Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 188 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8353 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
Ильнурчик пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Ильнурчик пишет:

Вот так отломило колено на эхо 353 .Токарь ничего ни может сделать? Жду дельных советов.

https://scooter-zip.ru/category/product/zapchasti-dlya-benzopily-echo-cs...

Это если так пила дорога.


За 3500 я купил 58 кубового китайца , на него поставил 16 шину, сменную звездочку и цепь 3/8 1.5.

А вот китайского коленвала на эхо что то не нашел,неужели китай на такие не делает.

Мотор сильно напоминает 180 штиль.

Вложение
dsc06624.png
3da4c6fdc910abe906f2ad18c163c092.jpg
Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Melnikov Lexa пишет:

Ильнурчик пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Ильнурчик пишет:

Вот так отломило колено на эхо 353 .Токарь ничего ни может сделать? Жду дельных советов.

[развернуть]

https://scooter-zip.ru/category/product/zapchasti-dlya-benzopily-echo-cs...

Это если так пила дорога.



За 3500 я купил 58 кубового китайца , на него поставил 16 шину, сменную звездочку и цепь 3/8 1.5.

А вот китайского коленвала на эхо что то не нашел,неужели китай на такие не делает.

Мотор сильно напоминает 180 штиль.

Да, я тоже замечал.Может и детали подходят?

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

Вопрос всем: влияет ли праймер на работу карбюратора?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Ильнурчик пишет:

Вопрос всем: влияет ли праймер на работу карбюратора?

Если исправен и в обратную не пропускает , то не влияет.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Евгений . . . 42 пишет:

Ильнурчик пишет:

Вопрос всем: влияет ли праймер на работу карбюратора?

Если исправен и в обратную не пропускает , то не влияет.

Я чуть не правильно задал вопрос : влияет ли нерабочий праймер...

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

И ещё, Вроде искра слабая на эхо 350. На малым не так как надо работает.(замена карбюратора не дала результата, подсос воздуха отсутствует) Влияет ли слабая искра на работоспособность мотора? Как проверить зажиганию?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
Ильнурчик пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ильнурчик пишет:

Вопрос всем: влияет ли праймер на работу карбюратора?

Если исправен и в обратную не пропускает , то не влияет.

Я чуть не правильно задал вопрос : влияет ли нерабочий праймер...

Праймер на обратке с карбюратора стоит, его функция засосать топливо в карб перед запуском.
Один раз было, праймер как то стал медленно отжиматься , и мотор заводился и сразу глох , оказалось грязный бензин,фильтр забило какой то серой пылью после новой заправки.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Я уже как-то писАл , что мне задарили Тайгу. Если подолью под свечу заведется и глохнет . Карбюратор перебирал .номожет где в нем что-то не учел. Искра быка убьет. И какую роль выполняет резиновая трубка слева от карбюратора стоит? Взаимозаменяемый карбюратор или нет с ураловским. Где искать причину? помогите советом.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
vladimir47 пишет:

Я уже как-то писАл , что мне задарили Тайгу. Если подолью под свечу заведется и глохнет . Карбюратор перебирал .номожет где в нем что-то не учел. Искра быка убьет. И какую роль выполняет резиновая трубка слева от карбюратора стоит? Взаимозаменяемый карбюратор или нет с ураловским. Где искать причину? помогите советом.

скорее всего карбы разные.у урала подача топлива самотёком с верху а у тайги бак вроде с низу и оттуда его надо закачивать.на варнах и прочих подобных пилах есть импульсный канал в карбуз и он сам мембраной закачивает топливо из бака.возможно и в вашем случае должен быть похожий механизм подачи и скорее всего этот второй шлангочек и нужен для этой цели.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
колупатор пишет:

vladimir47 пишет:

Я уже как-то писАл , что мне задарили Тайгу. Если подолью под свечу заведется и глохнет . Карбюратор перебирал .номожет где в нем что-то не учел. Искра быка убьет. И какую роль выполняет резиновая трубка слева от карбюратора стоит? Взаимозаменяемый карбюратор или нет с ураловским. Где искать причину? помогите советом.

скорее всего карбы разные.у урала подача топлива самотёком с верху а у тайги бак вроде с низу и оттуда его надо закачивать.на варнах и прочих подобных пилах есть импульсный канал в карбуз и он сам мембраной закачивает топливо из бака.возможно и в вашем случае должен быть похожий механизм подачи и скорее всего этот второй шлангочек и нужен для этой цели.

У них практически одинаковые карбы,счас уже не помню,разница небольшая в тягах.
Думаю проблема в самом карбе, подкачка и клапана из тряпки прорезиненной.

Вложение
pilabenzinomotornayatayga-245.doc
taiga214-electrondoc.pdf
ural2-t-elektron.pdf
03.07.2013 - 21:11
: 1505
Melnikov Lexa пишет:

Думаю проблема в самом карбе

Огромное спасибо за помощь thank_you

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
vladimir47 пишет:

Я уже как-то писАл , что мне задарили Тайгу. Если подолью под свечу заведется и глохнет . Карбюратор перебирал .номожет где в нем что-то не учел. Искра быка убьет. И какую роль выполняет резиновая трубка слева от карбюратора стоит? Взаимозаменяемый карбюратор или нет с ураловским. Где искать причину? помогите советом.

Давно была Тайга, вот эта резиновая трубка тоже мозги парила. Это что-то вроде клапана, если мне память не изменяет. В этой трубке шарик стальной , вроде должен быть.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
vladimir47 пишет:

Я уже как-то писАл , что мне задарили Тайгу. Если подолью под свечу заведется и глохнет . Карбюратор перебирал .номожет где в нем что-то не учел. Искра быка убьет. И какую роль выполняет резиновая трубка слева от карбюратора стоит? Взаимозаменяемый карбюратор или нет с ураловским. Где искать причину? помогите советом.

У самого тайга и такие же симтомы были. Причина банальна - внутри бака шланг топливный слетел с переходника в потолке бака. А тот шланг слева от карба, что на переходнике в потолке бака, так это сапун. Вобщем, проверь на герметичность шланг от карба до фильтра в бачке на шланге - дунь в него, будет нет держать. Если всё в порядке, проверяй сальники и прокладки. Мне Тайга изначально досталась с прохудившейся прокладкой и тоже не заводилась без "опохмела"!

03.07.2013 - 21:11
: 1505

thank_you

alexx_ru пишет:

У самого тайга и такие же симтомы были.

Алексей- попробую твою подсказку

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
vladimir47 пишет:

[изображение]

alexx_ru пишет:

У самого тайга и такие же симтомы были.

Алексей- попробую твою подсказку

Отпишись

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
saygan1@mail.ru пишет:

почему без работает. с нет, хотя он чистый. и даже на заведенной без глушака, приставляю глушак и он начинает душить пилу?

Подсос воздуха.Именно снятие глушителя это наглядно и показывает.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
saygan1@mail.ru пишет:

при условии что сальники к.в. новые. остается картер двс посаженый на красный герметик, возможно и трещина. надо проверить.

Есть еще резинка впускного коллектора,она там тоже на честном слове держится. Коленвал посмотри,если китайский то бывают шпоночные канавки нарезаны не там где надо.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
saygan1@mail.ru пишет:

колено родное. китайский карб. да и поршень с кольцами скорее всего.

Чем свой карб не угодил?

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
saygan1@mail.ru пишет:

колено родное. китайский карб. да и поршень с кольцами скорее всего.

Может поршень не правильно ставили?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

У кого такой чехол на шину есть
чехол
не подскажете ширину? Хочу купить а то родной на штилевскую шину с цепью 18" и 20" не налазит.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
saygan1@mail.ru пишет:

эту пилу собрал из трёх предыдущих

А поршневая и глушак от одной пилы или от разных?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Димедрол пишет:

чехол на шину

Тот, что шел в комплекте с пилой Shtil , 11см + пару мм. У меня шина 16я, немного укорачивал чехол. чтобы сильно не торчал .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Иван57 пишет:

Тот, что шел в комплекте с пилой Shtil , 11см + пару мм.

благодарю dri

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
saygan1@mail.ru пишет:

ну так сказать для наглядности

Это явный подсос воздуха,смотрите двигатель.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
saygan1@mail.ru пишет:

я понимаю куда вы клоните, мол окно в глушаке и цилиндре не соосно.

Я к другому клоню, настройка резонансной системы камера сгорания-картер-глушитель паршивая, вот и не работает на холостых. Попрбуйте другой глушитель.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Stebium1 пишет:

Я к другому клоню, настройка резонансной системы камера сгорания-картер-глушитель паршивая, вот и не работает на холостых. Попрбуйте другой глушитель.

Хотите сказать что тот глушитель если поставить на исправную бензопилу то она тоже работать откажется? Нормально работающий двухтактный двигатель при снятии глушителя обороты не меняет,при подсосе при снятии глушителя обороты подымаются,с глушителем холостой ход отсутствует как таковой.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
saygan1@mail.ru пишет:

потом проклею заново картер,

нет нет, зачем разбирать заново, может просто опрессовать двигатель ,
А заводится с трудом или ...?

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
saygan1@mail.ru пишет:

глушить окна

Окошки с пальцем можно прикрыть, накачать с грушой танометра и окунуть в воду.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
saygan1@mail.ru пишет:

Ильнурчик пишет:

Окошки с пальцем можно прикрыть, накачать с грушой танометра и окунуть в воду.

[изображение] как победю лень или гром не грянет, обязательно займусь. [изображение]

При сборке пилы уделите особое внимание установке патрубка карбюратора и импульсного канала, он может криво встать, и между патрубком и карбюратором будет подсос воздуха.

Вложение
11301411800.jpg
Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
saygan1@mail.ru пишет:

как победю лень или гром не грянет, обязательно займусь.

А мы ждать умеем, Вы только причину поломок пишите..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах