Вы здесь

БЕНЗОПИЛА. Страница 192 из 279

Перейти к полной версии/Вернуться
8354 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
костромич пишет:

колупатор пишет:

костромич пишет:

Кто пользуется китайской бензопилой РЫСЬ?. Как себя зарекомендовала?. Нужен конкретный отзыв,а не рекомендация штиля и хусварны.

дык это-покажите лицо зверя.а то вдруг это окажется калиброваный бобер или егерь?

свои пару телег дров она отобьет.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
1202 пишет:

костромич пишет:

Файлы: 

Обычный китаец у которого часто летят резинки гашения вибрации,по работе делает свое дело без каких либо проблем.

И жрёт бензина как хускварна 365 при меньшей производительности.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
вадим в пишет:

И жрёт бензина как хускварна 365 при меньшей производительности.

а может и больше.друг купил патриота примерно схожей мощности с представленным рысем-в лесу он намного быстрее баки опустошал причем в резе намного отставал(более чем в двое) от варны и штиля 361го.в общем не стал он его убивать а быстренько обменял на б.у варну 55ку-которой после ремонта не могли ладу дать "спецы".в общем варну отрепетировали и забыли про этого патриота.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665

У этого "Рыся" бак 0.55 литра, а у штиля 361 бак 0.69 литра.
А у моего патриота, бак до 0.3 не дотягивает. Полторашку в него за 6 раз заливаю.
Объём принято в литрах измерять , а не в баках.
По двигателю, штиль 59 кубиков, а этот Рысь 52 кубика
Это как сравнить вигаьеля МТЗ и Т-40 . Или СМД и МТЗ
К тому же штилевские моторы более форсированы.
А вот сломаемы эти штили, или нет, могу судить по трем пилам купленных братом.
Первый 180 пожил с годок, второй такой-же , месяца не прошло, как развалился коленвал. Потом в ремонтной мастерской с этих двух один был собран , понемногу живет с прибываниями, время от времени в мастерской. Живёт по тому, что ему в помощь был куплен ещё один серии прмерно 270. И он тоже бывает в мастерской.
Но это не всё. Когда захожу в мастерскую(у них есть магазин), вижу на полка сданы в ремонт разные пилы и среди них также стоят и эти хвалёные штили.
И с тримерами такая же ситуация. Они также приносятся на ремонт . Всё ломается точно также, как и всё остальное.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Евгений . . . 42 пишет:

Объём принято в литрах измерять , а не в баках.

huh shok а мужики то не знали.среднее время работы пилы составляет 35-40 минут на заправке одного бака.и не важно какой мощности двигатель-баки тоже у всех разные-от 0,3 л и выше.это временнОе значение равно примерно у всех нормальных пил.у тех же китайцев бак вылетает намного быстрее-хотя по литражу он и чуть меньше.но по сопоставимому итогу на единицу продукции расход бензина намного больше.простой итог в конце дня-кто сколько спалил бензина при одинаковой работе-одно и то же затраченное время даже не считая количество распиленных дров.вроде и мелочь-ну пол литра-литр а в итоге набегает.

Евгений . . . 42 пишет:

А вот сломаемы эти штили, или нет, могу судить по трем пилам купленных братом.

не-ну конечно-брат все же.три пилы изломать это уже авторитет.мой однокласник работал с батей в лесу-он за год три варны списал.а у бати одна пила более шести лет работала-так кто в этом виноват?завод который выпустил три плохих пилы или мудак у которого в детстве даже велосипеда не было а пилы он просто убил по своей неграмотности?из лесников его правда через год и уволили-пилы закончились.

Евгений . . . 42 пишет:

вижу на полка сданы в ремонт разные пилы и среди них также стоят и эти хвалёные штили.

сломать можно что угодно.знаю таких людей которые пилят не сбавляя газа вообще при переходе от реза к резу-пила у них очень не долго живет.хотя они считают себя достаточно грамотными в плане техники.но я свою пилу таким не дам поработать а ихняя как то плохо переживает такой ритм работы не смотря на то что она штиль.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
колупатор пишет:

у тех же китайцев бак вылетает намного быстрее-хотя по литражу он и чуть меньше.

Конечно же "чуть" меньше)))). Сравните 0.3 и 0.7 .... 0.3 маленичко-маленичко так меньше чем 0.7 )))))))

колупатор пишет:

.вроде и мелочь-ну пол литра-литр а в итоге набегает.

Ха-ха ) )))) Итого за год аж 20 литров набежит(если набежит)))))
А за 5 лет аж на 4 тыра разница будет. Вот только Общая стоимость пилы и бензина както очень сильно не в пользу хваленного штиля.
.
Я во как то тример "Карвер" купил и уже 3 лета столько им отметелии и косим только леской , а с ней нагрузка в разы поболее чем с диском. А стоимость тримера всего 6 тыров была и он признаков помирания пока не подаёт.
Не стал я брать штилька аналогичной мощности за 50 тыров. А когда мой Карвер помрёт, куплю еще такого же.
Брат купил дохлого штилька за 24 тыра, а штилек слабоват , духа как Карвера и близко нет, вот брат и ходит, что-то там диском чирыкает потихоньку.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Евгений . . . 42 пишет:

У этого "Рыся" бак 0.55 литра, а у штиля 361 бак 0.69 литра.

А у моего патриота, бак до 0.3 не дотягивает. Полторашку в него за 6 раз заливаю.

Объём принято в литрах измерять , а не в баках.

По двигателю, штиль 59 кубиков, а этот Рысь 52 кубика

Это как сравнить вигаьеля МТЗ и Т-40 . Или СМД и МТЗ

К тому же штилевские моторы более форсированы.

А вот сломаемы эти штили, или нет, могу судить по трем пилам купленных братом.

Первый 180 пожил с годок, второй такой-же , месяца не прошло, как развалился коленвал. Потом в ремонтной мастерской с этих двух один был собран , понемногу живет с прибываниями, время от времени в мастерской. Живёт по тому, что ему в помощь был куплен ещё один серии прмерно 270. И он тоже бывает в мастерской.

Но это не всё. Когда захожу в мастерскую(у них есть магазин), вижу на полка сданы в ремонт разные пилы и среди них также стоят и эти хвалёные штили.

И с тримерами такая же ситуация. Они также приносятся на ремонт . Всё ломается точно также, как и всё остальное.

Первая бензопила такого рода была баумастер, копии штурма, это покупал лет 10 назад. И год назад пришлось взять такого китайца под другим названием. И сразу вспомнил аппетит баумастера. Сравнить есть чем хускварна 142, 137,штиль 180, 270,,хускварна 365,штиль361.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
колупатор пишет:

сломать можно что угодно.знаю таких людей которые пилят не сбавляя газа вообще при переходе от реза к резу-пила у них очень не долго живет.хотя они считают себя достаточно грамотными в плане техники.но я свою пилу таким не дам поработать а ихняя как то плохо переживает такой ритм работы не смотря на то что она штиль.

Да,да. Вот как раз все те пилы, что лежат на стелаже мастерской. они как раз от таких людей )))))
Вот видите что творят; Так прям супер-пупер , прям весь Божественный штиль, вот берут его лукавые и ломают..
А что китаёзкие? А они ломаются сами по себе( с ваших слов),даже в руках, супер-пупер Божества(святых людей) .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
колупатор пишет:

вадим в пишет:

И жрёт бензина как хускварна 365 при меньшей производительности.

а может и больше.друг купил патриота примерно схожей мощности с представленным рысем-в лесу он намного быстрее баки опустошал причем в резе намного отставал(более чем в двое) от варны и штиля 361го.в общем не стал он его убивать а быстренько обменял на б.у варну 55ку-которой после ремонта не могли ладу дать "спецы".в общем варну отрепетировали и забыли про этого патриота.

Да нормально они работают, как на свои деньги. А жрут обычно больше так как производители страхуются и накручивают смесь Н чуть больше нужного, я так понимаю для продления срока службы. В последнее время более-менее уважающее себя "бренды" уже нормально регулируют. По крайней мере на моей уже так было. Учитывая стоимость пилы и запчастей, даже при повышенном расходе бензина себестоимость одного реза не превышает аналогичные показатели других пил, а может даже и ниже..
А еще чтоб пила нормально работала - нужно пользоваться нормальными цепями и маслом. При покупке пилы я сразу вернул продавцу те, что были в комплекте и он за это немного уступил в цене. Честно говоря я бы "это" и бесплатно отдал..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Евгений . . . 42 пишет:

тример "Карвер" купил и уже 3 лета

Извиняюсь за неточность(время быстро летит) не 3 , а 4 лета. Нашёл фото.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Евгений . . . 42 пишет:

колупатор пишет:

у тех же китайцев бак вылетает намного быстрее-хотя по литражу он и чуть меньше.

Конечно же "чуть" меньше)))). Сравните 0.3 и 0.7 .... 0.3 маленичко-маленичко так меньше чем 0.7 )))))))

колупатор пишет:

.вроде и мелочь-ну пол литра-литр а в итоге набегает.

Ха-ха ) )))) Итого за год аж 20 литров набежит(если набежит)))))

А за 5 лет аж на 4 тыра разница будет. Вот только Общая стоимость пилы и бензина както очень сильно не в пользу хваленного штиля.

.

Я во как то тример "Карвер" купил и уже 3 лета столько им отметелии и косим только леской , а с ней нагрузка в разы поболее чем с диском. А стоимость тримера всего 6 тыров была и он признаков помирания пока не подаёт.

Не стал я брать штилька аналогичной мощности за 50 тыров. А когда мой Карвер помрёт, куплю еще такого же.

Брат купил дохлого штилька за 24 тыра, а штилек слабоват , духа как Карвера и близко нет, вот брат и ходит, что-то там диском чирыкает потихоньку.

вас никто не заставляет покупать фирменную пилу-дураку стеклянный член не надолго-он и его разобьет и руки порежет.так что пилите "деревянным" китаезой.у нас прошли эти китаезы-хватает от двух до десяти телег дров.у некоторых товарищей лежит по несколько штук разных "марок" но почему то все детали взаимозаменяемые-только цвета крышек разные.и поломки у всех одинаковые-так что даже из трех-четырех не получается собрать одну пилу.а в это время штиль или варна спокойно ложит очередную телегу дров глотая сотнями литров бензин.по поводу разницы емкости баков-у варны тоже есть баки 0,3 литра и вот с этой варной китаец может сравниться по мощности и расходу.только варна по паспорту 36-37кубиков -1,8квт а китаец при 52кубиках -3,2квт и не нужно передергивать под столом про большую разницу емкости баков-это ваше же изречение.

Евгений . . . 42 пишет:

У этого "Рыся" бак 0.55 литра, а у штиля 361 бак 0.69 литра.
А у моего патриота, бак до 0.3 не дотягивает.

как видно что 0,55 намного ближе к 0,7 чем вами приведенные 0,3

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
колупатор пишет:

покупать фирменную пилу-дураку стеклянный член не надолго-он и его разобьет и руки порежет

Вы это себя имеете в виду???
Если судить по этому

колупатор пишет:

.у нас прошли эти китаезы-хватает от двух до десяти телег дров.у некоторых товарищей лежит по несколько штук разных "марок"

то похоже что да.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390

евген-не передергивайте под столом(хотя для вас это обычное явление)-если цитируете-то делайте это целым предложением.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
колупатор пишет:

по поводу разницы емкости баков-у варны тоже есть баки 0,3 литра и вот с этой варной китаец может сравниться по мощности и расходу.только варна по паспорту 36-37кубиков -1,8квт а китаец

Вот есть у товарища такая Варна. Очень схожа с моим Патриотом. Брали мы её с собой на облагораживание сенокосов. Работал я ей и никакой разницы с Патриотом не заметил. Патриот тоже 38кубиков.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
колупатор пишет:

т и не нужно передергивать под столом про большую разницу емкости баков-это ваше же изречение.

Так это ваши слова, что китайца в два раза чаще заправляли и тут же вели разговор о 361штиле у которого бак 0.7

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
колупатор пишет:

евген-не передергивайте под столом(хотя для вас это обычное явление)-если цитируете-то делайте это целым предложением.

Когда напиливают не больше 10 телег, то это просто ЛОХи какие то. Даже самая зашуганная китаёза напилит куда больше. Естественно, если она в руках адекватного пильщика.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Евгений . . . 42 пишет:

что китайца в два раза чаще заправляли

где же я говорил что в два раза чаще?а может в три или четыре раза чаще?не надо додумывать и выдавать это за чужие слова.

Евгений . . . 42 пишет:

Даже самая зашуганная китаёза напилит куда больше.

самая зашуганная китаеза-хватает на два венца при постройке бани,две-пять телег дров.дальше уже возможны варианты.при этом те же штили и варны при том же бензине и масле пилят годами.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

что китайца в два раза чаще заправляли

где же я говорил что в два раза чаще?а может в три или четыре раза чаще?не надо додумывать и выдавать это за чужие слова.

Евгений . . . 42 пишет:

Даже самая зашуганная китаёза напилит куда больше.

самая зашуганная китаеза-хватает на два венца при постройке бани,две-пять телег дров.дальше уже возможны варианты.при этом те же штили и варны при том же бензине и масле пилят годами.

Знаю один штиль, который и в работе толком не был, но через месяц у него развалился коленвал.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Евгений . . . 42 пишет:

Знаю один штиль, который и в работе толком не был, но через месяц у него развалился коленвал.

я тоже знаю что у одного чувака есть брат который три штиля положил и гордится этим.но повторю-это не показатель того что вся продукция этого завода такого качества-просто не в те руки попало.в дудрдоме и носки по 7 метров вяжут и на каждом метре пятка-но это не значит что все вязаные носки такие же.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Знаю один штиль, который и в работе толком не был, но через месяц у него развалился коленвал.

я тоже знаю что у одного чувака есть брат который три штиля положил и гордится этим.но повторю-это не показатель того что вся продукция этого завода такого качества-просто не в те руки попало.в дудрдоме и носки по 7 метров вяжут и на каждом метре пятка-но это не значит что все вязаные носки такие же.

Да нет. братан мой от этих штилей обезумевший(как некоторые здесь), для него все эти штили - СВЯТОЕ. Он их целует во все места , куда только можно. Так что не говорите чего не знаете.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Евгений . . . 42 пишет:

(как некоторые здесь)

покажите хоть одного.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Евгений . . . 42 пишет:

А разве так не видно кто шесть рвёт?

особо рьяных не замечал.если вы имеете в виду меня-то мне штиль безразличен.еще с тех времен когда они наравне с варнами работали в лесхозах.из личных ощущений-не удобен в руках.для меня этого достаточно что бы взять пилу сходную по качеству и цене но более удобную для меня.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Евгений . . . 42 пишет:

Знаю один штиль, который и в работе толком не был, но через месяц у него развалился коленвал.

Лопнувший коленвал,это не как не вина пильщика...если задраная поршневая то это можно свалить на вину рукожопа,но не как не коленвал,это чистой воды брак,скорей всего был кривой...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390

https://fermerinform.ru/obzor-benzopil-kruger/ вот еще одна мощная немецкая пила и намного лучше варны по отзывам владельцев.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений . . . 42 пишет:

Да нет. братан мой от этих штилей обезумевший(как некоторые здесь), для него все эти штили - СВЯТОЕ. Он их целует во все места , куда только можно. Так что не говорите чего не знаете.

Дело не в безумии Евгений. А в элементарном расчёте.
Относительно ТТХ у Штиля (профи) наилучшие показатели веса к мощности по сравнению с другими пилами. А это важно при регулярной работе. И приемлемая надёжность. Лет пять оттарабанит. С этой точки зрения цена пилы не существенна-амортизация на одном прицепе дров примерно 100-200 рублей. (без бензина, масла и расходников). Стало быть нет смысла экономить.
А вот в снегу к концу дня каждые лишние 100г. веса пилы на горбу заметны.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Да нет. братан мой от этих штилей обезумевший(как некоторые здесь), для него все эти штили - СВЯТОЕ. Он их целует во все места , куда только можно. Так что не говорите чего не знаете.

Дело не в безумии Евгений. А в элементарном расчёте.

Относительно ТТХ у Штиля (профи) наилучшие показатели веса к мощности по сравнению с другими пилами. А это важно при регулярной работе. И приемлемая надёжность. Лет пять оттарабанит. С этой точки зрения цена пилы не существенна-амортизация на одном прицепе дров примерно 100-200 рублей. (без бензина, масла и расходников). Стало быть нет смысла экономить.

А вот в снегу к концу дня каждые лишние 100г. веса пилы на горбу заметны.

А если надо пару телег в год и нет 3 червонцев на штиль?
У меня китайка калибр 58 с 16 шиной и цепью 3/8 1,5 мм 60 звеньев, пилит неплохо , его можно с 260штилем сравнивать ?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Melnikov Lexa пишет:

А если надо пару телег в год и нет 3 червонцев на штиль?

У меня китайка калибр 58 с 16 шиной и цепью 3/8 1,5 мм 60 звеньев, пилит неплохо , его можно с 260штилем сравнивать ?

Здравствуйте коллега. Для пары телег в год прекрасно подходит 180 Штиль. Не дорогой, лёгкий, сделан в КНР. Всё как Вы любите. Так и вибрация у 180 помене чем у цепи 3\8 1,5мм. Зачем нам лишняя вибрация ?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5252
aleksandr7764 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

А если надо пару телег в год и нет 3 червонцев на штиль?


У меня китайка калибр 58 с 16 шиной и цепью 3/8 1,5 мм 60 звеньев, пилит неплохо , его можно с

260штилем сравнивать ?

Здравствуйте коллега. Для пары телег в год прекрасно подходит 180 Штиль. Не дорогой, лёгкий, сделан в КНР. Всё как Вы любите. Так и вибрация у 180 помене чем у цепи 3\8 1,5мм. Зачем нам лишняя вибрация ?

180 работал, одно что легкая , 58 я на Толстом бревне быстрее пилит.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Melnikov Lexa пишет:

aleksandr7764 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

А если надо пару телег в год и нет 3 червонцев на штиль?



У меня китайка калибр 58 с 16 шиной и цепью 3/8 1,5 мм 60 звеньев, пилит неплохо , его можно с

260штилем сравнивать ?

Здравствуйте коллега. Для пары телег в год прекрасно подходит 180 Штиль. Не дорогой, лёгкий, сделан в КНР. Всё как Вы любите. Так и вибрация у 180 помене чем у цепи 3\8 1,5мм. Зачем нам лишняя вибрация ?

180 работал, одно что легкая , 58 я на Толстом бревне быстрее пилит.

Согласен, коллега. Однако 58 судя по ТТХ тяжелее 260 на 1400г. Два прицепа можно и потерпеть. Или пилить не зимой в снегу. Опять же шина на 58 одна. На 260 не менее 3 шин по длине внедрить можно. Чтобы лишнее не таскать.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Внезапно есть и Хуска 55-я и цыганокитаец якобы Хускварна , она же Рысь, она же Калибр , она же ...Заявленые характеристики - один в один , но сказать, что они одинаковые , у меня язык не повернется.Хотя одинакового есть : обе заводятся и обе жужжат. Но очень по-разному:)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах