Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 184 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
24.04.2014 - 17:44
: 20

Всем привет, так называемые походные пилы покупал кто-нибудь? Может есть среди форумчан заядлые рыбаки или любители выехать на природу с палатками. Имею в виду небольшую бензиновую пилу, по весу до 3 кило, есть смысл брать такой вариант или лучше стандарт? Хочу купить, чтобы с собой возить.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
karder пишет:

Всем привет, так называемые походные пилы покупал кто-нибудь? Может есть среди форумчан заядлые рыбаки или любители выехать на природу с палатками. Имею в виду небольшую бензиновую пилу, по весу до 3 кило, есть смысл брать такой вариант или лучше стандарт? Хочу купить, чтобы с собой возить.

Бери одноручную бензиновую,,вполне оправдает себя..

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092

Какие отзывы по пиле ЧЕМПИОН? той которая продаётся в магазинах,а не у цыган.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
костромич пишет:

отзывы по пиле ЧЕМПИОН

Конкретно "чемпион" бензопила, относительно не долго у меня - два года. До этого пользовался электропилой, но надоело с проводами мотаться, не всегда удобно. Использую не особо много, для дома дрова напилить да по мелочи с деревом поработать. А вот другая техника от чемпиона, конкретно мотокоса - работает уже давно..сезонов 6 все лето обкашиваю участок раза 3-4 в месяц по 2 заправки на раз. Так вот никаких поломок пока что не было...те техника этого "бренда" надежная. Заводиться, работает.. Единственно поменял трубку топливную (лопнула в бачке) да пора менять катушку для лески - износилась. Так что вполне себе выгодное приобретение по отношению цена/качество.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
костромич пишет:

Какие отзывы по пиле ЧЕМПИОН? той которая продаётся в магазинах,а не у цыган.

как и все китайское... лотерея..
из минусов..
жрет больше чем например эхо... хукса и штиль
лошадей мало..нет по бумагам много..на деле не очень
из плюсов была цена..сейчас не знаю..

28.02.2018 - 23:09
: 25

костромич, вы про 350? Или какую хотите?

karder, смотрели у Эхо? Есть универсальные легкие бензопилы, но бюджет около 20 тыс будет.
Хотя по качеству ничего лучше точно не найдете.

Вложение
904314c5da.png
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Riska пишет:

костромич, вы про 350? Или какую хотите?

karder, смотрели у Эхо? Есть универсальные легкие бензопилы, но бюджет около 20 тыс будет.

Хотя по качеству ничего лучше точно не найдете.

5 патриотов 2512 купить можно.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
Riska пишет:

костромич, вы про 350? Или какую хотите?

karder, смотрели у Эхо? Есть универсальные легкие бензопилы, но бюджет около 20 тыс будет.

Хотя по качеству ничего лучше точно не найдете.

В таком ценовом диапазоне лучше наверное штиль 250 купить. У самого штиль 250-й. Китайку хочу для родственника купить. Валкой деревьев он не занимается. Раз в год распилит лесовоз дров и по мелочам около дома работает. Урал для него стал тяжеловат.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2660

Во гадина - заменил магнето на новое, а запуск как был плохой, так и остался... Работает отлично, не глохнет

Но чтобы завести, надо дёрнуть раз 30...40. Что холодный при -20, что тёплый, что горячий - совершенно пофиг, такая же шняга... На впрыск бензина медшприцем во впускное окно или в цилиндр тоже реакции нет

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
orlean пишет:

Во гадина - заменил магнето на новое, а запуск как был плохой, так и остался... Работает отлично, не глохнет

Но чтобы завести, надо дёрнуть раз 30...40. Что холодный при -20, что тёплый, что горячий - совершенно пофиг, такая же шняга... На впрыск бензина медшприцем во впускное окно или в цилиндр тоже реакции нет

там в кабе вроде перемычка была зима лето..может в ней дело... scratch_one-s_head

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146
Хиномото324Е пишет:

orlean пишет:

Во гадина - заменил магнето на новое, а запуск как был плохой, так и остался... Работает отлично, не глохнет

Но чтобы завести, надо дёрнуть раз 30...40. Что холодный при -20, что тёплый, что горячий - совершенно пофиг, такая же шняга... На впрыск бензина медшприцем во впускное окно или в цилиндр тоже реакции нет

там в кабе вроде перемычка была зима лето..может в ней дело... [изображение]

Нет там перемычки! Там под карбом алюминиевая прокладка! Урал и без подогрева хорошо работает! Проблема может быть в сальниках коленвала или на сцепление есть фигурная резинка на шлицах коленвала! Может и свеча или провод с подсвечником мозг вынести!

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146
Хиномото324Е пишет:

orlean пишет:

Во гадина - заменил магнето на новое, а запуск как был плохой, так и остался... Работает отлично, не глохнет

Но чтобы завести, надо дёрнуть раз 30...40. Что холодный при -20, что тёплый, что горячий - совершенно пофиг, такая же шняга... На впрыск бензина медшприцем во впускное окно или в цилиндр тоже реакции нет

там в кабе вроде перемычка была зима лето..может в ней дело... [изображение]

Нет там перемычки! Там под карбом алюминиевая прокладка! Урал и без подогрева хорошо работает! Проблема может быть в сальниках коленвала или на сцепление есть фигурная резинка на шлицах коленвала! Может и свеча или провод с подсвечником мозг вынести! А у тебя может карбом плохо готовить смесь и ещё ты отверстие от бензонасоса заглушил?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2660

Поставил новую бошевскую свечу - вроде стала запускаться нормально.

Отверстие от бензонасоса, естественно, заглушено - с поплавковым карбюратором К-65С (от Минска) оно не нужно

24.04.2014 - 17:44
: 20

Про штиль и бош ничего писать не буду, что думаю, а то поклонники меня заклюют скорее всего laugh
Еще выбираю, никто на природу не ездит чтоли или берете обычную пилу, какая есть и вперед?? Есть фанаты рабылки и выездов с палаткой? Как мои домашние говорят комаров покормить)

14.03.2017 - 00:43
: 9

Ну тут как говорится на вкус и цвет.. Уже каждый сам для себя решит, что брать, а что нет. Вообще как по мне нет смысла отдельно для похода пилу специально покупать, ради веса разве что только?? Ну выше написали легкие модели у Echo, но цена на них не самая низкая, можно взять самую простую модель, пусть она будет весить чуть побольше, но не думаю, что это настолько критично.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
karder пишет:

Про штиль и бош ничего писать не буду, что думаю, а то поклонники меня заклюют скорее всего [изображение]

Еще выбираю, никто на природу не ездит чтоли или берете обычную пилу, какая есть и вперед?? Есть фанаты рабылки и выездов с палаткой? Как мои домашние говорят комаров покормить)

Сейчас в 220 вольт HITACHI CS33ETNC по 7 тысяч, хорошая цена.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2660

На природу беру Партнёр-350

Вложение
img7126.jpg
img7129.jpg
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
orlean пишет:

На природу беру Партнёр-350

Раньше они от электролюкс были выпускались в швеции желтые полностью, вот воплощение надёжности! мой первый 2006 года и до се живой. Потом был как у вас чёрный, уже от хускварны и выпущен в китае. С новья не работал...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2660

На всех моих Партнёрах-350 (втором, который на фото выше, и первом, полностью жёлтом) есть надписи "Made in USA" и "for export only"

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Шyриk пишет:

Сибиряк_72 пишет:

orlean пишет:

На природу беру Партнёр-350

Раньше они от электролюкс были выпускались в швеции желтые полностью, вот воплощение надёжности! мой первый 2006 года и до се живой. Потом был как у вас чёрный, уже от хускварны и выпущен в китае. С новья не работал...

У меня 421й маде ин США

orlean пишет:

На всех моих Партнёрах-350 (втором, который на фото выше, и первом, полностью жёлтом) есть надписи "Made in USA" и "for export only"

dntknw Глобалисты мать их...

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396

Что то тема заглохла. Второй раз уже попадаются масляный фильтр без отверстии на Штиля китай, на входе есть.

Вложение
img20190818151157.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254


Прошло пол года и еще +1 laugh

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Димедрол пишет:

[изображение]

Прошло пол года и еще +1 [изображение]
[изображение]

Куда столько huh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
maksicom пишет:

Куда столько [изображение]

Колекционер наверно laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Клюсилов Владимир пишет:

Колекционер наверно

Ну люди зачем то покупают ГАЗ-20 и 21. А этими хоть есть практическое применение. Они реально херачат, за ними не успеешь. Здоровья только бы хватило laugh

БВП пишет:

Пилилок больше чем в Украине леса.

В Украине леса для себя более чем достаточно. А вот порядка в плане его вырубки действительно катастрофически не хватает.
Я лесом не занимаюсь, даже за грибами не хожу. Все для собственных нужд. Поля каждый год добавляется, я заодно и посадки прилегающие привожу в порядок. В принципе для этого дела хватило бы и одного китайца, но вые cen тся тоже хочется blush2

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Димедрол пишет:

[изображение]

Прошло пол года и еще +1 [изображение]
[изображение]

У меня три бензиновых,плюс дружба))и то говорят что коллекция а тут на роту солдат)))

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
lavansen пишет:

У меня три бензиновых,плюс дружба))и то говорят что коллекция а тут на роту солдат)))

Уже начал переживать, вдруг кто фотки из знакомых в сети увидит. Явно начнут беспокоится о моем психическом здоровье. laugh Пол года назад перестал хвастаться мотопарком а сейчас тем более придется шифроваться. В каптерку никого не пускаю больше... А жена как бы обрадовалась laugh

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
saygan1@mail.ru пишет:

купил карб. китайский за тыщу р. на 180 штиль, поставил, сука холостого нет и на болт регулировочный ноль эмоций [изображение]

надо было рем комплект за 100р. купить, а теперь с этого переставлю на родной [изображение]

Попробуй без глушителя завести,если наберет обороты и будет газовать то поршневой пришел кирдык,или сальники пропускают.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
saygan1@mail.ru пишет:

1202 пишет:

Попробуй без глушителя завести,если наберет обороты и будет газовать то поршневой пришел кирдык,или сальники пропускают.

она нормально заводится, держит средние, хорошо отзывается на открытие дроссельной заслонки и бодро набирает обороты. поршень, кольца и сальники были заменены.

не держит холостые и не реагирует на их увеличение регулировкой [изображение] касарь жалко, оригинал 2.5р.

прихожу к выводу что нехера их ремонтировать. то сё за 12 новую возьмешь или как у Тайвовича взять, пусть китай но мощьная хотябы. а там как повезет. сосед лесом занимается, взял хуску за 35 и еб [изображение] я с ней.

Да бренд пошел уже не тот(...У меня олео маковский тример валяется и работал им мало,карб накрылся знаменитый вальбро чтоб он провалился))купил на Али китайский заменитель,,всё настроил только работать так нет же модуль зажигания сдох тоже фирмы швальбро)))маде ин Мехико))типа американский сборки двигатель качество хуже китайского, год назад купил китайский тример,только бензин лью,за все время резинку в баке заменил и тримерную головку.Кстати нет ли сдесь форума по мопедам?Купил мопедку с инжекторным движком все как бы устраивает,только с цепью проблемы при прокручивании колеса то натянется то провисает,в магазин звонил так сказали это типа на всех китайских мопедах так))

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
saygan1@mail.ru пишет:

она нормально заводится, держит средние, хорошо отзывается на открытие дроссельной заслонки и бодро набирает обороты. поршень, кольца и сальники были заменены.
не держит холостые и не реагирует на их увеличение регулировкой касарь жалко, оригинал 2.5р.

Сборка сборке рознь,попробуй все таки без глушителя завести,ведь не долго его скинуть.Не думаю что прямо в карбюраторе дело обстоит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах