минитрактора HY-224 (шифенге) и все ременные миники,а так-же навесное и прицепное к ним. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!. Страница 102 из 104

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

3103 сообщения
Украина
26.06.2017 - 10:47
: 11

Спасибо.
Компрессор отключил.

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 150
Василий бигунец пишет:

Доброй ночи. Вот и я стал обладателем китайского тракторца. Сегодня доставили. Так красочно рассказывали, показывали и только когда уехали увидел, что вместо розетки для прицепа куча обмотанных изолентой проводов. Все равно рад.

Трактор конечно супер но какое отношение он имеет к ременным тракторам.

Украина
Санчос 1975 пишет:

Трактор конечно супер но какое отношение он имеет к ременным тракторам.

Никакого. Но вместо того, чтобы спрашивать, взяли бы да ткнули в тему о не ременном Шифенге...

И опять вопрос.
Когда завел трактор - включается индикатор аккумулятора. И в то же время на дисплее показывает, что идет зарядка в 14,1... То что светит - так и должно быть? А то привык, что в автомобиле после заводки выключается.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 1557
Василий бигунец пишет:

тему о не ременном Шифенге.

Нет такой темы. Какая модель Вашего трактора?

Василий бигунец пишет:

Когда завел трактор - включается индикатор аккумулятора. И в то же время на дисплее показывает, что идет зарядка в 14,1... То что светит - так и должно быть? А то привык, что в автомобиле после заводки выключается.

У меня тоже светит, значит если светит или моргает - то зарядка есть.

Шифенг-354

Украина
ВладимирНК пишет:

Нет такой темы. Какая модель Вашего трактора?

Вот и я о том. Трактор DsF 244 CL.

ВладимирНК пишет:

У меня тоже светит, значит если светит или моргает - то зарядка есть

Спасибо.

Украина

Понемножку учусь управлять трактором. Передачи переключить, ехать не сложно, а вот с телегой или плугом... Научимся.
Последнее время не показывает уровень топлива и не знаешь сколько его в баке. Будто и не поломка, но... не должно так быть. Как можно исправить.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3183
Василий бигунец пишет:

Понемножку учусь управлять трактором. Передачи переключить, ехать не сложно, а вот с телегой или плугом... Научимся.
Последнее время не показывает уровень топлива и не знаешь сколько его в баке. Будто и не поломка, но... не должно так быть. Как можно исправить.

Найти причину, возможно где то отошёл проводок.

Игорь

Россия
: Ачинск
24.02.2017 - 08:15
: 32

Нужен новый диск на сцепление. Подходит только родной или же можно от чего то подобрать? Может кто то сталкивался.

Файлы: 
  • img20170826114155.jpg
россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 317
Oleg19812306 пишет:

Нужен новый диск на сцепление. Подходит только родной или же можно от чего то подобрать? Может кто то сталкивался.

Шлицевая диска очень похожа на диск сцепления газ уаз если так то повезло.

Россия
: Москва
06.09.2017 - 01:05
: 1

Доброго времени суток. Появился в хозяйстве трактор shifeng sf244 правда бэушный. Вот потихоньку привожу в порядок. Может кто подсказать, от чего можно приколхозить стартер с минимальными доработками напильником ? Смысл замены на более ремонтопригодный. На родной нет запчастей , то есть если сломался то все , только покупка нового. И еще одна весчь. Нужен размер ручки переключения раздатки , а если точнее нижней части , котороая от шарика вниз идет, достался с обломанной ручкой .

Россия
: Рязань
21.09.2017 - 04:46
: 2

Привет всем хочу купить шифенг224с с кабиной предлогают бу 13 г на вид свежый на што
обратить внимание при покупке какие у них болезни беру на зиму чистить снег или доплатить и купить новый

Россия
: Иркутская обл
28.10.2016 - 12:01
: 4

Здравствуйте! Моему sf-244 5 лет брал в 2012 году новый! Из поломок сальник на помпе там же и подшипник! Работает круглый год , пашу огороды себе и соседям, кошу сено, зимой снег чищу. Единственный минус взял без кабины,нет времени сделать.

Россия
: Рязань
21.09.2017 - 04:46
: 2

Спасибо .

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1039

Друзья трактористы подскажите где можно взять рулевые наконечники на китайский ременник или от чего может подойти. Соседу помочь хочу!

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.

РФ
роман kubota пишет:

Друзья трактористы подскажите где можно взять рулевые наконечники на китайский ременник или от чего может подойти. Соседу помочь хочу!

Только методом тыка, на некоторые подходят от гранты, на другие от УАЗа.

Игорь

россия
igor1989 пишет:
роман kubota пишет:

Понял спасибо! Будем пробовать. А оригинальные найти можно?

РФ
роман kubota пишет:
igor1989 пишет:
роман kubota пишет:

А оригинальные найти можно?

Можно, нужно узнавать там где покупали трактор.

Игорь

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 372
роман kubota пишет:

TS-24 от УАЗика подошли.

sf-244

россия
igor1989 пишет:
роман kubota пишет:
igor1989 пишет:
роман kubota пишет:

А оригинальные найти можно?

Можно, нужно узнавать там где покупали трактор.

Трактор купили с рук уже 12 лет назад.

РФ
роман kubota пишет:

Т

Сами наконечники подобрать не проблема, берёте сошку от трактора и с ней в магазин или на автор сто ( тут можно подобрать б/у бесплатно), главное чтоб конус подошёл.

Игорь

Россия

Тема затихла. Для оживления темы такой вопрос: многие уже по несколько раз меняли прокладку под головкой, не связанно ли это с особенностью системы охлаждения двигателя? И вопрос к тем ребятам которые убрали расширитель с двигателя. после изменения системы охлаждения пришлось ли кому нибудь менять прокладку?
Лично мне кажется, что прокладки горят из-за завоздушивания системы охлаждения. Кто думает иначе?

Шифенг-354

РФ
ВладимирНК пишет:

Тема затихла. Для оживления темы такой вопрос: многие уже по несколько раз меняли прокладку под головкой, не связанно ли это с особенностью системы охлаждения двигателя? И вопрос к тем ребятам которые убрали расширитель с двигателя. после изменения системы охлаждения пришлось ли кому нибудь менять прокладку?
Лично мне кажется, что прокладки горят из-за завоздушивания системы охлаждения. Кто думает иначе?

Дело не в системе охлаждкния , а в качестве прокладок. Родственник за пару лет заменил восемь прокладок, проиграли в разные стороны и просто вода уходила в масло, прокладки сделаны как из картона. Сейчас даже прокладки на МТЗ гавно, за пол года три штуки прогорели.

Игорь

Россия
igor1989 пишет:

а в качестве прокладок

А прокладки для других моделей двигателей кто изготавливает? и из чего?

Шифенг-354

РФ
ВладимирНК пишет:
igor1989 пишет:

а в качестве прокладок

А прокладки для других моделей двигателей кто изготавливает? и из чего?

Не знаю из чего их делают, но материал совсем уж мягкий и легко царапается ногтем. Бывает что после ремонта на первом же пуске прокладку вышибает.

Игорь

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12527

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

Может кто поможет , не могу найти ничего по трактору Liaohe-120. он с ременой передачей, 1992 г.в. двигатель L-105. стоит уже долго с размороженой головкой, вот думаю востановить а инфы нет может он в народе по другому называется. интернет ничего не находит по нему. Зарание спасибо.

Митсубиси МТ-15

Беларусь
: Минск
15.05.2013 - 12:45
: 15

Привет сообществу шифенгов. У меня Шифенг 222 с 2012 года. Особых нареканий за указанный период не было. Но вот несколько дней назад при вспашке несколько задервеневшего поля сломалась ось сателитов дифференциала. Сломался ограничитель от осевого смещения на одной стороне дифференциала. Ось или кусок оси выполз наружу и ударил по картеру и проломил внушительную дыру в днище .Шестерни как ни странно не пострадали. Фото прилагаю. У меня вопросы по дальнейшей разборке:
1) Как снять вал отбора мощности. 2) Что и как разбирать дальше, чтобы снять дифференциал. 3) Существует ли каталог запасных частей, чтобы можно было их заказать. 4) Особенности сборки, допустимые зазоры и т.д. 5) Дыра в картере варить или клеить?
Буду очень благодарен тем, кто обладает информацией и откликнется.

Файлы: 
  • img1676.jpg
  • img1677.jpg
  • img1679.jpg
  • img1681.jpg
  • img1683.jpg
  • img1673.jpg
  • img1670.jpg
РФ
Антонович пишет:

1) Как снять вал отбора мощности. 2) Что и как разбирать дальше, чтобы снять дифференциал. 3) Существует ли каталог запасных частей, чтобы можно было их заказать. 4) Особенности сборки, допустимые зазоры и т.д. 5) Дыра в картере варить или клеить?

1 Про ВОМ не вкурсе, не сталкивался.
2 Отверните колёса, вынуть полуоси.
3 С каталогом сложно и скорей всего его нет, так как КПП бывают разные на одной модели трактора. Нужно при покупки иметь при себе образец (сломаную деталь).
4 Зазоры и регулировки как везде- этож трактор
5 Можно заварить или запаять и желательно поставить латку на болтики м6, на случай если куски захотят выпасть.

Игорь

Беларусь
: Минск
15.05.2013 - 12:45
: 15

Складывается впечатление, что китайские минитракторы очень надежные механизмы. Поиск в поисковых системах со словами "неисправность дифференциала разборка" дает тысячи ссылок на трактора Т25, ЮМЗ, МТЗ и прочие, а вот китайские там не фигурируют. У одного Саши Зубова в соседней ветке описана и проиллюстрирована поломка оси сателитов (как и у меня) дифференциала трактора Сват 24. За пять месяцев он сумел разобрать задний мост и извлечь дифференциал, а я только в начале пути.

Россия
: город кудымкар
06.01.2014 - 07:01
: 26

да нет, я его разобрал тут же. сначала подумал, что пришел кендрык сцеплению, но когда разобрал барабан, понял от чего трактор не хочет ехать. я 5 месяцев ищу эту ось или аналог с другой техники, а теперь идет зима и проблема уже не актуальна. в руководстве по эксплуатации вообще не говорится про вом, как будто его не существует. но если не снять вом, то вообще не вытащить сам дифференциал. но сначала надо разбирать вал, на котором сидит сцепление, затем шестеренка с вала вом выпала сама.но при выбивании вала сцепления надо быть осторожным, на нем есть втулка пластмассовая с пазом для прохождения шпонки. затем я выбил вал вома вперед, чтобы выпала шестеренка, которая крутит нижнюю шестеренку, но при условии, что первым делом вы разобрали рычаг включения вом. вместе с осью рычага. затем вал ВОМ уже выбивал в обратную сторону - назад и этим самым выпала заглушка и подшипник. после чего снял нижнюю шестеренку. она тоже мешает вытащить полностью дифференциал, в коробке рассчитано чуть . ли не до миллиметра. вот только тогда свободно поднимется дифференциал, при условии, что вы отделили обе полуоси.

Файлы: 
  • 1val2.jpg
  • 1val5.jpg
  • 1val12.jpg
  • 1val14.jpg
  • 1val15.jpg
  • 1val16.jpg
  • 1val17.jpg
  • val1vsbore.jpg