Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 191 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Есть один рабочий и один с убитым поршневым, так что запчасти есть. Искал именно ваши видео в ютубе, чтоб заказать с али и наткнулся на этот.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вот, закончил сегодня замут к своим пилам до комплекта


Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
saygan1@mail.ru пишет:

кино давай

Сейчас я вам тут на Нокию наснимаю laugh
Попробовал пару веток, как бы нормально. Больше не хотел, краска еще не высохла нормально, вчера вечером докрашивал. Царапается еще сильно.
Один раз задавил уже, корягу сухую бросил - лента начала буксовать. Она у меня не затянута особо. Дальше по ходу буду смотреть, может подтяну а может и так оставлю. Мне не особо нужно толстые ветки рубить, в первую очередь для веток нужен. В принципе рубит как и все остальные измельчители. Если интересно - вот канал человека, который мне модуль делал. Можете глянуть что к чему, там есть разные варианты https://www.youtube.com/channel/UCZx98WPOR8f_s0N7fTF6Z_A/videos
Вот такой его получил

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057

Хорошая конструкция и главное с запасом прочности.

РФ
27.05.2016 - 22:05
: 5

А как насчет электрических, кто что может подсказать? Присмотрел вот такую - Цепная электрическая пила CHAMPION 422-18 , бюджетный вариант ( можно харак-ки в техносадав.ру посмотреть). Думаю, стоит ли ее брать?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
tushka пишет:

А как насчет электрических, кто что может подсказать? Присмотрел вот такую - Цепная электрическая пила CHAMPION 422-18 , бюджетный вариант ( можно харак-ки в техносадав.ру посмотреть). Думаю, стоит ли ее брать?

Я как то уже спрашивал, у этой модели пластиковая шестерня,
Champion 424N-18 и CHAMPION 324N-18 металлическая.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Димедрол пишет:

Я эти со всей Украины покупал.

Так вот где они все. а я, дурак, ищу.

Россия
: Москва
24.12.2019 - 23:51
: 2
Димедрол пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Китайцев 10 штук и менять как расходники.

[изображение] Прицеп дров по цене = два неплохих китайца и не заморачиваешься

Ну и так между прочем, последняя фотка моего бензопарка

Найдите отличия от предпоследней [изображение] постеснялся раньше выложить. Но это еще не все. Прикупил к ним еще кое что. Выложу после завершения проекта.
[изображение]

Солидный парк. Неужели и правда всеми пользуетесь? Типа, этой пилю сосну, этой - березу, - этой - еще что-нибудь?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

у людей отбивается, машин 10 пильнул - выкинул

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Viktors27 пишет:

Сергей Мальцев пишет:

Неужели и правда всеми пользуетесь?

в две руки

Это сообщение будет удалено автоматически 25-12-2019 в 23:39:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Под настроение и задачу. Хуской в основном по мелочи, типа там сад чистить или на высоте что то срезать. Она у меня старушка. Нарезала очень много, бытовые пилы такого класса даже до такого не доживают. Если присмотреться - видно насколько стерты ручки и кнопки. Там буквально по пару миллиметров не хватает. Несмотря на это она полностью рабочая и в хорошем состоянии.
Две пилы МСки 475 и 270 - ими почти не пользуюсь дабы не тратить ресурс зря. Первая просто новая, только обкатал. Ее первую из МСок купил. Очень понравилась - потому начал стягивать еще. Вторая просто случайно раритет попался. Первые выпуски, номер около 500, почти не пользованая. У нее есть несколько конструктивных отличий от более поздних выпусков. В случае чего такие детали уже не купить. Жалко гонять их, пока есть чем .
Остальными МСами пользуюсь когда нужно что то потолще и быстро пилить. Они у меня пока на испытательном сроке. Покупал БУ. Ревизию делал, но внутрь не лазил особо. Одну уже знакомый выклянчил. Пришлось выменять на другой инструмент.
Ну и наконец китаец 58 кубиков. Эта пила "на все случаи жизни", идет у меня как универсальная, основной объем работ выполняет именно она. У нее самая низкая себестоимость реза, запчасти на любом углу на любой вкус ну и стоит она меньше любой другой из вышеупомянутых.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кто подскажет диаметр и шаг резьбы на таких съемниках под советские двигатели?
зйомник
Предположительно М27х1, но это не точно...

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Димедрол пишет:

Кто подскажет диаметр и шаг резьбы на таких съемниках под советские двигатели?

Если это съёмник маховика Дружбы или Урала то я поступаю так- отвинчиваю храповик, отвинчиваю гайку маховика,подбираю подходящую монету и с ней завинчиваю храповик- маховик слезает. В комплекте ключей раньше шла стальная шайба без отверстия для снятия маховика.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
vladimir47 пишет:

Если это съёмник маховика Дружбы или Урала то я поступаю так- отвинчиваю храповик,

У меня нет храповика. Я МС-ку одну хочу разобрать глянуть состояние сальников. Предположил, что возможно тот же размер что и у Дружбы. В мопеде Карпаты и Рига было что то подобное...
Уже заказал съемник от Ямахи, надеюсь подойдет. На других пилах обычным снимал, на этой не очень идет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Димедрол пишет:

Кто подскажет диаметр и шаг резьбы на таких съемниках под советские двигатели?
[изображение]

Предположительно М27х1, но это не точно...

Резьба разная в зависимости от года выпуска. На старых Дружбах, Уралах - резьба была мелкой. На поздних пошла крупной.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Евгений . . . 42 пишет:

Резьба разная в зависимости от года выпуска.

Благодарю dri
Сегодня нужно по делам смотаться, по дороге заскочу чтоб мне резьбу нарезали на заготовке. У меня нечем дома такую нарезать. Замучу самодельный, пока покупной в дороге.
Еще один замут надумал. Заказал семена Павловнии (алюминиевое дерево). Попробую по посадкам посадить, чтоб не говорили что я только истребляю деревья laugh Посмотрю что выйдет. Надеюсь не получится как с борщевиком laugh

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Димедрол пишет:

семена Павловнии

где взять?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Viktors27 пишет:

где взять?

По объявлению, пока семена дикоростущих. 500шт - 30 грн. У оффициалов пока не готов покупать саженец за 75 грн. Еще неизвестно как оно поведет себя в нашей местности. Тем более я не собираюсь их по полю сажать и бизнес на нем делать.
Вот в таких коробочках растут семена
павловния
Надеюсь при получении меня менты не спеленают laugh
павловния 2

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вот тут бы я разошелся laugh

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Димедрол пишет:

Вот в таких коробочках растут семена

как определить, что семена зрелые?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Viktors27 пишет:

как определить, что семена зрелые?

Не знаю. Но если даже взойдут 10% - мне этого будет достаточно на первый раз. Из слов продавца их собрали в декабре. Думаю уже лучше не созреют. Да и цена сугубо символическая, чисто за то чтоб выйти на улицу, поднять коробочку с семенами и отправить. На Закарпатье они растут по улицам и паркам как декоративное растение, часто само по себе. Готов рискнуть.
Они могут быть разных сортов, но это уже другая история.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Viktors27 пишет:

как определить, что семена зрелые?

кинуть в воду. "зрелые " как вы пишите утонут, а пустые будут плавать. Это относится ко всем семенам.

Димедрол пишет:

Но если даже взойдут 10% - мне этого будет достаточно на первый раз.

Мне кажется перед посевом надо провести им стратификацию . Иначе вообще могут не взойти.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
urri пишет:

кинуть в воду. "зрелые " как вы пишите утонут, а пустые будут плавать.

Они с пушком, мне кажется они вообще не утонут.

urri пишет:

провести им стратификацию

Попробую. Еще месяц-полтора есть в запасе.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
urri пишет:

надо провести им стратификацию

на рентген что ли laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Димедрол пишет:

Еще один замут надумал. Заказал семена Павловнии (алюминиевое дерево).

Тема на Фермере есть ПАВЛОВНИЯ

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сантяй пишет:

Тема на Фермере есть

я-се? А я думал только я склонен ерундой заниматься laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Димедрол пишет:

ерундой заниматься

Не рукоблудствуй dont оставь ерунду жене laugh
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ beer

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092

Кто пользуется китайской бензопилой РЫСЬ?. Как себя зарекомендовала?. Нужен конкретный отзыв,а не рекомендация штиля и хусварны.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
костромич пишет:

Кто пользуется китайской бензопилой РЫСЬ?. Как себя зарекомендовала?. Нужен конкретный отзыв,а не рекомендация штиля и хусварны.

дык это-покажите лицо зверя.а то вдруг это окажется калиброваный бобер или егерь?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
колупатор пишет:

костромич пишет:

Кто пользуется китайской бензопилой РЫСЬ?. Как себя зарекомендовала?. Нужен конкретный отзыв,а не рекомендация штиля и хусварны.

дык это-покажите лицо зверя.а то вдруг это окажется калиброваный бобер или егерь?

Вложение
ooooooo.png
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
костромич пишет:

Файлы: 

Обычный китаец у которого часто летят резинки гашения вибрации,по работе делает свое дело без каких либо проблем.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах