной капусты и в гурцах соленых. Только именно соленых, без уксуса.
а еще АСД2 шикарно пищеварение в порядок приводит.

17.10.2015 - 10:01
: 87
Ивушкина пишет:

Может и не покрыться с первого раза.

Я так на это надеюсь!!!!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

У меня как-то пятимесячная бегала, хвостиком трясла, тоже думала что покрыли. Покрылась в семь месяцев.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Алекс16 пишет:

21 век наступил. Вазелиновое сейчас не в тренде.

laugh

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
ivmari пишет:

молочной кислоты много в рассоле от квашеной капусты и в гурцах соленых. Только именно соленых, без уксуса.
а еще АСД2 шикарно пищеварение в порядок приводит.

Скажите,а козлятам молочную кислоту можно? Для пищеварения?

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128
Мариока пишет:

Скажите,а козлятам молочную кислоту можно? Для пищеварения?

Если есть конкретные проблемы, то да. В прошлом году мою 1.5 месячную козявку вздуло, реакция на коровье молоко (да уж, и такое было). Отпаивали чемерицей и кислоту (разведённую, естественно) вливала перед каждым кормлением.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариока пишет:
ivmari пишет:

молочной кислоты много в рассоле от квашеной капусты и в гурцах соленых. Только именно соленых, без уксуса.
а еще АСД2 шикарно пищеварение в порядок приводит.

Скажите,а козлятам молочную кислоту можно? Для пищеварения?

Вообще, есть противопоказания по возрасту.
Не скажу точно до какого возраста, но первые 2-3 мес точно побоялась бы.

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128
Ксения Урчукова пишет:

Если бы всё было так просто я бы тут не писала, козочка не пьёт ни с соски ни с миски, вообще как только к ней подходишь впадает в ступор. Пробовала насильно вливать, она замирает и просто не глотает ничего.

Я не поняла, они на подсосе или Вы отделили их от мамки? Я когда своих отделила, то накормить их было очень проблематично. Ни пили, ни сосали. Пришлось по варварски вливать насильно шприцом. И такая экзекуция длилась около недели wacko2 Но однажды они стали подсасывать шприц и я тут же сунула им бутыль с соской. Пошло как по маслу))) Муторно, конечно, шприцом кормить.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Алекс16 пишет:

Мариока пишет:

Скажите,а козлятам молочную кислоту можно? Для пищеварения?

Я бы не рискнул.

и мне страшновато...
а что не так у козлят с пищеварением? и какой возраст?

Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

доброй ночи .срочно нужен совет :у новорожденного козлёнка ножки фиолетового цвета?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
викбабуля пишет:

фиолетового цвета?

у моих -нет...

Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

ножки сразу за копытцами -фиолетовые .

Свердловская область
: г Богданович
20.10.2015 - 12:44
: 103

если сравнивать с людьми:то это -сердечко больное

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах