Мотоблок и что им можно сделать. Страница 172 из 192

5744 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
c.izotov пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Надо поиграться газом, не будет зарываться.

У меня по три фрезы стоит. Костыль с верху всегда на третьем отверстии зафиксирован,если кастыль срезом назад стоит и начинает буксовать,что приходится навесу придерживать и бицепсы качать,я переворачиваю костыль другой стороной(срезом вперёд) и сного на третье отверстие,то идёт сам без проблем,культивирую всегда на второй на пол газика,бежит хорошо нигде не буксует. На первой культивирюю если где под кустик подрыхлить или между кустиками,чтобы проще на задней выехать,ато на второй задняя толком не тянет. Если огород не ровный,то сначало просто пробегаю его на второй типа выравниваю,иду проход возле прохода,не по половинке. Пробегу и начинаю сного, уже двойным проходом,одна сторона идёт по паханой одна по пробежавшей. И не так буксует,в итоге получается культивация в три прохода но по физической силе легче

mailgoodgood

николай

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3766
"садовод любитель" пишет:

Почетный флудер???
Хоть бы пару слов написали кроме смайликов.

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5941
"Павел Вадимович" пишет:

Почетный флудер???
Хоть бы пару слов написали кроме смайликов.

может он глухонемой!??!))

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"вовочка820" пишет:

та не он безрукий глухонемой))

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 652

Здравствуйте, мальчики! Помогите советом. Имеем мотоблок Ока, в эксплуатации год, сегодня стали выскакивать скорости, и качаться вал которым включаются скоростя. В чем может быть причина?

Я знаю, что ничего не знаю! Поэтому учусь, учусь, учусь!
Я, Юля! И только на ты!

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21491
"Андрей6319" пишет:

thank_youdrimail железный пони стоит в гараже....ждет-С.
Скоро бум окучивать.
super

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 259
"lisa_alisia" пишет:

мотоблок Ока, в эксплуатации год, сегодня стали выскакивать скорости, и качаться вал которым включаются скоростя. В чем может быть причина?

Здравствуйте,девочка! hi Скорее всего у вас раскрутилась втулка,которая стоит за ручкой переключения передач, вал сдвинулся и шарики не стали фиксировать скоростя. Вместо винтов которые держат втулку,поставьте болты под ключ на 10 и затяните ключём,дольше будет держаться.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Natascha.Reznikova" пишет:

железный пони стоит в гараже....ждет-С.
Скоро бум окучивать.

А мы видео ждем-С... с танцами smile3

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 259

У кого МБ-1 Поймут о чём речь. Вот переделал привод заднего хода,стало на много удобнее и легче нажимать,не фрезах и на задней второй хорошо бежит,если нужно переехать с одного места на другое.

Файлы: 
  • dscn0208.jpg
РФ
"c.izotov" пишет:

Вот переделал привод заднего хода

Спасибо за фотографии.

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
"Андрей6319" пишет:

laughyes3yes2

Россия
: Красноярский край Тюхтетский район с.Лазарево
09.07.2012 - 11:44
: 32

Доброго времени всем! Приобрел в чермете редуктор от кутаиси без сцепления и двс ну и колес тоже нет. Вот вопрос, может кто знает или делал, с какой сельхоз техники подойдут флянцы на шлици валов и как придумать сцепление на китайский двигатель "чемпион"?

Файлы: 
  • dscn9909.jpg
  • dscn9908.jpg
КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
Sergey77 пишет:
"вовочка820" пишет:

та не он безрукий глухонемой))

У меня закон!Отвечать людям за помощь- реальной благодарностью,делом так сказать.В данном случае, как я могу отблагодарить?Мне кажется ,что здесь собрались не те кому нужна лесть,а те кто своим (прошу заметить)честным трудом кормит себя и свою семью,таким которым"....лесть ядовитая остро режет слух..". Оставим это политикам и остальным " шоумЭнам". А по поводу рук готов поделиться опытом в изготовлении станка по производству блоков из опилок,аппарата для укупорки стеклянных банок, станка для дома по производству цем.песчаных блоков и др. Ещё раз Всем огромное спасибо и чистого неба над головой!Инженер-механик Крылов Николай Александрович.

николай

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

У меня закон!Отвечать людям за помощь- реальной благодарностью,делом так сказать.В данном случае, как я могу отблагодарить?

Да все правильно сделали. Смайлы это как жесты или мимика, а они иногда больше говорят чем слова. Ну по крайней мере для меня smile3

РФ
"Olega1987" пишет:

с какой сельхоз техники подойдут флянцы на шлици валов

Диаметр и количество шлицев скажите....

"Olega1987" пишет:

и как придумать сцепление на китайский двигатель "чемпион"

Тут глядя н конструкцию даже ничего на ум не приходит.... Если бы заводской вариант узнать...

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5941

готов поделиться опытом в изготовлении станка по производству блоков из опилок,аппарата для укупорки стеклянных банок, станка для дома по производству цем.песчаных блоков и др.

thank_you
или здесь рассказывайте, или в отдельных темах, только ссылочку сюда киньте thank_you

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458

А по поводу рук готов поделиться опытом в изготовлении станка по производству блоков из опилок,аппарата для укупорки стеклянных банок, станка для дома по производству цем.песчаных блоков и др

"вовочка820" пишет:

или здесь рассказывайте, или в отдельных темах, только ссылочку сюда киньте

Выкладывайте, кому нибудь пригодится только желательно здесь.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 652
"c.izotov" пишет:

Скорее всего у вас раскрутилась втулка,которая стоит за ручкой переключения передач, вал сдвинулся и шарики не стали фиксировать скоростя. Вместо винтов которые держат втулку,поставьте болты под ключ на 10 и затяните ключём,дольше будет держаться.

Вы были абсолютно правы. Сначала правда что-то у мужа не получилось, но когда он попробовал во второй раз, шарики встали на место, и вал зафиксировался. Спасибо, огромное за помощь.

Я знаю, что ничего не знаю! Поэтому учусь, учусь, учусь!
Я, Юля! И только на ты!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8368
"Павел Вадимович" пишет:

Если бы заводской вариант узнать...

Был у друга такой агрегат, видел мельком сцепление, там 2 конуса друг в друга входят. Один типа диск, второй корзина. Как то так. Двигатель накрылся, он его разобрал, а через год купил Салют а этот толи в метал сдал, толи так и стоит.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия

диаметр 35 количество 19 шлицев. в инете смотрел написано,что сцепление по принципу ВАЗа и еще ставят с мотоблока МТЗбеларусь и двигатель ДМ,,, такого в наших краях не найти,,, если с какого мотоцикла взять,,,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14027

Помогите отрегулировать плуг.... Что то ни как не можем наладить... scratch_one-s_head На фото видно какой МБ и плуг, пробовали пахать на широкой колее и на резиновых, штатных колесах....

Файлы: 
  • foto0078_600x800.jpg
  • foto0080_600x800.jpg
  • foto0079_600x800.jpg
Россия

А по поводу рук готов поделиться опытом в изготовлении станка по производству блоков из опилок

clapgoodclap

Россия
"Иван Василич" пишет:

Помогите отрегулировать плуг..

супруг на вахте mail нетбук с собой не взял...буду следить если вам не ответят попрошу его рассказать как он репетировал плуг.
Сказал только ,что из-за опыта пахоты на больших железных конях смог настроить мелкий быстро. wubvictory

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2980
"Иван Василич" пишет:

Помогите отрегулировать плуг.... Что то ни как не можем наладить... На фото видно какой МБ и плуг, пробовали пахать на широкой колее и на резиновых, штатных колесах....

глубина очень меленкая думаю нужно увеличить угол атаки

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

РФ
"Иван Василич" пишет:

Помогите отрегулировать плуг....

Сто раз писал, напишу 101-й.
Берем мотоблок с плугом, ровную поверхность и брусок на 200 (Вам же 20см надо? если 15 то на 150) брусок или доски, не столь важно.
Ставим мотоблок, под левое колесо подкладываем эту "прокладку" из бруска, досок, кирпичей и хрен знает еще чего Вы там нашли для этих целей. Плуг поворачиваем вертикально чтоб стоял, потом регулируем угол атаки чтоб полевая доска пяткой лежала на поверхности, и лемех тоже. Всё. Возможно придется чуть чуть подрегулировать угол атаки в борозде.
И это... на мотоблок килограмм 40 грузов.
И первая борозда будет не правильная, вот как выйдите на нужную глубину обычно это после 2-х проходов (кругов ежели по кругу пашете) тогда уже и смотрите окончательно, что куда под репетировать.

Павел Вадимович Воробьёв

РФ
"Olega1987" пишет:

диаметр 35 количество 19 шлицев

В переднем ведущем мосту трактора Т-40 такой шлиц вроде. Значит и от туда детальки брать, но флянцы Вы там не найдете, найдете карданы.
Еще карданы а/м нива и УАЗ надо посмотреть, на ниве вроде нечто похожее.

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
Павел Вадимович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Помогите отрегулировать плуг....

Сто раз писал, напишу 101-й.
Берем мотоблок с плугом, ровную поверхность и брусок на 200 (Вам же 20см надо? если 15 то на 150) брусок или доски, не столь важно.
Ставим мотоблок, под левое колесо подкладываем эту "прокладку" из бруска, досок, кирпичей и хрен знает еще чего Вы там нашли для этих целей. Плуг поворачиваем вертикально чтоб стоял, потом регулируем угол атаки чтоб полевая доска пяткой лежала на поверхности, и лемех тоже. Всё. Возможно придется чуть чуть подрегулировать угол атаки в борозде.
И это... на мотоблок килограмм 40 грузов.
И первая борозда будет не правильная, вот как выйдите на нужную глубину обычно это после 2-х проходов (кругов ежели по кругу пашете) тогда уже и смотрите окончательно, что куда под репетировать.

А колея...??? Узкая, широкая...??? Ничего, что на резине или обязательно грунтозацепы нужны...??? К МБ мы правильно плуг присоединили или надо смещать по отверстиям вправо или лево...??? Груз вешать на "клюв" или на колеса....????

Россия
Natascha.Reznikova пишет:
"Иван Василич" пишет:

Помогите отрегулировать плуг..

супруг на вахте mail нетбук с собой не взял...буду следить если вам не ответят попрошу его рассказать как он репетировал плуг.
Сказал только ,что из-за опыта пахоты на больших железных конях смог настроить мелкий быстро. wubvictory

На больших железных конях пахал лет десять, а эту "букараху" чёт не получается настроить.... cry Надеюсь народ поможет - опыт не прокуришь, не пропьёшь.... wink

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Иван Василич" пишет:

Помогите отрегулировать плуг.... Что то ни как не можем наладить..

Для наглядности, сцепка там правда другая, но принцип тот же.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
instr._po_ekspl._rab_organov_mb.pdf12.94 МБ
Россия

Павел Вадимович

В переднем ведущем мосту трактора Т-40 такой шлиц вроде. Значит и от туда детальки брать, но флянцы Вы там не найдете, найдете карданы.
Еще карданы а/м нива и УАЗ надо посмотреть, на ниве вроде нечто похожее.

спасибо за совет будем искать смотреть,,, с газика кардан на один шлиц меньше, думаю болгаркой пройтись вдоль трубу одеть и обварить а флянец можно с звездочки подходящего диаметра,,,

Тема закрыта