Вы здесь

Отвал для минитрактора. Страница 15 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1555 сообщений
Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108
"VLAD_96" пишет:

как по мне та лучше всего два швелера под трактор на всю длену трактора, вот ето было на века!

Согласен. У меня крепление из квадрата 40х40, этого хватает. А это он только кажется масивным. Я изначально не хотел делать сильно прочного крепления чтобы если не дай бог какой наезд то скрутило крепление а не раму трактора. А усилить надо потому что попробовал работать экстремально на скорости с максималиной нагрузкой до пробуксовки, нагорнул снега кучу метра полтора и хтел еще выше, выезжал на нее одновременно поднимая отвал, вот крепление цилиндра и согнулось, а крепление самого отвала - нормально. Он у меня поворотный в обе стороны и переворотный на 180"- с одной стороны резина с другой железо.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Михаил Кунков" пишет:

А фото рамы не скинешь?

"Михаил Кунков" пишет:

Я бы и хотел сразу раму во всю длину, но в упор не пойму каким макаром её зазвездячить. Морда уже, середина шире, зад еще шире... но это пол дела. Места крепления на колоколе выступают меньше чем тот же масляный фильтр... Тоесть там надо городить что то на сужение на раскосах... Плюс как то связать стороны. На картинках заводских видно что снизу...

Вот фото дополнительной рамы от погрузчика на моем тракторенке(похоже, что родная, японская). Может чем-то поможет. То, что темно серое - рама тракторенка, а сине-голубое - дополнительная рама погрузчика. Правда эти боковые "отростки", на которых должен был крепиться родной погрузчик, у меня не используются. В моем варианте весь погрузчик крепится на передке трактора.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Nitrus пишет:

Вилочный погрузчик от кары.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"tiger74k" пишет:

Теперь вот думаю как лист металла, двойки, красиво и ровно согнуть чтоб во внутрь отвала вставить и проварить

Молотком можно. 1мм. киянкой пробивается,можно и двойку попробовать,если нет то молотком.Труба сотка (чтобы не пружинила) кладем край листа и ровно от края просто бьем молотком в место где труба соприкосаеться с листом, пробили сдвигаем лист на сантимов пять и по новой и так до края.Но с начало возьмите кусок оцинковки о,5-0,7и попробуйте ,что бы почувствовать .Знакомый таким способом тройку в трубу загибал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Виталяша" пишет:

.Знакомый таким способом тройку в трубу загибал.

Это ко мне. Спасибо. Есть рихтовочные молотки, завтра буду пробовать по всякому.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Владимир Г" пишет:

Это ко мне. Спасибо. Есть рихтовочные молотки, завтра буду пробовать по всякому.

Удачи

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
"tiger74k" пишет:

Доковырял свою лопату, Сделал универсальной (зад -перед) Так как небыло гидроцилиндра пробовал чистить задом (оттепель, если было не пробить, то потом когда подморозит фиг на чем проедешь). Уголком скрябает неплохо (надо было выпихать, натоптоно было аж чуть не пол метра, где собака на цепи достает - бугор метров 15 радиусом), но в конечном итоге впендюрился - "мама не горюй" оторвал ухо от растяжки и погнул ось под задние рычаги(крепление Диаметром 22 мм. Надо ставить резину (свежий то нормально должно быть пихать) Тут обсуждалась что резина от буса... Газоновская что ли? У тебя на фото вроде от легковой... Хватает ли жесткости и вылет резины вниз от ножа какой? Если поставить нож в таком виде на перед - опасаюсь поломать все нафиг...

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Михаил Кунков пишет:
"tiger74k" пишет:

Доковырял свою лопату, Сделал универсальной (зад -перед) Так как небыло гидроцилиндра пробовал чистить задом (оттепель, если было не пробить, то потом когда подморозит фиг на чем проедешь). Уголком скрябает неплохо (надо было выпихать, натоптоно было аж чуть не пол метра, где собака на цепи достает - бугор метров 15 радиусом), но в конечном итоге впендюрился - "мама не горюй" оторвал ухо от растяжки и погнул ось под задние рычаги(крепление Диаметром 22 мм. Надо ставить резину (свежий то нормально должно быть пихать) Тут обсуждалась что резина от буса... Газоновская что ли? У тебя на фото вроде от легковой... Хватает ли жесткости и вылет резины вниз от ножа какой? Если поставить нож в таком виде на перед - опасаюсь поломать все нафиг...

а покажите пожалуста че у вас там получилось и что поломалось
ато хочу себе здела и прям розтерялся на зад или на перед

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

Завтра сфотографирую, сегодня тренировался пихать задом... Употел, как будто лопатой прогреб :)))) Но зато ПРОГРЕБ! аж до бетона! (резину то еще не поставил, опасно, втыкается как бульдозер)

В принципе можно куда угодно, но предполагаю спереди работать привычней. Плюс косым отвалом передними колесами можно лучше компенсировать увод трактора в сторону... Плюс скорость работы (если дорога)... Но силовая сзади наверное безопасней... Рычаги хоть починить можно... Как поведет себя крепление спереди - утверждть не могу. Потому как любой трактор рассчитан все же не на таран вмороженых в землю плит...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Михаил Кунков" пишет:

Доковырял свою лопату, Сделал универсальной (зад -перед) Так как небыло гидроцилиндра пробовал чистить задом (оттепель, если было не пробить, то потом когда подморозит фиг на чем проедешь). Уголком скрябает неплохо (надо было выпихать, натоптоно было аж чуть не пол метра, где собака на цепи достает - бугор метров 15 радиусом), но в конечном итоге впендюрился - "мама не горюй" оторвал ухо от растяжки и погнул ось под задние рычаги(крепление Диаметром 22 мм. Надо ставить резину (свежий то нормально должно быть пихать) Тут обсуждалась что резина от буса... Газоновская что ли? У тебя на фото вроде от легковой... Хватает ли жесткости и вылет резины вниз от ножа какой? Если поставить нож в таком виде на перед - опасаюсь поломать все нафиг...

Ну а где же фото??? fotku fotku fotku Народу интересно наверное... А по сути вопроса - протектор с буса, это имелось ввиду микроавтобусы, типа мерседес вито, опель виваро и т.п. Если конкретно у меня - то это 215/65R16. На счет жесткости, по-моему в самый раз, поскольку чисто легковая будет слишком мягкая, а с газона это уже наверно перебор. Тут же дело не только в том чтобы было жестко, а еще надо подумать как и чем ее вырезать. Раньше в этой теме обсуждались разные способы, почитай - определишься, какой тебе сподручней. По высоте выступания - у меня где-то сантиметров 6-7 ниже кромки железа. И еще обязательно надо сделать несколько опор - лыж(у меня 4 штуки - их видно хорошо на последнем фото тех где отвал с разных ракурсов), потому как без них весь вес отвала будет на "бороде" и она просто завернется, и соответственно толку от нее будет мало. Форма лыж может быть разная, но наверное самая оптимальная - круглые тарелки. Вроде Хоменко Олег Викторович описывал процесс их изготовления, полистай тему. А вообще без "бороды" жалко насиловать и трактор и отвал - реально очень жесткие удары бывают от "подснежников". cry cry

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Михаил Кунков" пишет:

В принципе можно куда угодно, но предполагаю спереди работать привычней. Плюс косым отвалом передними колесами можно лучше компенсировать увод трактора в сторону... Плюс скорость работы (если дорога)...

Совершенно верно, полностью согласен agree yes3

"Михаил Кунков" пишет:

резину то еще не поставил, опасно, втыкается как бульдозер

Вот именно, и еще забыл сказать, что лыжи как раз и не дают самопроизвольно зарываться отвалу. Их надо делать примерно на уровне бороды, а еще лучше если они будут иметь регулировку по вертикали.

"Михаил Кунков" пишет:

любой трактор рассчитан все же не на таран вмороженых в землю плит...

Для этого в рискованных местах лучше помедленнее - целее будет laugh

"skyline_mc" пишет:

хочу себе здела и прям розтерялся на зад или на перед

Мне кажется, что на перед несравненно лучше во всех отношениях. Единственный минус - сложнее.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

Странно, вроде фото лопаты выкидывал сегодня... Совсем что ли могзг казусы выдает?! Во, на сегодня закончил.

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108

Усилил крепление цилиндра и раму отвала на всякий случай, по моему этого достаточно. Цилиндр немного пускает масло по штоку, нужно перебрать.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

а подымается оно как?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Михаил Кунков" пишет:

Во, на сегодня закончил.

Ну и отлично! good Разве что одно смущает - как думаешь, не будет ломать в точке, обозначенной красной стрелкой? Мне кажется, лучше было бы так как нарисовал зеленой линией? scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"tiger74k" пишет:

Мне кажется, лучше было бы так как нарисовал зеленой линией?

И я думаю там слабое место,профль не самое прочное изделие,гнет.И если точка крепления выше оси переднего моста(по фото не определишь),то при наезде на препятствие лопата пытается залезть под трактор.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
"tiger74k" пишет:

Оно бы лучше, но тогда не поднять будет. До перекладины от шарнира идут параллельно, потом на сужение... В том месте если и согнет что, то скорее всего совсем не от снега в верхней части лопаты. Это как черенок, он ведь ломается у железки, а не рядом с кистью задней руки...
Скорее уж там вырвет при ударе стенки в районе шарнира. Я там хоть втулки и вварил.... Но может хоть трактор целый останется....

"Роман1957" пишет:

Точка как раз на уровне оси. И длина дышла обшей сложностью около 750-800.
На шарнире высота - ? (доеду исправлю) на лопате 140

"skyline_mc" пишет:

а подымается оно как?

Пока никак, не дошел еще... Или точнее предполагается как у всех.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
"skyline_mc" пишет:

а подымается оно как?

Вот так... если будет работать...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Михаил Кунков" пишет:

Вот так... если будет работать...

А с этого ракурса выглядит крепче, просто мне показалось на предыдущем фото, что в том месте есть излом. А теперь вижу, что по сути там прямая линия. Когда испытания? Только не рискуй без "бороды" резиновой - жалко.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
"tiger74k" пишет:

Когда испытания?

А фиг его знает... Цилиндр подогнали, он руками вроде шевелится... Рабочий-нет не знаю. Шлангов нет... Когда найду и работают ли в выходные магазины dntknw К тому же напарник с запоя завтра выскочить решил, у него энерджайзер в зад жена засунула lol Значит до меня копаться будет lol Работу пихать...

"tiger74k" пишет:

просто мне показалось на предыдущем фото, что в том месте есть излом.

Там и есть излом, только не в плоскости рычага... Но на изломе как раз связка.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Михаил Кунков" пишет:

Шлангов нет...

А распред? Цилиндр должен работать - что с ним сделается, на отвале ему не тяжело.

"Михаил Кунков" пишет:

Там и есть излом, только не в плоскости рычага... Но на изломе как раз связка.

Я понял, да, если попытаться представить предполагаемые силы, то должно выдержать. scratch_one-s_head Я сегодня пробовал повыталкивать снег, который съехал с крыши(оттепель потому что) - не тут то было, и два моста с блокировкой не помогают laugh . Снег оказался настолько спрессованный, что спокойно можно по нему ходить - не проседает даже. Пришлось вешать погрузчик...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

А послойно? Тоесть из-за чего я трапецию навеску делать думал? У меня такую хрень без резинки берет! Приподнял нож и пропихал. Потом пониже...

"tiger74k" пишет:

А распред?

С завода установлен. Говорят - двух ходовой!

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Без резины может и у меня бы пошло, так ведь внизу-то все равно камни торчащие попадаются - жалко однако. Да и еще как-то так неудобно снег свалился - вплотную к забору, получилась весьма неудобная горка, так что посчитал, что легче будет погрузчиком. А что означает двухходовой распред?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

Нуу я так понял: Основная гидравлика на миниках работает в одну сторону. Или точнее в одну+опускание под своим весом- плавающий +нейтральный. А тут в две и нейтральное положение. Теоретически на ноже можно подняться... tomato

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Михаил Кунков пишет:
"skyline_mc" пишет:

а подымается оно как?

Вот так... если будет работать...

о! круто!
а как гыдроцылиндр подключать будешь?? разве на синтяе есть дополнительний выход??

и шо то за сварочный шов на раме?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
"skyline_mc" пишет:

а как гыдроцылиндр подключать будешь?? разве на синтяе есть дополнительний выход??

На 244м есть, причем, как мне на ветке о миниках сказали двухходовой.

"skyline_mc" пишет:

и шо то за сварочный шов на раме?

Не на раме. Это я крепление аккумуляторного ящика дотянул еще до 2х точек крепления. Чтоб не на 4х а на 8 болтах крепилось. Там же рамы нет, одни агрегаты. А дальше тянуть пока не настроился. Напрягает связка под карданом. Думаю сено заготавливать мешать будет - путаться, цепляться....

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
oleg.984 пишет:

Здравствуйте какой метал лучше брать для отвала. хочу для подъема из пользоваться вот этой штукой.

а где взял эту штуку?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Михаил Кунков" пишет:

Теоретически на ноже можно подняться...

Если все будет готово, то не только теоретически, но и практически yes3 У меня уже получается smile3 http://www.youtube.com/watch?v=xaXLHQYQYWk&feature=youtu.be А вот как переставляется из положения прямо в косое положение. Только одной рукой не совсем удобно - другая занята телефоном, за неимением видеооператора laugh http://www.youtube.com/watch?v=loQHOSn4Qqw&feature=youtu.be

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Михаил Кунков" пишет:

Теоретически на ноже можно подняться...

Если все будет готово, то не только теоретически, но и практически yes3 У меня уже получается smile3 http://www.youtube.com/watch?v=xaXLHQYQYWk&feature=youtu.be А вот как переставляется из положения прямо в косое положение. Только одной рукой не совсем удобно - другая занята телефоном, за неимением видеооператора laugh http://www.youtube.com/watch?v=loQHOSn4Qqw&feature=youtu.be

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Че-то залпом пошло laugh scratch_one-s_head dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах