Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 172 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Андрей6319" пишет:

thank_you dri mail железный пони стоит в гараже....ждет-С.
Скоро бум окучивать.
super

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"lisa_alisia" пишет:

мотоблок Ока, в эксплуатации год, сегодня стали выскакивать скорости, и качаться вал которым включаются скоростя. В чем может быть причина?

Здравствуйте,девочка! hi Скорее всего у вас раскрутилась втулка,которая стоит за ручкой переключения передач, вал сдвинулся и шарики не стали фиксировать скоростя. Вместо винтов которые держат втулку,поставьте болты под ключ на 10 и затяните ключём,дольше будет держаться.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Natascha.Reznikova" пишет:

железный пони стоит в гараже....ждет-С.
Скоро бум окучивать.

А мы видео ждем-С... с танцами smile3

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

У кого МБ-1 Поймут о чём речь. Вот переделал привод заднего хода,стало на много удобнее и легче нажимать,не фрезах и на задней второй хорошо бежит,если нужно переехать с одного места на другое.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"c.izotov" пишет:

Вот переделал привод заднего хода

Спасибо за фотографии.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Андрей6319" пишет:

laugh yes3 yes2

Россия
: Красноярский край Тюхтетский район с.Лазарево
09.07.2012 - 11:44
: 32

Доброго времени всем! Приобрел в чермете редуктор от кутаиси без сцепления и двс ну и колес тоже нет. Вот вопрос, может кто знает или делал, с какой сельхоз техники подойдут флянцы на шлици валов и как придумать сцепление на китайский двигатель "чемпион"?

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
Sergey77 пишет:
"вовочка820" пишет:

может он глухонемой!??!))

та не он безрукий глухонемой))

У меня закон!Отвечать людям за помощь- реальной благодарностью,делом так сказать.В данном случае, как я могу отблагодарить?Мне кажется ,что здесь собрались не те кому нужна лесть,а те кто своим (прошу заметить)честным трудом кормит себя и свою семью,таким которым"....лесть ядовитая остро режет слух..". Оставим это политикам и остальным " шоумЭнам". А по поводу рук готов поделиться опытом в изготовлении станка по производству блоков из опилок,аппарата для укупорки стеклянных банок, станка для дома по производству цем.песчаных блоков и др. Ещё раз Всем огромное спасибо и чистого неба над головой!Инженер-механик Крылов Николай Александрович.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"садовод любитель" пишет:

У меня закон!Отвечать людям за помощь- реальной благодарностью,делом так сказать.В данном случае, как я могу отблагодарить?

Да все правильно сделали. Смайлы это как жесты или мимика, а они иногда больше говорят чем слова. Ну по крайней мере для меня smile3

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Olega1987" пишет:

с какой сельхоз техники подойдут флянцы на шлици валов

Диаметр и количество шлицев скажите....

"Olega1987" пишет:

и как придумать сцепление на китайский двигатель "чемпион"

Тут глядя н конструкцию даже ничего на ум не приходит.... Если бы заводской вариант узнать...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
"садовод любитель" пишет:

готов поделиться опытом в изготовлении станка по производству блоков из опилок,аппарата для укупорки стеклянных банок, станка для дома по производству цем.песчаных блоков и др.

thank_you
или здесь рассказывайте, или в отдельных темах, только ссылочку сюда киньте thank_you

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"садовод любитель" пишет:

А по поводу рук готов поделиться опытом в изготовлении станка по производству блоков из опилок,аппарата для укупорки стеклянных банок, станка для дома по производству цем.песчаных блоков и др

"вовочка820" пишет:

или здесь рассказывайте, или в отдельных темах, только ссылочку сюда киньте

Выкладывайте, кому нибудь пригодится только желательно здесь.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"c.izotov" пишет:

Скорее всего у вас раскрутилась втулка,которая стоит за ручкой переключения передач, вал сдвинулся и шарики не стали фиксировать скоростя. Вместо винтов которые держат втулку,поставьте болты под ключ на 10 и затяните ключём,дольше будет держаться.

Вы были абсолютно правы. Сначала правда что-то у мужа не получилось, но когда он попробовал во второй раз, шарики встали на место, и вал зафиксировался. Спасибо, огромное за помощь.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
"Павел Вадимович" пишет:

Если бы заводской вариант узнать...

Был у друга такой агрегат, видел мельком сцепление, там 2 конуса друг в друга входят. Один типа диск, второй корзина. Как то так. Двигатель накрылся, он его разобрал, а через год купил Салют а этот толи в метал сдал, толи так и стоит.

Россия
: Красноярский край Тюхтетский район с.Лазарево
09.07.2012 - 11:44
: 32

диаметр 35 количество 19 шлицев. в инете смотрел написано,что сцепление по принципу ВАЗа и еще ставят с мотоблока МТЗбеларусь и двигатель ДМ,,, такого в наших краях не найти,,, если с какого мотоцикла взять,,,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624

Помогите отрегулировать плуг.... Что то ни как не можем наладить... scratch_one-s_head На фото видно какой МБ и плуг, пробовали пахать на широкой колее и на резиновых, штатных колесах....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"садовод любитель" пишет:

А по поводу рук готов поделиться опытом в изготовлении станка по производству блоков из опилок

clap good clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Иван Василич" пишет:

Помогите отрегулировать плуг..

супруг на вахте mail нетбук с собой не взял...буду следить если вам не ответят попрошу его рассказать как он репетировал плуг.
Сказал только ,что из-за опыта пахоты на больших железных конях смог настроить мелкий быстро. wub victory

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Иван Василич" пишет:

Помогите отрегулировать плуг.... Что то ни как не можем наладить... На фото видно какой МБ и плуг, пробовали пахать на широкой колее и на резиновых, штатных колесах....

глубина очень меленкая думаю нужно увеличить угол атаки

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Иван Василич" пишет:

Помогите отрегулировать плуг....

Сто раз писал, напишу 101-й.
Берем мотоблок с плугом, ровную поверхность и брусок на 200 (Вам же 20см надо? если 15 то на 150) брусок или доски, не столь важно.
Ставим мотоблок, под левое колесо подкладываем эту "прокладку" из бруска, досок, кирпичей и хрен знает еще чего Вы там нашли для этих целей. Плуг поворачиваем вертикально чтоб стоял, потом регулируем угол атаки чтоб полевая доска пяткой лежала на поверхности, и лемех тоже. Всё. Возможно придется чуть чуть подрегулировать угол атаки в борозде.
И это... на мотоблок килограмм 40 грузов.
И первая борозда будет не правильная, вот как выйдите на нужную глубину обычно это после 2-х проходов (кругов ежели по кругу пашете) тогда уже и смотрите окончательно, что куда под репетировать.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Olega1987" пишет:

диаметр 35 количество 19 шлицев

В переднем ведущем мосту трактора Т-40 такой шлиц вроде. Значит и от туда детальки брать, но флянцы Вы там не найдете, найдете карданы.
Еще карданы а/м нива и УАЗ надо посмотреть, на ниве вроде нечто похожее.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Павел Вадимович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Помогите отрегулировать плуг....

Сто раз писал, напишу 101-й.
Берем мотоблок с плугом, ровную поверхность и брусок на 200 (Вам же 20см надо? если 15 то на 150) брусок или доски, не столь важно.
Ставим мотоблок, под левое колесо подкладываем эту "прокладку" из бруска, досок, кирпичей и хрен знает еще чего Вы там нашли для этих целей. Плуг поворачиваем вертикально чтоб стоял, потом регулируем угол атаки чтоб полевая доска пяткой лежала на поверхности, и лемех тоже. Всё. Возможно придется чуть чуть подрегулировать угол атаки в борозде.
И это... на мотоблок килограмм 40 грузов.
И первая борозда будет не правильная, вот как выйдите на нужную глубину обычно это после 2-х проходов (кругов ежели по кругу пашете) тогда уже и смотрите окончательно, что куда под репетировать.

А колея...??? Узкая, широкая...??? Ничего, что на резине или обязательно грунтозацепы нужны...??? К МБ мы правильно плуг присоединили или надо смещать по отверстиям вправо или лево...??? Груз вешать на "клюв" или на колеса....????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Natascha.Reznikova пишет:
"Иван Василич" пишет:

Помогите отрегулировать плуг..

супруг на вахте mail нетбук с собой не взял...буду следить если вам не ответят попрошу его рассказать как он репетировал плуг.
Сказал только ,что из-за опыта пахоты на больших железных конях смог настроить мелкий быстро. wub victory

На больших железных конях пахал лет десять, а эту "букараху" чёт не получается настроить.... cry Надеюсь народ поможет - опыт не прокуришь, не пропьёшь.... wink

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Иван Василич" пишет:

Помогите отрегулировать плуг.... Что то ни как не можем наладить..

Для наглядности, сцепка там правда другая, но принцип тот же.

Вложение
instr._po_ekspl._rab_organov_mb.pdf
Россия
: Красноярский край Тюхтетский район с.Лазарево
09.07.2012 - 11:44
: 32

Павел Вадимович

В переднем ведущем мосту трактора Т-40 такой шлиц вроде. Значит и от туда детальки брать, но флянцы Вы там не найдете, найдете карданы.
Еще карданы а/м нива и УАЗ надо посмотреть, на ниве вроде нечто похожее.

спасибо за совет будем искать смотреть,,, с газика кардан на один шлиц меньше, думаю болгаркой пройтись вдоль трубу одеть и обварить а флянец можно с звездочки подходящего диаметра,,,

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 263

у вас какой мотоблок? если китайский тяжёлый цепляйте плуг правое колесо на 4-5 см ближе к коробке плуг выставляйте по середине

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Иван Василич" пишет:

широкая

"Иван Василич" пишет:

Ничего, что на резине или обязательно грунтозацепы нужны...???

пофиг, даже не надо регулироваться если переобуетесь. Кстати родные грунтозацепы узкие такого же диаметра что и колеса.

"Иван Василич" пишет:

К МБ мы правильно плуг присоединили или надо смещать по отверстиям вправо или лево...???

Я цепляю на один палец, чтоб имел свободу аналогично тракторному. Если будет шибко тяжко мотоблоку то перекинте вправо на дырку, захват уменьшите но мотоблок начнет тянуть, а вот влево на увеличение захвата если перекинете, то тянуть будет как раз из борозды - удобно.

"Иван Василич" пишет:

Груз вешать на "клюв" или на колеса....????

Как Вам угодно и приятно работать, у меня на колеса грузов вовсе нет, я вешаю на сам МБ - на перед побольше и есть у меня болваночка на 200 - на руль ее кидаю.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

И это.... Трактора тоже так можно настраивать, только прокладки под передне и заднее колесо, потом выравниваем плуг чтоб стойки были вертикально, потом центральную тягу навески чтоб выбрала зазор в сторону заглубления 3-го (2-го, 4-го.....9-го) корпуса (или наоборот 1-го - звисит от конкретного плуга и его баллансировки) ну и растяжки каждый уже по своему, я ослабляю, но есть гении которые пашут и с затянутыми (Вы кстати вставив 2 пальца считайте что на тракторе затянули растяжки в навеске)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"peter2" пишет:

у вас какой мотоблок?

Пост 5183

"Иван Василич" пишет:

Помогите отрегулировать плуг.... Что то ни как не можем наладить... На фото видно какой МБ и плуг, пробовали пахать на широкой колее и на резиновых, штатных колесах....

Верх

Вот так и ответы пишутся.... Не глядя... не думая....

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Иван Василич" пишет:

На больших железных конях пахал лет десять, а эту "букараху" чёт не получается настроить

Да потому что у нее с тягой дефицит сильный...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах