Вы здесь

Отвал для минитрактора. Страница 10 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1555 сообщений
10.11.2013 - 17:43
: 3

всем присутсвующим здравствуйте . давно читаю ваш форум . вот решил выложить свою чудо лопату .
трактор уралец 220 этого года . к зиме ришил сделать отвал , как сам дорожник да и живу на даче да и от бизделья
мож за зиму ченить захолтурю . на одном отвале решил не остонавливатся сделать решил 3шт 1 передний и 2 задних так сказать для всех случаев .
переднию плиту сделал из швелера порезал, сварил, просверлил, вроде надежно и крепка
рычаги из профиля 25х40 вроде да и из того что было да под руку попалось
ножи сделал из трубы порезал вдоль на 4 части
к передниму прикрутил резину от колеса к заднему ножи из стали
третий отвал будет бульдозерный так сказать, но руки дошли ток порезать . варить буду как передний полнастью
не закончу
сварщик я не охти но вроде все проварил
kombat-1b
что уралец 220 что 160 вроде передним креплением не отличаются
и я как понял уралец это синтай ток чуть дороже
чуть позже выложу фотографии счас чет не получается

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Подскажите- какой отвал для уборки можно приспособить к японскому трактору янмар f7? Нужен заводской, можно от китайца, желательно российского производства и недорогой. Вроде наши заводы начали делать к донг фенгу и тд.

10.11.2013 - 17:43
: 3

низкий поклон 3g модемам от мегафона спустя 3 часа я сделал это
не раз видел как народ на этом форуме спрашивал про переднию плиту на уралец и синтай
про плиту поподробней
вот фотки
на последней фотке заготовка под бульдозерный отвал
естествено это все в процесе разработки

Россия
: Северодвинск Архангельская область
04.04.2013 - 12:07
: 17

Замечательное решение! Отличные отвалы!! good

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
lavrik172 пишет:

низкий поклон 3g модемам от мегафона спустя 3 часа я сделал это
не раз видел как народ на этом форуме спрашивал про переднию плиту на уралец и синтай
про плиту поподробней
вот фотки
на последней фотке заготовка под бульдозерный отвал
естествено это все в процесе разработки

слишком много отвалов не забывайте что это минитрактор да еще без передка он с одним переднем не весь снег пробьет а вы еще задний. хотя задний можно оставить как догрузка колес если на него еще кг 250-300 положить.и цепи одеть.

10.11.2013 - 17:43
: 3
кисель пишет:
lavrik172 пишет:

низкий поклон 3g модемам от мегафона спустя 3 часа я сделал это
не раз видел как народ на этом форуме спрашивал про переднию плиту на уралец и синтай
про плиту поподробней
вот фотки
на последней фотке заготовка под бульдозерный отвал
естествено это все в процесе разработки

слишком много отвалов не забывайте что это минитрактор да еще без передка он с одним переднем не весь снег пробьет а вы еще задний. хотя задний можно оставить как догрузка колес если на него еще кг 250-300 положить.и цепи одеть.

канешно я прикрасно понимаю что это мини
на постоя но будет висеть передний отвал и бульдозерный . посмотрю надо будет груза повесим .будет буксовать и цепи натянем .
правдо я думал не цепи сделать а обода на приспущиные колесо чтоб одевались и подкочав колеса чтоб не куда не делись а наобод наваривай чего хочеш
+ немного но вес
+ не проваливается в протектар как цепи
- сильно не погоняеш но оно мне и не надо

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"кисель" пишет:

вы еще задний. хотя задний можно оставить как догрузка колес

И снег удобно выгребать со двора

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
Роман1957 пишет:
"кисель" пишет:

вы еще задний. хотя задний можно оставить как догрузка колес

И снег удобно выгребать со двора

но задним ножом без передка много не выгребит он приподымает колеса и наченается букс . проверено

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"кисель" пишет:

передка много не выгребит он приподымает колеса

Навеска в плавающем режиме

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Роман1957" пишет:

"кисель" wrote:
передка много не выгребит он приподымает колеса

Навеска в плавающем режиме

все нормально будет у нас мужик на т 25 всю жизнь гонял с такой штукой без проблем да и многие трактора заднюю лопату только имеют. к тому же вовсе не обязательно обоими отвалами разом грести

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Грейдер" пишет:

Я так понял,лопата у вас для фронтальника.Обязательно я бы поставил,хорошая защита от вмерзших камней и т.д.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Грейдер" пишет:

А, что за трактор? в любом случае я не вижу смысла хоть и не великий спец. Вы ж снег не на 100км/ч чистите

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Грейдер" пишет:

знатоки подскажите пожалста стоет ставить на лопату пружины?

"Эдуард1988" пишет:

за трактор? в любом случае я не вижу смысла хоть и не великий спец. Вы ж снег не на 100км/ч чистите

Я тоже думаю,что техпластин(резины)будет достаточно,пружины в чем-то хороши,но это на скорости,по трассе,а так лишнии расходы и усложнение конструкции dntknw

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

большое спасибо за совет, у меня на этом работа стала, не мог никак определитса
трактор донгфенг254

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

нужно на дальше

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Нашел новый отвал производства салксельмаш модель ко-320-2.0 за 19 тыс! Масса 140 кг. Кто нибудь таким пользуется? Дайте фотку его и отзывы, и как крепится- мне к японскому трактору надо его ...

Россия
: Кировская обл.
03.08.2013 - 17:58
: 37
Грейдер пишет:

знатоки подскажите пожалста стоет ставить на лопату пружины?

Не знаток, хотя долго придумывал конструкцию отвала (естественно не без помощи интернет порталов).
Доделываю себе отвал на SF244, уже на стадии покраски, но пружины делать не стал, т.к... конструкция усложняется, плюс затраты. Пришёл к выводу, что:
Для своего хозяйства или проехать по сельской дороге, пружины не нужны, т.к... по деревенским дорогам скорость не велика, тем более по своему подворью. Фото выложу, после покраски. А обкатать придётся - только по первому снежку.
Что получилось... пока только богу известно. smile3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Нашел поставщика агрегатов КМЗ-012 и малость офигел- за новую переднюю навеску просят 23500, отвал ( махонький, 1,2метра, весом 40 кг)- еще 23000!!! Итого комплект лопаты - 46500- к нему надо еще шланги, распределитель, подгонять его к своему трактору и тд... Видимо навеска для КМЗ делается из секретно сплава золота с никелем!!!!

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
AleksBam пишет:
Грейдер пишет:

знатоки подскажите пожалста стоет ставить на лопату пружины?

Не знаток, хотя долго придумывал конструкцию отвала (естественно не без помощи интернет порталов).
Доделываю себе отвал на SF244, уже на стадии покраски, но пружины делать не стал, т.к... конструкция усложняется, плюс затраты. Пришёл к выводу, что:
Для своего хозяйства или проехать по сельской дороге, пружины не нужны, т.к... по деревенским дорогам скорость не велика, тем более по своему подворью. Фото выложу, после покраски. А обкатать придётся - только по первому снежку.
Что получилось... пока только богу известно. smile3

мне осталось только обварить, сейчас на прихватках примеряю,
поворот кокой делали гидравлический или механический?

Россия
: Кировская обл.
03.08.2013 - 17:58
: 37
Грейдер пишет:

мне осталось только обварить, сейчас на прихватках примеряю,
поворот кокой делали гидравлический или механический?

Я сделал механику, т.к... чем проще вся система (как говорят), тем лучше во всех отношениях. Труда большого не составит - слезть с трактора, вынуть шкворень и повернуть отвал куда нужно. Не успеваю сделать переднюю навеску (на улице уже холодно, тёплого гаража пока нет), хотя всё уже в плане. Нынче повешу отвал сзади, заодно так сказать... испытаю в процессе.

Nail555 пишет:

Нашел поставщика агрегатов КМЗ-012 и малость офигел- за новую переднюю навеску просят 23500, отвал ( махонький, 1,2метра, весом 40 кг)- еще 23000!!! Итого комплект лопаты - 46500- к нему надо еще шланги, распределитель, подгонять его к своему трактору и тд... Видимо навеска для КМЗ делается из секретно сплава золота с никелем!!!!

Я сначала тоже было собрался купить заводской. Когда посмотрел цены в интернете, пришёл к выводу - "Пусть плохонький, но свой". yes3 Я купил всё, начиная с листа железа. Осталось купить краску для покраски. Укладываюсь в 10 тысяч руб.
А за 40 и более того, пусть сами себе покупают. Хотя я и мог себе позволить купить, но платить за воздух, не буду.
Хороший поворотный отвал заводского исполнения может стоить сейчас 20 - 30 тысяч (тут на всё хватит).
А 50-70 это двойная плата неизвестно за что(позолотой покрыли бы хотя)?!.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

Если оно так же будет идти как на заводскому отвалу сносить в сторону придется делать цепи,

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

вот мой отвал

Россия
: Кировская обл.
03.08.2013 - 17:58
: 37

Вот что у меня получилось. Испытать не где, снег ещё не выпал. Навесить пришлось назад. Переднюю навеску нынче сделать не успел, похолодало.
На будущий год обязательно сделаю.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"AleksBam" пишет:

Вот что у меня получилось. Испытать не где, снег ещё не выпал. Навесить пришлось назад. Переднюю навеску нынче сделать не успел, похолодало.

Да отлично получилось good ,красота super ,а снега еще долго не будет,я мастерскую не достроил laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"AleksBam" пишет:

Вот что у меня получилось. Испытать не где, снег ещё не выпал. Навесить пришлось назад. Переднюю навеску нынче сделать не успел, похолодало.
На будущий год обязательно сделаю.

Четко, аккуратно! Если бы увидел в другом месте то наверно срау б не сказал что самодельная super я свою так и не покрасил лодырь bang

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"хоменко олег викторович" пишет:

а снега еще долго не будет,я мастерскую не достроил

А я ещё кабину не закончил.
А отвал классный получился.А кода вперёд поставишь,ещё удобнее.
Всем привет. good hi good

Россия
: Кировская обл.
03.08.2013 - 17:58
: 37

Спасибо всем за оценку smile3 , хотя в деле ещё не опробовал.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Васильич59" пишет:

А я ещё кабину не закончил.

значит снег подождет lol

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Эдуард1988 пишет:
"AleksBam" пишет:

Вот что у меня получилось. Испытать не где, снег ещё не выпал. Навесить пришлось назад. Переднюю навеску нынче сделать не успел, похолодало.
На будущий год обязательно сделаю.

Четко, аккуратно! Если бы увидел в другом месте то наверно срау б не сказал что самодельная super я свою так и не покрасил лодырь bang

Дааа!!! А говорят что мастеров нету! Красота! Приятно посмотреть! good Удачных Вам испытаний victory . А низ - это резина или железо?
А Вы Эдуард не расстраивайтесь - Вы не один такой! Я тоже не успел за все лето cry , но еще не теряю надежды dntknw .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Какая ширина отвала на Исеки ? Не великоват?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах