Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 171 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Павел Вадимович" пишет:

а мне целину подымать и решил попробовать, в итоге так скучно оказалось что одной рукой МБ держал второй курил на ходу

hi нам тожИ....не много но нужно "перебить" фрезой.
Кусок огорода был крайне низок.
Да ещё береза на краю не давала сохнуть лужам.
И обрабатывать и вырастить на энтом куске не чего путевого не выходило.
Засеяли люцеркой.
Прилично уже годков прошло.
Луг забивается разнотравьем.
Уровень почвы реально поднялся,луж больше нет.
Луг медленно превращается в сад.
Теперь нужно практически как целину разработать и подкинуть клеверку.
Козичкам на еду ...а может когда и пчелам пригодится....есть такие мечты.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"nikola1957" пишет:

Когда мягкий грунт костыль разворачиваю верхом вниз и лапка не дает ему углублятся.а сопротивления достаточно. А когда первый раз проходишь лапка наверху,а то гребет навоза много. Скину фото.как моя из больнице выпишится.

Я вот так загнутый сделал подсмотрел на каком то видеоютубе.
Товольно неплохо и не тонет. Только на целину не годится скользит.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"c.izotov" пишет:

Без костыля ведь никак!

Ну я ведь не с космоса прилетел, нормальным образом родился, сейчас рост 175, вес в течение года колеблется от 85 до 90, вот так и держал мотоблок пять лет чисто за руль, до этого 2 года хонду культиватор брал и так же...

"c.izotov" пишет:

Это наверное похоже как быка за рога держать,а он дикий!

Не, бык когда в истерике башкой мотает хуже чем МБ, вот когда он спокойный, лекарство там залить то в принципе... все равно бык посильнее мотает.
Я про годовалых бычков.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Natascha.Reznikova" пишет:

нам тожИ....не много но нужно "перебить" фрезой.
Кусок огорода был крайне низок.
Да ещё береза на краю не давала сохнуть лужам.
И обрабатывать и вырастить на энтом куске не чего путевого не выходило.
Засеяли люцеркой.
Прилично уже годков прошло.
Луг забивается разнотравьем.
Уровень почвы реально поднялся,луж больше нет.
Луг медленно превращается в сад.
Теперь нужно практически как целину разработать и подкинуть клеверку.
Козичкам на еду ...а может когда и пчелам пригодится....есть такие мечты.

Натали, не по теме вопрос
но в цитате полностью Ваш пост
и...
мне интересно Ваше отношение
к поэзии
и японской в частности?
smile3

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"c.izotov" пишет:

ато не очень понятно!

Видел где-то такое, фотку найти не смог, нарисовал как умел. Может и не очень точно, но идея, думаю понятна.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

В принципе так,но от низа см 10 лапка

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"nikola1957" пишет:

В принципе так,но от низа см 10 лапка

Идея понятна,нужно будет попробовать

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Андрей6319" пишет:

к поэзии
и японской в частности?

танкА?
смотря какая поэзия.
я всеядна под настроение.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Павел Вадимович" пишет:

Не понял, как будто нет их, заклинили чтоль??? ВОбще понятия не имею как устроены и как должны работать, но раз обозвали диференциалом, то должны помогать

Вот эти самые дифференциалы,от которых толку почти никакого.

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48

Спасибо тем кто не прошёл мимо !Решпект Вам и уважуха!Ситуация стала проясняться.Да Вы правы c. izotov,именно третье отверстие с верху,с пригрузом 20кг в носовой части при снятом передним шасси( извиняйте за сей лётный сленг)получились не плохие результаты,Но- приходиться прижимать ручками к земельке.После очередного перекура,когда сигналы от конечностей пройдя всем известное место достигли того,что раньше именовалось мозгом,там зародилась идея оригинальных фрез,но для воплощения необходимо услышать человека у которого большой опыт работы с различными фрезами,так сказать провести сравнительный анлиз,да бы избежать большую часть недостатков.Желаю всем чистого неба!

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48

А если применить полу-дифф.,на разворотах будет полггче,прост в изготовлении...

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
nikola1957 пишет:
"c.izotov" пишет:

это уже интересно тёзка! ато не очень понятно!

Когда мягкий грунт костыль разворачиваю верхом вниз и лапка не дает ему углублятся.а сопротивления достаточно. А когда первый раз проходишь лапка наверху,а то гребет навоза много. Скину фото.как моя из больнице выпишится.

Хотелось чтоб зарылся,а он зараза,прёт и прёт!

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
"c.izotov" пишет:

Пробегу и начинаю сного, уже двойным проходом,одна сторона идёт по паханой одна по пробежавшей

- ну, примерно также. А глубина костыля -это вообще вещь творческая, с ней надо поиграться. Она заменяет и грузы легко, глубина. Мотоблок при удачном подборе якорится на нужной глубине и идет равномерно и легко.
Я так заставлял себя сначало настроить мотоблок. Обычно ведь как, дернул-пернул, пошло, тут уж не остановиться. Мучение. А потом заставил себя не торопясь, сначало газ, костыль, фрезы. сейчас уж фрезернуть -не работа. Хоть по сидератам, хоть под газон.
По целине -важна влажность почвы. Идешь сначало на 2-й, так, ковырнуть; затем второй проход, дерн посрубал-поковырял. Бросил, недельку постояла. Потом уже опять на второй, костыль на полную глубину, газ посильнее. Что бы полз медленно, а фрезы кусали буквально по 1 см и перемалывали, поэтому 2-я.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"садовод любитель" пишет:

,прост в изготовлении...

__________________

Как изготовить? Скажу сразу токаря под рукой нет,если может из этих переделать. Здесь всего 90 градусов,поэтому и толку никакого

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"nikola1957" пишет:

В принципе так,но от низа см 10 лапка

Спасибо, видел и такой вариант, рисовать поленился. .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"c.izotov" пишет:

дифференциалы,от которых толку почти никакого

ну я то тих раньше пристально не видел, спасибо за фото. Но скорее всего увидев в магазине не стал бы брать, еще пару лет сажалку потаскаю и у меня удлинители такой же ход свободный будут давать.

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
c.izotov пишет:
"садовод любитель" пишет:

,прост в изготовлении...

__________________

Как изготовить? Скажу сразу токаря под рукой нет,если может из этих переделать. Здесь всего 90 градусов,поэтому и толку никакого

два корпуса,в каждом по два подшипника (напр N306) ,соединяются между собой осью, на торец каждого корпуса приварить фланцы,на боковины приварить по упору.Получается узел из двух частей ,на общей оси,проворачивающейся относительно друг от друга на 360град.Крепим один фланец к колесу,другой к фланцу приводной оси МТ.Могу подарить готовые, но за пересылку предётся заплатить(далековато)

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
Павел Вадимович пишет:
"садовод любитель" пишет:

(если без костыля,то дофига каллорий нужно ,что-бы удержаться

Да нормально все держится, яб даже сказал что МБ-1 держать полегче чем хонду с ее весом 40кг дергает более агрессивно.

У меня P I T (китайса),92кг,9л/с,супруга два дня хохотала как я за ним бегал blush2

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Павел Вадимович" пишет:

у меня удлинители такой же ход свободный будут давать.

У меня то ещё ничего не разбито,на мотоблоке на валушпонки стоят,я бы теперь тоже не взял бы эти дифферы,просто не пользовался не разу ими,вот и не думал что толку никакого

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"садовод любитель" пишет:

,супруга два дня хохотала как я за ним бегал

lol lol lol представляю!Бывает!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"садовод любитель" пишет:

когда сигналы от конечностей пройдя всем известное место достигли того,что раньше именовалось мозгом,

smile3
Да ладно, у человека написавшего такую фразу с мозгом пока порядок.

"Алексей Иванович" пишет:

- ну, примерно также. А глубина костыля -это вообще вещь творческая, с ней надо поиграться.

Где-то когда-то прочитал что наш родной Крот был содран с японца. Содрали все кроме двс и... костыля. Не, его конечно тоже, но упростили. У японца костыль не переставлялся по вертикали, а менялся его наклон от вертикали и назад.
Это так, для инфы, может кто захочет испытать такую регулировку заглубления. Я бы не удержался и попробовал, но на тот момент мк уже превратился в мт.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Natascha.Reznikova" пишет:

танкА?
смотря какая поэзия.
я всеядна под настроение.

Она родимая.
Не, я от этого далек, но танка поражает smile3
Просто фото, пост вот этот... как-то подумалось что с таким взглядом человек к поэзии скорее всего неравнодушен и в частности к танка и Белле smile3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167

ссылка может кого заинтересует...

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
Алексей Иванович пишет:
"c.izotov" пишет:

Пробегу и начинаю сного, уже двойным проходом,одна сторона идёт по паханой одна по пробежавшей

- ну, примерно также. А глубина костыля -это вообще вещь творческая, с ней надо поиграться. Она заменяет и грузы легко, глубина. Мотоблок при удачном подборе якорится на нужной глубине и идет равномерно и легко.
Я так заставлял себя сначало настроить мотоблок. Обычно ведь как, дернул-пернул, пошло, тут уж не остановиться. Мучение. А потом заставил себя не торопясь, сначало газ, костыль, фрезы. сейчас уж фрезернуть -не работа. Хоть по сидератам, хоть под газон.
По целине -важна влажность почвы. Идешь сначало на 2-й, так, ковырнуть; затем второй проход, дерн посрубал-поковырял. Бросил, недельку постояла. Потом уже опять на второй, костыль на полную глубину, газ посильнее. Что бы полз медленно, а фрезы кусали буквально по 1 см и перемалывали, поэтому 2-я.

good

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
Андрей6319 пишет:
"садовод любитель" пишет:

когда сигналы от конечностей пройдя всем известное место достигли того,что раньше именовалось мозгом,

smile3
Да ладно, у человека написавшего такую фразу с мозгом пока порядок.

"Алексей Иванович" пишет:

- ну, примерно также. А глубина костыля -это вообще вещь творческая, с ней надо поиграться.

Где-то когда-то прочитал что наш родной Крот был содран с японца. Содрали все кроме двс и... костыля. Не, его конечно тоже, но упростили. У японца костыль не переставлялся по вертикали, а менялся его наклон от вертикали и назад.
Это так, для инфы, может кто захочет испытать такую регулировку заглубления. Я бы не удержался и попробовал, но на тот момент мк уже превратился в мт.

thank_you

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
c.izotov пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Надо поиграться газом, не будет зарываться.

У меня по три фрезы стоит. Костыль с верху всегда на третьем отверстии зафиксирован,если кастыль срезом назад стоит и начинает буксовать,что приходится навесу придерживать и бицепсы качать,я переворачиваю костыль другой стороной(срезом вперёд) и сного на третье отверстие,то идёт сам без проблем,культивирую всегда на второй на пол газика,бежит хорошо нигде не буксует. На первой культивирюю если где под кустик подрыхлить или между кустиками,чтобы проще на задней выехать,ато на второй задняя толком не тянет. Если огород не ровный,то сначало просто пробегаю его на второй типа выравниваю,иду проход возле прохода,не по половинке. Пробегу и начинаю сного, уже двойным проходом,одна сторона идёт по паханой одна по пробежавшей. И не так буксует,в итоге получается культивация в три прохода но по физической силе легче

mail good good

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"садовод любитель" пишет:

Почетный флудер???
Хоть бы пару слов написали кроме смайликов.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Павел Вадимович" пишет:

Почетный флудер???
Хоть бы пару слов написали кроме смайликов.

может он глухонемой!??!))

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"вовочка820" пишет:

может он глухонемой!??!))

та не он безрукий глухонемой))

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Здравствуйте, мальчики! Помогите советом. Имеем мотоблок Ока, в эксплуатации год, сегодня стали выскакивать скорости, и качаться вал которым включаются скоростя. В чем может быть причина?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах