Вы здесь

минитрактора HY-224 (шифенге) и все ременные миники,а так-же навесное и прицепное к ним. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!. Страница 102 из 111

Перейти к полной версии/Вернуться
3306 сообщений
Беларусь
: Минск
15.05.2013 - 12:45
: 17

Привет сообществу шифенгов. У меня Шифенг 222 с 2012 года. Особых нареканий за указанный период не было. Но вот несколько дней назад при вспашке несколько задервеневшего поля сломалась ось сателитов дифференциала. Сломался ограничитель от осевого смещения на одной стороне дифференциала. Ось или кусок оси выполз наружу и ударил по картеру и проломил внушительную дыру в днище .Шестерни как ни странно не пострадали. Фото прилагаю. У меня вопросы по дальнейшей разборке:
1) Как снять вал отбора мощности. 2) Что и как разбирать дальше, чтобы снять дифференциал. 3) Существует ли каталог запасных частей, чтобы можно было их заказать. 4) Особенности сборки, допустимые зазоры и т.д. 5) Дыра в картере варить или клеить?
Буду очень благодарен тем, кто обладает информацией и откликнется.

Вложение
img1676.jpg
img1677.jpg
img1679.jpg
img1681.jpg
img1683.jpg
img1673.jpg
img1670.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Антонович пишет:

1) Как снять вал отбора мощности. 2) Что и как разбирать дальше, чтобы снять дифференциал. 3) Существует ли каталог запасных частей, чтобы можно было их заказать. 4) Особенности сборки, допустимые зазоры и т.д. 5) Дыра в картере варить или клеить?

1 Про ВОМ не вкурсе, не сталкивался.
2 Отверните колёса, вынуть полуоси.
3 С каталогом сложно и скорей всего его нет, так как КПП бывают разные на одной модели трактора. Нужно при покупки иметь при себе образец (сломаную деталь).
4 Зазоры и регулировки как везде- этож трактор
5 Можно заварить или запаять и желательно поставить латку на болтики м6, на случай если куски захотят выпасть.

Беларусь
: Минск
15.05.2013 - 12:45
: 17

Складывается впечатление, что китайские минитракторы очень надежные механизмы. Поиск в поисковых системах со словами "неисправность дифференциала разборка" дает тысячи ссылок на трактора Т25, ЮМЗ, МТЗ и прочие, а вот китайские там не фигурируют. У одного Саши Зубова в соседней ветке описана и проиллюстрирована поломка оси сателитов (как и у меня) дифференциала трактора Сват 24. За пять месяцев он сумел разобрать задний мост и извлечь дифференциал, а я только в начале пути.

Россия
: город кудымкар
06.01.2014 - 07:01
: 30

да нет, я его разобрал тут же. сначала подумал, что пришел кендрык сцеплению, но когда разобрал барабан, понял от чего трактор не хочет ехать. я 5 месяцев ищу эту ось или аналог с другой техники, а теперь идет зима и проблема уже не актуальна. в руководстве по эксплуатации вообще не говорится про вом, как будто его не существует. но если не снять вом, то вообще не вытащить сам дифференциал. но сначала надо разбирать вал, на котором сидит сцепление, затем шестеренка с вала вом выпала сама.но при выбивании вала сцепления надо быть осторожным, на нем есть втулка пластмассовая с пазом для прохождения шпонки. затем я выбил вал вома вперед, чтобы выпала шестеренка, которая крутит нижнюю шестеренку, но при условии, что первым делом вы разобрали рычаг включения вом. вместе с осью рычага. затем вал ВОМ уже выбивал в обратную сторону - назад и этим самым выпала заглушка и подшипник. после чего снял нижнюю шестеренку. она тоже мешает вытащить полностью дифференциал, в коробке рассчитано чуть . ли не до миллиметра. вот только тогда свободно поднимется дифференциал, при условии, что вы отделили обе полуоси.

Вложение
1val2.jpg
1val5.jpg
1val12.jpg
1val14.jpg
1val15.jpg
1val16.jpg
1val17.jpg
val1vsbore.jpg
Россия
: город кудымкар
06.01.2014 - 07:01
: 30

вот сам вом

Вложение
vom2.jpg
vom4.jpg
vom3.jpg
vom5.jpg
vomval.jpg
vompodshipnik2.jpg
vompodshipnik.jpg
vomshesterenka.jpg
vom.jpg
dolnoyval2.jpg
dolnayatyaga.jpg
dolnoyval.jpg
osvomsostoporom2.jpg
osvomsostoporom3.jpg
osvomsostoporom5.jpg
rychagvom2.jpg
rychagvom3.jpg
rychagvom5.jpg
shesternyavom3.jpg
Россия
: город кудымкар
06.01.2014 - 07:01
: 30

вот что получилось после разбора и тщательной промывки

Вложение
povyshennayaneytralkapolozhenieshesterni2.jpg
Беларусь
: Минск
15.05.2013 - 12:45
: 17

Саша! Спасибо за описание процесса и богатую иллюстрацию. Теперь картина прояснилась. Один товарищ из ветки по опыту эксплуатации китайских тракторов поделился ссылкой на Али Экспресс (китайский интернет магазин) где присутствует довольно много запчастей, в том числе и вал сателитов дифференциала. Только он к 18 сильному трактору и меньше в размерах, чем наш. Но, я думаю, можно списаться с продавцом, и он пришлет нужную деталь. Доставка только дороговато стоит. Вот эта ссылка: https://ru.aliexpress.com/store/group/TY180-TY184-254C-TY354-tractor-par...

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Антонович пишет:

Складывается впечатление, что китайские минитракторы очень надежные механизмы.

Не сказал бы что надёжные. Сегодня у знакомого отломился винт регулировки ТНВД
Пол часа у токарного и новый винт готов, только внутрености из старого

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Магазин запчастей
http://minitraktor33.ru

Россия
: город кудымкар
06.01.2014 - 07:01
: 30

из-за чего сломало винт регулировки ТНВД

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Саша Зубов пишет:

из-за чего сломало винт регулировки ТНВД

Стенки очень тонкие, его просто разорвало изнутри пружиной. У моего винта стенка уже толще на 1.25мм

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
Максимs пишет:

Может кто поможет , не могу найти ничего по трактору Liaohe-120. он с ременой передачей, 1992 г.в. двигатель L-105. стоит уже долго с размороженой головкой, вот думаю востановить а инфы нет может он в народе по другому называется. интернет ничего не находит по нему. Зарание спасибо.

Неужели не кто не знает о этом тракторе. Очень нужна информация.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Максимs пишет:
Максимs пишет:

Может кто поможет , не могу найти ничего по трактору Liaohe-120. он с ременой передачей, 1992 г.в. двигатель L-105. стоит уже долго с размороженой головкой, вот думаю востановить а инфы нет может он в народе по другому называется. интернет ничего не находит по нему. Зарание спасибо.

Неужели не кто не знает о этом тракторе. Очень нужна информация.

Врятли найдёте что то путное, подобные трактора штампуют разные шарашки. Ну диаметр поршня 105мм. Что интересует конкретно?

Россия
: город кудымкар
06.01.2014 - 07:01
: 30

а можно посмотреть где находится у вас igor1989 винт регулировки ТНВД. я что-то у себя не нашел его.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Саша Зубов пишет:

а можно посмотреть где находится у вас igor1989 винт регулировки ТНВД. я что-то у себя не нашел его.

Винт находится с левой стороны двигателя
Нет у меня трактора такого, раньше лет 8 назад был, но поняв их качество сразу продали, и купили фотон 204. Фотон нынче обменяли на МТЗ 80 с куном.
Чёто не тянет на миники, лучше ремонтировать чужие чем свой.

Россия
: город кудымкар
06.01.2014 - 07:01
: 30

интересная мысль. спасибо.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
igor1989 пишет:
Максимs пишет:
Максимs пишет:

Может кто поможет , не могу найти ничего по трактору Liaohe-120. он с ременой передачей, 1992 г.в. двигатель L-105. стоит уже долго с размороженой головкой, вот думаю востановить а инфы нет может он в народе по другому называется. интернет ничего не находит по нему. Зарание спасибо.

Неужели не кто не знает о этом тракторе. Очень нужна информация.

Врятли найдёте что то путное, подобные трактора штампуют разные шарашки. Ну диаметр поршня 105мм. Что интересует конкретно?

Интересует где можно купить головку, продавцы только разводят руками . У этого трактора двигатель типа савовар , не слили воду головку порвало пытались заварить не выходит. двигатель без стартера, может можно другой двигатель поставить или на этот пристроить стартер . сам трактор я ещё не видел привезут с деревни по зимнику поэтому собираю информацию

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Максимs пишет:

двигатель без стартера, может можно другой двигатель поставить или на этот пристроить стартер . сам трактор я ещё не видел привезут с деревни по зимнику поэтому собираю информацию

Я бы не мучился, а купил другой двигатель б/у на авито и поставил.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Максимs пишет:
igor1989 пишет:
Максимs пишет:
Максимs пишет:

Может кто поможет , не могу найти ничего по трактору Liaohe-120. он с ременой передачей, 1992 г.в. двигатель L-105. стоит уже долго с размороженой головкой, вот думаю востановить а инфы нет может он в народе по другому называется. интернет ничего не находит по нему. Зарание спасибо.

Неужели не кто не знает о этом тракторе. Очень нужна информация.

Врятли найдёте что то путное, подобные трактора штампуют разные шарашки. Ну диаметр поршня 105мм. Что интересует конкретно?

Интересует где можно купить головку, продавцы только разводят руками . У этого трактора двигатель типа савовар , не слили воду головку порвало пытались заварить не выходит. двигатель без стартера, может можно другой двигатель поставить или на этот пристроить стартер . сам трактор я ещё не видел привезут с деревни по зимнику поэтому собираю информацию

При покупке головки нужно иметь при себе родную головку для сравнения, сравнить гнездо под форсунку, каналы для воды и масла. Стартер врятли так как нет венца на маховике и нет креплений под плиту стартера. Двигатель старый возможно ещё на вкладышах.
Прежде чем искать головку, зацените состояние двигателя- поршневая, ТНВД, вкладыши, возможно будет проще другой двигатель поставить. КПП тоже проверьте.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Куда лить гидравлическое масло в ременной миник? Или там от трансмиссионки идёт масло?

СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015 - 13:48
: 129
роман kubota пишет:

Куда лить гидравлическое масло в ременной миник? Или там от трансмиссионки идёт масло?

У меня гидробак поверх коробки но но все раздельно.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
LAZZIO 1981 пишет:
роман kubota пишет:

Куда лить гидравлическое масло в ременной миник? Или там от трансмиссионки идёт масло?

У меня гидробак поверх коробки но но все раздельно.

Понял. Трактор у соседа старый называется Тянь-Шань и вроде гидробака я не видел.

LAZZIO 1981 пишет:
роман kubota пишет:

Куда лить гидравлическое масло в ременной миник? Или там от трансмиссионки идёт масло?

У меня гидробак поверх коробки но но все раздельно.

: красноярский край
29.11.2016 - 06:17
: 69

Кому интересно для ремней надо ставить ролики типа успокоительные после этого я про них забыл за 10 месяцев ни разу не подтягивал и вибрации стало намного меньше

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

подскажите как правильно врезать котел подогрева в трактор sf 244 с кабиной? у кого стоит.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
S P пишет:

как правильно врезать котел подогрева

Из котла нагретая жидкость должна входить в блок где самая низкая точка например, сливной кран с блока,а к котлу из под термостата,нагреватель должен закреплен ниже блока,у меня так.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Виктор Самсонов пишет:
S P пишет:

как правильно врезать котел подогрева

Из котла нагретая жидкость должна входить в блок где самая низкая точка например, сливной кран с блока,а к котлу из под термостата,нагреватель должен закреплен ниже блока,у меня так.

получается только вход в котел из радиатора выход в помпу

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
S P пишет:

получается только вход в котел из радиатора выход в помпу

Лучше вход в котёл из под термостата,с головки блока.Малый круг.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Виктор Самсонов пишет:
S P пишет:

получается только вход в котел из радиатора выход в помпу

Лучше вход в котёл из под термостата,с головки блока.Малый круг.

нет термостата.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
S P пишет:
Виктор Самсонов пишет:
S P пишет:

получается только вход в котел из радиатора выход в помпу

Лучше вход в котёл из под термостата,с головки блока.Малый круг.

нет термостата.

Если котел без помпы, то вход в котел брать из сливного отверстия блока, а выход у меня в самой высокой точке под термостатом в головку.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
S P пишет:

подскажите как правильно врезать котел подогрева в трактор sf 244 с кабиной? у кого стоит.

Вход в котёл со сливного крана (самая нижняя точка), выход с котла в бак с правой стороны тройник. Если котёл без насоса то циркулировать будет само.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах