Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 176 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Andriy пишет:

Ребята может кому нужен двигатель УД-25 наработка не прошол обкатки расположение клапанов нижнее, стоит в гараже пылится цена не большая в личку.

Это УД-2.
У УД 25 расположение клапанов верхнее.

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
vladetel пишет:

Спасибо за отзыв думаю вы правы стоит поискать УД25 или китайца

Зайдите на lunohodov.net. Там сейчас и двиг отдельно продают и в сборе с генератором (разница в цене небольшая).

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виталий БС" пишет:

Это УД-2.

ДА он кому нужен обращайтесь а то стоит в гараже место занимаит

Россия
: таганрог
07.06.2013 - 21:23
: 4

всем привет)подскажите как сделать легенькое дышало для прицепа,делали все на скорую руку будем все переваривать мотоблок получился наклонен в сторону прицепа нужно поднимать,на счет дышала кто сможет там какие-нибудь схемы и принцип построения работы)))фото мотоблока скину позже там все по простецкому прицеп самодельный,крепления наверно будет таким только объясните что там к чему я примерно знаю

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
ЗЧС пишет:

всем привет)подскажите как сделать легенькое дышало для прицепа,делали все на скорую руку будем все переваривать мотоблок получился наклонен в сторону прицепа нужно поднимать,на счет дышала кто сможет там какие-нибудь схемы и принцип построения работы)))фото мотоблока скину позже там все по простецкому прицеп самодельный,крепления наверно будет таким только объясните что там к чему я примерно знаю

Это моя сцепка. Что непонятно? Сцепка сделана из трубы чуть больнего диаметра чем дышло проицепа. Сцепка одевается на дышло и крепится двумя пальцами (насквозь) диаметр 12 мм. Отверстия под пальцы слегка расточены поперёк трубы чтобы была возможность сцепке проворачиваться по часовой срелке (качаться на неровностях) внутрь сцепки немного густой смазки чтоб легче проворачивалось.
Дышло самое простое в изготовлении - это кусок трубы трубы. У меня сделано так. Работает четвёртый год. Грузил по 500-600 кг + сам - 100 кг. полёт нормальный!

Россия
: таганрог
07.06.2013 - 21:23
: 4

а у меня его надо как бы дугой если так сделаю прицеп будет смотреть вниз сейчас фото скину

Россия
: таганрог
07.06.2013 - 21:23
: 4

а почему слегка ведь на кочках это не поможет

Россия
: таганрог
07.06.2013 - 21:23
: 4

вот он получился наклонен из за чего на подъемах больших масло попадает в карбюратор

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ЗЧС пишет:

вот он получился наклонен из за чего на подъемах больших масло попадает в карбюратор

Не хилые у вас подъемы.... super

Россия
: Воронежская область
09.02.2013 - 19:16
: 111

Да , не хило . Китайцы возьмут на вооружение. Чесно говоря рад ,что у нас есть такие люди.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"ЗЧС" пишет:

а у меня его надо как бы дугой

Так Вам и предлагают дышло такой формы, чтобы мотоблок был ровно, или Вы хотите "гусиную шею"?

РОССИЯ
: Тульская обл. Белёвский район.
27.06.2012 - 21:03
: 23

Вот как работает косилка ЗАРЯ.
http://youtu.be/DqRKGdgECbQ
ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
devytich пишет:

Вот как работает косилка ЗАРЯ.
http://youtu.be/DqRKGdgECbQ
ya

Половина травы осталась стоять.... За такую косьбу, меня бы отец, в своё время, граблями отпи@дил и за бороду привязал.... dont

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264
ЗЧС пишет:

вот он получился наклонен из за чего на подъемах больших масло попадает в карбюратор

так трубу дышла к прицепной втулке привари под углом

РОССИЯ
: Тульская обл. Белёвский район.
27.06.2012 - 21:03
: 23
Иван Василич пишет:
devytich пишет:

Вот как работает косилка ЗАРЯ.
http://youtu.be/DqRKGdgECbQ
ya

Половина травы осталась стоять.... За такую косьбу, меня бы отец, в своё время, граблями отпи@дил и за бороду привязал.... dont

я НЕ ЗНАЮ как бы тебя отец. Но мы первый раз косилкой работали. И ничего особенного нет, что трава осталась стоять. Для нас это было первое испытание косилки. Сам принцип. huh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"devytich" пишет:

Для нас это было первое испытание косилки. Сам принцип

Этот лужок наверное давно уже не косили?
Первый блин комом, а потом нормальные пойдут smile3

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65

не то blush2

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65
devytich пишет:
Иван Василич пишет:
devytich пишет:

Вот как работает косилка ЗАРЯ.
http://youtu.be/DqRKGdgECbQ
ya

Половина травы осталась стоять.... За такую косьбу, меня бы отец, в своё время, граблями отпи@дил и за бороду привязал.... dont

я НЕ ЗНАЮ как бы тебя отец. Но мы первый раз косилкой работали. И ничего особенного нет, что трава осталась стоять. Для нас это было первое испытание косилки. Сам принцип. huh

На первый раз супер victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
devytich пишет:
Иван Василич пишет:
devytich пишет:

Вот как работает косилка ЗАРЯ.
http://youtu.be/DqRKGdgECbQ
ya

Половина травы осталась стоять.... За такую косьбу, меня бы отец, в своё время, граблями отпи@дил и за бороду привязал.... dont

я НЕ ЗНАЮ как бы тебя отец. Но мы первый раз косилкой работали. И ничего особенного нет, что трава осталась стоять. Для нас это было первое испытание косилки. Сам принцип. huh

Надо с первых прокосов стремиться, что бы ничего не оставалось, а пока хвастать то не чем... dont

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Андрей6319 пишет:
"devytich" пишет:

Для нас это было первое испытание косилки. Сам принцип

Этот лужок наверное давно уже не косили?
Первый блин комом, а потом нормальные пойдут smile3

Роторной косилке по хрену сколько лет лужок не косили, лишь бы камней не было... wink Это сегментную старой травой забивает на некошеных лугах.... wink

РОССИЯ
: Тульская обл. Белёвский район.
27.06.2012 - 21:03
: 23
Иван Василич пишет:
devytich пишет:
Иван Василич пишет:
devytich пишет:

Вот как работает косилка ЗАРЯ.
http://youtu.be/DqRKGdgECbQ
ya

Половина травы осталась стоять.... За такую косьбу, меня бы отец, в своё время, граблями отпи@дил и за бороду привязал.... dont

я НЕ ЗНАЮ как бы тебя отец. Но мы первый раз косилкой работали. И ничего особенного нет, что трава осталась стоять. Для нас это было первое испытание косилки. Сам принцип. huh

Надо с первых прокосов стремиться, что бы ничего не оставалось, а пока хвастать то не чем... dont

А я особенно не стремился хвастаться. Если у Вас в Архангельске земля ????????? то у меня её здесь навалом. Это первое. А второе это то что этот действительно лужок не косили лет 15-ть. И до этого здесь выращивали картошку. Поэтому не ровно и косится, а ещё то что поставили высоко косилку чтобы не цеплять землю. tomato

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
devytich пишет:
Иван Василич пишет:
devytich пишет:
Иван Василич пишет:
devytich пишет:

Вот как работает косилка ЗАРЯ.
http://youtu.be/DqRKGdgECbQ
ya

Половина травы осталась стоять.... За такую косьбу, меня бы отец, в своё время, граблями отпи@дил и за бороду привязал.... dont

я НЕ ЗНАЮ как бы тебя отец. Но мы первый раз косилкой работали. И ничего особенного нет, что трава осталась стоять. Для нас это было первое испытание косилки. Сам принцип. huh

Надо с первых прокосов стремиться, что бы ничего не оставалось, а пока хвастать то не чем... dont

А я особенно не стремился хвастаться. Если у Вас в Архангельске земля ????????? то у меня её здесь навалом. Это первое. А второе это то что этот действительно лужок не косили лет 15-ть. И до этого здесь выращивали картошку. Поэтому не ровно и косится, а ещё то что поставили высоко косилку чтобы не цеплять землю. tomato

Не обижайся, критика то же нужна.... wink Про землю в Архангельске не знаю, далеко он от нас, аж три Франции проехать надо, может и есть она там, мы на юге Архангельской области живем.... wink

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65
Иван Василич пишет:
devytich пишет:
Иван Василич пишет:
devytich пишет:

Вот как работает косилка ЗАРЯ.
http://youtu.be/DqRKGdgECbQ
ya

Половина травы осталась стоять.... За такую косьбу, меня бы отец, в своё время, граблями отпи@дил и за бороду привязал.... dont

я НЕ ЗНАЮ как бы тебя отец. Но мы первый раз косилкой работали. И ничего особенного нет, что трава осталась стоять. Для нас это было первое испытание косилки. Сам принцип. huh

Надо с первых прокосов стремиться, что бы ничего не оставалось, а пока хвастать то не чем... dont

Да Василич поддержал начало. smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
С.Сергей1963 пишет:
Иван Василич пишет:
devytich пишет:
Иван Василич пишет:
devytich пишет:

Вот как работает косилка ЗАРЯ.
http://youtu.be/DqRKGdgECbQ
ya

Половина травы осталась стоять.... За такую косьбу, меня бы отец, в своё время, граблями отпи@дил и за бороду привязал.... dont

я НЕ ЗНАЮ как бы тебя отец. Но мы первый раз косилкой работали. И ничего особенного нет, что трава осталась стоять. Для нас это было первое испытание косилки. Сам принцип. huh

Надо с первых прокосов стремиться, что бы ничего не оставалось, а пока хвастать то не чем... dont

Да Василич поддержал начало. smile3

Мене бабушка в детстве говорила - Старайся внучок делать все хорошо, а плохо оно само собой получится... wink Своевременная критика только поможет.... dri

РОССИЯ
: Тульская обл. Белёвский район.
27.06.2012 - 21:03
: 23
Иван Василич пишет:
С.Сергей1963 пишет:
Иван Василич пишет:
devytich пишет:
Иван Василич пишет:
devytich пишет:

Вот как работает косилка ЗАРЯ.
http://youtu.be/DqRKGdgECbQ
ya

Половина травы осталась стоять.... За такую косьбу, меня бы отец, в своё время, граблями отпи@дил и за бороду привязал.... dont

я НЕ ЗНАЮ как бы тебя отец. Но мы первый раз косилкой работали. И ничего особенного нет, что трава осталась стоять. Для нас это было первое испытание косилки. Сам принцип. huh

Надо с первых прокосов стремиться, что бы ничего не оставалось, а пока хвастать то не чем... dont

Да Василич поддержал начало. smile3

Мене бабушка в детстве говорила - Старайся внучок делать все хорошо, а плохо оно само собой получится... wink Своевременная критика только поможет.... dri

cry

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Иван Василич" пишет:

Роторной косилке по хрену сколько лет лужок не косили, лишь бы камней не было...

Да Вы повнимательнее посмотрите что там творится, туда сначала грейдер загонять надо а не косилку. Луг тоже готовить надо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Андрей6319" пишет:

yes3

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

А у нас кабаны каждый год поля роют как экскаваторы, и то как то косим. А тут даже как то ровненько, а Вы говорите грейдер!

РОССИЯ
: Тульская обл. Белёвский район.
27.06.2012 - 21:03
: 23
Oleg T пишет:

А у нас кабаны каждый год поля роют как экскаваторы, и то как то косим. А тут даже как то ровненько, а Вы говорите грейдер!

ХАААА. У нас тут тоже кабаны копают здорово. Сено в принципе для косуль косили. beer

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"devytich" пишет:

Вот как работает косилка ЗАРЯ

После 10 секунд видео захотелось снять как кошу сам. Больше 30 секунд не выдержал.

"Иван Василич" пишет:

За такую косьбу, меня бы отец, в своё время, граблями отпи@дил

Меня тоже, если был бы жив.

"devytich" пишет:

первый раз косилкой работали

Тогда простительно.
Во первых - поставьте удлинители на колеса.
Во вторых - не пытайтесь контролировать мотоблок, только слегка корректируйте его курс, руки лежат на руле расслабленные, точнее всегда готовые к тому что мотоблок может зацепиться и резко остановиться, бывает, грудью в руль биться больно, до сих пор помню.

"Иван Василич" пишет:

пока хвастать то не чем.

ну если честно есть такое... У меня кстати в первый раз без удлинителей тоже было дерьмово....

"Андрей6319" пишет:

Первый блин комом, а потом нормальные пойдут

Полностью согласен, как "фишку" просечшь - косить сразу легко становится

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах