Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 12 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Бри Ван де Камп пишет:

копыта режем садовыми ножницами. стоили около 200 р. в любом садово-дачном магазине.

А фото с примерными размерами можно? Тоже думал про секаторы, но покупать каждый и пробовать - не вариант. Пробовал ножницами по металлу - не то, заминают, пока остановился на портновских со сточенными концами, но пальцы больно при стрижке и не везде подлезешь.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8055

секатор не пойдет. Именно ножницы садовые. http://kozovodam.ru/topic169-135.html тут посмотреть можно ножницы. лезвия не большие, у меня как на нижних фото работают нормально, удобно.

Россия
: Санкт-Петербург
17.05.2015 - 01:09
: 43

А фото с примерными размерами можно? Тоже думал про секаторы, но покупать каждый и пробовать - не вариант. Пробовал ножницами по металлу - не то, заминают, пока остановился на портновских со сточенными концами, но пальцы больно при стрижке и не везде подлезешь.[/quote]
а я как то удачно купила секатор не большой.и такой удобный. завтра фото постараюсь скинуть.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Мы ножницы по металлу купили, небольшие(лезвия 3 см ) и недорогие, отлично режут

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Полезная для меня тема. Предстоит обезроживание молодого козла. В июле будет 7 мес., летом наверно не стоит, мухи, или со спреями не страшно.

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Прочитала тему, с летом, мухами понятно.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Здравствуйте.Второго июня одела козам резинки.Вчера одна когда шла,то мекала.Глянула,а там рог шевелится.Сегодня она рвалась на поле и рог отпал))Хотела дома оставить,чтоб поджило трохи,но она орала,что одна осталась и ее сестра тоже орала.Ну Я и завела ее на поле.Обработала.Мухи кружатся только где кровь по морде текла.А над раною нету мух.

РОССИЯ
: Челябинская область
21.11.2014 - 12:46
: 44

Жаль, что маленьким нельзя. Мы купили рогатую, ей 3 месяца, а уже что не по её - пытается боднуть.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Еленочка-николаевна пишет:

Жаль, что маленьким нельзя

Мне кажется, не то, что совсем уж нельзя, не помрут они и пятая нога не вырастет. Просто у маленьких рога растут быстро, и за месяц, пока с резинками ходят - будут немаленькие пеньки, а это потом снова обезроживать. Да и дополнительный стресс в период активного роста - не совсем хорошо.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8055

а у нас все плохо, бошки болят, гниет там дырка, одна вообше ничего не ест. вчера двум сделала внутримышечно аб . обработка сверху не дает результатов желаемых. зато не бодаемся теперь, никто. лучше когда холодно ставить резинки.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Бри Ван де Камп пишет:

а у нас все плохо, бошки болят, гниет там дырка, одна вообше ничего не ест. вчера двум сделала внутримышечно аб . обработка сверху не дает результатов желаемых. зато не бодаемся теперь, никто. лучше когда холодно ставить резинки.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Ходят 2 единорога и причем, что одной, что у другой левый рог отвалился, а правые крепко сидят. Зоря за 6 мес смирилась с резинками, что опять начала бодать Снежу..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8055

Отчитаюсь. Все живы. Осталось 3 единорога. Но больше не могу. Зимой уже. После родов.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Всем привет. Вопрос - обязательно ли одевать вторые и третьи резинки (для чего это делается?)

Второй вопрос - козлик неудачно обезрожен термокаутером, рог отрастает левый, растет вбок вправо и загибается к голове. Пока резинки не одеть, рано, маленький. Что можно сделать? Подпиливать потихоньку по чуть чтобы в голову не утыкалось? Чем тогда лучше подпиливать? На каком расстоянии?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Ивушкина пишет:

Всем привет. Вопрос - обязательно ли одевать вторые и третьи резинки (для чего это делается?)

Второй вопрос - козлик неудачно обезрожен термокаутером, рог отрастает левый, растет вбок вправо и загибается к голове. Пока резинки не одеть, рано, маленький. Что можно сделать? Подпиливать потихоньку по чуть чтобы в голову не утыкалось? Чем тогда лучше подпиливать? На каком расстоянии?

может ножовкой по металлу ?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вот и рассматриваю варианты.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Ивушкина пишет:

Всем привет. Вопрос - обязательно ли одевать вторые и третьи резинки (для чего это делается?)

Вот тоже это очень интересует. Много прочитала на тему обезроживания резинками на разных сайтах. Почему такой разный результат? У кого-то козы мучаются и кричат, у кого-то ходят спокойно. У кого-то при отпадении рога кровь хлещет, у кого-то её совсем нет. Может всё дело в количестве резинок и их качестве? Ведь есть резинки для кастрации, а есть специальные для рогов. Интересно, какие туже? Мне так думается, что чем туже резинка (или когда их две или три), тем быстрее процесс и наверное болезненнее. И кровеносные сосуды не успевают закрыться и отсюда кровотечение при отпадении рога. Но может я не права? Кто уже опробовал этот метод, откликнитесь пожалуйста. Сколько резинок вы одевали и как долго шёл процесс? И когда больше вероятность кровотечения: когда рог отпадает через месяц или когда через 2-3 месяца?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Tasya-1 пишет:

Мне так думается, что чем туже резинка (или когда их две или три), тем быстрее процесс и наверное болезненнее.

Все верно, резинка тугая лучше перетягивает, прекращает кровоснабжение. Одна резинка слабеет, может порваться. Накидывают свежую тугую в помощь. Быстрее идет процесс и менее болезненно.

Россия
: Санкт-Петербург
17.05.2015 - 01:09
: 43

sos сегодня одна коза сбила рог, с резинкой меньше месяца.кровь не останавливается(( Поделитесь кто чем обрабатывает и как быстро остановить кровь?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Сухой марганцовкой засыпать, только чтоб в глаза не попало. Если нету - можно перекись водорода попробовать.
Я марганцовкой запаслась уже. Надо спрей какой купить что ли...

Россия
: Санкт-Петербург
17.05.2015 - 01:09
: 43
Ивушкина пишет:

Сухой марганцовкой засыпать, только чтоб в глаза не попало. Если нету - можно перекись водорода попробовать.
Я марганцовкой запаслась уже. Надо спрей какой купить что ли...

я ЧЕМИ СПРЕЕМ залила. этого достаточно? конечно картина не приятная... кровь не фонтаном ,но дыра большая. Она орет на все садоводство-не дает обработать.Поставила в станок ,ноги веревкой,кое как обработала. течет по тихоньку на глаза,на морду..жуть.Еще три рога осталось. больше не буду рогатых заводить

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Ивушкина пишет:

Сухой марганцовкой засыпать, только чтоб в глаза не попало. Если нету - можно перекись водорода попробовать.
Я марганцовкой запаслась уже. Надо спрей какой купить что ли...

сухой марганцовкой shok она выжгет .
я зеленкой залил и все

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Валентинович. пишет:
Ивушкина пишет:

Сухой марганцовкой засыпать, только чтоб в глаза не попало. Если нету - можно перекись водорода попробовать.
Я марганцовкой запаслась уже. Надо спрей какой купить что ли...

сухой марганцовкой shok она выжгет .
я зеленкой залил и все

Да, марганцовка прижигает кровоточащие сосуды. Не все так страшно как кажется, она запекается коркой, потом обсыпается.

Ольга Христенко пишет:

я ЧЕМИ СПРЕЕМ залила. этого достаточно?

Кровь остановится все равно, а спрей от воспаления предохранит.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8055

перекисью заливаю и порошок с антибиотиком сыплю. дешево и сердито. бывают заденут и опять кровь идет, но ничего, остановится.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я пацаном по дурости сделал наколку .потом хотел свести ее .прорезал бритвой до крови и засыпал марганцовкой .так у меня выжгло такую яму в мясе .и я несколько ночей не спал .

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

первым козам одевала по две резинки.Вторым по одной,так как вторая сползала вверх и не держалась.Отпали через месяц что с двумя что с одной резинкой.Орала только одна коза,остальные спокойно отнеслись к этой процедуре

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

и никаких дырок в голове небыло...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Валентинович. пишет:

я пацаном по дурости сделал наколку .потом хотел свести ее .прорезал бритвой до крови и засыпал марганцовкой .так у меня выжгло такую яму в мясе .и я несколько ночей не спал .

В рогах мяса нет, там одни сосуды.
А вы действительно на живое мясо насыпали, вот и выжгло.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Ольга Христенко пишет:

сегодня одна коза сбила рог, с резинкой меньше месяца.кровь не останавливается

Сколько резинок было на роге? И сколько лет козе? Может молодым достаточно по одной резинке? Что бы процесс шёл подольше и рана затягивалась под отмирающим рогом. У кого рога отпадали через 2 месяца, интересно, тоже было кровотечение?

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444

Всем троим одевал по 2, отпали на 1й, 1,5 месяца и 2 месяца. У всех кровь была - не сказать, что фонтан, но капала на глаза и с головы. Немного, примерно стакан-два. Останавливалась в течении суток, брызгал сразу алюмспреем, и потом в течении недель двух, как появлялось сукровица - чтоб мухи не садились. Орали мало, максимум пару часов после одевания, и то не все.

У меня вот какой вопрос - рога у всех растут снова, примерно по 0,5 см в месяц. У кого-то пошатываются, у других нет. У всех так?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах