Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 190 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Ильнурчик пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вы напишите что хотите, собрать с разных комплектов один?

Нет уж ничего не собираю пока.Просто знания не помешает. Я думаю при работе этот зазор остаётся на минимум и пропускать отработанных газов тоже минимум..

а вот здесь наоборот , зазор увеличился https://www.youtube.com/watch?v=MHtuSQ7Z6y0&t=118s

Под видео в комментариях написали же что не корректно, надо было дополнительно газовой горелкой цилиндр и кольцо нагреть, т.к. при работе двигателя кольца больше чем цилиндр нагреваются.
А вообще увеличение зазора на 0.1-0.2 мм не так критично как элипсность цилиндра.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Кто то пользуется бензопилами Хитачи ,как они по качеству?

27.11.2019 - 21:32
: 9
kubinez пишет:

купите китайца и не надо мучиться

пакупали китайца каждый год на сезон . потом купили года три назад штиля 440го . загоды меняли тока расходники . и работать как на иномарке ездит ь.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

440 тяжеловат. 361 самое то

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Китайцев 10 штук и менять как расходники.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

я нынче себе 461 штиля взял чисто для валки тяжеловат но на валке самое то и дури мама не горюй

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Melnikov Lexa пишет:

Китайцев 10 штук и менять как расходники.

good Прицеп дров по цене = два неплохих китайца и не заморачиваешься
Ну и так между прочем, последняя фотка моего бензопарка
Найдите отличия от предпоследней blush2 постеснялся раньше выложить. Но это еще не все. Прикупил к ним еще кое что. Выложу после завершения проекта.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Димедрол пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Китайцев 10 штук и менять как расходники.

[изображение] Прицеп дров по цене = два неплохих китайца и не заморачиваешься

Ну и так между прочем, последняя фотка моего бензопарка

Найдите отличия от предпоследней [изображение] постеснялся раньше выложить. Но это еще не все. Прикупил к ним еще кое что. Выложу после завершения проекта.
[изображение]

7 штук shok huh вторая слева Китай,похожа на мою гудлак

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Китайцы все похожи и конструктивно в основном не очень отличаются друг от друга.
Третью слева уже продал, вернее выменял на другую железяку. А то начал замечать за собой нездоровую тенденцию.
Знакомый очень захотел такую пилу, пришлось поделиться..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Димедрол пишет:

А то начал замечать за собой нездоровую тенденцию.

Собирать коллекцию из бензопил?)

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
lavansen пишет:

Собирать коллекцию из бензопил?)

Коллекция - это то, на что смотрят а эти еще и работают, правда по очереди.
Часто подворачиваются неплохие варианты, а после того как почти перестал бухать и курить (все как то на это времени не остается и здоровье жалко) еще как раз есть свободные карманные деньги на покупку. laugh
Начали закрадываться мысли, что это все не здорово, в плане психического здоровья laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Димедрол пишет:

Начали закрадываться мысли, что это все не здорово, в плане психического здоровья

Вот вот. курить и выпивать безопаснее.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Stebium1 пишет:

Димедрол пишет:

Начали закрадываться мысли, что это все не здорово, в плане психического здоровья

Вот вот. курить и выпивать безопаснее.

Не,,,лучше пилу купить чем пить и курить...)

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Брошу пить, курить, еб..ться, буду спортом заниматься!
Буду спортом заниматься, начнут деньги появляться!
Будут деньги появляться - стану лучше одеваться!
Стану лучше одеваться - начнут девушки влюбляться
Будут девушки влюбляться - стану пить, курить, еб..ться!
laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

cry

Димедрол пишет:

Брошу пить, курить, еб..ться, буду спортом заниматься!

Буду спортом заниматься, начнут деньги появляться!

Будут деньги появляться - стану лучше одеваться!

Стану лучше одеваться - начнут девушки влюбляться

Будут девушки влюбляться - стану пить, курить, еб..ться!
[изображение]

Если не пить , не курить то вообще не сдохнешь. lol
Или Лучше умереть от трипера чем от свиной язвы , хоть умрёшь от удовольствия. lol

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Димедрол пишет:

Найдите отличия от предпоследней

Хана сколько Мотор-Сичей. У нас таких в округе мало. Хочу себе такую, но пока поблизости не попадаются. У брата жены такая - мощная вещь. Он туда карбюратор от Хускварны поставил теперь работает как часики.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Шyриk пишет:

помедленнее! я конспектирую!

Не так! В оригинале "записываю" а не "конспектирую".
Вот:

laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Хочу себе такую, но пока поблизости не попадаются

Я эти со всей Украины покупал. Попадаются на ОЛХ неплохие варианты, постоянно мониторю. Буквально на прошлой неделе были 3 варианта. Ушли за сутки. Уже и знакомых на них подсадил.
У них родной карб мягко говоря не супер а еще когда попадается неопытному человеку - вообще завести не могут. Подзадолбает она человека вот он со злости ее и продает почти не пользованную за копейки. А делов то поменять какб на китайский от Штиля 440 за 500 грн и песня. Хотя я их и на родных запустил, нормально работают. Мож со временем когда нибудь поменяю...

01.12.2012 - 23:48
: 1028

Вот это точность
видео как ускоренное ?

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
valentins пишет:

Вот это точность

видео как ускоренное ?

В начале двое пилы с длинными шинами интересно держат - только за заднюю ручку.Пила , видимо, только под своим весом идет.Заточка цепи должна быть идеальная при таком раскладе, чтобы в сторону не тащило.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Ёхан Палыч пишет:

Заточка цепи должна быть идеальная при таком раскладе

Один раз распускал бревно вдоль, метра 4, диаметром 15-20 см. Ох и наму cen ся тогда. Цепь видимо совсем другая нужна.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сантяй пишет:

Цепь видимо совсем другая нужна.

Или как минимум другая заточка, для цепных пилорам.
заточка

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Димедрол пишет:

Или как минимум другая заточка, для цепных пилорам.

dntknw Может и так, я дровосек ещё тот laugh пиляю дома по необходимости. Дрова не то что пиленые, ещё и колотые покупаю. Лентяй одним словом

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Красное дерево! Бензопилой на доски shok

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Сантяй пишет:

Ёхан Палыч пишет:

Заточка цепи должна быть идеальная при таком раскладе

Один раз распускал бревно вдоль, метра 4, диаметром 15-20 см. Ох и наму [изображение] ся тогда. Цепь видимо совсем другая нужна.

Можно и обычной при необходимости.....Только пилу не поперёк бревна,а с наклоном ,чтобы опилки как мочалки летели...Довольно быстро идёт...

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Сантяй пишет:

Ёхан Палыч пишет:

Заточка цепи должна быть идеальная при таком раскладе

Один раз распускал бревно вдоль, метра 4, диаметром 15-20 см. Ох и наму [изображение] ся тогда. Цепь видимо совсем другая нужна.

Я постоянно бензопилой вдоль пилю , просто шнурком линию отбиваю и вперед , но так ровно , как на видео получается редко.Особенно , если длины шины не хватает и приходится бревно переворачивать и делать встречный рез.Самое толстое, что так пилил - елка 850 в комле , разваливал на плахи толщиной 100.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Сантяй пишет:

Один раз распускал бревно вдоль, метра 4, диаметром 15-20 см. Ох и наму ся тогда. Цепь видимо совсем другая нужна.

Я за пару недель не особо напрягаясь, партнером напиливал 60 досок + лаги, полностью на сарай(пол). Пила Партнер 350, без амортизаторов, лучше пилить, в конце так наловчился , только отлетали.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
вадим в пишет:

Кто нибудь покупал отсюда?

какую цену просят?я брал прямо на али только с китайскими наклейками-13 рублей с доставкой год назад.их там много разных продаванов этих копий 365 пилы-скажу что копия не далека от оригинала.хотя и различия есть.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
вадим в пишет:

Кто нибудь покупал отсюда?

Я покупал несколько лет назад, всю информацию здесь выкладывал, но покупал с Алиэкспресс! как уже Сергей сказал продавцов много а наклеек разных и того больше laugh В целом пила пилит и довольно неплохо, я использовал на заготовке леса, распиловке дров, для хозяйственных нужд очень тяжёлая! только кряжевать дрова. Ценник не более 15т.р.
В качестве профессионального аналога для каждодневной работы конечно брать не советую! за такую цену сами понимаете чудес не бывает))
У меня из поломок: сломалась верхняя крышка двигателя (пластик нежный) на работу не влияет, но всё же.
ещё пилил летом горбыль и вышел из строя привод маслонасоса, всё таки чистить от мусора иногда нужно blush2
С Али заказал новый насос (можно было только привод) показалось что родной валик туго вращается, китайский вал вращается ещё туже!!! и смотрите на фото, справа родной насос, с отливкой внутри "мэйд ин шведен", сделан аккуратно, фрезеровка, хорошее литьё,
слева пришедший на замену с Али, сделан просто ужасно!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах