Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 266 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
v-a-d-i-m
"Shevas" пишет:

А скорость ВОМа от оборотов двигателя зависит ?

в зависимости от оборотов двигателя на ВОМ будет 540-560 об/мин

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Shevas" пишет:

. А скорость ВОМа от оборотов двигателя зависит ?

зависит и полностью

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
v-a-d-i-m пишет:
"Shevas" пишет:

А скорость ВОМа от оборотов двигателя зависит ?

в зависимости от оборотов двигателя на ВОМ будет 540-560 об/мин

Такой маленький диапазон ? Блин... Завтра фирма должна привезти вот эту штуку,а она при оборотах выше 430 автоматически отключается. http://e-ukrservice.com/index.php?o=2673
И что делать ?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Shevas пишет:
v-a-d-i-m пишет:
"Shevas" пишет:

А скорость ВОМа от оборотов двигателя зависит ?

в зависимости от оборотов двигателя на ВОМ будет 540-560 об/мин

Такой маленький диапазон ? Блин... Завтра фирма должна привезти вот эту штуку,а она при оборотах выше 430 автоматически отключается. http://e-ukrservice.com/index.php?o=2673
И что делать ?

Наверняка, частота вращения вала генератора написана номинальная и генератор "подойдёт" к трактору. Иначе, его бы не стали делать. В любом тракторе частота вращения ВОМ не меньше 540об./мин.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"Shevas" пишет:

А скорость ВОМа от оборотов двигателя зависит ?

"Shevas" пишет:

Завтра фирма должна привезти вот эту штуку,а она при оборотах выше 430 автоматически отключается

Не переживайте,540об это при оборотах движка на номинальных 2400 об/мин,держите обороты двигателя меньше и на ВОМ будут меньше,каркулятора под рукой нет,а то бы посчитал,но думаю сами справитесь mail

v-a-d-i-m
"Shevas" пишет:

Такой маленький диапазон ?

а у вас разве вал не двух скоростной 540/1000 об/мин ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"v-a-d-i-m" пишет:

а у вас разве вал не двух скоростной 540/1000 об/мин ?

Двух скоростной у нас,но ему надо 430,так,что про 1000 и не ведем разговор dntknw

v-a-d-i-m
"хоменко олег викторович" пишет:

Двух скоростной у нас,но ему надо 430,так,что про 1000 и не ведем разговор

подумал что 540 мало тогда 1000 , а оказалось что и 540 много dntknw

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Не переживайте,540об это при оборотах движка на номинальных 2400 об/мин,держите обороты двигателя меньше и на ВОМ будут меньше,каркулятора под рукой нет,а то бы посчитал,но думаю сами справитесь mail

А 2400-это средние обороты ? А то у меня тахометра нет.
У меня,кстати,на ДФ-254 было два режима:540 и 1000,а на ДФ-244-540 и семьсот с чем-то.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276

[quote="Shevas"]А 2400-это средние обороты ? [/quote
нет,это максимальные,да Вы на своей штуковине проверите,если при 430об отключается,то засиките и работайте,чуть ниже отсечки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Shevas" пишет:

А 2400-это средние обороты ?

это ближе к макс

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Когда дал больше газу,то визуально показалось,что обороты ВОМа вроде как бы и не изменились. Уже начал переживать. Успокоили,спасибо !!!

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Shevas пишет:

Извините за очередной глупый вопрос... А скорость ВОМа от оборотов двигателя зависит ?

А не проще бензиновый генератор купить? У меня генер на 6.3 кил и стоит те же деньги, и не надо с оборотами заморачиваться. Сломался трактор, не работает генератор.

Украина
: Винница
27.11.2012 - 00:00
: 14

По поводу борьбы с пнями - борюсь только так!
Срезаю как можно ниже, а затем осенью или зимой во время оттепели просверливаю в нем отверстия диаметром 8 см и глубиной 10-40 см и засыпать в пень калийную селитру. Обычно на 10-12 см диаметра пня делаю одно отверстие. Отверстия заливаю водой, утрамбовую селитру, а сверху укрываю пень полиэтиленом и оставляю на зиму.

Весной такие пни можно легко сжечь или выкорчевать. Для этого отверстие в пне заливаю бензином, поджигаю, а после того как древесина выгорит (горит долго 2-3 дня), даже маленькие корни стлеют. Правда, этот способ не подходит для использования на торфяных землях.

А технику жалко рвать!

россия
: краснодарский край.туапсинский район.пгт.джубга
12.09.2013 - 15:08
: 8

Неделю назад купил донфенг 404 с фронтальным погрузчиком челюстным,но на мой бизнес слабоват,нужен более мощный.Продам.Тракторт находится в Краснодарском крае.телефон 89184413220.На учет в гос технадзоре поставлен с номерами неограниченной страховкой.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152
ЛукичЪ пишет:
Shevas пишет:

Извините за очередной глупый вопрос... А скорость ВОМа от оборотов двигателя зависит ?

А не проще бензиновый генератор купить? У меня генер на 6.3 кил и стоит те же деньги, и не надо с оборотами заморачиваться. Сломался трактор, не работает генератор.

А Вы сравните показатели цена/мощность. Тем более,бензиновый двигатель на генераторах не настолько долговечен. Кроме того,мне нужно 3 фазы.
Кстати,пару часов назад его уже привезли. Подошел кардан с почвофрезы. Осталось разобраться с трехфазной розеткой и куда ее подключить в щитовой.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Shevas пишет:
ЛукичЪ пишет:
Shevas пишет:

Извините за очередной глупый вопрос... А скорость ВОМа от оборотов двигателя зависит ?

А не проще бензиновый генератор купить? У меня генер на 6.3 кил и стоит те же деньги, и не надо с оборотами заморачиваться. Сломался трактор, не работает генератор.

А Вы сравните показатели цена/мощность. Тем более,бензиновый двигатель на генераторах не настолько долговечен. Кроме того,мне нужно 3 фазы.
Кстати,пару часов назад его уже привезли. Подошел кардан с почвофрезы. Осталось разобраться с трехфазной розеткой и куда ее подключить в щитовой.

Уже 5 лет гоняю свой генератор и в хвост и в гриву и вссе как новенький. В продаже есть дизельные трехфазные генераторы.
Потом отпишитесь как идет эксплуатация.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Всем привет! Хочу приобрести Донг Фенг 240. Сегодня был в Брянске смотрел в живую, заводили, катался, вроде все устраивает. Вопрос в следующем. Возят их откуда то с Украины, сборка я так понимаю тоже ихняя будет. Стоит ли вязаться или лучше сгонять в Москву (знакомый с Нового Быта таскал трактора) и взять там. По деньгам вроде выходит одно и то же. Весь в раздумьях sos

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Антон Кравченко" пишет:

Стоит ли вязаться или лучше сгонять в Москву (знакомый с Нового Быта таскал трактора) и взять там. По деньгам вроде выходит одно и то же

а почему вы боитесь вязаться с Украиной??? я свой брал в Красногорске, но их главный офис я так понял на Украине и я не жалею что взял именно у них.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Просто вроде где то тут на форуме кто то не лестно отзывался о Украинской сборке.Только вот не могу найти. Вот и решил поспрошать

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
"cheva" пишет:

. Обычно на 10-12 см диаметра пня делаю одно отверстие

Это хороший и распространенный метод,но такие пни я на раз экскаватором вынимаю,а вот пень березы или груши которым около 60 лет,селитра не поможет,хотя если дырку 40см,да мешок селитры shok ,то да good ,но ждать некогда,да и забор у трех пней рядом был,особо не пожгеш.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"Антон Кравченко" пишет:

Всем привет! Хочу приобрести Донг Фенг 240. Сегодня был в Брянске смотрел в живую, заводили, катался

Доброй ночи!Антон,если не секрет,какая цена и какая комплектация в Брянске на DF 244?

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Если не сочтут за рекламу то вот ссылка http://rts-bryansk.nm.ru/asf.htm
НО!!! Донг Фенг 240 без передка на сайте стоит 215 в реале просят за него 230 (2 гидровыхода, моточасы, подозреваю что есть блокировка диф.) 244 в живую там не видел. Была как то тротуароуборочная машина на его базе с кабиной далеко за 400...

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

В личку скину номер. Позвони пообщайся если интересно))

Россия
: Брянск
10.09.2013 - 10:01
: 26

Мужики! Вот, смотрите, я его купил! Правда со второй попытки. Тот, который я оплатил - оказался без птс (сказали, что не могут найти). Пообещали, через 2 дня другой такой же. Приехал забирать (ездили всей семьей) - не работает навеска, после не хитрых манипуляций со стравливанием воздуха, все заработало! И вот мы такие счастливые везем его домой. Сгрузил с платформы - все гуд. Через пол часа с ключа не завелся, пришлось втягивающее перемыкать. В чем причина пока не знаю, буду завтра смотреть.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Уже 5 лет гоняю свой генератор и в хвост и в гриву и вссе как новенький. В продаже есть дизельные трехфазные генераторы.
Потом отпишитесь как идет эксплуатация.

Дизель более долгоговечен. Но славянский менталитет... Чтобы и правнуки пользовали.
Просто разница в цене. У меня один котел электрический 3ф. тянет 9 кВт. Плита 6,5 кВт. Бойлер 2,2 кВт и т.д.. Все на электричестве,газа не хочу. Завтра наши "уникалы" с дуру повздорят,и газа у нас не будет. А электричества своего некуда девать. Оно будет всегда. Кроме аварийных ситуаций. А они часто случаются зимой в -30. Пару раз уже жалел об отсутствии аварийного отопления.
Если взять стационарный генератор с двигателем такой мощности,то он выйдет в раза четыре дороже,чем от ВОМа,да еще и китайский. А тут вроде Италия.
Об эксплуатации отпишусь обязательно. Только сейчас меняю еще распред на Р-80. Спасибо форумчанам за наводку на ХОД85,-консультирует толково. Воплощаем в жизнь новую идею по установке.

Хочу приобрести Донг Фенг 240

Если вопрос в деньги не упирается,то лучше взять полноприводный. Мне одного заднего привода даже зимой не хватает.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Mr.Matvey" пишет:

Через пол часа с ключа не завелся,

На педали сцепления стоит защита ,обычная микрушка посмотри её ,у меня так было.

Россия
: Брянск
10.09.2013 - 10:01
: 26

Спасибо, Нефед, посмотрю.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
"Shevas" пишет:

Хочу приобрести Донг Фенг 240

Если вопрос в деньги не упирается,то лучше взять полноприводный. Мне одного заднего привода даже зимой не хватает.

У меня полный привод, довольно часто выручает при очень рыхлой глубокой почве иногда буксуют задние колеса, подключаю передок и выезжаю.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Mr.Matvey" пишет:

Вот, смотрите, я его купил!

Красиво смотриться!Удачи! thank_you Ну и beer

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах