Вы здесь

Отвал для минитрактора. Страница 11 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1555 сообщений
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"tiger74k" пишет:

Спасибо! Вам проще у вас иж нового железа, а у меня из банной печки девятьсот лохматых годов производства и железнодорожных опор еще более древнего года выпуска lol вот все вычистить надо перед покраской и тут она матушка лень проявляется laugh

Россия
: Кировская обл.
03.08.2013 - 17:58
: 37
tiger74k пишет:

Удачных Вам испытаний victory . А низ - это резина или железо?

Спасибо за добрые слова. Приятно конечно, когда и другим нравится твоя конструкция. smile3 А низ сделан пока из железа, т.к... тех. резины в наших магазинах к сожалению нет. Нужно ехать в область. Когда куплю - поставить не составит большого труда, отверстия уже готовы. Попробую сначала с железными ножами. В принципе... регулировка по вертикали у отвала есть, так же есть и упорные пятаки (по краям), на которых он должен кататься. В остальном -всё же, только испытания покажут все недочёты.
Вы к стати... мастер ни чуть не хуже меня. Возможно и лучше! super Покрасить своё детище никогда не поздно, лишь бы оно стоило того. yes3

Эдуард1988 пишет:
"tiger74k" пишет:

Спасибо! Вам проще у вас иж нового железа, а у меня из банной печки девятьсот лохматых годов производства и железнодорожных опор еще более древнего года выпуска lol вот все вычистить надо перед покраской и тут она матушка лень проявляется laugh

Не расстраивайтесь вы так. smile3 Лень - она не вечна! yes3 Появится желание, и всё сделаете как нужно. good

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Nail555 пишет:

Какая ширина отвала на Исеки ? Не великоват?

152 см. Насчет того - не великоват ли. Как Вам сказать - это весьма относительно. Смотря какой снег scratch_one-s_head . Ширина мотивировалась размерами заготовки - подумал, что укоротить всегда успеется yes3 . И еще один момент - ширина захвата в положении под углом. Получается чуть шире чем внешние габариты тракторенка. Потому как, если сделать уже например по габариту трактора , то будет весьма проблематично повыгребать снег вплотную к забору или стене. Видео пока нет, а вот фото моих испытаний прошлой зимой.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Эдуард1988 пишет:
"tiger74k" пишет:

Спасибо! Вам проще у вас иж нового железа, а у меня из банной печки девятьсот лохматых годов производства и железнодорожных опор еще более древнего года выпуска lol вот все вычистить надо перед покраской и тут она матушка лень проявляется laugh

Да нет не из нового lol . Все тоже из советских времен (благо тесть покойный был хозяйновитым - от него осталось куча всяких железяк thank_you ) Просто некоторые детали я отшлифовал перед свариванием smile3 . Основа из бочки высотой 80см. и Ф50см., разрезаная пополам вдоль... А вычистить - cry это и меня задерживает на пути к покраске. Хотя очень было бы неплохо насчет налипания мокрого снега.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"AleksBam" пишет:

Спасибо за добрые слова. Приятно конечно, когда и другим нравится твоя конструкция. smile3 А низ сделан пока из железа, т.к... тех. резины в наших магазинах к сожалению нет. Нужно ехать в область. Когда куплю - поставить не составит большого труда, отверстия уже готовы. Попробую сначала с железными ножами. В принципе... регулировка по вертикали у отвала есть, так же есть и упорные пятаки (по краям), на которых он должен кататься. В остальном -всё же, только испытания покажут все недочёты.

Да не заморачивайтесь Вы с тех.пластинами. Если будут - хорошо, а не будет - так с бусовского колеса сделайте да и все good . В этой теме раньше это обсуждалось, почитайте. Дешево и сердито, а главное - эфективно. А с железным ножом пожалуй не стоит, ИМХО - жалко отвала, навески и всего тракторенка. Летом - да, но зимой другое дело. Если попадется в снегу вмерзший камень или еще что-нибудь (а по закону подлости - обязательно попадется) да еще на скорости, то удар получается настолько жесткий :bang dread : , что аж "кровь из сердца капает" cry . И при этом очень высока вероятность погнуть или сломать чего-то shok .

: Приморский край, Покровка
24.11.2010 - 17:27
: 28

Привет!!! Вот решил показать свою лопату.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Юрок 125" пишет:

Привет!!! Вот решил показать свою лопату.

Угол надо переделать на отвале, иначе будет упираться. сам отвал необходимо поставить так, что бы он как бы срезал снег и наваливал на себя, а потом закручивал

Россия
: Хабаровск
10.08.2013 - 19:03
: 111

привет всем! я тоже решил выложить фото своих лопат на обсуждение извиняюсь за качество фотал поздно ! передний еще в доработке а задний можно сказать готов и уже пробовал правда снега еще мало было! тут говорилось про цепи на колеса так я поставил себе на не полноприводный мт с 66м мостом укороченный купил на рынке с шипами на звеньях поперечных теперь гололед не страшен и задний отвал можно гидравликой придавить, до этого только на плавающем греб!

Россия
: Хабаровск
10.08.2013 - 19:03
: 111

вопрос у меня имеется! насколько должен подниматься передний отвал от земли? какой длины штока должен быть гц подъема? и какой длины штока должен быть гц на поворот отвала для получения нужного угла?

Россия
: Хабаровск
10.08.2013 - 19:03
: 111

а можно по подробней о принципе качающемся отвале как сделано само устройство
качения? я видел ролик про такой отвал на мт, хотелось бы и себе сделать на мт тивумг!

LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99
AleksBam пишет:

Вот что у меня получилось. Испытать не где, снег ещё не выпал. Навесить пришлось назад. Переднюю навеску нынче сделать не успел, похолодало.
На будущий год обязательно сделаю.

AleksBam, чем вы варите? Какой аппарат, какие электроды? Или это полуавтоматом? CO2 или смесь ,какой толщины проволока?
Чертежей не делали, все по месту?

Россия
: Кировская обл.
03.08.2013 - 17:58
: 37
Sergei Pokarev пишет:

вопрос у меня имеется! насколько должен подниматься передний отвал от земли? какой длины штока должен быть гц подъема? и какой длины штока должен быть гц на поворот отвала для получения нужного угла?

Высота подъёма, моё мнение... чем выше, тем лучше! А в конструкции же, как получится. Зависит ещё от самого крепления к трактору. Если как у вас (спереди), то тут будет зависеть от хода штока цилиндра и его точки установки. Посмотрите скрины на форуме и картинки в интернете, и вы усвоите для себя многое. Думаю, что нет какого то определённого размера (стандарта) длины. Всё зависит от самой конструкции, т.е... какой вам лучше выбрать цилиндр для вашей модели. smile3 Может быть я и не прав... посмотрите почитайте. Угол поворота, обычно делается 30 градусов (в ту и другую стороны). Какой длины вам нужно... можно всё смерить рулеткой, т.е... вам нужно сначала определиться - где у вас будут уши крепления цилиндра. А там уже легко вычислить, какой длины вам нужен цилиндр, поворачивая отвал в стороны на ваш угол поворота полностью до упора (слева на право).

LG пишет:

AleksBam, чем вы варите? Какой аппарат, какие электроды? Или это полуавтоматом? CO2 или смесь ,какой толщины проволока?
Чертежей не делали, все по месту?

Аппарат однофазный, переменка (времён перестройки), какого года не помню. smile3
Электроды - 3мм ЛЭЗ МР-3С Лосиноостровский электродный завод. (более не могу ничего вам сказать, я не сварщик) smile3
Чертежи не делал, ориентировался по картинкам в интернете. Долго думал, гадал какую конструкцию сделать, т.к... материалами ограничен. Купил лист железа 2х1,5метра 0,6мм, швеллер, профиль трубу, немного болтов и краску в баллонах. На всё ушло в пределах 8,5 тысяч. Уши, полосы, шинки... всё нарезал с листа железа болгаркой. Чертёж, если нужно, могу начертить. Только дело в том, что я его ещё не опробовал в деле. Как он себя покажет в работе???!!! dntknw smile3 Габариты отвала: ширина 1700мм, высота 600мм.

Россия
: Хабаровск
10.08.2013 - 19:03
: 111

вот фото установленного переднего отвала!

Россия
: Хабаровск
10.08.2013 - 19:03
: 111

еще фото отвала на мт! и фото цепей с шипами, дополнительная защита от пробуксовки! видео пока не удается снят по чистке снега, нету оператора все занятые!

Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69

Кто-нибудь вешал отвал на заднюю навеску? Конечно в работе неудобно, наверное. Тоже планирую сделать отвал, только пока нет возможности устанавливать спереди. И вот решил пока установить назад. Что посоветуете?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"VitaliPetrovich" пишет:

Что посоветуете?

Если чистить немного, то сойдет. у меня такой Проще в изготовлении, плюс он не уменьшает дорожный просвет, можно проползти по глубокому снегу ничего не гребя перед собой.

Россия
: Хабаровск
10.08.2013 - 19:03
: 111
Pavlik 86 пишет:

Здарова мужики!Вот смотрю актуальна тема отвал для снега,т.к. мне очень много чистить нужно,и есть МТ,решил и я себе сделать поворотный отвал.Очень много я форумов просматрел как лучше сделать отвал и наткнулся на очень интересный образец,там много было фоток,но размеров никаких небыло,вот я по фоткам и попробовал смастерить.Я думал эфект хуже будет,думал трактор будет в сторону кидать,но оказалось очень даже хорошо получилось)))))Если кому нужны мои размеры,могу скинуть.....Большой плюс этого отвала-это то что он качается на своей оси и не боится неровностей,т.е. копирует рельеф земли,также его можно повернуть как влево,вправо и прямо,только вот пока вручную,но думаю вскоре сделаю поворот гидроцилиндром....

вот видео нашел похожей конструкции отвала только для мт!

хотелось бы узнать как он сделан!

Россия
: Хабаровск
10.08.2013 - 19:03
: 111
ИгорьБ пишет:
"VitaliPetrovich" пишет:

Что посоветуете?

Если чистить немного, то сойдет. у меня такой Проще в изготовлении, плюс он не уменьшает дорожный просвет, можно проползти по глубокому снегу ничего не гребя перед собой.

у меня стоит на задней навеске только я чистю по ходу то есть волочу за собой вроде не плохо получается а если надо то и задом порой чистю или толкаю назад снег!

Россия
: Кировская обл.
03.08.2013 - 17:58
: 37
Sergei Pokarev пишет:

хотелось бы узнать как он сделан!

Сергей, так на видео видно как он сделан. Если чертёж нужен, попроси у хозяина видео.

Quote:

=Васильич59
А я ещё кабину не закончил.

Как закончите с кабиной, покажите? smile3

Россия
: Хабаровск
10.08.2013 - 19:03
: 111

так вот! не знаю как его найти на чтобы узнать как он его сделал! sad только видео в ютубе нашел!

росия
: тверь
13.03.2013 - 23:29
: 63

Всем привет, мужики ни кто не пробовал цилиндр от самолета воздушный на гидравлику ,есть маленький хочу поставить да не знаю будет работать или нет.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"AleksBam" пишет:

Как закончите с кабиной, покажите?

Дак я её уже начал понемногу выкладывать в теме https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/127721,а продолжение обязательно будет скоро.

Всем привет. hi hi hi

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Sergei Pokarev" пишет:

вот видео нашел похожей конструкции отвала только для мт! хотелось бы узнать как он сделан!

я себе такой же сделал,посмотрите пост №182,я прошлой зимой этим отвалом чистил,этим летом покрасил

Россия
: Хабаровск
10.08.2013 - 19:03
: 111

меня интересует на чем он качается? на втулке с пальцем? по подробней сможешь нарисовать чертеж этой системы качения отвала? если можно то с размерами пожалуйста! у меня поворотная система стоит пока тоже в ручную! а хотелось бы еще и качающийся!

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Sergei Pokarev" пишет:

меня интересует на чем он качается? на втулке с пальцем? по подробней сможешь нарисовать чертеж этой системы качения отвала? если можно то с размерами пожалуйста! у меня поворотная система стоит пока тоже в ручную! а хотелось бы еще и качающийся!

на выходных смогу только начертить,я сейчас в городе,всё объясню и покажу подробнее...

Россия
: Хабаровск
10.08.2013 - 19:03
: 111
Pavlik 86 пишет:
"Sergei Pokarev" пишет:

меня интересует на чем он качается? на втулке с пальцем? по подробней сможешь нарисовать чертеж этой системы качения отвала? если можно то с размерами пожалуйста! у меня поворотная система стоит пока тоже в ручную! а хотелось бы еще и качающийся!

на выходных смогу только начертить,я сейчас в городе,всё объясню и покажу подробнее...

спасибо! буду ждать!

Россия
: Хабаровск
10.08.2013 - 19:03
: 111

вот первое видео работы моей передней лопаты! пробовал какую сможет двигать толщину снега, выбрал наметенный сугроб!

Россия
: Хабаровск
10.08.2013 - 19:03
: 111

что-то видео не могу закинуть! dntknw

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

Сегодня открыл сезон по чистке снега clap

Россия
: Хабаровск
10.08.2013 - 19:03
: 111

а я уже давно открыл! 3 дня вечерами стадион чистил для футболистов местных! жаль только такие кадры для видео пропали снимать некому было как чистил! sad выставил бы для обсуждения глядишь и до ума бы довел!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах