Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 13 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
anton_dr пишет:

Всем троим одевал по 2, отпали на 1й, 1,5 месяца и 2 месяца. У всех кровь была - не сказать, что фонтан, но капала на глаза и с головы. Немного, примерно стакан-два. Останавливалась в течении суток, брызгал сразу алюмспреем, и потом в течении недель двух, как появлялось сукровица - чтоб мухи не садились. Орали мало, максимум пару часов после одевания, и то не все.

У меня вот какой вопрос - рога у всех растут снова, примерно по 0,5 см в месяц. У кого-то пошатываются, у других нет. У всех так?

Какой возраст у коз ваших был при одевании резинок? У молодых коз продолжают расти рога.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Антон,у моих тоже отрастают.Но они слабые кульпешки и отпадают при задевании об что нибудь

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Ольчик2 пишет:

Какой возраст у коз ваших был при одевании резинок? У молодых коз продолжают расти рога.

Две полуторагодовалые, одна пятилетка.

Маркизка. пишет:

Антон,у моих тоже отрастают.Но они слабые кульпешки и отпадают при задевании об что нибудь

Вот у одной культяпки, трогаешь - шатаются. У второй - вроде не шатаются, по ощущению как рог нормальный, только короткий. Завтра подёргаю, посмотрю подробно.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

доброго дня всем))
Мы тоже решились на обезроживание. Вот чего получилось.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А я еще жду пока...Месяц уже прошел.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У моей козы первый рог отпал через 2 месяца, очень болела, скинула молоко, крови-жуть сколько было . Второй через 5 мес, фактически бескровно и незаметно. После потери первого рога молоко восстановилось. Козе 4 года, одевали по 2 резинки на рог.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

да, кстати, мы тоже 2 резинки надевали. Только не сразу, сначала одну, потом, когда врезалась, вторую. Примерно через неделю.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255

И сколько ваша Мушка ходила с резинками? А я вот всё жду когда мух не будет. Мне кажется они сразу ранки облепят когда резинки врежутся.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Tasya-1 пишет:

И сколько ваша Мушка ходила с резинками?

мы не записали дату начала экзекуции)
но точно не больше полутора месяцев. Первый она вообще быстро оторвала.. раньше, чем надо.
Ранки мы забрызгивали алюмоспреем, никаких проблем с мухами.
Мы зимой пробовали на козлике, мне не понравилось. Резинки на морозе дубеют и трескаются. Не выполняют своей роли.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У меня у одной быстро отвалились, а у другой один через примерно 4 мес и то она голову просунула сквозь доски загона и когда сзади к ней другая коза подошла она дернулась и на кромке рога он отломился, а второй рог так и сидит с февраля мес. По переднему краю идет кромка толстая, резинки рог перетянули глубоко, а на ней даже не впиваются. И голову теперь никуда не суёт..

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255

Может, на рог, который долго держится, надо надевать ещё резинки

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255

Мы зимой пробовали на козлике, мне не понравилось. Резинки на морозе дубеют и трескаются. Не выполняют своей роли.

У козлика тоже отвалились рога? В самом деле, только сейчас пришла мысль что, наверное, в холодную погоду резинки сильнее давят, чем в жару. Но до морозов действительно лучше не ждать.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Tasya-1 пишет:

Может, на рог, который долго держится, надо надевать ещё резинки

Там уже 3 резинки

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Лишь бы до котности отвалился, всё переживаю как покрывать - вдруг выкидыш будет когда отвалится рог..

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Светлана Липецк пишет:

Лишь бы до котности отвалился, всё переживаю как покрывать - вдруг выкидыш будет когда отвалится рог..

Уже скорее всего ничего не будет. Там внутри рога уже всё зажило и заросло. А держится он на этой кромке, в которой нет живой ткани. Я бы всё таки ещё четвёртую надела резинку. 6 месяцев - это ж ужас! А коза старая?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Светлана Липецк пишет:

, а второй рог так и сидит с февраля мес. По переднему краю идет кромка толстая, резинки рог перетянули глубоко, а на ней даже не впиваются. И голову теперь никуда не суёт..

вот тоже думала даже что резинка перетерлась, она вся на этой кромке сверху собралась. 4 месяца. Ждала холодов, чтоб еще одну надеть. А потом раз- и нет рога. И ни крови, ни боли, и рог не нашла.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Tasya-1 пишет:
Светлана Липецк пишет:

Лишь бы до котности отвалился, всё переживаю как покрывать - вдруг выкидыш будет когда отвалится рог..

Уже скорее всего ничего не будет. Там внутри рога уже всё зажило и заросло. А держится он на этой кромке, в которой нет живой ткани. Я бы всё таки ещё четвёртую надела резинку. 6 месяцев - это ж ужас! А коза старая?

3-3,5 года. Уже 7 мес держится

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255

У меня одной лет 5-6. Наверно три резинки сразу одену. Рога огромные, вразлёт. Недавно во время дойки головой мотнула и прямо своим штырём мне в висок. Аж в глазах потемнело. В тот же день решила обезроживать и резинки заказала. На этой неделе буду надевать ей и заодно ещё троим красавицам. Обязательно опишу что получается.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Светлана Липецк пишет:

Лишь бы до котности отвалился, всё переживаю как покрывать - вдруг выкидыш будет когда отвалится рог..

Нормально все будет, не переживайте.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255

Надела вчера троим козочкам резинки. Состригла шерсть ножницами вокруг рожек, смазала хорошо йодом и натянула по две резинки. Эластратором это оказалось очень легко и быстро. Сразу уколола обезболивающее по 1 мл диклофенак. Прошли сутки, никаких изменений пока не наблюдаю. Козочки как обычно едят, гуляют. Места врезания резинок буду обрабатывать йодом для обеззараживания. Для этого бутылочку йода развела с 100г водки и залила в пульверизатор. Алюмиспрей стоит дороговато, поэтому его берегу на момент отпадения рожек.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

я ничем не мазал .только когда отвалятся зеленкой

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Tasya-1 пишет:

Алюмиспрей стоит дороговато, поэтому его берегу на момент отпадения рожек.

Да... У меня ушло 2/3 баллона на 3 козы, в течении пары недель после отпадывания брызгал, чтоб мухи не садились на выделения, на весну пришёлся процесс...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Через полтора месяца после одевания резинок отвалился один рог у козы, боднулась. Второй уже тоже трещит. Залила перекисью, засыпала трициллином (в ветаптеке посоветовали, сказали кровь останавливает и смесь антибиотиков). Но крови было не так уж и много. Примерно неделю до ... коза чувствовала себя не очень, надо сказать. Грустная ходила. Сейчас в себя уже пришла.
Одели по необходимости, любительница под ногу около вымени подцепить была. Две ее дочери такие же, теперь тоже ходят с резинками.
Конечно, прижигать мелким - целесообразнее, опять же уметь надо все-таки. Особенно у козлов-альпийцев. А то у меня мелкий неудачно обезрожен, растут осколки и порядочный кусок крепкого рога загибается к голове. Дождусь семи месяцев, на отросток резинку тоже одену. У знакомой тоже козы обезрожены каутером (ветеринар обезроживал), отростки выросли.
Рога красиво, но... опасно все-таки. Дело случая.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4610

я сам первый раз трубкой на 15 диаметром обезроживал .получилось не плохо рогов нет .один рог правдо немного недоприжог кровь текла .боялся что мозги расплавлю .лучше конечно так чем резинками .

Россия
: Ивановская обл
10.11.2013 - 16:58
: 7
ivmari пишет:
Марина Каманина пишет:

могу видео снять))

я - за! мне четверых обезроживать еще)

Здравствуйте ! Вопрос по обезроживанию резинками . Размер резинок какой ? S ,M , L ?

Россия
: Ивановская обл
10.11.2013 - 16:58
: 7
Марина Каманина пишет:
С-Еленка пишет:

То есть не надо до основания черепа резинки одевать - теперь более понятно

Лена, здравствуйте. Вот как раз нужно прямо до основания, у данной козы у которой короткий рог, резинки поднялись и я не заметила, поэтому первый раз было неудачное обезроживание, сейчас как стало не так жарко, и дело к осени ближе, то резинки снова одели.
Не одевать резинки котным козам, а также летом.
Нужно наблюдать за тем как рог отвалится, ловить момент. сразу побрызгать монклавитом и присыпать трициллином( так как будет кровь идти).
Я так обезрожила всех рогатых своих коз, неудачное обезроживание только одно( поэтому повторно сделала)

Здравствуйте ! Вопрос по обезроживанию резинками . Размер резинок какой ? S ,M , L ?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А я думала, они одного размера. :) Какие были, такие и купила резинки для кастрации.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

аналогично)))))

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Мнетоже сказали они одного размера, да и когда по инету искала размеры не попадались dntknw

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ольга_Петр пишет:

Здравствуйте ! Вопрос по обезроживанию резинками . Размер резинок какой ? S ,M , L ?

Размер один, универсальный))) Называются - кольца для кастрации.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах