Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 175 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ShahterPetr" пишет:

Изменить можно все если есть желание, в магазинах мотоблоков есть полно разных запчастей.

Я про данный конкретный случай не беря в расчет магазины, желание и прочее.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"velio7" пишет:

Пусть меня коллеги поправят,если я не прав,но похоже у вас сбилось зажигание. Я маялся так долго,возил в ремонт,но помочь ни чем не смогли. Я его и дул(карбюратор) и чистил и по-человечески просил,но мотор ни в какую работать не хотел)))))))))))))))) Я просто поступил-купил новый двигатель за 8 тыр.(Лифан6.5 л.с.)
Если есть рядом спец по таким моторам,то вам повезло,у меня вот по близости не нашлось. Желаю удачи)))

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

ремень на косилки выходит из строя потому,что косилка качается в разные стороны от мотоблока и ручьи смешаются,далее начинают жевать ремень,я в перед мотоблока прикрутил два уголка(с лева и права от штыря на что косил насаживается) и к ним на хомуты креплю косарку,вот так она стрит мертво и ремня хватает на долго..В теме про косилку где то выкладывал фотки.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"lisa_alisia" пишет:

Я снова к вам с проблемой. Не можем установить косилку. Не совпадают ручьи на косилке и мотоблоке.
Вот попыталась сфоткать что именно у нас не получается.

Мы все же повесили косилку. Правда не очень правильно, то ли брак на косилке то ли мы дураки. Нам пришлось штырь на который вешается косилка прикрутить не как положено, а слева от нужного места. И тогда ручьи совпали и на косилке и на мотоблоке. Пробовали косить очень понравилось. Косит быстро и чисто.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Sibirius" пишет:

В теме про косилку где то выкладывал фотки.

А можно ссылочку. Я что-то поискала и не нашла.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Андрей6319" пишет:

В Туле запчасти на Крота полностью исчезли во всех магазинах торгующих культиваторами.

Андрей! Ну колись,ты откуда с Тульской области то? Я её всю объездил! Сам наполовину Тульский и на половину Калужский. У нас Белёв рядом,жена с Венёва!

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Саша Я" пишет:

На Кротовский двигатель ставится магнето (зажигание) от бензопилы Дружба и Урал. А ломается в зажигании электроника. В интернете поищи: ремонт БМ-1. Там очень просто. Надо выковырять детали которые залиты чем то и поставить свои 4 диода и тиристор КУ 202. У меня уже лет 5 верой и правдой служат.

Спасибо Александр! Учту!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"c.izotov" пишет:

в Калуге есть где продаются запчасти на Крота

Разве что "Звох или базар

"lisa_alisia" пишет:

А можно для особо одаренных объяснить про шкив на малый ход. У нас тоже ОКА

На Вашей нет. Было на старых, но мне на 94 году уже не досталось. Рассказываю смысл: у Вас шкив на двигателе имеет 3 ручья: вперед, назад и ВОМ. Так вот на старых шкив двигателя состоял из 2-х частей, из 2-х шкивов. Шкив на ВОМ неизменный, а вот ходовой шкив менялся на поменьше и побольше соответственно тихий ход и "обычный"...

"lisa_alisia" пишет:

До сих пор расстроенная хожу.

Зря... Яб не сказал что Угра прям таки лучше, крутиться на ОКЕ гораздо удобнее, представьте с косилкой взад-вперед на Угре....
А передач 2-х вполне хватает, особенно если мотор ДМ.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"lisa_alisia" пишет:

Не совпадают ручьи на косилке и мотоблоке

Именно шкивы или натяжник? Естли только натяжник то регулируется перекидыванием шайб на его оси, если шкивы то я не знаю.

"ShahterPetr" пишет:

ремня заднего хода на день не хватает

Это не нормально. Как мотоблок приехал 5 лет назад, по сей день тот ремень и стоит.

"Sibirius" пишет:

стрит мертво и ремня хватает на долго..

Выдвинул вперед штырь на 5см, усилив его крепление к раме уголками и перешел на ремни 1050 (собственно от ремня и плясал, т.к. в Кондрово 950 ремней нет а 1050 валом) так косилка болтается, еще и подразбило, но я не против и ремень самый галимый китайский фуджибелт отпахал верой и правдой 3 сезона и полезли нитки, т.к. стерлась обкладка с боков (до резины протерся). Висит на руле, поставил временно волговский 1018 б/у подошел но профиль не тот, нет времени съездить за 1050-м новым ремнем.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Павел Вадимович" пишет:

Именно шкивы или натяжник? Естли только натяжник то регулируется перекидыванием шайб на его оси, если шкивы то я не знаю.

Не совпадают именно шкивы. Если правильно вешать косилку то шкив на косилке и натяжник не совпадают со шкивом ВОМ сантиметров на пять. Нам вчера дед старый подсказал повесить косилку слева от нужного места, то есть мы прикрутили передний палец к мотоблоку только с одной стороны, и уже на него потом вешали косилку. Пришли к мнению что это заводской брак. Так как у нас даже крепление на косилке сделано не так как у всех, у всех прямая трубка, а у нас перевернутая буква Г. Вообще косилка держится нормально, но муж все же думает отрезать крепление и переварить на нужное место.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
lisa_alisia пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Именно шкивы или натяжник? Естли только натяжник то регулируется перекидыванием шайб на его оси, если шкивы то я не знаю.

Не совпадают именно шкивы. Если правильно вешать косилку то шкив на косилке и натяжник не совпадают со шкивом ВОМ сантиметров на пять. Нам вчера дед старый подсказал повесить косилку слева от нужного места, то есть мы прикрутили передний палец к мотоблоку только с одной стороны, и уже на него потом вешали косилку. Пришли к мнению что это заводской брак. Так как у нас даже крепление на косилке сделано не так как у всех, у всех прямая трубка, а у нас перевернутая буква Г. Вообще косилка держится нормально, но муж все же думает отрезать крепление и переварить на нужное место.

Раньше косилка шла одна Заря на мотблоки типа МБ 1 . 2 . Сейчас их много и наших и китайских . Идут они под разные мотблоки , которых сейчас видимо не видимо . И косилки пошли под разные мотоблоки . В какой то теме читал , что купили косилку . а она вращается не в центр , а на края . Она идет к мотоблоку с другим врашением вома . Наверно и ваша под какой нибудь китаец . Раньше в паспорте к косилке было написано с какими мотоблоками она идет.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Владимир-70" пишет:

Раньше в паспорте к косилке было написано с какими мотоблоками она идет.

Вот именно, наша Заря производства Калуга предназначена для МБ-1Д1 Ока, и других модификаций. У нас именно такая Ока и есть. Ну, да ладно. Главное что мы вышли из положения. Муж еще хочет найти где-нибудь подходящий шкив для тихого хода. Пробовал с Невы, внутренний диаметр не подходит. Все же немного быстро мотоблок едет. Хотя на качестве это не сказывается. Косит чисто, копирую рельеф. Скоро попробуем косить густую траву с человеческий рост.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
lisa_alisia пишет:
"Владимир-70" пишет:

Раньше в паспорте к косилке было написано с какими мотоблоками она идет.

Вот именно, наша Заря производства Калуга предназначена для МБ-1Д1 Ока, и других модификаций. У нас именно такая Ока и есть. Ну, да ладно. Главное что мы вышли из положения. Муж еще хочет найти где-нибудь подходящий шкив для тихого хода. Пробовал с Невы, внутренний диаметр не подходит. Все же немного быстро мотоблок едет. Хотя на качестве это не сказывается. Косит чисто, копирую рельеф. Скоро попробуем косить густую траву с человеческий рост.

Если у вас импортный двигатель , то на них вал тоньше . Несколько лет назад менял на Неве двигатель , поставил Субару ,в магазине сразу брал втулку на вал и проставку под двигатель . В магазинах торгующими зап.частями эти втулки есть .После установки втулки , отечественные шкивы сидят как родные .

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Владимир-70" пишет:

Спасибо! thank_you Скажу мужу. У нас B&S.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Владимир-70" пишет:

В какой то теме читал , что купили косилку . а она вращается не в центр , а на края . Она идет к мотоблоку с другим врашением вома .

Не совсем так, косилка была предназначена для навешивания на заднюю сцепку.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Коколалич пишет:
"Владимир-70" пишет:

В какой то теме читал , что купили косилку . а она вращается не в центр , а на края . Она идет к мотоблоку с другим врашением вома .

Не совсем так, косилка была предназначена для навешивания на заднюю сцепку.

Да я и хотел сказать , что навешиваются по разному . На одних спереди , у других сзади , а внешне похожи. Когда покупал свою еще в 2004 , то интернета не было и спросить не у кого . Узнал что есть в одном селе .У него был Урал а там ведь ЗиД и вращение другое. Так вот у него просто ремень был 8 . Недавно зашел в один магазин , стоят два вида косилок . Калужские запакованные в ящиках и другие без упаковки . Внешне одинаковые , только краска какая то бледная , в комплекте штырь с привареной пластиной и цена ниже чем у Калужской . Так что сейчас их всяких и с разными вращениями и креплениями , может и со смещением . У своей в паспорте описание на МБ 90 , там тоже сзади , но на вом одевался угловой редуктор и с него ремень .

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Владимир-70" пишет:

Да я и хотел сказать ,

Спасибо.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"lisa_alisia" пишет:

но муж все же думает отрезать крепление и переварить на нужное место.

Я тоже думаю что следует. Штырь держащийся на одной половинке рамы не есть хорошо.

"Владимир-70" пишет:

Она идет к мотоблоку с другим врашением вома

К мотоблоку с навеской косилки на заднюю сцепку.

"lisa_alisia" пишет:

Пробовал с Невы

Тут важнее какой мотор. Как уже написали - диаметр вала. Шкив проще будет токарю заказать, чем найти...

Сегодня на рынке видел "салют".... Маленький такой....

РОССИЯ
: Тульская обл. Белёвский район.
27.06.2012 - 21:03
: 23

Всем форумчанам ЗДРАСТИ. Вот наконец-то переехал в деревню. Купил мотоблок УГРА и всё навесное оборудование. Только вот с одним не могу разобраться. Что Это такое? и вообще для какого навесного оборудования служит. Да и вообще как оно называется? Может кто подскажет. На сайте КАДВИ этого приспособления нет. А всё навесное оборудование покупал в ихнем фирменном центре в Калуге. Завтра попробую дозвониться к ним.

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65

Это приспособа ставится на мотоблок при установке косы или лопаты.нижняя часть подсоединяется к ступицам колес,а к верхней части та что на фото адаптор(тележка). При покосе травы в конце поля можно будет приподнять косу и развернутся .Так же и с отвалом(лопатой),когда планируеш грунт можно приподымать опускать отвал ..... фото что то немогу загрузить cry

РОССИЯ
: Тульская обл. Белёвский район.
27.06.2012 - 21:03
: 23

Спасибо за ответ. Мысли такие были. Но я лопату не стал покупать. Короче бесполезно отдал деньги. Ещё раз спасибо. bang

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65
devytich пишет:

Спасибо за ответ. Мысли такие были. Но я лопату не стал покупать. Короче бесполезно отдал деньги. Ещё раз спасибо. bang

Я не согласен что бесплезно ,проживаете ведь в деревне(селе) так что будет и коса и отвал пригодится,с ним намного удобнее будет good

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем здравствуйте. Скажите ктонибудь пользовался такой помпой? Как она себя зарекомендовала в работе???

Насос водяной (помпа) НМЦ для мотоблоков МБ-1 Ока, МБ-2 Нева, Салют, МКМ-3 Lander, Фаворит, Каскад, Луч — Новинка!

Гарантированная всасывающая способность — 4 м
Высота подачи воды — 24 м
Производительность — 12 м3/ч
Количество оборотов рабочего колеса — 3600 об./мин
Наружный диаметр всасывающего/выпускного штуцера — 40 мм
Масса — 6 кг
Производитель — Мобил К, г. Гагарин
Цена - 4 200 руб.

РОССИЯ
: Тульская обл. Белёвский район.
27.06.2012 - 21:03
: 23
С.Сергей1963 пишет:
devytich пишет:

Спасибо за ответ. Мысли такие были. Но я лопату не стал покупать. Короче бесполезно отдал деньги. Ещё раз спасибо. bang

Я не согласен что бесплезно ,проживаете ведь в деревне(селе) так что будет и коса и отвал пригодится,с ним намного удобнее будет good

Косу я купил. Заря. Классссссная вещь. Вчера с соседом косили поле. Почти гектар. Снял видео. чуть позже выложу. ya

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65
devytich пишет:
С.Сергей1963 пишет:
devytich пишет:

Спасибо за ответ. Мысли такие были. Но я лопату не стал покупать. Короче бесполезно отдал деньги. Ещё раз спасибо. bang

Я не согласен что бесплезно ,проживаете ведь в деревне(селе) так что будет и коса и отвал пригодится,с ним намного удобнее будет good

Косу я купил. Заря. Классссссная вещь. Вчера с соседом косили поле. Почти гектар. Снял видео. чуть позже выложу. ya

Адаптера нет? .Сделайте адаптер собырайте всё и кошение травы будет удовольствие ya да и бить ноги на такой площади ... ведь уже за полтинник .

россия
: Б-Сыры.
25.11.2011 - 19:31
: 23

У сына мотоблок МТЗ 05 с двигателем УД15 решил поменять двигатель на УД2С-М1 кто может менял или имеет представление как это сделать ведь крепления разные.

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65
vladetel пишет:

У сына мотоблок МТЗ 05 с двигателем УД15 решил поменять двигатель на УД2С-М1 кто может менял или имеет представление как это сделать ведь крепления разные.

Двигатель на УД2С-М1 двух цилиндровый наполовину больше УД15 ,думаю центр тяжести сместится.Будет не удобно ,может мини трактор хотите сделать? ,а так без переходника не обойтись.Пластину милиметра 4 и вырезать.Это если на муфте совпадает все.

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
vladetel пишет:

У сына мотоблок МТЗ 05 с двигателем УД15 решил поменять двигатель на УД2С-М1 кто может менял или имеет представление как это сделать ведь крепления разные.

Категорически не советую.
УД-2 нормально работает только на полных оборотах. На малых один цилиндр работает плохо (разная длина впускных патрубков.
К тому же он очень тяжёлый.

Поищите лучше УД-25. Он встанет без переделок.

россия
: Б-Сыры.
25.11.2011 - 19:31
: 23

Спасибо за отзыв думаю вы правы стоит поискать УД25 или китайца

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Ребята может кому нужен двигатель УД-25 наработка не прошол обкатки расположение клапанов нижнее, стоит в гараже пылится цена не большая в личку.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах