Вы здесь

Отвал для минитрактора. Страница 6 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Евгений,Вы тогда объясните мне,почему когда я передок отключаю,он очень плохо передвигается.

А почему у меня его нет и езджу и снег гребу? неужели простых и очевидных вещей не замечаете

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

вес трактора...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"илвес" пишет:

вес трактора...

yes3 совершенно верно и если быть точным то заднию часть трактора

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

легко решаемо-я например почвофрезу таскаю blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"илвес" пишет:

легко решаемо-я например почвофрезу таскаю

Сообственно да, но я не чего не цепляю и так не плохо ходит, а догрузивши попу ещо лучше будет, заснял видео на плоншет а скинуть не как cry что то сжать не получается, кто какой програмой пользуется?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6266
Яуген пишет:
"илвес" пишет:

легко решаемо-я например почвофрезу таскаю

Сообственно да, но я не чего не цепляю и так не плохо ходит, а догрузивши попу ещо лучше будет, заснял видео на плоншет а скинуть не как cry что то сжать не получается, кто какой програмой пользуется?

Очевидное мы видем,видео хорошее,снежок толкает,спору нет,но полный привод-это сила ya

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

,но полный привод-это сила

Не всегда и не везде, вернее будет скозать что передний привод зимой плюс и очень большой и не только зимой, но не стоким просветам как у вас, там где я просто поддонам чиркаю вы будете на пузе колыхатся, вот такие вот дела, а так как трактор использую на многих видах работ, я лучше без передка, чем с передком и стоким просветам

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6266
Яуген пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

,но полный привод-это сила

Не всегда и не везде, вернее будет скозать что передний привод зимой плюс и очень большой и не только зимой, но не стоким просветам как у вас, там где я просто поддонам чиркаю вы будете на пузе колыхатся, вот такие вот дела, а так как трактор использую на многих видах работ, я лучше без передка, чем с передком и стоким просветам

Мы же обсуждали эксплуатацию разных приводов в зимнее время scratch_one-s_head ,а то ,что трактор Т-25 ЛУЧШИЙ,мы это знаем victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Мы же обсуждали эксплуатацию разных приводов в зимнее время

Не мы, а вы и скозали, не сьрьёзно, а по мне подготовившись довольно не плохо можно и одними задними чистить

"хоменко олег викторович" пишет:

,а то ,что трактор Т-25 ЛУЧШИЙ,мы это знаем

Этого я не писал, я констоктиревал факт, а факты не врут где я пролезу пропуская поднизам, вы повисните и перед окажится безполезным

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6266
"Яуген" пишет:

а по мне подготовившись довольно не плохо можно и одними задними чистить

да будет так good

"Яуген" пишет:

, вы повисните и перед окажится безполезным

я с этим не спорил yes3

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Долгожданный снег! ya

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Снегу навалило за три дня!!!!
Как сообщают СМИ, в Туле коммунальные службы и тяжелая техника проигрывают бой со снегом.
А мы с "Рыжиком" и кошкой Ксюхой у себя в деревне одерживаем победу.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6266
"Мактрак" пишет:

А мы с "Рыжиком" и кошкой Ксюхой у себя в деревне одерживаем победу.

МОЛОДЦЫ good

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
хоменко олег викторович пишет:
"Мактрак" пишет:

А мы с "Рыжиком" и кошкой Ксюхой у себя в деревне одерживаем победу.

МОЛОДЦЫ good

thank_you

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

это точно!!!на себе испытал это)))вот я и сделал отвал на перед,даже и не думал что так удобно и приятно чистить снег)))

Касаткин

Влезать в спор мэтров по - поводу наличия переднего привода мне неудобно, но в течение этой зимы у меня появилось и свое мнение.
У меня Синтай 180. Купил его, потому что подвернулся случай: недорого и почти новый.
Передний отвал у него стоял с "завода" (киевский зовод "Борекс")
Первая проба чистки снега без цепей и без дополнительного груза на задней подвеске. Местность у нас холмистая и там, где ровные участки, чистил снег без проблемм, любая небольшая горка и чистить невозможно. Он и без отвала еле-еле на неё взбирается. Иногда и толкать нужно.
После первой попытки сделал цепи на задние колеса. Цепь взял обычную круглозвннную 5х35. Сделал 14 перемычек на колесо. На заднюю подвеску повесил откидной кузовок (прим. 100 кг) Цепи сначала натянул резиновым жгутом. После расчистки двора убрал жгут, стало гораздо лучше. Если цепь провисает и болбаектся на колесе, то пользы от неё гораздо больше.
Все-бы неплохо, но управлять трактором, с опущенным отвалом не получается. А особенно, учитывая, что у меня холмы и дорога идет по склонам.
Добавил на переднюю подвеску прим. 50 кг., ну сколько нашел во дворе и смог зацепить. На задний кузовок поставил бочку со щебнем. Стало гораздо лучше, но повернуть на склоне, даже с поднятым отвалом, невозможно.
Сейчас ту меня планы: на передние колеса поставить цепи, увеличить нагрузку на переднюю ось, увеличить нагрузку на заднюю ось. И самое главное: вместо овала сделать роторный снегоуборщик. Угловой редуктор уже купил. Снегоуборщик буду делать на заднюю навесу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Касаткин" пишет:

но управлять трактором, с опущенным отвалом не получается.

А тормоза разве не раздельные?

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

[quote=Касаткин] но управлять трактором, с опущенным отвалом не получается.
вместо овала сделать роторный снегоуборщик.

А управлять трактором со снегоуборщиком легче, чем с отвалом?

Касаткин

С завода тормоза не раздельные, но будут раздельными.

Со снегоуборщиком управлять пока не пробовал, но думаю, что с ним управлять легче, чем с отвалом.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Касаткин пишет:

С завода тормоза не раздельные, но будут раздельными.

Со снегоуборщиком управлять пока не пробовал, но думаю, что с ним управлять легче, чем с отвалом.

И я со снегоуборщиком не пробовал.
Интересно было бы узнать мнение бывалых о работе минитрактора со снегоуборщиком.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Жалко тормоза нераздельные, а то бы не надо было перед нагружать, управляемость как на танке.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6266
"Мактрак" пишет:

И я со снегоуборщиком не пробовал

скоро я попробую,расскажу и покажу victory

Касаткин
"Arhios" пишет:

Жалко тормоза нераздельные,

Тормоза на моем Синтае как-раз раздельные, только заведены на одну педаль. Там переделки на час-два работы. Всего делов найти педаль, выбросить шпонку и приварить доп. педаль.

"хоменко олег викторович" пишет:

скоро я попробую,расскажу и покажу

У вас полный привод, а это несколько не то. Но можно проверить и с отключенным передним приводом.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
хоменко олег викторович пишет:
"Мактрак" пишет:

И я со снегоуборщиком не пробовал

скоро я попробую,расскажу и покажу victory

Хорошо. И про треугольник Вы обещали рассказать и показать victory .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6266
"Мактрак" пишет:

. И про треугольник Вы обещали рассказать и показать

Добрый вечер,про треугольник-сварен он из швелера 6.5 см,как раз заходит в швелер 8см.Во внутрь швелера 6.5 для усиления вварен квадратный профиль 5 см,треугольник я сварил своего размера,меньше чем от МТЗ,но это дела вкуса,перемычку сделал из двух сваренных вместе швелеров 6.5,думал прицеп цеплять,но цепляю на родной фаркоп.Пальцы просто болты ра 20мм.Сверху стопориться пальцем.Вобщем я доволен,тем более в магазине треугольник у нас более 5000руб.стоит,жаба задушит shok .Я цепляю на него все,даже эксковатор и погрузчик.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
хоменко олег викторович пишет:
"Мактрак" пишет:

. И про треугольник Вы обещали рассказать и показать

Добрый вечер,про треугольник-сварен он из швелера 6.5 см,как раз заходит в швелер 8см.Во внутрь швелера 6.5 для усиления вварен квадратный профиль 5 см,треугольник я сварил своего размера,меньше чем от МТЗ,но это дела вкуса,перемычку сделал из двух сваренных вместе швелеров 6.5,думал прицеп цеплять,но цепляю на родной фаркоп.Пальцы просто болты ра 20мм.Сверху стопориться пальцем.Вобщем я доволен,тем более в магазине треугольник у нас более 5000руб.стоит,жаба задушит shok .Я цепляю на него все,даже эксковатор и погрузчик.

Спасибо. thank_you А как сделан замок на треугольнике?

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"хоменко олег викторович" пишет:

что-за агрегат на последнем снимке?расскажите о нём.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6266
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

что-за агрегат на последнем снимке?расскажите о нём.

это рыхлитель-планировщик,удобно перед тем как фронталом грузить, твердый грунт порыхлить,ну дорогу или участок спланировать,вот видео из инета.У меня самодельный.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6266
"Мактрак" пишет:

А как сделан замок на треугольнике?

Сверху треугольника отверстие,когда одел в рамку,палец вставляю.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

Здарова мужики!Вот смотрю актуальна тема отвал для снега,т.к. мне очень много чистить нужно,и есть МТ,решил и я себе сделать поворотный отвал.Очень много я форумов просматрел как лучше сделать отвал и наткнулся на очень интересный образец,там много было фоток,но размеров никаких небыло,вот я по фоткам и попробовал смастерить.Я думал эфект хуже будет,думал трактор будет в сторону кидать,но оказалось очень даже хорошо получилось)))))Если кому нужны мои размеры,могу скинуть.....Большой плюс этого отвала-это то что он качается на своей оси и не боится неровностей,т.е. копирует рельеф земли,также его можно повернуть как влево,вправо и прямо,только вот пока вручную,но думаю вскоре сделаю поворот гидроцилиндром....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах