Вы здесь

Минитрактор TZ-4K-14.Отзывы о нем.. Страница 109 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8413 сообщений
: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
anatoliy.54.ekb пишет:
Новичок26rus пишет:

Всем огромное спасибо за участие в моей проблеме.
Докладываю: разобрал грибок нашел соринку какую-то, обрадовался все промыл собрал, завел. Рано радовался. После 3-4 подъемов-опускания все повторилось, т.е. не работает. Все повторил. Гараж в масле, крыло в масле.... Опять 4-5 подъемов-опусканий и отказ, повтор процедуры, куча матов и так несколько раз.
После наверное 10 раз перебора-промывки вроде заработало.
Вывод: у меня отсутствует в системе фильт масла и это видимо проблема.
Вопрос откуда можно взять фильтр и отдельно врезать в систему?

Здравствуйте Новичок26 rus.Посмотрите это видео http://www.youtube.com/watch?v=n82EqIOcqE4 и сделайте на на своем распределителе такую простую приспособу которая реально работает и не нужно купаться в масле. Хоть многие эту штуку обсирали но у нас она стоит на двух МТЗболее 10 лет и не раз выручала.

Классная вещь. Если будет парить мозг и дальше обязательно сделаю, вообще не проблема. Спасибо Анатолий dri thank_you

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Во еще вопрос. Сегодня попробовал первый раз фрезеровать. Нагрузка нехилая, ДВС тяжко. Это только у меня или у всех. ДВС ЗАЗ40. Приходилось то приподнимать то опускать, чуть глубже глохнет. как отрегулировать, лапка опущена полностью, земля паханая, не твердая.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Привет. С родным мотором по паханой шел с дымком на 5/6 газа. На плотной почве- облако дыма, падение оборотов. Попробуйте снять 1 ряд ножей.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
ieronimus пишет:

Привет. С родным мотором по паханой шел с дымком на 5/6 газа. На плотной почве- облако дыма, падение оборотов. Попробуйте снять 1 ряд ножей.

Сергей привет. Как дела? Какой ряд ножей снять? Газ примерно также, даже наверное поменьше. Может больше газовать?

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Поеду вспашу на Т40, а потом посмотрю насчет ряда ножей.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Дела по разному. Любой ряд ножей с краю- уменьшишь захват. Насчет больше газовать- не знаю, попробуй

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Новичок26rus пишет:

чуть глубже глохнет.

бросай это дело, если родной движок, то его угробиш.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
Новичок26rus пишет:

ДВС ЗАЗ40

Мне кажется на бензинке надо добавить газу, ведь на малых оборотах он не даст не только 40 сил, но и 10-15 с проблемой.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
gavril.gr пишет:
Новичок26rus пишет:

чуть глубже глохнет.

бросай это дело, если родной движок, то его угробиш.

ЗАЗ 40

10.02.2014 - 12:39
: 168
Новичок26rus пишет:
шохрат пишет:
Новичок26rus пишет:

sos Привет всем. Проблема с гидравликой. НШ10 поставил новый, распределитель трехсекционный, на ГЦ подвел 2 РВК на опускание и подъем. ГЦ родной перебрал поменял все резинки монжеты. Если вниз хоть как-то опускает, то вверх практически не подымает даже без навесок. Чо за фигня. Может ГЦ не расчитан на 2 РВД?

что то не правильно собрал

Знать бы что.

во время разборки надо было внимание обратить что как стоит он очень сложный и капризный вешь

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Новичок26rus пишет:

у меня отсутствует в системе фильт масла

слей промой, и через сетку залей чистое. ато заливаем что попало, из за отсутствия масло, весь отстой, а потом мучаемся.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
gavril.gr пишет:

ато заливаем что попало

Не надо про всех, говорите за себя. Даже мысли не возникало отработку залить, пусть самое дешевое М8, но из свежей чистой канистры.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
gavril.gr пишет:
Новичок26rus пишет:

у меня отсутствует в системе фильт масла

слей промой, и через сетку залей чистое. ато заливаем что попало, из за отсутствия масло, весь отстой, а потом мучаемся.

Полностью согласен с ieronimus и солидарен. Даже в Т40 в гидравлику лью только чистое новое масле, отработку ни разу не заливал. Сегодня выгонял с гаража гидравлика работает.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
ieronimus пишет:

Не надо про всех,

да ладно, у вас с деньгами не проблема, вы про остальных не отвечайте, и я не говорю что именно в ТЗ отработку,туда масло то с гулькин cen й надо

Новичок26rus пишет:

Полностью согласен с ieronimus и солидарен.

если вы такой чистюля, то почему у вас гидравлика не работает
между прочим, отработка не такое уж грязное масло, неделю постоит, и верхнюю часть с посуды можно заливать, а внизу там садится густой осадок.

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
gavril.gr пишет:
ieronimus пишет:

Не надо про всех,

да ладно, у вас с деньгами не проблема, вы про остальных не отвечайте, и я не говорю что именно в ТЗ отработку,туда масло то с гулькин cen й надо

Новичок26rus пишет:

Полностью согласен с ieronimus и солидарен.

если вы такой чистюля, то почему у вас гидравлика не работает
между прочим, отработка не такое уж грязное масло, неделю постоит, и верхнюю часть с посуды можно заливать, а внизу там садится густой осадок.

Эк Вы любите всех... Видимо частички в распределитель попали с гидробачка. Я его надыбал в металлоломе, долго мыл, но видимо что-то осталось. Со временем очистится.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
gavril.gr пишет:

да ладно, у вас с деньгами не проблема,

Перестать делить людей по территориальному признаку: этот с Москвы, у него денег как у дурака махорки. По Вашим сообщениям, да и по фото на авито видно, что Вы не любите технику- присрать мотор от инвалидки, масло кончилось- отработки бочка была.
П.С. отвечать мне необязательно, все равно читать не буду.

РОССИЯ
: Краснодар
22.09.2013 - 23:39
: 79

К стати на счёт авито. Посмотрел на цены запчастей и попутал....
https://www.avito.ru/dolgoprudnyy/zapchasti_i_aksessuary/mini_traktor_tz...

РОССИЯ
: Краснодар
22.09.2013 - 23:39
: 79

С такими ценами скоро наверное все при сильных поломках другие диз движки ставить будут
https://www.avito.ru/dolgoprudnyy/zapchasti_i_aksessuary/nasos_maslyanyy...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
ieronimus пишет:

присрать мотор от инвалидки,

вот это первый признак что я не москвич, что было то поставил.

ieronimus пишет:

отработки бочка была.

у меня никогда бочка отработки небыло.
на авито выставлен трактор 78 года выпуска, на 2 года старше вас, к стати я её сегодня продал за 50 000. в Наб - Челны.
мне 2 ТЗ ненужно, и мне наплевать на вас с высокой колокольни, будете её читать или нет

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Elik пишет:

. Посмотрел на цены запчастей и попутал....

Elik пишет:

С такими ценами

это цены тех , которые говорят что не делят людей по териториальному признаку, laugh

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
gavril.gr пишет:
Elik пишет:

. Посмотрел на цены запчастей и попутал....

Elik пишет:

С такими ценами

это цены тех , которые говорят что не делят людей по териториальному признаку, laugh

Эти ребята покупали запчасти полтора года назад, когда евро был 45 руб., а сейчас продают по цене 85 руб еврик.
http://shop.detva-mksm.ru/product_info.php/gidrotsilindr-p-481

Ничего личного - чистый бизнес.

РОССИЯ
: Краснодар
22.09.2013 - 23:39
: 79

Каждый блин хочет бабла рубонуть ничего не делая. Блин вот так и живём..

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
kvn1952 пишет:

Ничего личного - чистый бизнес.

но ведь провинциал так не будет продавать, опьять это московские, значит там денег как махорки, и они думают что везде так.

Россия
: Всеволожск
17.03.2015 - 20:55
: 3

Всем привет!
Сегодня вытащил из сарая чеха. В свое время застучал движок и его поставили почти на пять лет в сухое помещение. Тогда не нашли запчастей и про него забыли.
При беглом осмотре, все в комплекте, кроме двух колес. Ставили на прицеп, который кому то подарили.
Буду восстанавливать или продам. Завтра выставлю фото.
К трактору есть родной оборотный плуг, отвал и где то еще есть фреза и косилка.
Если есть интерес обращайтесь пожалуйста, если есть предложение по З/Ч то тоже буду признателен.

Россия
: М.О.
20.04.2010 - 23:14
: 387
gavril.gr пишет:

но ведь провинциал так не будет продавать, опьять это московские, значит там денег как махорки, и они думают что везде так.

Зарекался вступать в подобные дискуссии. Но истины ради, сделаю для себя небольшое исключение.
Что касается, клятых москалей, вы приезжайте в Москвабад 31 декабря и в новогоднюю ночь пойдите на Красную площадь. Есть в Москвабаде такая забава. Там вы увидите кто такие нынче эти самые москвичи. Теперь о провинциалах альтруистах. Искал я вал отбора мощности, позвонил в Набережные Челны, там есть ребята, которые занимаются разборкой ТЗ. Так вот б.у. вал у них стоит 10000 руб. т.е. практически даром! Так что, мне кажется, не нужно этих глупых разговоров.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Ролан пишет:

Так вот б.у. вал у них стоит

а цены кто поднял? глядят на вашу сторону вот и ставят. давай не будем, что не говори все деньги там у вас, вот и прут туда совсего земного шара, почему то ведь не едут наоборот.

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92

Приветствую всех!
Тракторок наш импортный и запчасти на него никогда дешевыми не были.
Хотите купить дешевле?
Купите в Чехии напрямую, без посредников. Здесь например.
Только для этого надо иметь счет в PayPal и дебетовую карту.
А если нет желания искать дешевле и покупать, тогда - вперед - к барыгам.
Всем удачи!

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Elik пишет:

К стати на счёт авито. Посмотрел на цены запчастей и попутал....
https://www.avito.ru/dolgoprudnyy/zapchasti_i_aksessuary/mini_traktor_tz...

Цена до нового года была вроде около 11000.

РФ
: Рязань
08.11.2011 - 21:23
: 440
bond7770 пишет:

Приветствую всех!
Тракторок наш импортный и запчасти на него никогда дешевыми не были.
Хотите купить дешевле?
Купите в Чехии напрямую, без посредников. Здесь например.
Только для этого надо иметь счет в PayPal и дебетовую карту.
А если нет желания искать дешевле и покупать, тогда - вперед - к барыгам.
Всем удачи!

Можно здесь http://www.tz4k14.sk/hydrovalec-TZ-MT-658926-d158.htm (без НДС)

только прибавьте таможенный платеж там около 30, пересылка около 40, мзда банка за перевод минимум 15, т.е. всего + 85 евриков итого 140+85= 225, но не 400.
У кого есть время и желание - удачной покупки.

Россия
: Москва
08.11.2009 - 22:41
: 92

Возьму на заметку, кстати по ссылке цилиндр рабочий на навеску, наш тоже подойдет, только отв. под пальцы у него 25.4 мм .
ЦГ-63.35х250.11 стоит 4000 т.руб, почувствуйте разницу yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах