Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 267 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Shevas" пишет:

У меня один котел электрический 3ф. тянет 9 кВт. Плита 6,5 кВт. Бойлер 2,2 кВт и т.д.. Все на электричестве,газа не хочу.

Добрый день.
Вы бы не могли с этого места по подробнее wiggle
какая отаплеваемая площадь? сколько зимой Вы платите за электричество? заранее благодарен за ответ. thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Mr.Matvey" пишет:

Вот, смотрите, я его купил!

good Удачной эксплуатации.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Добрый день.
Вы бы не могли с этого места по подробнее wiggle
какая отаплеваемая площадь? сколько зимой Вы платите за электричество? заранее благодарен за ответ. thank_you

Чистая площадь жилого этажа около 90 квадратов. У меня стоит трехзональный счетчик(пик,полупик,ночь). На котле и бойлере стоят таймеры отключения. В зависимости от морозов таймеры настроены на отключение в часы пик,а иногда и в полупик. Ночью работает все. Полупик по нашим тарифам стоит 0,215 коп/кВт. Пик в 1,5 раза дороже,а ночь в 2,5 раза дешевле полупика. Зимой в среднем получается около 800 грн в месяц (100 доларов). Но сам дом неплохо утеплен (ракушняк+обл.кирпич+эковата+гипсокартон).

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Mr.Matvey" пишет:

Мужики! Вот, смотрите, я его купил!

Поздравляю с покупкой. super .Удачи!

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Mr.Matvey" пишет:

Мужики! Вот, смотрите, я его купил!

Поздравляю! beer

"Mr.Matvey" пишет:

Через пол часа с ключа не завелся, пришлось втягивающее перемыкать.

У меня такая же ситуация была, что сгрузили трактор я его загнал во двор и заглушил, Потом сел заводить, пару минут думал в чем причина, а оказалось сцепление выжать надо laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Антон Кравченко" пишет:

Просто вроде где то тут на форуме кто то не лестно отзывался о Украинской сборке.Только вот не могу найти. Вот и решил поспрошать

понятно

"Mr.Matvey" пишет:

Мужики! Вот, смотрите, я его купил!

поздравляю с приобретением. удачной эксплуатации. beer

"Юрий тр DF244" пишет:

а оказалось сцепление выжать надо

такая ж фигня , только я прям там у них, когда на машину загоняли , я сказал что сам загоню ну и стал заводить, а он не заводится , я думал сломалось что то , а они смеются и говорят сцепление выжми. выглядел я тогда мягко скажем не очень. laugh

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Антон Кравченко" пишет:

Всем привет! Хочу приобрести Донг Фенг 240.

"Mr.Matvey" пишет:

я его купил!

Хочу тоже посоветовать полноприводный вариант.Пользуюсь своим ДФ244 всего 2 месяца,а пару раз полный привод уже выручал! Присоединяюсь к поздравлениям!С сцеплением такая же история.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Антон Кравченко пишет:

Если не сочтут за рекламу то вот ссылка http://rts-bryansk.nm.ru/asf.htm
НО!!! Донг Фенг 240 без передка на сайте стоит 215 в реале просят за него 230 (2 гидровыхода, моточасы, подозреваю что есть блокировка диф.) 244 в живую там не видел. Была как то тротуароуборочная машина на его базе с кабиной далеко за 400...

Как- то у вас всё наоборот!? Я, когда искал трактор. Смотрел цену на сайте. Потом звонил. Торговался. Цену, относительно сайтовой всегда сбивал. Все продавцы с ходу давали скидку.
В итоге купил трактор - при цене заявленной на сайте 275600 - за 254000.
И это на любую марку и любую модель. Торгуйтесь! Продавцов полно. Вы - покупатель, Вы выбираете, а не они!

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Юрий тр DF244 пишет:
"Mr.Matvey" пишет:

Мужики! Вот, смотрите, я его купил!

Поздравляю! beer

"Mr.Matvey" пишет:

Через пол часа с ключа не завелся, пришлось втягивающее перемыкать.

У меня такая же ситуация была, что сгрузили трактор я его загнал во двор и заглушил, Потом сел заводить, пару минут думал в чем причина, а оказалось сцепление выжать надо laugh

Ага-ага! У меня хоть и не ДФ, а тоже с выжимом сцепления столкнулся)). Хорошая защита от "дурака". Не на каждом автомобиле есть!

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Полноприводный финансово не потяну((( Да и нет у нас таких дорог где без полного привода проехать нельзя)) Вчера на мотоблоке МТЗ тащил телегу по полю с капустой 350-400 кг и ничего, прорвался. Не думаю что трактор там застрянет))) Опять же беру под картофель, капусту обработать, так что думается если придется мудрить что то с передней колеей будет попроще. А со сцепой так продавец когда пытался завести даже провода подтянул, кричал аккумулятор разряжен. Оказалось дело было не в бабине... smile3

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

И еще такой вопрос. При внимательном осмотре двигателя замечено "отпотевание", а именно 2 форсунки оказались малость влажными, место крепления воздухофильтра к блоку, выхлопная, датчик какой то возле фильтра... Это нормально для такого трактора??? Хотя создается впечатление что они просто не дожаты и нормальная протяжка и если нужно герметик все исправят.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=Антон Кравченко]
Вав shok афигеть нефигасибе товар, маладци. У нас в регионе капуста не очень в два кулака всего, вы модци так держать.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Антон Кравченко" пишет:

Полноприводный финансово не потяну((( Да и нет у нас таких дорог где без полного привода проехать нельзя)).

Ну пахать то будете, так вот в пахоте полный привод будет как палочка выручалочка. Я просто диву давался, реально передок является полноценной заменой веса. Я понимаю, что многие обидятся, Т-25 того не сделает, что сможет полноприводный аналог китаец. Про заднеприводной скажу, что постоянно нада сидеть на блокировке при пахоте, иначе трактор таскает.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"akraev" пишет:

. Хорошая защита от "дурака". Не на каждом автомобиле есть!

и от детей.

"Антон Кравченко" пишет:

Хотя создается впечатление что они просто не дожаты и нормальная протяжка и если нужно герметик все исправят.

лично я свой как купил сразу весь протягивал, все до болтика, где тянулось а где нормально было, но зато ничего не сапливится уже третий год.

"droivv" пишет:

Пользуюсь своим ДФ244 всего 2 месяца,а пару раз полный привод уже выручал!

ну я так скажу , меня уже раза три или четыре полный привод не смог выручить, слава Богу что принудительное опускание навески имеется, приходилось вывешиваться и подкладывать пеньки под калеса.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"agent007" пишет:

Про заднеприводной скажу, что постоянно нада сидеть на блокировке при пахоте, иначе трактор таскает.

Не правда, все зависит от плуга.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Для вспашки дома юмз стоит smile3 А миник больше планирую под междурядную обработку, фрезеровку, возможно в будущем рассадопосадочную машину простенькую прикуплю. И заднего привода мне за глаза. Опят же все упирается в финансы, а брать кредиты религия не позволяет laugh

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Доброго всем времени суток! Сегодня обнаружил на распределителе регулировочный винт. Он, наверное, был как-то закрыт и законтраген, эта контрагайка или что там было не помню, потерялась.Что он регулирует и как его зафиксировать? Подскажите.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

Была проблема с пыльником войлочным. Порвался, пришлось менять. Прочитал на этой ветке, что его ставят и сшивают. Сколько не пытался сшить не получилось, скрепил клеем Момент- универсальный водостойкий, прочитал,что клеит войлок. Вот уже полторы недели работаю еще держится.
На фото войлок с черного валенка , мало заметный.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Nikonovich" пишет:

Доброго всем времени суток! Сегодня обнаружил на распределителе регулировочный винт. Он, наверное, был как-то закрыт и законтраген, эта контрагайка или что там было не помню, потерялась.Что он регулирует и как его зафиксировать? Подскажите.

это не регулировочный винт а просто заглушка , и там под конус сделано , так что затяните её и все , и не будет отворачиваться.

"Nikonovich" пишет:

Сколько не пытался сшить не получилось, скрепил клеем Момент- универсальный водостойкий

а я не сшивал и не склеевал а просто капроновым хомутом обтянул.

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Была проблема с пыльником войлочным. Порвался, пришлось менять. Прочитал на этой ветке, что его ставят и сшивают. Сколько не пытался сшить не получилось, скрепил клеем Момент- универсальный водостойкий, прочитал,что клеит войлок. Вот уже полторы недели работаю еще держится.

У меня на правом колесе следы свежего масла. С этого войлочного пыльника капает,но он вроде с виду не порван. Мне посоветовали залить более густое масло в мост(название забыл). Это поможет ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Shevas" пишет:

У меня на правом колесе следы свежего масла. С этого войлочного пыльника капает,но он вроде с виду не порван. Мне посоветовали залить более густое масло в мост(название забыл). Это поможет ?

Войлочный пыльник,служит пыльником а не сальником,масло течет потому,что сальникам,которые под ним, кранты пришли,а заливка более густого масла,это не решение проблемы,а видимость.Вывесите колесо,посмотрите есть ли люфт на шкворнях,из за него и разбивает сальники,если есть,то подложите регулировочные шайбы под стакан верхнего шкворня.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"Shevas" пишет:

У меня на правом колесе следы свежего масла. С этого войлочного пыльника капает,но он вроде с виду не порван. Мне посоветовали залить более густое масло в мост(название забыл). Это поможет ?

Привет! *поздно пить БОРЖОМИ,когда печень уже развалилась*Конечно можно укоротить пружинку на сальнике под пыльником,может зиму еще отбегает.НО по весне сальники под замену по любому.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Виктрыч привет hi подскажи какой толщины у тебя метал, на кузове, а то я телегу уже почти закончил, завтра еду за листовым железом, а какой толщины не решусь 1,5 мм или 2мм .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Виктрыч привет подскажи какой толщины у тебя метал, на кузове, а то я телегу уже почти закончил, завтра еду за листовым железом, а какой толщины не решусь 1,5 мм или 2мм

Миша привет hi ,у меня толстый,я не помню,но 2мм точно,если не 2,5,конечно лишний вес скажут,но зато когда что-то твердое,типа камень,кирпич,то целее будет,я же не сено на нем вожу dntknw ,дно у меня точно 3мм.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша привет ,у меня толстый,я не помню,но 2мм точно,если не 2,5,конечно лишний вес скажут,но зато когда что-то твердое,типа камень,кирпич,то целее будет,я же не сено на нем вожу ,дно у меня точно 3мм.

а сколько же весит твоя?

я сделал 2,5 м на 1,70м платформа и так уже получилася тяжолая, и если я на пол постелю 3мм то она вообще будет.... да плюс борта.че делать то ?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а сколько же весит твоя?
я сделал 2,5 м на 1,70м платформитак уже получилася тяжолая, и если я на пол постелю 3мм то она вообще будет.... да плюс борта.че делать то ?

Миш,сколько весит я не знаю,но зато гружу полный щебня и он не скрипнет ни где,а то,что тяжелый,мне нормально,езжу с карьера более 10км,8км из них по трассе.Еду на третей передаче,скорость около 18км/час,на 4 не еду потому,что раскачка может начаться,дороги у нас не очень ровные,да страшно под 25 км/час с таким грузом ,без тормозов на прицепе.А к весу я привык,у меня экскаватор,после переделки,стал весить под 550кг.,вчера другу фундамент докопал,экскаватор снял,прицепил прицеп и поехал на пилораму(3км),такое ощущение,что трактор летит.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306

Миш,я так тебе скажу,если будешь возить не твердое,а сыпучее,то делай 1,5.У меня и тройка вся в мятинах,когда валун гранитный весом под 500-600кг в прицеп кинешь,то сам понимаешь,что бывает.Тебе решать!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,я так тебе скажу,если будешь возить не твердое,а сыпучее,то делай 1,5.

да вот и я так думаю, я же волуны не буду возить, а в основном сыпучие грузы. Спасибо Виктрыч за поддержку, я так наверное и сделаю , приварю 1,5 мм.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

.Еду на третей передаче,скорость около 18км/час,на 4 не еду потому,что раскачка может начаться,

а чё и на 4 потянет ??? просто я тут возил землю, правда по огороду так вот полную телегу грузил ну ты видел её старую гнилую что я купил так он у меня на 2 даже не потянул пришлось на 1 ездить, правда она сама пустая весит хрен знает сколько и в гору по огороду.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

huh [quote="МИША ЧАПАЕВСКИЙ"]это не регулировочный винт а просто заглушка , и там под конус сделано , так что затяните её и все , и не будет отворачиваться. huh спасиба

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах