Вы здесь

минитрактора HY-224 (шифенге) и все ременные миники,а так-же навесное и прицепное к ним. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!. Страница 101 из 111

Перейти к полной версии/Вернуться
3306 сообщений
Россия
22.03.2016 - 03:51
: 7
igor1989 пишет:
Андрей П. пишет:

Здравствуйте форумчане.Помогите кто знает. Снял крышку с шестеренок. На форуме читал что где-то должны быть шарики. Где шестерёнка на коленвале или ещё где?. При снятии не заметил. На эксцентрике на распредвале есть по центру углубление для чего оно. Подскажите . Спасибо.

Шарики могут быть из центробежного регулятора. Отверстие на распредвал оно центровочное при изготовлении.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Андрей П. пишет:

В центробежном регуляторе шарики должны быть или нет? При разборке я шариков не видел. На форуме вычитал, что где то должны быть. И вот теперь думаю, что я их не заметил и потерял. Или их не было?

Регуляторы бывают с шариками и с грузикам. Там больше не откуда взятся шариками, а может кто подложил для шутки laugh

Украина
26.06.2017 - 10:47
: 12

Доброй ночи. Вот и я стал обладателем китайского тракторца. Сегодня доставили. Так красочно рассказывали, показывали и только когда уехали увидел, что вместо розетки для прицепа куча обмотанных изолентой проводов. Все равно рад.

Вложение
foto3316.jpg
Украина
26.06.2017 - 10:47
: 12

Сегодня впервые покатался. Просто проехался, привыкая, учась переключать передачи. Да, это не мотоблок, непривычно. Но и на мотоблок когда впервые сел тоже было непривычно. smile3
Кстати, мигает постоянно на панели значок: кружок заключенный в скобки. И так как инструкция на китайском, на русском обещали прислать, не понимаю.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Василий бигунец пишет:

Сегодня впервые покатался. Просто проехался, привыкая, учась переключать передачи. Да, это не мотоблок, непривычно. Но и на мотоблок когда впервые сел тоже было непривычно. smile3
Кстати, мигает постоянно на панели значок: кружок заключенный в скобки. И так как инструкция на китайском, на русском обещали прислать, не понимаю.

Нет давления воздуха в ресивере.

Украина
26.06.2017 - 10:47
: 12

Спасибо.
Компрессор отключил.

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
Василий бигунец пишет:

Доброй ночи. Вот и я стал обладателем китайского тракторца. Сегодня доставили. Так красочно рассказывали, показывали и только когда уехали увидел, что вместо розетки для прицепа куча обмотанных изолентой проводов. Все равно рад.

Трактор конечно супер но какое отношение он имеет к ременным тракторам.

Украина
26.06.2017 - 10:47
: 12
Санчос 1975 пишет:

Трактор конечно супер но какое отношение он имеет к ременным тракторам.

Никакого. Но вместо того, чтобы спрашивать, взяли бы да ткнули в тему о не ременном Шифенге...

И опять вопрос.
Когда завел трактор - включается индикатор аккумулятора. И в то же время на дисплее показывает, что идет зарядка в 14,1... То что светит - так и должно быть? А то привык, что в автомобиле после заводки выключается.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Василий бигунец пишет:

тему о не ременном Шифенге.

Нет такой темы. Какая модель Вашего трактора?

Василий бигунец пишет:

Когда завел трактор - включается индикатор аккумулятора. И в то же время на дисплее показывает, что идет зарядка в 14,1... То что светит - так и должно быть? А то привык, что в автомобиле после заводки выключается.

У меня тоже светит, значит если светит или моргает - то зарядка есть.

Украина
26.06.2017 - 10:47
: 12
ВладимирНК пишет:

Нет такой темы. Какая модель Вашего трактора?

Вот и я о том. Трактор DsF 244 CL.

ВладимирНК пишет:

У меня тоже светит, значит если светит или моргает - то зарядка есть

Спасибо.

Украина
26.06.2017 - 10:47
: 12

Понемножку учусь управлять трактором. Передачи переключить, ехать не сложно, а вот с телегой или плугом... Научимся.
Последнее время не показывает уровень топлива и не знаешь сколько его в баке. Будто и не поломка, но... не должно так быть. Как можно исправить.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Василий бигунец пишет:

Понемножку учусь управлять трактором. Передачи переключить, ехать не сложно, а вот с телегой или плугом... Научимся.
Последнее время не показывает уровень топлива и не знаешь сколько его в баке. Будто и не поломка, но... не должно так быть. Как можно исправить.

Найти причину, возможно где то отошёл проводок.

Россия
: Ачинск
24.02.2017 - 08:15
: 32

Нужен новый диск на сцепление. Подходит только родной или же можно от чего то подобрать? Может кто то сталкивался.

Вложение
img20170826114155.jpg
россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Oleg19812306 пишет:

Нужен новый диск на сцепление. Подходит только родной или же можно от чего то подобрать? Может кто то сталкивался.

Шлицевая диска очень похожа на диск сцепления газ уаз если так то повезло.

Россия
: Москва
06.09.2017 - 01:05
: 1

Доброго времени суток. Появился в хозяйстве трактор shifeng sf244 правда бэушный. Вот потихоньку привожу в порядок. Может кто подсказать, от чего можно приколхозить стартер с минимальными доработками напильником ? Смысл замены на более ремонтопригодный. На родной нет запчастей , то есть если сломался то все , только покупка нового. И еще одна весчь. Нужен размер ручки переключения раздатки , а если точнее нижней части , котороая от шарика вниз идет, достался с обломанной ручкой .

Россия
: Рязань
21.09.2017 - 04:46
: 2

Привет всем хочу купить шифенг224с с кабиной предлогают бу 13 г на вид свежый на што
обратить внимание при покупке какие у них болезни беру на зиму чистить снег или доплатить и купить новый

Россия
: Иркутская обл
28.10.2016 - 12:01
: 4

Здравствуйте! Моему sf-244 5 лет брал в 2012 году новый! Из поломок сальник на помпе там же и подшипник! Работает круглый год , пашу огороды себе и соседям, кошу сено, зимой снег чищу. Единственный минус взял без кабины,нет времени сделать.

Россия
: Рязань
21.09.2017 - 04:46
: 2

Спасибо .

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Друзья трактористы подскажите где можно взять рулевые наконечники на китайский ременник или от чего может подойти. Соседу помочь хочу!

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
роман kubota пишет:

Друзья трактористы подскажите где можно взять рулевые наконечники на китайский ременник или от чего может подойти. Соседу помочь хочу!

Только методом тыка, на некоторые подходят от гранты, на другие от УАЗа.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
igor1989 пишет:
роман kubota пишет:

Друзья трактористы подскажите где можно взять рулевые наконечники на китайский ременник или от чего может подойти. Соседу помочь хочу!

Только методом тыка, на некоторые подходят от гранты, на другие от УАЗа.

Понял спасибо! Будем пробовать. А оригинальные найти можно?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
роман kubota пишет:
igor1989 пишет:
роман kubota пишет:

Друзья трактористы подскажите где можно взять рулевые наконечники на китайский ременник или от чего может подойти. Соседу помочь хочу!

Только методом тыка, на некоторые подходят от гранты, на другие от УАЗа.

А оригинальные найти можно?

Можно, нужно узнавать там где покупали трактор.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
роман kubota пишет:

Друзья трактористы подскажите где можно взять рулевые наконечники на китайский ременник или от чего может подойти. Соседу помочь хочу!

TS-24 от УАЗика подошли.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
igor1989 пишет:
роман kubota пишет:
igor1989 пишет:
роман kubota пишет:

Друзья трактористы подскажите где можно взять рулевые наконечники на китайский ременник или от чего может подойти. Соседу помочь хочу!

Только методом тыка, на некоторые подходят от гранты, на другие от УАЗа.

А оригинальные найти можно?

Можно, нужно узнавать там где покупали трактор.

Трактор купили с рук уже 12 лет назад.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
роман kubota пишет:

Т

Сами наконечники подобрать не проблема, берёте сошку от трактора и с ней в магазин или на автор сто ( тут можно подобрать б/у бесплатно), главное чтоб конус подошёл.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

Тема затихла. Для оживления темы такой вопрос: многие уже по несколько раз меняли прокладку под головкой, не связанно ли это с особенностью системы охлаждения двигателя? И вопрос к тем ребятам которые убрали расширитель с двигателя. после изменения системы охлаждения пришлось ли кому нибудь менять прокладку?
Лично мне кажется, что прокладки горят из-за завоздушивания системы охлаждения. Кто думает иначе?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
ВладимирНК пишет:

Тема затихла. Для оживления темы такой вопрос: многие уже по несколько раз меняли прокладку под головкой, не связанно ли это с особенностью системы охлаждения двигателя? И вопрос к тем ребятам которые убрали расширитель с двигателя. после изменения системы охлаждения пришлось ли кому нибудь менять прокладку?
Лично мне кажется, что прокладки горят из-за завоздушивания системы охлаждения. Кто думает иначе?

Дело не в системе охлаждкния , а в качестве прокладок. Родственник за пару лет заменил восемь прокладок, проиграли в разные стороны и просто вода уходила в масло, прокладки сделаны как из картона. Сейчас даже прокладки на МТЗ гавно, за пол года три штуки прогорели.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
igor1989 пишет:

а в качестве прокладок

А прокладки для других моделей двигателей кто изготавливает? и из чего?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
ВладимирНК пишет:
igor1989 пишет:

а в качестве прокладок

А прокладки для других моделей двигателей кто изготавливает? и из чего?

Не знаю из чего их делают, но материал совсем уж мягкий и легко царапается ногтем. Бывает что после ремонта на первом же пуске прокладку вышибает.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

Может кто поможет , не могу найти ничего по трактору Liaohe-120. он с ременой передачей, 1992 г.в. двигатель L-105. стоит уже долго с размороженой головкой, вот думаю востановить а инфы нет может он в народе по другому называется. интернет ничего не находит по нему. Зарание спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах