Вы здесь

Отвал для минитрактора. Страница 16 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1555 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26297
tiger74k пишет:
"Михаил Кунков" пишет:

Шлангов нет...

А распред? Цилиндр должен работать - что с ним сделается, на отвале ему не тяжело.

"Михаил Кунков" пишет:

Там и есть излом, только не в плоскости рычага... Но на изломе как раз связка.

Я понял, да, если попытаться представить предполагаемые силы, то должно выдержать. scratch_one-s_head Я сегодня пробовал повыталкивать снег, который съехал с крыши(оттепель потому что) - не тут то было, и два моста с блокировкой не помогают laugh . Снег оказался настолько спрессованный, что спокойно можно по нему ходить - не проседает даже. Пришлось вешать погрузчик...

Подскажите пжта высоту погрузки и макс вес груза.Спасибо.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

мда... без гидравлики отвал как-бы и не отвал... хрень какая-то...
где бы взять электрогидроцылиндр?? у кого бы стрыть?)

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Алексей 29 регион" пишет:

Подскажите пжта высоту погрузки и макс вес груза.Спасибо.

Высота борта прицепа допустимая 150см. примерно. А грузоподъемность, честно говоря не мерил. Может можно вычислить по этим фото? Точно могу сказать что объем ковша без "шапки" 60литров(измерял ведрами). Но изначально я не ставил цель высоко и много грузить - для моих нужд хватает вполне(прицеп не высокий). И не надо забывать о весе и колее самого тракторенка - как бы не брыкнуться набок laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26297

Спасибо.Думаю о покупке фронтала от Исеки 20 л с.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"skyline_mc" пишет:

мда... без гидравлики отвал как-бы и не отвал... хрень какая-то...
где бы взять электрогидроцылиндр?? у кого бы стрыть?)

Ну почему же так категорично? smile3 Вот же люди делали на форуме вообще без возможности поворота - и ничего, их устраивало dntknw Да и электрогидроцилиндр совсем не нужен - есть обычный, просто изготовление ручной перестановки мотивировалось совсем другими соображениями, описывал раньше. Да и если Вы заметили, время перестановки одной левой рукой(в прямом смысле) заняло меньше трех минут. А вообще, каждый сам решает как сделать - это всего лишь мой вариант, который не претендует на ЛУЧШУЮ конструкцию. smile3

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Алексей 29 регион" пишет:

Спасибо.Думаю о покупке фронтала от Исеки 20 л с.

Ну конечно, если есть готовый заводской - это лучше. Но в моем случае такового не наблюдалось в пределах досягаемости. laugh А сколько просят и в какой комплектации?

05.06.2012 - 21:59
: 26297
tiger74k пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Спасибо.Думаю о покупке фронтала от Исеки 20 л с.

Ну конечно, если есть готовый заводской - это лучше. Но в моем случае такового не наблюдалось в пределах досягаемости. laugh А сколько просят и в какой комплектации?

По разному , в полной комплектации около 100 тыр

05.06.2012 - 21:59
: 26297

Лучший вариант 50 -55 тыр , не полная комплектация .растяжек нет .Считал мне цилиндры , шланги и металл около 40 выходят ..может чуть больше и без работы.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288

С поворотом оно конечно получше,когда в стесненных условиях работаешь,то не напрыгаешся с трактора.Но это я так ,к слову.Каждый делает как ему лучше.Мне все ваши отвалы понравились,молодцы ,очень аккуратно и хорошо сделанно good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8931
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот сейчас натолкаемся снега, и начнем тебя дергать на счет информации о шнекороторе ! lol Скорее всего к следующему сезону, когда эйфория первая пройдет и задумаемся что в комплекте с ротором и ножом работать гораздо быстрее! victory

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
"Михаил Кунков" пишет:

Вот сейчас натолкаемся снега, и начнем тебя дергать на счет информации о шнекороторе

Да при таких зимах и шнекоротор не нужен laugh ,в этом году даже не вешал,только кардан зря на перед вывел dntknw

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108
"tiger74k" пишет:

У меня уже получается

Это видно! Отличные агрегаты. Подскажите какая у вашего трактора ширина передней колеи?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8931
"хоменко олег викторович" пишет:

Да при таких зимах и шнекоротор не нужен ,в этом году даже не вешал,только кардан зря на перед вывел

Так то в этом году... А у меня ткрритория узкая, длиной метров 100... Да еще всякая фигня мешается... С боку забор, с другого здание... Тоесть пихать на всю длину.... А так часть выпихал, косым ножиком подправил, а ротором за забор выкинул бы... Спереди отвал, сзади ротор... В одну сторону пропихал - обратным ходом выкидал lol Фантазер однако я...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"хоменко олег викторович" пишет:

С поворотом оно конечно получше,когда в стесненных условиях работаешь,то не напрыгаешся с трактора.

Вы совершенно правы yes3 , но иногда приходится искать разумный компромисс между тем, что есть и тем , что надо...

"Anatolii Mux" пишет:

Отличные агрегаты. Подскажите какая у вашего трактора ширина передней колеи?

Спасибо thank_you , я старался smile3 Колея передняя - 85см. по центрам колес, задняя - 80см. по центрам. Ширина колеса: переднее - 15см., заднее - 24см.

05.06.2012 - 21:59
: 26297
tiger74k пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Подскажите пжта высоту погрузки и макс вес груза.Спасибо.

Высота борта прицепа допустимая 150см. примерно. А грузоподъемность, честно говоря не мерил. Может можно вычислить по этим фото? Точно могу сказать что объем ковша без "шапки" 60литров(измерял ведрами). Но изначально я не ставил цель высоко и много грузить - для моих нужд хватает вполне(прицеп не высокий). И не надо забывать о весе и колее самого тракторенка - как бы не брыкнуться набок laugh

Спасибо. А сколько вес самого трактора?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
"tiger74k" пишет:

Вы совершенно правы , но иногда приходится искать разумный компромисс между тем, что есть и тем , что надо...

Так я с Вами полностью согласен.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
tiger74k пишет:
"skyline_mc" пишет:

мда... без гидравлики отвал как-бы и не отвал... хрень какая-то...
где бы взять электрогидроцылиндр?? у кого бы стрыть?)

Ну почему же так категорично? smile3 Вот же люди делали на форуме вообще без возможности поворота - и ничего, их устраивало dntknw Да и электрогидроцилиндр совсем не нужен - есть обычный, просто изготовление ручной перестановки мотивировалось совсем другими соображениями, описывал раньше. Да и если Вы заметили, время перестановки одной левой рукой(в прямом смысле) заняло меньше трех минут. А вообще, каждый сам решает как сделать - это всего лишь мой вариант, который не претендует на ЛУЧШУЮ конструкцию. smile3

у меня нет выхода на дополнительный гидроцылиндр
замкнутая система

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
tiger74k пишет:
"skyline_mc" пишет:

мда... без гидравлики отвал как-бы и не отвал... хрень какая-то...
где бы взять электрогидроцылиндр?? у кого бы стрыть?)

Ну почему же так категорично? smile3 Вот же люди делали на форуме вообще без возможности поворота - и ничего, их устраивало dntknw Да и электрогидроцилиндр совсем не нужен - есть обычный, просто изготовление ручной перестановки мотивировалось совсем другими соображениями, описывал раньше. Да и если Вы заметили, время перестановки одной левой рукой(в прямом смысле) заняло меньше трех минут. А вообще, каждый сам решает как сделать - это всего лишь мой вариант, который не претендует на ЛУЧШУЮ конструкцию. smile3

у меня нет выхода на дополнительный гидроцылиндр
замкнутая система

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Алексей 29 регион" пишет:

А сколько вес самого трактора?

Честно говоря и самому интересно, как только купил, смотрел на табличке - там написано 900 cg. Я и подумал, что это его вес. Аж через некоторое время я понял, что это 900сс а не cg и это кубатура двигателя, а не вес lol . Просто так интересно царапнулась краска на табличке и это ввело меня в заблуждение. А вообще - подозреваю, что около 700кг, а может и меньше, потому как TU175 весит 705кг, а мой явно меньше...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"skyline_mc" пишет:

у меня нет выхода на дополнительный гидроцылиндр
замкнутая система

И у Вас получилось дубль-сообщение laugh .

"skyline_mc" пишет:

замкнутая система

Да не такая уж она и замкнутая - если сильно захотеть и немного поработать, то вполне реально внедрить в линию подачи дополнительный распределитель. И будет у Вас хоть и пять дополнительных гидроцилиндров. Насчет пяти - конечно шутка(оно не нужно столько), но возможно. Конечно не стоит ставить цилиндры с большим объемом, так как маслонасос маленький и большие цилиндры будет медленно двигать. В этой затее главное определиться с местом слива в КПП с распреда., а в остальном дело техники - гидравлика она и в Африке - гидравлика.

25.01.2014 - 20:59
: 14

доброго времени суток всем на днях и я закончил изготовление отвала сделал его двух сторонним и поворотным подьем отвала сделал от задней навески сначала тягой как было показано в начале темы но при испытании пришлось отказаться от такой конструкции так как нельзя использовать навеску не отсоединив отвал я заменил тягу на трос пропустив его через трубу как писалось в теме труба находится высако и снег в нее не попадает получилось обалденно теперь застопариваеш отвал и работаеш навеской трос просто провисает фото есть но я не знаю как вставить

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
ВладимирТрошин пишет:

фото есть но я не знаю как вставить

Очень интересно взглянуть.
Может хотя-бы схематический рисунок?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
ВладимирТрошин пишет:

доброго времени суток всем на днях и я закончил изготовление отвала сделал его двух сторонним и поворотным подьем отвала сделал от задней навески сначала тягой как было показано в начале темы но при испытании пришлось отказаться от такой конструкции так как нельзя использовать навеску не отсоединив отвал я заменил тягу на трос пропустив его через трубу как писалось в теме труба находится высако и снег в нее не попадает получилось обалденно теперь застопариваеш отвал и работаеш навеской трос просто провисает фото есть но я не знаю как вставить

ЧУВАК!
фотки там!!
через внизу!)
делись давай!!
victory

25.01.2014 - 20:59
: 14
25.01.2014 - 20:59
: 14

кажись получилось

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
ВладимирТрошин пишет:

кажись получилось

да. круто. чтото такоэ я тоже хотел зделать но морочился с тягой - если она жосткая то следовательно не маленькая а потому колеса в нее опираются при поворотах. а у меня Полний привод, гидроуселитель руля - сломаю что-то и не почуствую! а про трос я как-то не подумал. спасибо за идею! thank_you
и вот Ваша конструкцыя мне кажется слабовата. Надо розкосы зделать иначе век воли не видать!) при фронтальной роботе может и ниче а при отвале на бок отвал может сломать на другой бок!)
каламбур получается но я думаю ми поняли друг-друга)
или зделать покороче
а еще лутше длелать короче и розкосы зделать

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
tiger74k пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Подскажите пжта высоту погрузки и макс вес груза.Спасибо.

А грузоподъемность, честно говоря не мерил. Точно могу сказать что объем ковша без "шапки" 60литров

Ведро земли весит где то 15кг песка 19кг. Итого 60*15=900кг shok

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мне бы сколько! good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Nitrus" пишет:

Итого 60*15=900кг

Один ноль вроде как лишний wink
Не литр-15кг, а ведро.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Владимир Г пишет:
"Nitrus" пишет:

Итого 60*15=900кг

Один ноль вроде как лишний wink
Не литр-15кг, а ведро.

Ну вес еще от многих факторв зависит,влажность,примеси,ну да ладно,я вот взвешивал сам тоже,получилось 1литр мелкого гравия весит 1кг400гр.,а песчанно-гравийная смесь,1 литр весит уже 1кг700гр,проверял грузоподъемность прицепа,получилось,что щебня в прицепе ровно 3 тонны


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах