Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 185 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224

аналогично взял за рупь китайский карб тоже не было х х снял почистил глушитель просверлил на выходе где типа сетканесколько дырок на 5 и все заработало как положено три телеги уже напилил

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Ильнурчик пишет:

Что то тема заглохла. Второй раз уже попадаются масляный фильтр без отверстии на Штиля китай, на входе есть.

А чё тут делать? Отписался от неё давно. Сейчас случайно попал. Тут ведь как. Если у тебя нет штиля ты не человек. Ну может недочеловек если у тебя хуска. А те у кого другие марки это пыль под ногами.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Вовий пишет:

Ильнурчик пишет:

Что то тема заглохла. Второй раз уже попадаются масляный фильтр без отверстии на Штиля китай, на входе есть.

А чё тут делать? Отписался от неё давно. Сейчас случайно попал. Тут ведь как. Если у тебя нет штиля ты не человек. Ну может недочеловек если у тебя хуска. А те у кого другие марки это пыль под ногами.

Согласен с вами,,не знаю как на этом сайте а на другим чуть не до драки дело ,Штиль это вещь слово не скажи на Хускварну,грёбаный Олео мак) чуть не молются)так я ушел с того форума бесполезно было что то доказывать...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:

Если у тебя нет штиля ты не человек.

laugh laugh laugh

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Штиль это как Огрызок!

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Так, же считаю 361й штиль лучшей пилой. НО дома у меня штилей никогда не было. Партнёры, хуски, а теперь китайцы всё

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Сибиряк_72 пишет:

Так, же считаю 361й штиль лучшей пилой.

чем же он лучший?в линейке штилей есть пилы с большей мощностью-и по этому показателю они будут лучше 361го.и есть пилы более легкие из штилей-по этому параметру эти пилы будут лучшими.каждый выбирает для себя золотую середину.вот у меня варна 365-и штиль мне даром не нужен-у друга много новее 361 штиль-но в работе он не дотягивает до варны хотя по паспорту мощность одинаковая.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Парни, очень часто поднимается вопрос как правильно болгаркой пилить на себя или от себя.
Вот то же возник вопрос, а пилой от себя не лучше пилить?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Stebium1 пишет:

Парни, очень часто поднимается вопрос как правильно болгаркой пилить на себя или от себя.

Вот то же возник вопрос, а пилой от себя не лучше пилить?

Что легче тянуть или толкать?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Melnikov Lexa пишет:

Что легче тянуть или толкать?

Толкать, карабли тяжелее самолётов, и винты стоят сзади. Да и если АКБ сдох, Вы же не тянете машину за буксир для завести , а толкаете.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Stebium1 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Что легче тянуть или толкать?

Толкать, карабли тяжелее самолётов, и винты стоят сзади. Да и если АКБ сдох, Вы же не тянете машину за буксир для завести , а толкаете.

Зря Вы так...Бурлаки на Волге корабль за верёвку тянули....У самолётов винтовых винт тянет....(судя по Вашей логике более легкий самолет(в отличие от корабля) если винт поставить сзади.то..... tomato

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Алекс 37 пишет:

если винт поставить сзади.то.....

У самолёта братьев Райт где винт был?
У реактивных самолётов где движки?
Ну ладно Аникен Скайвокер движки прилипил на возжи, видать тоже бурлаков вспомнил.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Stebium1 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Что легче тянуть или толкать?

Толкать, карабли тяжелее самолётов, и винты стоят сзади. Да и если АКБ сдох, Вы же не тянете машину за буксир для завести , а толкаете.

Когда инструмент закусит и бросит его вам "чуть выше колен" - вы сразу найдете ответ на свой вопрос. Того же мнения придерживаюсь относительно болгарок.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Stebium1 пишет:

Алекс 37 пишет:

если винт поставить сзади.то.....

У самолёта братьев Райт где винт был?

У реактивных самолётов где движки?

Ну ладно Аникен Скайвокер движки прилипил на возжи, видать тоже бурлаков вспомнил.

Ну хорошо...Тогда контр удар....Видели как силачи сдвигают вагон и тому подобное?....Если было бы легче толкать-они толкали бы,а не тянули за верёвку....Всё я пас. agree

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Stebium1 пишет:

Алекс 37 пишет:

если винт поставить сзади.то.....

У самолёта братьев Райт где винт был?

У реактивных самолётов где движки?

Ну ладно Аникен Скайвокер движки прилипил на возжи, видать тоже бурлаков вспомнил.

Винты хоть спереди хоть сзади толкают, а у Скайуокера как раз тянули.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Алекс 37 пишет:

Тогда контр удар....Видели как силачи сдвигают вагон и тому подобное?...

Контрудар, А Вы видели силача с бензопилой? Ну кроме рекламных роликов?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Stebium1 пишет:

А Вы видели силача с бензопилой

И?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Димедрол пишет:

Того же мнения придерживаюсь относительно болгарок.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Алекс 37 пишет:

И?

Так нет их, они только вагоны тягать умют

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Stebium1 пишет:

вагоны тягать

А я думал толкать....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
saygan1@mail.ru пишет:

Серёга, у него просто цепь тупая

laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Stebium1 пишет:

Парни, очень часто поднимается вопрос как правильно болгаркой пилить на себя или от себя.

Вот то же возник вопрос, а пилой от себя не лучше пилить?

не лучше.но возможно и в некоторых случаях нужно.но нельзя пилить верхней четвертью закругления носовика шины-самый опасный для работы участок шины.и почему лучше по возможности меньше пилить от себя(верхней частью шины)-уменьшается нагрузка на игольчатый подшипник носовика.если пилить только к себе(низом)то можно вообще без звездочки шину использовать-некоторые заводы выпускают такие шины.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Алекс 37 пишет:

А я думал толкать....

К стати сказать, а как пилит ножовка по металлу?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

К чему этот спор,если нужно то пилю и верхней частью шины от себя,потому что бревна по разному лежат бывает начинаешь с верху пилить зажимает полотно,тогда пилишь снизу..Просто пилу надо крепко держать а не так как член когда посцать вышел))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
saygan1@mail.ru пишет:

у него просто цепь тупая, читай выше

да щазз вам тупая.на обоих пилах точеные на одном и том же станке.а в резке отстает штиль-не раз и не два на площадке закусывались при разделке на клячики.специально подождешь когда один начинает и уже на одном резе заметна разница.а если несколько то и подавно.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Stebium1 пишет:

Димедрол пишет:

Того же мнения придерживаюсь относительно болгарок.

Режьте как хотите. Но хочу напомнить, что не всегда приходится пилить в инкубаторных условиях, в мастерской, под правильным углом, начиная с правильного места пилить зажатую в тисках деталь и чтоб правильно, как это показано в видео, упереться "локтем в корпус". Часто пилятся труднодоступные конструкции, часто бывает и навису, и одной рукой приходится, и бывает не получается предсказать с какой стороны начнет зажимать диск. Кстати видел наглядный пример. Человек под машиной вашим способом вырезал отверстие под заплатку и из-за нехватки места не смог упереться "локтем в корпус". Болгарку закусило и полоснуло камнем человеку по ноге, чуть ниже причинного места. Мужик умер в приемном отделении от потери крови.
Относительно пилы - пилю обеими частями, как подходит. Верхней частью пилить легче и быстрее так как пила сама себя поджимает к резу, но более опасно и быстрее режущий аппарат изнашивается (большая часть цепи находится под нагрузкой + часть шины + звездочка) Просто представил себе что цепь в другую сторону крутится, как камень на болгарке - вообще жесть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Stebium1 пишет:

Алекс 37 пишет:

А я думал толкать....

К стати сказать, а как пилит ножовка по металлу?

Понимаете,сейчас мы заговорим о совершенно разных вещах....Изначально разговор шел что легче делать-тянуть или толкать допустим определённый вес....Однозначно скажу точно-тянуть бревно верёвкой легче,чем толкать его сзади....(или не так?)....Пилить ножовкой тоже было бы легче к себе,если бы её нагрузить,но это уже совсем другое распределение сил...

В общем всё выглядит примерно так.... Если разложить тянущую силу и толкающую на вертикальную и горизонтальную составляющие, то видно, что когда тянешь уменьшается сила трения покоя. Значит легче стронуть с места. Уменьшается сила трения качения, значит легче катить, Когда толкаешь, то эти силы наоборот возрастают, а значит и растет сопротивление качению.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Алекс 37 пишет:

Изначально разговор шел что легче делать-тянуть или толкать допустим определённый вес

Законы физики говорят. что однох cen йственно.

Алекс 37 пишет:

Однозначно скажу точно-тянуть бревно верёвкой легче,чем толкать его сзади....(или не так?)....

Прижмите передок бревна к земле когда тяните или подымите когда толкаете и посмотрим что легче.

Алекс 37 пишет:

то видно, что когда тянешь уменьшается сила трения покоя.

О как минимум на Нобель тянет.

Алекс 37 пишет:

Уменьшается сила трения качения,

А она откуда взялась?
Сразу вспомнился анекдот о Коперфильде и начальнике ЖД станции.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
Stebium1 пишет:

Парни, очень часто поднимается вопрос как правильно болгаркой пилить на себя или от себя.

Вот то же возник вопрос, а пилой от себя не лучше пилить?

Коллега, вам ли не знать, что болгарка - это та, что на картинке ниже!!! А предмет обсуждения это УШМ!!! Как пользователь настоящей болгарки, с 25-летним стажем, ответственно заявляю - не имеет значения как...на себя или от себя, болгарка перепилит всё и всех!!!

Вложение
3e5f71797c6d5f93746038d049e4f6ff-sofia-bulgaria-folk-costume.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
крымчанин 74 пишет:

Коллега, вам ли не знать, что болгарка

Уж я то знаю это дольше вашего lol на дюжину лет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах