Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 174 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Товарищи, помогайте! Стали собирать косилку, и что-то у нас не получается. У нас четыре болта, которыми шкив крепится к натяжному устройству слишком длинные. Клинят шкив. Или может быть мы что-то не так собираем?

15.06.2012 - 19:15
: 286
Andriy пишет:

...мотоблок на видео...хорошо повысил сцепные и тяговые свойства

И не просто повысил, а точно угадал нужные параметры веса под конкретную почву.

Но только у больших мотоблоков есть и минус: пока его в неспециализированный сарай будешь ставить или тем более в машину или прицеп загружать, пупок надорвешь. Да и не во всякую калитку проедет и не на всякой грядке развернется. Для таких участков, как на видео -- иделаьный вариант. А если нужно покалымить на маленьких участках или у себя в саду все закоулки обработать? Мне для этих целей обычного "Крота" с другим двигателем (поставил 4-тактный Champion почти 6 л.с. от электрогенератора) вполне хватает.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Ой, это я видео посмотрел на какой-то другой странице, получилось не в тему.

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295
lisa_alisia пишет:

Товарищи, помогайте! Стали собирать косилку, и что-то у нас не получается. У нас четыре болта, которыми шкив крепится к натяжному устройству слишком длинные. Клинят шкив. Или может быть мы что-то не так собираем?

Подберите болты покороче

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"МТЗшник" пишет:

Полосы остаются, если на кочке прыгнешь, а так нет. Трава набивается если едешь близко к скошенной траве

Спасибо.

"Городской крестьянин" пишет:

Но только у больших мотоблоков есть и минус: пока его в неспециализированный сарай будешь ставить или тем более в машину или прицеп загружать, пупок надорвешь.

У меня Салют, но если бы я его в прицеп руками загружал, то точно бы пупок сорвал, а так он сам по двум планкам заезжает.

"Городской крестьянин" пишет:

Да и не во всякую калитку проедет

Вот это бывает.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"МТЗшник" пишет:

Подберите болты покороче

Спасибо! Муж так и хотел эти болты болгаркой укоротить, но я не дала. А еще такой вопрос, там на два болта крепится защитный кожух. Если его прикручиваешь, то получается перекос. Можно конечно и без него, но просто интересно почему под остальные два болта ничего не предусмотрено?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
МТЗшник пишет:

Вот и я стал владельцем мотоблока. Купил позовчера патриота с двигателем Хонда Онтарио. 163 кубика 5.5 лошадок. 5 часов отработал - заменил масло. Вчера уже косил)Правда выше средних ему пока не давал)Собственно вот он

Артем несколько советов:
1. На верхнею трубу косилки поставь защиту лист в ширину косилки сантиметров 30 выше трубы что бы был (косарь и мотор будет чистыми) кидает здорова траву.
2. Если на шкиве двигатея и редуктора мотоблока у тебя есть уменьшение на ход, то переставь ремень на малый ход (движение мотоблока вперед) будет удобнее и легче косить(на большом ходу он бывает не успевает траву высокую проталкивать).
3. По траве некошеной лучше двигаться правой стороной косилки, на левой стороне редуктор мнет много травы да и набивает под него срез становится выше.

П/С
Это из опыта эксплуатации похожей косилки (название Кроссер, а так таже Заря)с мотоблоком Нева.

Да и 4е поменяй родные ножи у косилки на сегменты косить будет намного лучше.

Старый стал уже все переделки забываю, написал отправил и вспомнил про сегменты.
А так косилка стоящая, я доволен.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"lisa_alisia" пишет:

Муж так и хотел эти болты болгаркой укоротить, но я не дала.

Вот мне бы таких девок какие сюда залетают. А то сделаешь что нибудь, посмотрят, поглядят... а вот так было бы еще лучше, иди муж-папа, думай smile3
Шутка конечно, но с долей правды.
Лиза, Натали, ... ай молодца!!! Преклоняюсь super
Мужам привет.
Как там в рекламе по телеку? Типа петь то ты не можешь, но в девушках разбираешься smile3 Они вас не спроста заарканили.
Но как мои девки меня лелеютььь... ya На цырлах ходят не то слово smile3 Так понимаю что ваши для Вас тоже мужики с большой... буквы smile3

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
МТЗшник пишет:

Вот и я стал владельцем мотоблока. Купил позовчера патриота с двигателем Хонда Онтарио. 163 кубика 5.5 лошадок. 5 часов отработал - заменил масло. Вчера уже косил)Правда выше средних ему пока не давал)Собственно вот он

У соседа на Неве такая, нормально косит!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"lisa_alisia" пишет:

купили косилку Заря

Поздравляю, не прогадали ИМХО. Более того ИМХО это самое удачное навесное что делают в Калуге.

"МТЗшник" пишет:

только ремень который был с косаркой в комплекте размолотило в течении получаса

Есть такое дело.

"Коколалич" пишет:

А подробнее можно? Не набирает ли траву впереди, остаются ли непрокошенные полосы и т.д.

Можно, за спиной не один год.
Траву набирает на лапы, особенно когда трава высокая и густая, пока еще не высокая то набрать на лапу можно разве что если зацепить прошлый прокос.
Непрокошенные полосы.... Чтоб не было их косите челноком.
А так... У меня ОКА древняя, шкив на малый ход не достался, так вот на "большом" ходу (а точнее нормальном) меленькую отавку брить не хочет, совсем меленькую, ножики поточишь - получше, но все равно не то - великовата подача. Как только больше 10см над ножем появилось - косит чисто. Крапиву, ежу высотой высотой выше мотоблока валит не задумываясь. Лопухи в два пальца только отлетают, древесную поросоль тоже берет нормально (до 10мм диаметром точно осиливает, больше как то не встречалось). Муравейники разлетаются только мураши по ногам потом ползают. Трос 25-ку не осилила, срезало электрозаклепку на валу между тарелок, починил сам. Бывает еще телефонисты проводов накидают в траву - наматывает аж мотоблок глохнет, провода черные, которые витая пара, но с телефонистами вроде договорился.

В общем довольно крепкий аппарат, и работать с ним удобно. Очень нравится в отличие от сажалки. Косилку брал на КАДВИ.

ЗЫ: кошу много, довольно таки, под гектар в год, на подкормку.
ЗЫЫ: если попадает ежовая кочка под редуктор или трубу спереди, или еще во что ткнется то есть реальный шанс получить рулем в солнечное или сиську, посл трех-пяти раз научитесь уворачиваться от руля, на малых скоростях кошения как правило это не мучает особо, а вот на полном газу бывает по первости, осторожнее, больно!!!!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А!!! Штырь перевернут чтоб пониже брала и вся свобода в креплениях редукторов так же выбрана чтоб брало пониже. Получается примерно на высоту тримера косит (простой косой я могу побрить и пониже)

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"вовочка820" пишет:

обмыть надо!!!!

__________________

dri beer

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Коколалич" пишет:

У меня Салют, но если бы я его в прицеп руками загружал, то точно бы пупок сорвал, а так он сам по двум планкам заезжает.

Я тоже,две доски и на прицеп загоняю. А как то раз работал в Тульской области,Узловая,смотрю на встречу Запорожец едет и у него сзади чтото болтается. Так этот умелец без всякого прицепа,зацепил мотоблок прям к автомобилю. Я тоже после этого так таскал мотоблок,пока прицеп не приобрёл

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

Подскажите,Калужане,в Калуге есть где продаются запчасти на Крота? У дядьки Крот,накрылось магнето,в Козельске купить негде.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"lisa_alisia" пишет:

Муж так и хотел эти болты болгаркой укоротить, но я не дала.

послушай женщину и сделай наоборот... wink

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"c.izotov" пишет:

Подскажите,Калужане,в Калуге есть где продаются запчасти на Крота? У дядьки Крот,накрылось магнето,в Козельске купить негде.

В Туле запчасти на Крота полностью исчезли во всех магазинах торгующих культиваторами.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Если это Крот со старым советским двухтактным двигателем-дребезжалкой, то лучше всего купить новый 4-тактный двигатель 5-6 лошадок (в районе 5 тыс. рублей) и больше никогда не мучится. Когда у меня был старый двигатель, просто задолбался его заводить и ремонтировать. Потом в сезон от безысходности (надо срочно пахать, а он, зараза, не заводится) купил еще один такой же мотоблок. Результат примерно такой же. Потом поставил новый двигатель и сразу почувствовал себя белым человеком, работать одно удовольствие, заводится сразу, мощность хорошая, звук приятный, а не визжащий как раньше. Топлива меньше ест.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Павел Вадимович" пишет:

У меня ОКА древняя, шкив на малый ход не достался,

А можно для особо одаренных объяснить про шкив на малый ход. У нас тоже ОКА. Брали в том году. Вообще я идиотка хотела купить Угру, но продавец в магазине запудрил мозги, мол Угра с китайским движком, а ОКА точно такая же но с американским. До сих пор расстроенная хожу.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"lisa_alisia" пишет:

А можно для особо одаренных объяснить про шкив на малый ход

Это есть не у всех мотоблоков, надо конкретно смотреть.

На двигателе 3х ручейный шкив(один побольше,два поменьше), на редукторе двух ручейный.
На двигателе большой и малый(СРЕДНИЙ) используются для изменения скорости движения(дополнительно), крайний малый на двигателе для привода навесного.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Андрей6319" пишет:

Мужам привет.

thank_you hi вам всем встречный dri

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295
ShahterPetr пишет:
МТЗшник пишет:

Вот и я стал владельцем мотоблока. Купил позовчера патриота с двигателем Хонда Онтарио. 163 кубика 5.5 лошадок. 5 часов отработал - заменил масло. Вчера уже косил)Правда выше средних ему пока не давал)Собственно вот он

Артем несколько советов:
1. На верхнею трубу косилки поставь защиту лист в ширину косилки сантиметров 30 выше трубы что бы был (косарь и мотор будет чистыми) кидает здорова траву.
2. Если на шкиве двигатея и редуктора мотоблока у тебя есть уменьшение на ход, то переставь ремень на малый ход (движение мотоблока вперед) будет удобнее и легче косить(на большом ходу он бывает не успевает траву высокую проталкивать).
3. По траве некошеной лучше двигаться правой стороной косилки, на левой стороне редуктор мнет много травы да и набивает под него срез становится выше.

П/С
Это из опыта эксплуатации похожей косилки (название Кроссер, а так таже Заря)с мотоблоком Нева.

Да и 4е поменяй родные ножи у косилки на сегменты косить будет намного лучше.

Старый стал уже все переделки забываю, написал отправил и вспомнил про сегменты.
А так косилка стоящая, я доволен.

Спасибо, учту. Но вот только ножи я купил новые и сразу же их поставил

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"МТЗшник" пишет:

Спасибо, учту. Но вот только ножи я купил новые и сразу же их поставил

__________________

Я купил два комплекта родных ножей, с ними что не делай (точи эффект маленький) они рвут траву а не косят(сейчас валяются).

С сегментами вишню в саду 3х сантиметровую (ствол) срубил и не заметил, во жена на меня орала.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"ShahterPetr" пишет:

На двигателе 3х ручейный шкив(один побольше,два поменьше), на редукторе двух ручейный.
На двигателе большой и малый(СРЕДНИЙ) используются для изменения скорости движения(дополнительно), крайний малый на двигателе для привода навесного.

Долго я пыталась понять что вы написали. Для меня это круче чем полет в космос. Скорей всего на нашем мотоблоке этой штуки нет. Попробуем косить на первой скорости, на ней он едет достаточно медленно.

россия
: кулун-елбют
31.05.2013 - 13:53
: 1

помогите. у кого "каскад" МБ (6 л/с 4.4 квт), у меня кажется расстроился карбюратор. Ревет, работает только когда заслонка закрыта. Крепление карбюратора нормальное, нигде сколов нет. У кого такой же есть, подскажите регулировочные винты у кого на каких оборотах?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Я снова к вам с проблемой. Не можем установить косилку. Не совпадают ручьи на косилке и мотоблоке.
Вот попыталась сфоткать что именно у нас не получается.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Плуги ПСК" пишет:

Сегменты лучше ставить с кукурузной жатки - они больше обычных (приклепываются на три заклепки), но тверже и толще.

Не знаю (не силен в сельхозтехнике до таких мелочей) мне принесли сегменты сказали от ЖВН.
Больше то куда и эти на треть обрезаешь широкую сторону ( с родным ножом зажимаю в тиски замеряя от носка сверлю новое отверстие и лишнее обрезаю) 3й год нет сколов нет и поломок сегментов.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
c.izotov пишет:

Подскажите,Калужане,в Калуге есть где продаются запчасти на Крота? У дядьки Крот,накрылось магнето,в Козельске купить негде.

-----
На Кротовский двигатель ставится магнето (зажигание) от бензопилы Дружба и Урал. А ломается в зажигании электроника. В интернете поищи: ремонт БМ-1. Там очень просто. Надо выковырять детали которые залиты чем то и поставить свои 4 диода и тиристор КУ 202. У меня уже лет 5 верой и правдой служат.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"lisa_alisia" пишет:

Долго я пыталась понять что вы написали. Для меня это круче чем полет в космос

На двигателе должна быть вот такая деталь, это шкив на который надевается приводной ремень.

Переставляя его в разные канавки меняем скорость движения. А если там только одна канавка а не три как на чертеже, то изменить ничего нельзя.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
lisa_alisia пишет:

Я снова к вам с проблемой. Не можем установить косилку. Не совпадают ручьи на косилке и мотоблоке.
Вот попыталась сфоткать что именно у нас не получается.

Извините я тут на расстоянии помочь не смогу (надо хорошо видеть механику вашего мотоблока) у меня мотоблок другой НЕВА МБ 2 Т.
Это посоветуют те у кого такой же мотоблок.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Андрей6319 пишет:
"lisa_alisia" пишет:

Долго я пыталась понять что вы написали. Для меня это круче чем полет в космос

На двигателе должна быть вот такая деталь, это шкив на который надевается приводной ремень.
[изображение]
Переставляя его в разные канавки меняем скорость движения. А если там только одна канавка а не три как на чертеже, то изменить ничего нельзя.

Спасибо Андрей с рисунками.
Изменить можно все если есть желание, в магазинах мотоблоков есть полно разных запчастей.
Вот сейчас поеду в деревню там буду переделывать КАДВИ что бы уйти от двухременной передачи (перед,зад) ремня заднего хода на день не хватает.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах