Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 14 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Валентинович. пишет:

я ничем не мазал .только когда отвалятся зеленкой

Вам повезло, что не случилось инфицирования ранок. Когда врезаются резинки, по получаются открытые ранки и туда пожет попасть зараза, получится нагноение. Где-то описывали такой случай. У моих ещё не врезаются, уже третьи сутки с резинками и чувствуют себя пока неплохо.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444

Размер 100% разный есть.
Покупал щипцы, в комплекте были 10 резинок, полностью не разжать, щипцы сгибаются и резинка соскальзывает, если придерживать - рвётся. Эти были телесного вроде цвета.
Отдельно покупал зелёненькие резинки - разжимаются легко, не рвутся.
В свободном состоянии диаметр внутреннего отверстия и толщина резинок - разные.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У нас только розовенькие

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Ивушкина пишет:

У нас только розовенькие

Или розовенькие, не телесные были. Постараюсь отыскать, если остались.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

В самом первом посте этой темы фото резинок, у нас такие же. Ну по цвету как посмотреть, конечно, но может оказаться, что телесные потому что выгорели, а выгорели потому что хранились неправильно, стали хрупкими, потому и рвутся... Правда, мы с помощью согнутых гвоздей натягивали.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
anton_dr пишет:

Покупал щипцы, в комплекте были 10 резинок, полностью не разжать, щипцы сгибаются и резинка соскальзывает, если придерживать - рвётся.

У меня розовые резинки 100 шт в упаковке. Заказывала вместе с эластратором на http://www.westmedspb.ru . Вернее заказала резинки и ножницы для обрезки копыт. Эластратор не заказывала, надеялась что без него резинки натяну. А они мне вместо ножниц прислали эластратор. За что я им очень даже благодарна. Этой штукой резинки разжались очень легко. Руками конечно не растянуть

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444

Вот.
Розовая была в комплекте с эластатором, зелёные - отдельно. Покупал у нас в конторе оптовой.

Вложение
dsc0413.jpg
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Tasya-1 пишет:

Руками конечно не растянуть

и не нужно, спокойно накатываются на рог, начиная с кончика..))

Россия
: Ивановская обл
10.11.2013 - 16:58
: 7

Проблема ... Пытаюсь выписать на китайском сайте . Размеры разные и цвета тоже...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8055

У меня бледно розовые, телесные . Третий год,упаковка не герметично, открыта, не далеко от печки. Пока работают. Растягиваются и не рвутся. Резинки.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Марина Каманина пишет:
Tasya-1 пишет:

Руками конечно не растянуть

и не нужно, спокойно накатываются на рог, начиная с кончика..))

Если рога достаточно ровные.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255

Прошла неделя. Аппетит пока не снизился, удои тоже. Всё как обычно. И никакого меканья не слышно. Резинки чуть-чуть начинают сзади врезаться. Я боялась что козочки будут от меня шарахаться, кто-то описывал такую реакцию, но ничего подобного пока нет, льнут как прежде yes3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у моей козы когда отвалился рог у нее был стресс .

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Я вступила в ряды обезроживателей! victory
Сегодня одела Дуняше резинки, теперь через три дня вторую пару резинок одену и буду ждать щастья!
Теперь вопрос! У меня есть коза старше 6ти лет, вот как бы ее обезрожить?
первые фото Дуняша, ей третий год
а дальше Ася, ей седьмой год

Вложение
foto-0076.jpg
foto-0073.jpg
foto-0142.jpg
: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
olga s пишет:

через три дня вторую пару резинок одену

Я сразу по две надела. Надо было наверно по три. Уже почти две недели с резинками ходят. Врезались по чуть-чуть на задней стороне, примерно на 1мм. Козочки по-моему их и не замечают. Я тоже уже почти забыла что там резинки. Мне кажется это будет оооочень долгая история, не на один месяц.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Tasya-1 пишет:
olga s пишет:

через три дня вторую пару резинок одену

Я сразу по две надела. Надо было наверно по три. Уже почти две недели с резинками ходят. Врезались по чуть-чуть на задней стороне, примерно на 1мм. Козочки по-моему их и не замечают. Я тоже уже почти забыла что там резинки. Мне кажется это будет оооочень долгая история, не на один месяц.

А резинки рядом легли, или одна на другую? Я так про три дня поняла, надо, чтоб первая маленько врезалась и вторая поверх первой легла.
Сегодня утром испугалась, что резинки потерялись, их практически не заметно.

Вложение
foto-0030.jpg
: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
olga s пишет:

А резинки рядом легли, или одна на другую?

Вторую старались натянуть на первую, местами получилось рядом, местами внахлёст. Там где рядом, постарались плотнее прижать их друг к другу. А за три дня по одной резинке они вряд ли врежутся.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
olga s пишет:

У меня есть коза старше 6ти лет

У меня одной из обезроживаемых тоже лет 5-6, точно не знаю, может и больше, купили её давно уже взрослой. Не рога, а рожищи огромные вразлёт. Чувствует себя пока тоже хорошо.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Наверное и я надену своей шапокляк резинки, уж больно характер мерзкий. Я ее купила в апреле шестым окотом.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255

Уже почти месяц как надела резинки. Отпадения рогов в ближайшее время явно не намечается. Резинки врезались в некоторых местах примерно на 3-5 мм. Ни у одной не снизился аппетит, настроение ухудшилось только у одной, самой старой, стала какой-то задумчивой. Немного снизилась агрессивность у всех троих.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У моей тоже ничего как будто не поменялось. Может по третьей резинке одеть?
Трогаю рога, ничего ее не беспокоит, но не любит она этого и раньше не любила.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

[quote=Tasya-1]У меня розовые резинки 100 шт в упаковке. Заказывала вместе с эластратором на http://www.westmedspb.ru . Вернее заказала резинки и ножницы для обрезки копыт. Эластратор не заказывала, надеялась что без него резинки натяну. А они мне вместо ножниц прислали эластратор. За что я им очень даже благодарна. Этой штукой резинки разжались очень легко. Руками конечно не растя

И хорошо что не прислали вам эти ножницы. Они большие, тяжёлые, но копыта совершенно не стригут. Я тоже эластатор и резинки с ножницами там заказывала. Розовые, но козлику надеть не смогла на рога, рвутся. Хорошо бы были кольца большего размера.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
olga s пишет:

Может по третьей резинке одеть?

Тоже была такая мысль. А потом решила, нечего торопиться. Чем дольше рог отмирает, тем, может быть, меньше кровотечение будет.

БИРА пишет:

но козлику надеть не смогла на рога, рвутся.

Рвутся когда эластратором растягиваете? Странно, у меня ни одна не порвалась. Растягивает он сильно, больше чем ширина рога у основания.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Tasya-1 пишет:

Чем дольше рог отмирает, тем, может быть, меньше кровотечение будет.

Да, сегодня так у меня и получилось. Надел 2-3 недели назад одной молодухе, а она шальная, чуть что - сразу носится по стенкам. Живут они у нас кучкой, вместе с дойными. Вот вечером дали им еды в посудинах, они видимо не поделили что-то и ей сразу оба рога снесли. Пережато было всего на глубину 3-5мм по окружности. Орала как резаная, кровищи много ушло, дрожать стала, дал обезболивающего, кровь перекисью и алюмспреем вроде остановил. Сейчас пойду, проведаю.
А предыдущие, что подольше ходили - нормально, почти полностью пережато было у них и тогда отпадывали, крови мало.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
anton_dr пишет:

ей сразу оба рога снесли. Пережато было всего на глубину 3-5мм по окружности.

shok Вот это вы меня напугали. Сейчас пойду всё приготовлю. Чтоб сразу схватить и первую помощь оказывать. спасибо.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
anton_dr пишет:

Сейчас пойду, проведаю.

Как там козулька? Кровь остановилась?

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Tasya-1 пишет:

Как там козулька? Кровь остановилась?

Да, всё нормально. Кровь, как мне кажется, остановилась бы и сама, но чуть позже. Дрожала она от боли, а не от потери крови. Два рога разом... Может, со стакан-полтора в общей сложности накапало бы. Но, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Молодых да резвых, наверное, лучше отсаживать недели через две-три после надевания резинок. Так и буду, у меня ещё две в очереди - 6 и 9 мес.
Эта была 9 мес, но мелкая. Чуть позже сфотографирую, на сколько пережало.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Я читала здесь где то, что раньше года не желательно, могут снова начать расти. 6 мес слишком рано) у меня тоже есть такая девочка,там рожкам еще расти и расти.
вот здесь справа Дуня с резинками и слева Аришка с рожками

Вложение
foto-0038.jpg
foto-0037.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
olga s пишет:

Я читала здесь где то, что раньше года не желательно, могут снова начать расти. 6 мес слишком рано) у меня тоже есть такая девочка,там рожкам еще расти и расти.
вот здесь справа Дуня с резинками и слева Аришка с рожками

Оль, какие они у тебя красивые!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Ольчик2 пишет:

Оль, какие они у тебя красивые!

Спасибо! Надеюсь без рогов еще красивее будут thank_you


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах