Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 187 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

По штильям,,захожу в магазин который ими торгует,,вся стена завалена пилами кустарезами,,покупателей как то не видать)))зашёл в наш маркет,,магазин склад,,пустая полка на которой стояли китайские пилки Джаспер))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
lavansen пишет:

пустая полка на которой стояли китайские пилки Джаспер

Цена - сейчас определяющий фактор.
Штили ценник высоко задрали.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Я как то спорил что это за качество деталей в штиле,если подшипники коленвала с пластамосовыми сеператорами,,так спецы на форуме чуть тапками не закидали)))это типа правильное решение пластмассу в подшипник пихать)))а теперь на Ютубе посмотрел видео что бы облегчить конструкцию одноразывыми винтами половинки корпусов свинчивают,если чуть пережал винт рвет и резьба остаётся,,наверно тоже бля ...правильное решение конструкторам в компании штиль видней))))скоро с прессованного навоза будут бензоинструмент собирать)))Знакомый в кредит схватил,надо будет узнать не развалился ли уже хвалёный бренд)))

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
lavansen пишет:

что бы облегчить конструкцию одноразывыми винтами половинки корпусов свинчивают

Людям уже не угодишь. laugh То тяжелая, то дорогая, то вибрация на руки - маникюр царапается, то винты одноразовые.. Ну и что что одноразовые? Зато каждый раз новые. При правильной сборке ничего не срывается. А у кого не получается - пускай не суется.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Здравствуйте.
Электропила конечно не в тему,он все же спрошу здесь.
Бюджет 100$, продольный мотор, шестерни метал - пластик, что помаркам смотреть ?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

на сколько слышал с поперечным мотором мощней и надежней не менее 2квт. надо.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
kubinez пишет:

на сколько слышал с поперечным мотором мощней и надежней не менее 2квт. надо.

С поперечным мотором есть штиль е160, надо с продольным .
Пока смотрю на чемпион 324 или 424.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Melnikov Lexa пишет:

С поперечным мотором есть штиль е160, надо с продольным .
Пока смотрю на чемпион 324 или 424.

Да возьмите любого китайца с продольным мотором,,у меня Штерн пилка уже сколько лет работает только масло лью...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
lavansen пишет:

Melnikov Lexa пишет:

С поперечным мотором есть штиль е160, надо с продольным .

Пока смотрю на чемпион 324 или 424.

Да возьмите любого китайца с продольным мотором,,у меня Штерн пилка уже сколько лет работает только масло лью...

Так Я и спрашиваю про Китай, шестерни пластик как ходят?

Штерн есть перфоратор, лет 15 ему, 2 бригады строителей пережил , 2 замены щеток , а ему все нипочем, при том шурик Хаммер и болгарин и 1 бригады не пережили, так что такого уже не купить!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Melnikov Lexa пишет:

lavansen пишет:

Melnikov Lexa пишет:

С поперечным мотором есть штиль е160, надо с продольным .


Пока смотрю на чемпион 324 или 424.

Да возьмите любого китайца с продольным мотором,,у меня Штерн пилка уже сколько лет работает только масло лью...

Так Я и спрашиваю про Китай, шестерни пластик как ходят?

Штерн есть перфоратор, лет 15 ему, 2 бригады строителей пережил , 2 замены щеток , а ему все нипочем, при том шурик Хаммер и болгарин и 1 бригады не пережили, так что такого уже не купить!

Шестерни пластик бывает не ходят. Знакомый купил Чемпиона с такими шестернями - накрылись. Заменил, снова накрылись. Больше ремонтировать не стал, забросил того чемпиона.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Евгений . . . 42 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

lavansen пишет:

Melnikov Lexa пишет:

С поперечным мотором есть штиль е160, надо с продольным .



Пока смотрю на чемпион 324 или 424.

[развернуть]

Да возьмите любого китайца с продольным мотором,,у меня Штерн пилка уже сколько лет работает только масло лью...

Так Я и спрашиваю про Китай, шестерни пластик как ходят?

Штерн есть перфоратор, лет 15 ему, 2 бригады строителей пережил , 2 замены щеток , а ему все нипочем, при том шурик Хаммер и болгарин и 1 бригады не пережили, так что такого уже не купить!

Шестерни пластик бывает не ходят. Знакомый купил Чемпиона с такими шестернями - накрылись. Заменил, снова накрылись. Больше ремонтировать не стал, забросил того чемпиона.

У меня на штерне тоже основная шестерня из пласстамасы,,за все время эксплуатации была одна проблема перестала подавать масло,,разобрал,а там насос открутилс я и болтики акурат на шестеренке лежали,как там не чего не перемололо,,чудо....

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
kubinez пишет:

на сколько слышал с поперечным мотором мощней и надежней не менее 2квт. надо

С продольным расположением двигателя гораздо удобнее и уравновешеннее. Когда покупал себе, с поперечным даже не рассматривал, хотя и дешевле на несколько тыс. И выбирал не менее двух квт. На одной статор сгорел, после распиловки на чурки 7-8 лесовозов (за несколько лет),не считая работ по мелочи.. И то сам виноват, перегревал часто. Купил такую же, только название другое . А шестерня пластмассовая в отличном состоянии. Последние годы бензопилы редко завожу, хотя у меня их 4 шт. разных, самая старшая 86го года, Тайга. Эл. пила очень выручает.( Особенно когда спина разбита). Повторю. С продольным движком удобнее .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Иван57 пишет:

kubinez пишет:

на сколько слышал с поперечным мотором мощней и надежней не менее 2квт. надо

С продольным расположением двигателя гораздо удобнее и уравновешеннее. Когда покупал себе, с поперечным даже не рассматривал, хотя и дешевле на несколько тыс. И выбирал не менее двух квт. На одной статор сгорел, после распиловки на чурки 7-8 лесовозов (за несколько лет),не считая работ по мелочи.. И то сам виноват, перегревал часто. Купил такую же, только название другое . А шестерня пластмассовая в отличном состоянии. Последние годы бензопилы редко завожу, хотя у меня их 4 шт. разных, самая старшая 86го года, Тайга. Эл. пила очень выручает.( Особенно когда спина разбита). Повторю. С продольным движком удобнее .

Еще с продольным расположеним мотора удобнее работать левшам.

Вложение
1.jpeg
Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

Всем привет.Кто нибудь ставил на штиль -180 неоригинальный карбюратор?

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Знаю человека, который от 250-го ставил.Работает и сегодня

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Ильнурчик пишет:

Всем привет.Кто нибудь ставил на штиль -180 неоригинальный карбюратор?

А чем свой не устраивает?

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
1202 пишет:

Ильнурчик пишет:

Всем привет.Кто нибудь ставил на штиль -180 неоригинальный карбюратор?

А чем свой не устраивает?

Привет земляк.
У своего клапан форсунки не работает.Снимал форсунку , почистил, то держит то нет. И ещё , ЕСНО CS-353 почти новый коленвал сломанный в районе муфты. Оригинал почти 3500, может у кого лежит заклинивший ( или рабочий), я бы располовинил.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
ypolhovich@bk.ru пишет:

Знаю человека, который от 250-го ставил.Работает и сегодня

У них тоже ускорительный насос капризничает, если только заглушит...

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Ильнурчик пишет:

Привет земляк.
У своего клапан форсунки не работает.Снимал форсунку , почистил, то держит то нет. И ещё , ЕСНО CS-353 почти новый коленвал сломанный в районе муфты. Оригинал почти 3500, может у кого лежит заклинивший ( или рабочий), я бы располовинил.

На сколько я знаю там в карбюраторе только запорная игла диафрагмы стоит,меняешь на ремкомплект и работает все четко.С коленвалами можно эксперементировать если есть где потом отбалансировать.

Ильнурчик пишет:

У них тоже ускорительный насос капризничает, если только заглушит...

В этих карбюраторах ускорительных насосов нету,обычные диафрагменные карбюраторы.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
1202 пишет:

Ильнурчик пишет:

Привет земляк.

У своего клапан форсунки не работает.Снимал форсунку , почистил, то держит то нет. И ещё , ЕСНО CS-353 почти новый коленвал сломанный в районе муфты. Оригинал почти 3500, может у кого лежит заклинивший ( или рабочий), я бы располовинил.

На сколько я знаю там в карбюраторе только запорная игла диафрагмы стоит,меняешь на ремкомплект и работает все четко.С коленвалами можно эксперементировать если есть где потом отбалансировать.

Ильнурчик пишет:

У них тоже ускорительный насос капризничает, если только заглушит...

В этих карбюраторах ускорительных насосов нету,обычные диафрагменные карбюраторы.

Я пишу что клапан форсунки ни работает а ты...

Если не знаешь ,у штиля 250 есть ускорительный насос.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Ильнурчик пишет:

Если не знаешь ,у штиля 250 есть ускорительный насос.

Поменяй поршень и колечко на новые.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
1202 пишет:

Ильнурчик пишет:

Если не знаешь ,у штиля 250 есть ускорительный насос.

Поменяй поршень и колечко на новые.

Лучше прикрыть этот канал, корпус тоже может быть изношенным.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Ильнурчик пишет:

Лучше прикрыть этот канал, корпус тоже может быть изношенным.

Тогда новый карб купи,оригинал,или аналог.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
1202 пишет:

Ильнурчик пишет:

Лучше прикрыть этот канал, корпус тоже может быть изношенным.

Тогда новый карб купи,оригинал,или аналог.

Вот это хороший совет. Спасибо земляк. Как же я не догадался...

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

Вот так отломило колено на эхо 353 .Токарь ничего ни может сделать? Жду дельных советов.

Вложение
img-20191014-wa0003.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Ильнурчик пишет:

Вот так отломило колено на эхо 353 .Токарь ничего ни может сделать? Жду дельных советов.

https://scooter-zip.ru/category/product/zapchasti-dlya-benzopily-echo-cs...

Это если так пила дорога.
За 3500 я купил 58 кубового китайца , на него поставил 16 шину, сменную звездочку и цепь 3/8 1.5.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Ильнурчик пишет:

Вот так отломило колено на эхо 353 .Токарь ничего ни может сделать? Жду дельных советов.

имхо-она того не стоит чтоб ее ремонтировать.пила на 1,5квт свое отработала до серьезной поломки-дальнейший ремонт-выбрасывание денег на ветер.

Melnikov Lexa пишет:

За 3500 я купил 58 кубового китайца , на него поставил 16 шину, сменную звездочку и цепь 3/8 1.5.

более разумное решение за те же деньги.при последующей поломке китайца-не так жалко будет потраченных денег.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
ALL779 пишет:

Народ, подскажите - в магазине советовали Echo CS-361WES-14 и STIHL MS 180. По цене почти одинаково. Функционал тоже рядом. Кто пользовал? Можете подсказать, какая легче в использовании и долговечнее?

имхо-штиль будет лучше-более проверенный временем в наших условиях.в то время когда были изломаны уже многие хускварны,штили только поступали в народ-про эхо еще никто не слышал.один мужик купил полупрофессионального эхо-на замену 55ке-чуть помощнее.так у него обломало шпильки на цилиндре.просил меня сделать-но сам не приносил.типа я должен был придти со своим инструментом к нему и у него дома чинить.мне это не надо было.в общем он опять стал пилить 55кой.а потом умер сам-что там с его пилой теперь-неизвестно.а больше у нас и не юыло пил этой марки.только варны и штили.китайские подделки под варну и штиля не считаю-погоды не делают-хватает на пару телег дров.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
ALL779 пишет:

Народ, подскажите - в магазине советовали Echo CS-361WES-14 и STIHL MS 180. По цене почти одинаково. Функционал тоже рядом. Кто пользовал? Можете подсказать, какая легче в использовании и долговечнее?

У Echo CS-361WES-14 двигатель горизонтально расположен, по отзывам типа лучше сбалансирована пила, и выхлоп в бок.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Melnikov Lexa пишет:

Ильнурчик пишет:

Вот так отломило колено на эхо 353 .Токарь ничего ни может сделать? Жду дельных советов.

https://scooter-zip.ru/category/product/zapchasti-dlya-benzopily-echo-cs...

Это если так пила дорога.

За 3500 я купил 58 кубового китайца , на него поставил 16 шину, сменную звездочку и цепь 3/8 1.5.

А вот китайского коленвала на эхо что то не нашел,неужели китай на такие не делает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах