Вы здесь

Отвал для минитрактора. Страница 8 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1555 сообщений
росия
: тверь
13.03.2013 - 23:29
: 63

Вот мой отвал простейший отработал всю зиму.Трос в т.трубке как легковушке ручник.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем привет. Наконец и я могу похвастаться своим произведением. clap Ширина 152 см. Испытания прошли успешно(ничего не погнул и не оторвал). Жаль зима заканчивается. Имеется три положения: налево, направо и прямо. Потрачено месяц времени и куча железа. Если что не так - сильно не позорьте blush2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Хорошо сделано,вроде все продуманно.Поворот от гидравлики не стали делать?.Отвал получился на 5 good

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
хоменко олег викторович пишет:

Хорошо сделано,вроде все продуманно.Поворот от гидравлики не стали делать?.Отвал получился на 5 good

Спасибо за похвалу. Поворот от гидравлики не стал делать по нескольким причинам. 1.Все делалось из того, что имелось в хозяйстве( совдеповские ржавые железки, то есть минимум финансовых вложений). 2.При гидроповороте нужны очень крепкий сам отвал и стрела( поскольку получается только 2 точки крепления отвала).А я распределил усилие на 3 точки внизу и 2 вспомогательные вверху(они удерживают отвал от вертикальных колебаний). 3.Имеющийся в наличии гидроцилиндр как-то никак не удавалось пристроить так, чтобы он был в безопасности при работе и при этом выполнял свою функцию. В сумме все эти ухищрения позволили неплохо распределить действующие силы и всю конструкцию сделать относительно легкой. Перестановка положения отвала занимает менее пяти минут голыми руками(без вспомогательных инструментов). Полное снятие всей конструкции отвала и установка погрузчика - минут 15 -20. Еще в планах покрасить, но пока холодновато. Кстати, спасибо всем форумчанам кто делился опытом построения отвала. Почерпнул много интересного. И еще, кто-то писал на форуме что поднимает передок трактора при столкновении с препятствиями(вмерзшие камни и т.п.). Я так понимаю, что это оттого что крепеж стрелы впереди трактора и высоко. В моей конструкции этой проблемы нет, потому что я постарался сделать стрелу с минимальным уклоном вверх и точки ее крепления к раме как можно дальше назад( примерно на середине тракторенка). Если в чем-то ошибаюсь - поправьте.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Доброго времени суток! Наконец то и свою лопатку могу выставить на обзор.
Видео загружать не умею поэтому желающим ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=n2w3JeeacBI

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Вчера опять чистили с "Рыжиком" дорогу. На дворе 29 марта. Когда же весна придет?
Вот даже резинки на отвале уже рвутся.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

sad

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Мактрак пишет:

Вчера опять чистили с "Рыжиком" дорогу. На дворе 29 марта. Когда же весна придет?
Вот даже резинки на отвале уже рвутся.

И у нас понаметало неслабо! А я боялся, что не успею испытать отвал в работе. Вот результаты моих стараний. А резину Вы не пробовали ставить со старой покрышки от буса? Дешево и сердито. Я себе поставил половину разрезаного вдоль протектора 215/65R16. На любом шиномонтаже можно за "спасибо" найти что-нибудь подходящее. Только резать немного дымно(болгаркой).

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
tiger74k пишет:

А резину Вы не пробовали ставить со старой покрышки от буса? Дешево и сердито. Я себе поставил половину разрезаного вдоль протектора 215/65R16. На любом шиномонтаже можно за "спасибо" найти что-нибудь подходящее. Только резать немного дымно(болгаркой).

А поближе ( на фото ) можно посмотреть, как Вы сделали резинки на отвал из покрышки?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Эдуард1988 пишет:

Доброго времени суток! Наконец то и свою лопатку могу выставить на обзор.
Видео загружать не умею поэтому желающим ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=n2w3JeeacBI

Здравствуйте. Интересный у Вас тракторок получился. Смотрел Ваше видео, мне кажется Вам как и мне весьма желательно догрузить задок тракторенка. Меньше будет буксовать. Я себе буду делать блины на колеса из свинца. Килограмм по 50 примерно.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Мактрак пишет:
tiger74k пишет:

А резину Вы не пробовали ставить со старой покрышки от буса? Дешево и сердито. Я себе поставил половину разрезаного вдоль протектора 215/65R16. На любом шиномонтаже можно за "спасибо" найти что-нибудь подходящее. Только резать немного дымно(болгаркой).

А поближе ( на фото ) можно посмотреть, как Вы сделали резинки на отвал из покрышки?

Пожалуйста. Сначала острым ножом отрезал боковыны от протектора(довольно легко, только смачивать место реза). Потом болгаркой протектор разрезаем поперек. Получившуюся ленту опять же болгаркой режем впродоль и все - готово. Сверлим по месту обычным сверлом. Резать лучше маленькой болгаркой и камнем толщино 1,2мм(чтобы не когтануло в резине). Хорошо бы с помощником, чтобы по ходу разрезания поддерживал и подгибал заготовку. Хотя я справился сам без проблем. На все ушло меньше часа. А по жесткости по-моему вполне достаточно, хотя если надо есть колеса пожестче(например с грузовика). Удачи Вам.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Спасибо за совет. thank_you И Вам удачи.

Украина, Ровно
10.11.2010 - 21:46
: 57
"tiger74k" пишет:

болгаркой

Болгаркой резать - ужас, как на пожаре, а вот лобзиком намного интересней, правда я только боковины отрезал, как лобзик пойдет по центру покрышки не скажу.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Мактрак" пишет:

Вот даже резинки на отвале уже рвутся.

Конечно в дальнейшем надо из покрышек делать,тех.пластины дорогие,хорошо у меня пока почти халява ,аэродром рядом,а так наверное самый лучший вариант.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
хоменко олег викторович пишет:
"Мактрак" пишет:

Вот даже резинки на отвале уже рвутся.

Конечно в дальнейшем надо из покрышек делать,тех.пластины дорогие,хорошо у меня пока почти халява ,аэродром рядом,а так наверное самый лучший вариант.

Спасибо. К следующей зиме буду делать.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Да думаем над этим вопросом. Пока спасает блокировка но без доп. веса толку мало. найти бы с мтз заводские на колеса. свинца то столько не найти

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
"Эдуард1988" пишет:

Да думаем над этим вопросом. Пока спасает блокировка но без доп. веса толку мало. найти бы с мтз заводские на колеса. свинца то столько не найти

Бетон 1к 3 + пластификатор заменяет свинец. И сделать можно что блин на колеса, что болванку на навеску.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Приветствую! Вот ковш решил тоже скинуть хоть и не совсем по теме. может кого и заинтересует. вывозили сегодня снег со двора.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Да, бетон вполне приемлемый вариант. Кто-то описывал как сделать. Напомню. Сначала найти подходящую форму - старый тазик или что-нибудь подобное. Потом изготовить арматуру с крепежом на колесо. Арматуру в тазик - залили бетоном, выдержали и все - готово. Только продумать как обезопасить тазик от прилипания - пленка, смазка и т.п. В моем случае свинец просто имеется в наличии.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Игорь1975 пишет:
"tiger74k" пишет:

болгаркой

Болгаркой резать - ужас, как на пожаре, а вот лобзиком намного интересней, правда я только боковины отрезал, как лобзик пойдет по центру покрышки не скажу.

На самом деле не так страшен черт как его малюют. Просто надо резать на открытом воздухе а не в помещении. Лобзик конечно интересный вариант, но как он справится со стальной проволокой внутри протектора? И еще одна проблема - прихват в резине, - как бы не сломать пилочку.

росия
: тверь
13.03.2013 - 23:29
: 63
"tiger74k" пишет:

На самом деле не так страшен черт как его малюют. Просто надо резать на открытом воздухе а не в помещении. Лобзик конечно интересный вариант, но как он справится со стальной проволокой внутри протектора? И еще одна проблема - прихват в резине, - как бы не сломать пилочку.

Режет хорошо фреза по металлу ну с завода тонкая мм2 болгарку с рег .оборотами на малых и вперед.Я так протектор нарезал на вездеход.

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191

[quote="tiger74k"]Да, бетон вполне приемлемый вариант. Кто-то описывал как сделать. Напомню. Сначала найти подходящую форму - старый тазик или что-нибудь подобное. Потом изготовить арматуру с крепежом на колесо. Арматуру в тазик - залили бетоном, выдержали и все - готово. Только продумать как обезопасить тазик от прилипания - пленка, смазка и т.п. В моем случае свинец просто имеется
Да какие тазики dntknw Берете заднее колесо, кладете горизонтально, замешиваете глину и лепите прямо на диске форму для бетона.Сам диск покрываете тонким слоем глины.Когда глина подсохнет - ставите арматуру и заливаете бетон.Когда он застынет - ляжет на диск получше, чем из тазика. Крепление к диску - дело техники.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"Vikto-r" пишет:

Сам диск покрываете тонким слоем глины.

пасиба за подсказку про форму з глины дествительно неплохой вариант)) super

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Vikto-r" пишет:

Берете заднее колесо, кладете горизонтально, замешиваете глину и лепите прямо на диске форму для бетона.Сам диск покрываете тонким слоем глины.Когда глина подсохнет - ставите арматуру и заливаете бетон.Когда он застынет - ляжет на диск получше, чем из тазика. Крепление к диску - дело техники.

А можно просто застелить клеёнкой, и внутрь залить бетон. Сам так не делал, просто в голову пришло как вариант.

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
"Сантяй" пишет:

А можно просто застелить клеёнкой,

А бортик для балансира? А Пространство вокруг крепления колеса?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

У меня с ковшом на задней навеске отлично толкает особенно полностью груженный снегом но есть один минус, едет куда хочет, руль не спасает!!! В итоге пробиваю крупное, а затем пустым трактором мелочь подчищаю.

Россия
: Северодвинск Архангельская область
04.04.2013 - 12:07
: 17

Всем доброго здоровья!
У меня вопрос. Кто нибудь крепил передненавесной отвал на синтай 220? Как можно закрепиться к корпусу трактора? Заранее благодарю

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

hi mail hi

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
хоменко олег викторович пишет:
"Мактрак" пишет:

Вот даже резинки на отвале уже рвутся.

Конечно в дальнейшем надо из покрышек делать,тех.пластины дорогие,хорошо у меня пока почти халява ,аэродром рядом,а так наверное самый лучший вариант.

Привет, Олег Викторович! А что за резина может быть на аэродроме, которая подойдет для резинок на отвал?
У меня авиаторы знакомые есть.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Мактрак" пишет:

Привет, Олег Викторович! А что за резина может быть на аэродроме, которая подойдет для резинок на отвал?
У меня авиаторы знакомые есть.

Привет Мактрак hi ,с таких же отвалов,ведь аэродром тоже от снега чистят smile3 и не только тепловыми машинами


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах