Вы здесь

Отвал для минитрактора. Страница 12 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1555 сообщений
Россия
: Казань
30.08.2012 - 20:12
: 13

всем привет вот из Японии привез как вам такая лопата )))

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Tulpar" пишет:

всем привет вот из Японии привез как вам такая лопата )))

Красиво, только для снега все-таки предпочтительнее отвал. По своему опыту могу сказать,что погрузчиком немного не практично, поскольку если придется прогрести дорогу, то Вы не сможете протолкать много снега - получится полный ковш, а дальше или поверх ковша или буксование. И еще один "больной" момент - для всяких "подснежников" лучше чтобы низ лопаты был резиновый, а то тракторенку очень больно cry cry cry Уважаемые форумчане, поправьте если не прав scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
tiger74k пишет:
"Tulpar" пишет:

всем привет вот из Японии привез как вам такая лопата )))

Красиво, только для снега все-таки предпочтительнее отвал. По своему опыту могу сказать,что погрузчиком немного не практично, поскольку если придется прогрести дорогу, то Вы не сможете протолкать много снега - получится полный ковш, а дальше или поверх ковша или буксование. И еще один "больной" момент - для всяких "подснежников" лучше чтобы низ лопаты был резиновый, а то тракторенку очень больно cry cry cry Уважаемые форумчане, поправьте если не прав scratch_one-s_head

Однозначно mail

Украина
: Belaya Tserkov
12.08.2013 - 09:03
: 8

Уважаемые форумчане! Подскажите выход из положения. Есть Iseki TU1500, на котором нет выхода на дополнительный гидроцилиндр. Сделал отвал, сделал рычажную систему подьема, которая сразу же не понтравилась (торчащий рЫчаг, очень угрожающе торчит на уровне лица).
Подскажите выход. Как сделать дополнительную систему гидравлики, или же как "вырезаться" в штатную?

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129
Pavlik 86 пишет:

Сегодня открыл сезон по чистке снега clap

если можно фото крепление отвала

зарание спасибо!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Samsklepay" пишет:

Уважаемые форумчане! Подскажите выход из положения. Есть Iseki TU1500, на котором нет выхода на дополнительный гидроцилиндр. Сделал отвал, сделал рычажную систему подьема, которая сразу же не понтравилась (торчащий рЫчаг, очень угрожающе торчит на уровне лица).
Подскажите выход. Как сделать дополнительную систему гидравлики, или же как "вырезаться" в штатную?

Да врезаться то не сильно сложно, посмотрите в теме "японские минитракторы", то ли в конце 1-й, то ли в начале 2-й части темы я описывал. Главный вопрос - какой будет распределитель у Вас? Как по мне, то лучше импортные с небольшой пропускной возможностью около 40 л.мин. - нежнее работают на маленьких маслонасосах, как у нас. https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... Вот человек показал вроде-бы отличный распред турецкий.

Украина
: Belaya Tserkov
12.08.2013 - 09:03
: 8

Спасибо за ответ tiger74k! А можно попросить фото всей системы, гидронасос, место врезки в штатную систему, место слива, место крепления распределителя. Нарисованную схему ну никак победить не могу bang

Россия
: Хабаровск
10.08.2013 - 19:03
: 111

подскажите как загрузить видео? формат видео (mov)

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Samsklepay пишет:

Спасибо за ответ tiger74k! А можно попросить фото всей системы, гидронасос, место врезки в штатную систему, место слива, место крепления распределителя. Нарисованную схему ну никак победить не могу bang

Да именно мой пример Вам не сильно поможет, поскольку у на моем тракторенке когда-то был "родной" КУН и соответственно была розводка гидравлики еще из-за бугра. Просто у Вас нет некоторых деталей, тех которые есть в моем случае. А Вы осмотрите внимательно магистраль,которая идет от маслонасоса(тонкая), скорее всего она имеет штуцерное соединение под тракторенком. Это соединение разъединяете и соответственно в него последовательно запитываете доп.распред. Повторюсь, пожалуй лучше импортный. Можно и наш Р-80, но мороки с ним будет больше и подсоединение немного другое, да и работа намного приятнее с импортным. А слив можно запитать в заливную горловину(вварить доп. штуцер). Место крепления самого распреда сугубо индивидуальное, ограничено только Вашей фантазией и практичным рассчетом, благо всяких переходников и шлангов есть в продаже достаточно много. Главное, чтобы Вам было удобно им пользоваться. И самое главное - помните, что гидравлика не прощает ошибок - неправильное соединение может привести к разрыву насоса. Посему неплохо бы подтянуть теорию https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106?page...

Украина
: Belaya Tserkov
12.08.2013 - 09:03
: 8

Спасибо tiger74k!
Что то мне не очень хочется влазить в штатную гидросистему, буду думать с дополнительной.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Подскажите, можно ли сделать так. Поставит один рспред. В шланги подачи и обратки рабочих органов поставить трайники. Один отвести назад для цилиндра вместо центральной тяги, другой вперед на отвал. И на концах поставить разрывные муфты. И использовать один цилиндр отсоединив другой.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"VLAD_96" пишет:

если можно фото крепление отвала

зарание спасибо!!!!!!!!!!!!!

фото есть пост 182 посмотрите,если там нет того что Вам нужно,сфоткаю dntknw

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
sokmix пишет:

Подскажите, можно ли сделать так. Поставит один рспред. В шланги подачи и обратки рабочих органов поставить трайники. Один отвести назад для цилиндра вместо центральной тяги, другой вперед на отвал. И на концах поставить разрывные муфты. И использовать один цилиндр отсоединив другой.

А зачем так сложно? Не проще ли двухсекционный распред? Если посчитать стоимость разрывных муфт плюс односекционный распред, то наверное не будет дешевле двухсекционного. Ну и естественно на надо каждый раз пересоединять шланги. Кстати с разрывными муфтами бывает много приколов cry В теме про гидравлику обсуждалось. А если Вас смущает куда пристроить неиспользуемый цилиндр отвала, то как вариант, сделать спереди быстроразъемный крепеж для него. А чтобы кто-то случайно не выдвинул просто снять с распреда рычажок. У меня примерно так.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Samsklepay пишет:

Спасибо tiger74k!
Что то мне не очень хочется влазить в штатную гидросистему, буду думать с дополнительной.

В каждом решении есть плюсы и минусы - решать Вам. Но Вам надо ответить себе на несколько вопросов: 1.От чего будет привод доп.маслонасоса?; 2.Где пристроить доп.гидробак?; 3.Какой будет распределитель? В качестве совета - постарайтесь найти возможность проверить адекватность срабатывания предохранительного клапана на доп.распреде, а то если зажат, то порвет насос, скорее всего...

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
sokmix пишет:

Подскажите, можно ли сделать так. Поставит один рспред. В шланги подачи и обратки рабочих органов поставить трайники. Один отвести назад для цилиндра вместо центральной тяги, другой вперед на отвал. И на концах поставить разрывные муфты. И использовать один цилиндр отсоединив другой.

Думаю должно работать. Я себе так сделал при замене распреда, тройники поставил и по одному выходу заглушил,на перед пока не вывел. В ближайшее время планирую купить трубки и доделать.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"sokmix" пишет:

Подскажите, можно ли сделать так.

Поставте 3х ходовой кран и не надо будет постоянно перецеплять

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Спасибо всем за советы.

: Приморский край, Покровка
24.11.2010 - 17:27
: 28
Samsklepay пишет:

Уважаемые форумчане! Подскажите выход из положения. Есть Iseki TU1500, на котором нет выхода на дополнительный гидроцилиндр. Сделал отвал, сделал рычажную систему подьема, которая сразу же не понтравилась (торчащий рЫчаг, очень угрожающе торчит на уровне лица).
Подскажите выход. Как сделать дополнительную систему гидравлики, или же как "вырезаться" в штатную?

Можно поставить лебёдку на 2000-3000 lb. я купил в китае за 1500р и работает уже 4 года, мне нравится и удобно очень.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Юрок 125" пишет:

Можно поставить лебёдку на 2000-3000 lb. я купил в китае за 1500р и работает уже 4 года, мне нравится и удобно очень.

фото можно?

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Подниму тему про отвал от задней навески. Форумчане просят более подробные фотки, поэтому размещаю их здесь. Если вопросы еще остались пишите в личку.

Украина
: Belaya Tserkov
12.08.2013 - 09:03
: 8

fotku

Юрок 125 пишет:
Samsklepay пишет:

Уважаемые форумчане! Подскажите выход из положения. Есть Iseki TU1500, на котором нет выхода на дополнительный гидроцилиндр. Сделал отвал, сделал рычажную систему подьема, которая сразу же не понтравилась (торчащий рЫчаг, очень угрожающе торчит на уровне лица).
Подскажите выход. Как сделать дополнительную систему гидравлики, или же как "вырезаться" в штатную?

Можно поставить лебёдку на 2000-3000 lb. я купил в китае за 1500р и работает уже 4 года, мне нравится и удобно очень.

Выложите фото пожалуйста. Я думал над этим, но насторожило способ остановки лебедки, можно ли "выжаться", и как устроить "плавающий" режим.
Думаю будет всем интересно, так что ждем подробные фото fotku

: Приморский край, Покровка
24.11.2010 - 17:27
: 28

Вечером могу сделать фото подробней. Можно посмотреть пост #310 вроде бы там видно в общем. Лопата в плавающем положении под своим весом. Сделал весь крепеж из подвески старой toyota все на сайлент блоках, очень удобно и не боится подснежников.

Россия
: Казань
30.08.2012 - 20:12
: 13

Привет всем вот придумал как сделать отвал для Куботы В6000 оцените сегодня почистил снег кстати температура +1 мокрый снег и ничего толкает придумал как сделать подъем и опускание без лишней гидравлики нужно только 3 ролика трос и немного времени примерно часа 2 кому интересно могу прислать подробные фотки

Россия
: Казань
30.08.2012 - 20:12
: 13

ранее выкладывал фотки про погрузчик на базе Куботы могу сказать что им тоже снег убирать очень удобно потому как сегодня как раз этим погрузчиком и убирал могу тоже подробные фото прислать кому интересно или выложить сюда очень удобно убирать мокрый снег

Россия
: Казань
30.08.2012 - 20:12
: 13

кстати сейчас начал переделывать отвал с гидравликой скоро выложу еще фотки как готово будет и опробую отвал как на фото делаю из отвала для ATV

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108
"Tulpar" пишет:

придумал как сделать подъем

Доброго дня! Оригинально придумали, а трос с роликов не слетает в рабочем положении?

росия
: тверь
13.03.2013 - 23:29
: 63

Привет всем а зачем ролики у меня трос в трубке согнул как надо закрепил и все.

Россия
: Казань
30.08.2012 - 20:12
: 13

стоит пружина на тросе и держит трос в натяг с роликов не слетает я думаю с роликами проще чем в трубе при работе с мокрым снегом будет забивать трубу и утром придется вокруг трактора с горелкой бегать

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129

А вот и я сделал для соей, 244-Ласточки, лопатку в песочницу)))

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"VLAD_96" пишет:

А вот и я сделал для соей, 244-Ласточки, лопатку в песочницу)))

Красиво. А снега то нет cry dntknw Даже толком испытать негде.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах