Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 270 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"хоменко олег викторович" пишет:

в воду опустить

Вводу не надо сама остыть должна. Называется отжиг.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

если конечно с ним нормально обращаться

Миша подскажи пожалуйста - есть ли у тебя в распреде плавающий режим ,если есть как часто ты им пользуешься и на каких работах?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
"Нефёд" пишет:

Вводу не надо сама остыть должна. Называется отжиг.

Сталь не нада, а медь имнно в воду, проверено.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Сантяй" пишет:

Сталь не нада, а медь имнно в воду, проверено.

Вот-вот,именно наоборот,накалить и в воду.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255

А я,сегодня на прицепе доски возил,буду мастерскую шурину делать,притащил его из Воронежа на ПМЖ,он обувщик.А то в городе уже опупели,от грязи и вони,сейчас они(с женой) офигевают от чистого воздуха и красоты вокруг и главное- ВОЛЯ.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

Пять шлангов+прокладки медные+переходники на все шланги 90 градусов+заглушки.

ну тогда это нормально , не дорого, если конечно шланги не метровые.

"Нефёд" пишет:

Миша подскажи пожалуйста - есть ли у тебя в распреде плавающий режим ,если есть как часто ты им пользуешься и на каких работах?

смотря на каком распреде, у меня ж их три штуки, на навеске постоянно на плавающем, а на погрущике почти никогда.

Россия
: Брянск
10.09.2013 - 10:01
: 26
"хоменко олег викторович" пишет:

пожалуйста Матвей,всегда рады помочь!Кстати я найду фото или сделаю,как надо протянуть и сделать дополнительное усиление на фронтал,а то можно крепление к кожуху сцепления порвать.Ребята уже наступали на эти грабли 'dread' .А "красивых"нас тут несколько,кстати все "желтенькие",один я" красненький"

Буду весьма признателен, за такую информацию. Сегодня, как раз думал, как бы усилить все это х-во, смотрел на крепление куна к кожуху. Все унифицировано. Хотелось бы эти грабли миновать как-то.
Смотрел Ваш канал на ютубе, оказывается мои мысли об удлиннении стрелы эскаватора уже воплощены в жизнь! Весной куплю эскаватор, тоже самое сделаю. т.к трактору моему не пахать, а строить не перестроить. Специально обзавелся, что б не просить ни кого, да и люблю все делать сам (по возм-ти). За зиму телегу хочу сделать самосвальную, думаю от чего мост взять.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
Яуген пишет:
"Shevas" пишет:

+переходники на все шланги 90

а что шлангов с загибам сразу не было?

У них там бухты разных шлангов и сотни видов штуцеров. Они их сразу и прессуют под разные выходы.

отожгите медную шайбу для мягкости и подмотайте под нее пару витков подмотки.Я так делал,помогло.

Подмотка-это белая лента ? Мотать на саму резьбу штуцера?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Shevas" пишет:

У них там бухты разных шлангов и сотни видов штуцеров. Они их сразу и прессуют под разные выходы.

не я к таму зачем покупать отдельно

"Shevas" пишет:

переходники на все шланги 90 градусов+

если можно сразу шланг с изгибом сделать

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

не я к таму зачем покупать отдельно

Я первый раз слышу про шланги с изгибом,честно говоря. Сегодня спрошу ,когда буду шланг на слив заказывать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

Я первый раз слышу про шланги с изгибом,честно говоря.

есть с разным углом загиба.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Mr.Matvey" пишет:

. Специально обзавелся, что б не просить ни кого, да и люблю все делать сам (по возм-ти). За зиму телегу хочу сделать самосвальную, думаю от чего мост взять.

Правильно,если есть возможность и желание,то лучше чем сам не сделаешь,а затраты на трактор окупятся и финансово и главное морально.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Shevas" пишет:

Я первый раз слышу про шланги с изгибом,честно говоря. Сегодня спрошу ,когда буду шланг на слив заказывать.

Зато те кто вам делал, явно не первый раз слышат и видят, но желание заработать на вас, у них выше, чем подсказать что и такие бывают

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
Яуген пишет:
"Shevas" пишет:

Я первый раз слышу про шланги с изгибом,честно говоря. Сегодня спрошу ,когда буду шланг на слив заказывать.

Зато те кто вам делал, явно не первый раз слышат и видят, но желание заработать на вас, у них выше, чем подсказать что и такие бывают

Должен извиниться за дезинформацию. Я неправильно выразился,так как пока еще не знаю точно,как что называется. Такие,как у Миши на фото,а в них уже вставляются переходники.
Сегодня опять с утра мотаюсь по тракторным делам. То у тех штуцеров нужных нет,то у тех метчик не с тем шагом. Медную прокладку на 24 еле нашел. Вроде уже все скупил (надеюсь),ночью попробую подключить р-80.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Shevas" пишет:

Вроде уже все скупил (надеюсь),ночью попробую подключить р-80.

удачи beer

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

МИША ЧАПАЕВСКИЙ, вы раньше писали о том что у вас погнулась железяка, которая ограничивает качельку переднего моста и вот на вашей аватарке видно что передние колёса стоят наоборот(местами поменяны). Может это изза того и погнуло? А новая ещё ровная?

Спрашиваю потому что сам хочу так поставить, дабы увеличить колею.

PS: У меня тожэ ту железяку немного погнуло

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Валентин Веремейчик" пишет:

МИША ЧАПАЕВСКИЙ, вы раньше писали о том что у вас погнулась железяка, которая ограничивает качельку переднего моста и вот на вашей аватарке видно что передние колёса стоят наоборот(местами поменяны). Может это изза того и погнуло? А новая ещё ровная?

Спрашиваю потому что сам хочу так поставить, дабы увеличить колею.

PS: У меня тожэ ту железяку немного погнуло

да это вовсе не потому что калеса перевернуты, а просто потому что не по асфальту ездием, а везде вот и представьте что каждая ямка это удар мостом по перемычке, а она и без того хлипкая. вот её и гнет а со временем и отрывает, у Юры вон помоему оторвало одну сторону, у меня нет но на половину уже было лопнуто.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

просто потому что не по асфальту ездием, а везде

У меня тоже погнута,надо делать,но некогда пока,наметил небольшую стройку.Ездил вечером в карьер за песком,нагрузил по полной програме,еле-еле с карьера выехал

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"хоменко олег викторович" пишет:

.Ездил вечером в карьер за песком,нагрузил по полной програме,еле-еле с карьера выехал

Серъезный прицеп!У меня слабоват,дышло загнул,грузил в 4 раза меньше. shok

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Shevas" пишет:

Вроде уже все скупил (надеюсь),ночью попробую подключить р-80.

удачи beer

Спасибо !
Только не хватило одного штуцера на слив и хомута,сегодня докуплю.
1.Подскажите пожалуйста,а в ДФ-244 в гидробаке под ГРП два отверстия: нижнее на слив,а верхнее на подачу ? Или наоборот ?
2.В р-80 почему-то очень тяжело переключаются положения рычагом,причем на всех трех рычагах. Так должно быть или это потому,что пока новый и не приработался ?
3.Рычаги обязательно покупать или можно самому сделать ?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

У меня тоже погнута,надо делать,но некогда пока,наметил небольшую стройку.Ездил вечером в карьер за песком,нагрузил по полной програме,еле-еле с карьера выехал

у тебя гур так что тибе там ни чего не мешает, так что можно и не менять. если только для успокоения, хотя у тебя КУН может и приварить пошире полоску чтоб лонжероны не повело. но это просто мое мнение я частенько просто перестраховываюсь, может и ничего. а грузишь не по детски good good good

"Shevas" пишет:

1.Подскажите пожалуйста,а в ДФ-244 в гидробаке под ГРП два отверстия: нижнее на слив,а верхнее на подачу ? Или наоборот ?
2.В р-80 почему-то очень тяжело переключаются положения рычагом,причем на всех трех рычагах. Так должно быть или это потому,что пока новый и не приработался ?
3.Рычаги обязательно покупать или можно самому сделать ?

я врать не буду не помню какое из них на слив и какое на подачу, но вы там сами на месте поймете.
рычаги на самом деле очень тяжолые , конечно они малость разработаются, но все равно будут тяжелые, так что на мой взгляд лучше делать рычаги подлиньше , так легче будут включаться. а покупать не обязательно я например сам делал . и не только на Р80 но и на все остальные.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

я врать не буду не помню какое из них на слив и какое на подачу, но вы там сами на месте поймете.
рычаги на самом деле очень тяжолые , конечно они малость разработаются, но все равно будут тяжелые, так что на мой взгляд лучше делать рычаги подлиньше , так легче будут включаться. а покупать не обязательно я например сам делал . и не только на Р80 но и на все остальные.

Понял,спасибо.
У меня р-80 на правом крыле лежит получается,то есть рычаги нужны прямые. Думал,может просто взять трубку и на конце шайбу приварить.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Роман1957" пишет:

Серъезный прицеп!У меня слабоват,дышло загнул,грузил в 4 раза меньше.

Я его и делал покрепче,что-бы возить побольше не опасаясь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

рычаги на самом деле очень тяжолые ,

по мне так не чего так blush2

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у Юры вон помоему оторвало одну сторону, у меня нет но на половину уже было лопнуто.

У меня также на половину

"хоменко олег викторович" пишет:

Ездил вечером в карьер за песком,нагрузил по полной програме,еле-еле с карьера выехал

good shok good

украина
: винница
17.10.2009 - 15:40
: 33

Сегодня шланги сделали на р-80,кроме сливного. Обошлись почти в 200 долларов.[/quote]
А Вы в Виннице заказывали шланги? Если да, где конкретно? thank_you

v-a-d-i-m
"Shevas" пишет:

.В р-80 почему-то очень тяжело переключаются положения рычагом,причем на всех трех рычагах. Так должно быть или это потому,что пока новый и не приработался ?

тяжело потому что нет давления , когда подключите тогда станет легко smile3

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

А Вы в Виннице заказывали шланги? Если да, где конкретно? thank_you

Примакова,23 (Старый город). За пару минут делают почти любой шланг.

тяжело потому что нет давления , когда подключите тогда станет легко smile3

Класс ! А то я думал уже рычаги с титана заказывать scratch_one-s_head .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

по мне так не чего так

ну я имел в виду тяжолые по сравнению с импортом, а так то ничего . beer

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Яуген" пишет:

по мне так не чего так

Я уже тоже привык,хотя есть поговорка, к хорошему быстро привыкаешь,а я наоборот laugh ,зато дешево и сердито,взял рычаг в руку,так вещь чувствуешь good

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Роман1957" пишет:

Серъезный прицеп!У меня слабоват,дышло загнул,грузил в 4 раза меньше

4 ТОННЫ в прицепе,сегодня сделал контрольные замеры соотношения объема к массе,получилось гравий 1к 1,4,а песок 1к1,7,вернее не песок а песчанно-гравийная смесь.Вот на ролике в прицепе 2,1 куба щебня,это 3 тонны

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах