Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 186 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Stebium1 пишет:

Алекс 37 пишет:
Уменьшается сила трения качения,

А она откуда взялась?

Она была и есть...Называется трение качения....Если катнуть колесо по идеально ровной поверхности,то оно что,по Вашему будет катиться бесконечно....

Stebium1 пишет:

Алекс 37 пишет:
Однозначно скажу точно-тянуть бревно верёвкой легче,чем толкать его сзади....(или не так?)....

Прижмите передок бревна к земле когда тяните или подымите когда толкаете и посмотрим что легче.

Попробуйте сзади толкать,а спереди одновременно поднимать(в одиночку)....Или всё же привязав верёвку и тащить вперёд и вверх будет легче?

Stebium1 пишет:

Законы физики говорят. что однох йственно.

Да,если будем прикладывать силу в одинаковом направлении(допустим чисто параллельно земли)...Но если к автомобилю мы привяжем верёвку и потянем вперёд и вверх-то катить его будет легче,если допустим в это же место упрём кол и будем толкать вперёд и вниз....

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
Stebium1 пишет:

крымчанин 74 пишет:

Коллега, вам ли не знать, что болгарка

Уж я то знаю это дольше вашего [изображение] на дюжину лет

Поздравляю и сочуствую одновременно!!! clap good

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Идёт мужик. Нитку в руке держит. Она сзади тащится. На встречу второй: А ты чё нитку за собой таскаешь? А первый мол: Как мне её впереди себя толкать чтоли?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Ребята. вы бензопилами пилите опилками на себя, по тому что вы пилите дерево. Вот если бы бензопилы были бы предназначены для распиловки какашек и вы бы эти какашки пилили, то вы бы неприменно бы пили опилками от себя.
Фу, каку хрень написал.
.
Это к тому написал, что болгаркой пилим метал, а всё что из под неё летит - вредно и опасно. окалина, химия, стекловолокно и дышать этим нельзя.
Думайте о безопасности для своего здоровья.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Евгений . . . 42 пишет:

Ребята. вы бензопилами пилите опилками на себя, по тому что вы пилите дерево. Вот если бы бензопилы были бы предназначены для распиловки какашек и вы бы эти какашки пилили, то вы бы неприменно бы пили опилками от себя

lol super

Алекс 37 пишет:

Она была и есть...Называется трение качения

Когда бревно толкаем иди пилим где там сила трения качения?
Вы похоже с темы соскакиваете dont

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Stebium1 пишет:

Алекс 37 пишет:
Она была и есть...Называется трение качения

Когда бревно толкаем иди пилим где там сила трения качения?
Вы похоже с темы соскакиваете

Не я начал...Кто сказал что заводя машину с севшим акб мы её толкаем?.Не говоря уже о кораблях и самолётах...Ну и человеку вообще от природы легче тянуть,чем толкать(вернее не легче,а усилие большее развивается).Вот всего лишь то,что я хотел Вам сказать.,приводя разные примеры.Можно ещё гребцов на лодке привести в пример.(а остальное,типа физики здесь как бы и не причём.Тем более что Вы первый сказали что легче толкать,а потом сами же сказали что однохренственно с её точки зрения).Так что извиняйте с темы соскочил не я,я её продолжил развивать....

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

мне УШМ от себя не удобно, я на себя и в маске.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Алекс 37 пишет:

Если катнуть колесо по идеально ровной поверхности,то оно что,по Вашему будет катиться бесконечно...

С точки зрения теоретической физики абсолютно твёрдое и абсолютно круглое колесо будет катиться вечно , если нет сопротивления воздуха. В таком колесе нет трения качения , есть только трение мгновенного покоя. В реальном колесе есть шероховатости поверхности и есть деформация под собственным весом. И то и другое создаёт трение скольжения , которое мы и называем трением качения.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Stebium1 пишет:

Димедрол пишет:

Того же мнения придерживаюсь относительно болгарок.

Да, аргументация капец, в основном оскорбления и противоречия с самим собою. Плюс куча нарушений даже здравого смысла, одно только пиление одной рукой 230-кой доставила. Локтевой-бедренный упор - просто находка, дальше он же от него с матом отказывается. Несколько повторов, что отлетит ручкой в
едало.
PS 230й пилю на себя. 125й по разному, в зависимости от ситуации, да так тоже можно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
v1642 пишет:

С точки зрения теоретической физики абсолютно твёрдое и абсолютно круглое колесо будет катиться вечно

Оно есть?И нужно не только оно наверное,но и поверхность такая же.....Нам вот сейчас это зачем???? dntknw

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Констан пишет:

Stebium1 пишет:

Димедрол пишет:

Того же мнения придерживаюсь относительно болгарок.

Да, аргументация капец, в основном оскорбления и противоречия с самим собою. Плюс куча нарушений даже здравого смысла, одно только пиление одной рукой 230-кой доставила. Локтевой-бедренный упор - просто находка, дальше он же от него с матом отказывается. Несколько повторов, что отлетит ручкой в

едало.

PS 230й пилю на себя. 125й по разному, в зависимости от ситуации, да так тоже можно.

ну тут аргументы как-бы у каждого свои. Как у лилипутов--сказка(какой стороной бить яйцо,--остроконечные и тупоконечные, между ними ещё война была) имею 2шт -230-тые и обоими пилю от себя.Раньше строго по инструкции на себя НО после того как лопнул диск-камень и рубанул ногу выше ступни притом через брюки рубанул до кости--- решил шо от себя самое то. Пока с пальцами. руками.ногами. ушами. глазами. И считаю шо от себя правельнее:thank_you:

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
saygan1@mail.ru пишет:

Вовий, как тему оживил

Сам в шоке. Я то думал щас меня убедят выкинуть Карвер и бежать за Штилем чтоб отдать тройную цену и потом гордо говорить у меня Штиль. А тут вон оно как повернулось. Теперь в теме про инструменты не о чём говорить будет. От себя или на себя это там. Половина темы про это.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Констан пишет:

PS 230й пилю на себя. 125й по разному, в зависимости от ситуации, да так тоже можно.

good

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Алекс 37 пишет:

Оно есть?И нужно не только оно наверное,но и поверхность такая же...

Вы говорите - "если катнуть колесо по идеально ровной повехности". А как катнуть реальное колесо по идеально ровной поверхности? Такое колесо и такая поверхность будут трансцендентны друг другу. Можно катнуть или реальное колесо по реальной поверхости или идеальное по идеальной. Колесо и поверхность должны быть имманентны.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
v1642 пишет:

Алекс 37 пишет:

Оно есть?И нужно не только оно наверное,но и поверхность такая же...

Вы говорите - "если катнуть колесо по идеально ровной повехности". А как катнуть реальное колесо по идеально ровной поверхности? Такое колесо и такая поверхность будут трансцендентны друг другу. Можно катнуть или реальное колесо по реальной поверхости или идеальное по идеальной. Колесо и поверхность должны быть имманентны.

Ого, слова то какие существуют! А у меня всё проще. Гружу тачку навозом и толкаю ее. Тяжеловато, блин. Разворачиваю ручкой вперёд и потянул. Легче намного. А если ещё и по грязи - разница огромная.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

у меня чемпион 250й 4 года мне хватает, покупал за 5700-5800. на кой хрен мне штиль за 13000-16000т

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Миxалыч пишет:

А с тачкой всё правильно

Тут не только тачка,а можно еще по тракторам посмотреть как они сх орудия таскают и все понятно станет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
kubinez пишет:

на кой хрен мне штиль за 13000-16000т

то не штиль, штиль начинается от 25 000 р. И то полупрофессиональный.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Шyриk пишет:

а штили это вообще г...но!! все нормальные пацаны ходят с хусками/партнерами.

это как если телефон то только Нокия, если машина то только Ауди (ну на крайняк Форд), если телка то только королева, если б/пила то только хускварна

Ну да, хуска в эту линейку органично вписывается )

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
1202 пишет:

еще по тракторам посмотреть как они сх орудия таскают и все понятно станет.

А что трактору тяжелее тащить сеялку или бульдозерный нож?
А нож где стоит?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Как тот мужик с ниткой, так и трактор не сможет тросом впереди себя бревно толкать dntknw

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Не легче ни тянуть ни толкать. Вопрос что удобнее и безопаснее

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Stebium1 пишет:

А нож где стоит?

А пробовали нож сзади тащить? Не работа,а одно мучение. Если именно спереди то сеялку сложнее тащить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Stebium1 пишет:

А нож где стоит?

где поставили-там и стоит.ножи есть разные-есть отвал с переди,а есть и задненавесные которые идут за трактором по следу,а есть и сбоку закрепленные.а у грейдера так и вообще между колес болтается.все зависит от условий применения и назначения.а давайте попробуем как легче копать-прямой или обратной лопатой-одним и тем же песковатором?сразу скажу-обратной лопатой легче(это когда тянешь ковш к себе)

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Шyриk пишет:

это как если телефон то только Нокия, если машина то только Ауди (ну на крайняк Форд), если телка то только королева, если б/пила то только хускварна

Ох, уважаемый Шуриk, передёргиваешь ты пословицу. wink . shok
В оригинале к телефону Нокия полагается авто - Тойота. Аудюха не при делах. А Форда ты вообще как тот кулик из поговорки приплёл.

ТОЛЬКО давай без ОБИД!!! Я шуткую. Хватит с меня и Вовия осерчавшего вдруг на анекдот про ОДНОГО хворого калиновода.
Опа, а пилка-то у меня таки Штиль... Игрушка 180-я, но дом, баню построил - не чихает. . dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
v1642 пишет:

Алекс 37 пишет:

Оно есть?И нужно не только оно наверное,но и поверхность такая же...

Вы говорите - "если катнуть колесо по идеально ровной повехности". А как катнуть реальное колесо по идеально ровной поверхности? Такое колесо и такая поверхность будут трансцендентны друг другу. Можно катнуть или реальное колесо по реальной поверхости или идеальное по идеальной. Колесо и поверхность должны быть имманентны.

Красивые слова,ничего не скажешь....А если всё такое гладкое и ровное до невозможности....То как там насчёт межмолекулярного притяжения?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Алекс 37 пишет:

как там насчёт межмолекулярного притяжения?

В классической механике нет молекул и межмолекулярного притяжения. Молекулы обитают в квантовомеханической парадигме (или как там она на нормальном языке называется , я х.з.)

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Алекс 37 пишет:

Не пил сегодня?

Да прикалываюсь я. laugh victory dri

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Алекс 37 пишет:

Можно ещё гребцов на лодке привести в пример.

А почему винты на кораблях тогда сзади? толкают yes3 Есть конечно этому и логическое (физическое) объяснение, но всё таки, тянуть не всегда легче.
ПС. Не для спора написал, так, поКиздеть......

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Сантяй пишет:

Не для спора написал, так, поКиздеть.....

Давайте завяжем с технической точки зрения.Это наверное бессмысленно(а то сейчас автомобили с передним-задним приводом приплетём сюда же)...А посмотрим просто на человека и как и что делаем мы сами своими руками.И как нам сделать легче и удобнее....Рука сильнее работает к себе,т.е тянет...не так?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах