Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 178 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65
Андрей6319][quote="С.Сергей1963" пишет:

Хотел купить борону активную но передумал по той же причине.Хочу смастерить сам.

А что за борона такая?Сбюросил через другой браузер, вечером сброшу самоделку.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"С.Сергей1963" пишет:

А что за борона такая?Сбюросил через другой браузер

Понял.
Спасибо.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Павел Вадимович" пишет:

Элементарно. Половинишь ее (снимается колокол с половиной редуктора) и переворачиваешь диференциал, ослабив регулировочные гайки подшипников диференциала.

В тридцатке, если не ошибаюсь, нельзя.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"саша33" пишет:

У меня зубр 105 если поставить по одной секции фрез для рыхления междурядий как себя будет вести мотоблок стоит морочиться или нет

На одних фрезах, скорее всего потонет, а вот если добавить:

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Коколалич" пишет:

а вот если добавить:

мне кажется лучше колес опорный спереди поставить. Только нормальный, от тачки продаются небольшие, с диском 4" и не потонет. Ну или 2 колеса. На культиваторах то применяется такая система.
А вобще штуки забавные, только наверно тянут сильно очень, не???

"Коколалич" пишет:

В тридцатке, если не ошибаюсь, нельзя

ДА можно вроде.... Лежит у меня такая коробка. Половинится точно, может не переворачивается дифференциал, хотя почему нет то, диф вроде такой же абсолютно...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел Вадимович" пишет:

ДА можно вроде.... Лежит у меня такая коробка. Половинится точно, может не переворачивается дифференциал, хотя почему нет то, диф вроде такой же абсолютно...

Не, на тридцатке не переворачивается. Не помню что там не как в сороковке, но отличие есть.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65
Коколалич][quote="саша33" пишет:

У меня зубр 105 если поставить по одной секции фрез для рыхления междурядий как себя будет вести мотоблок стоит морочиться или нет

На одних фрезах, скорее всего потонет, а вот если добавить
С уголка сделали? уголок 45й ?

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"С.Сергей1963" пишет:

С уголка сделали? уголок 45й ?

Изобретение и фотки не мои, с МастерСити, у меня по этим фото сделаны такие же. Уголок 30, но делают из того, что под рукой.

"Павел Вадимович" пишет:

А вобще штуки забавные, только наверно тянут сильно очень, не???

Нет, не очень тянут, в смысле, не убегает мотоблок. Салют на второй передаче идет с пробуксовкой, т.е. фрезы рыхлят междурядье, а окучник разбрасывает уже рыхлую землю. Получается очень даже неплохо.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Коколалич" пишет:

Изобретение и фотки не мои, с МастерСити, у меня по этим фото сделаны такие же. Уголок 30, но делают из того, что под рукой.

Я просто приварил квадратные прутки между ножами.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Коколалич" пишет:

фрезы рыхлят междурядье, а окучник разбрасывает уже рыхлую землю. Получается очень даже неплохо.

доброго времени суток всем! Для такой обработки какая ширина междурядий должна быть? Боюсь что если картошка уже в полном соку,фрезами не повредить молодые клубни в земле. Просто была идея купить по одной фрезе и попробовать между гряд,раньше никогда не практиковал такой метод. Грядки всегда делал 65,как раз для мотоблока,окучивал двумя окучниками,идёт тяжеловато и может ломать ветки картофеля,если 65 ? пройдёт между гряд с одним окучником и двумя фрезами?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
"c.izotov" пишет:

- я поставил по одной секции фрезы с каждой стороны. окучиваю картофелекопалкой, поставив её на самую нижнюю дырку. работаю на первой скрости на малых оборотах. Земля сырая, фреза проворачивает глубоко.
Самое главное -подобрать скорость, чуть больше -зарывается. Без грузов, с ними ьяжелее. Мотоблок приходится чуть подталкивать и следить, что бы вбок не валился. Междурядья 70 см. Блин, что спрашивать на форуме? Взял, попробовал чуток по ширине. Ботва у меня высокая, но клубней, к примеру, не наблюдается.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Алексей Иванович" пишет:

. Блин, что спрашивать на форуме? Взял, попробовал чуток по ширине. Ботва у меня высокая, но клубней, к примеру, не наблюдается.

Спасибо земляк! Сегодня попробую,купил комплект новых фрез,по одной добавлю на фрезы для вспашки,а вот с двумя щас начну мудрить. Думаю что нибудь выйдет! Ботва тоже высокая за неделю выросла,и трава не отстаёт,нужно пропалывать

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
c.izotov пишет:

....трава не отстаёт,нужно пропалывать

...пользуюсь "Лазурит"-ом ,-забыл,что такое -пропалывать картофель

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Алексей Иванович" пишет:

Блин, что спрашивать на форуме? Взял, попробовал чуток по ширине.

А почему бы и не спросить.Так легче и проще. если обмениваться наработками.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"c.izotov" пишет:

Боюсь что если картошка уже в полном соку,фрезами не повредить молодые клубни в земле. Просто была идея купить по одной фрезе и попробовать между гряд,раньше никогда не практиковал такой метод.

Я поставил ножи вот так

Это правда не на мб, но попробуйте может и на мб такое пойдет.
Вообще к кроту были другие ножи для прополки, они и назывались полольники. Немного другой конфигурации, немного уже и собираются на фрезу "против шерсти"( не снизу, как ножи для фрезеровки а сверху).
Второй вариант - ножи собрать как положено, но под те которые смотрят наружу подложить какие нибудь проставки чтоб они стали ближе к редуктору.
Это если при стандартной установке получится широковато.
К стати можно попробовать и ножи собрать как эти полольники, в глубь лезть не будут из-за того что угол атаки отрицательный. Короче пробовать надо smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей6319 пишет:
"c.izotov" пишет:

Боюсь что если картошка уже в полном соку,фрезами не повредить молодые клубни в земле. Просто была идея купить по одной фрезе и попробовать между гряд,раньше никогда не практиковал такой метод.

Я поставил ножи вот так

[изображение]

Это правда не на мб, но попробуйте может и на мб такое пойдет.
Вообще к кроту были другие ножи для прополки, они и назывались полольники. Немного другой конфигурации, немного уже и собираются на фрезу "против шерсти"( не снизу, как ножи для фрезеровки а сверху).
Второй вариант - ножи собрать как положено, но под те которые смотрят наружу подложить какие нибудь проставки чтоб они стали ближе к редуктору.
Это если при стандартной установке получится широковато.
К стати можно попробовать и ножи собрать как эти полольники, в глубь лезть не будут из-за того что угол атаки отрицательный. Короче пробовать надо smile3

А, что это у Вас за агрегат такой...??? fotku

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Иван Василич" пишет:

А, что это у Вас за агрегат такой...???

Иван Василич, озадачили Вы меня своим вопросом не на шутку. Пересмотрел все фотки и знаете... оказалось что только одна общего вида и то не с тем с чем надо, надо в выходные исправить енто дело а то пони может и обидеться на меня smile3

Ну а это

то фрагмент чего на фото выше. Спаренная фреза от мк, собственно под нее и делался мт.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей6319 пишет:
"Иван Василич" пишет:

А, что это у Вас за агрегат такой...???

Иван Василич, озадачили Вы меня своим вопросом не на шутку. Пересмотрел все фотки и знаете... оказалось что только одна общего вида и то не с тем с чем надо, надо в выходные исправить енто дело а то пони может и обидеться на меня smile3

[изображение]

Ну а это

[изображение]

то фрагмент чего на фото выше. Спаренная фреза от мк, собственно под нее и делался мт.

Вот, вот... wink А пони, тоже кони - их нельзя обижать... wink

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Иван Василич" пишет:

Вот, вот... А пони, тоже кони - их нельзя обижать...

Да было и в фас и в профиль, только жесткий на компе накрылся, так что думаю он не в обиде на меня smile3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Андрей6319" пишет:

жесткий на компе накрылся

восстановить данные пробывали?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей6319 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вот, вот... А пони, тоже кони - их нельзя обижать...

Да было и в фас и в профиль, только жесткий на компе накрылся, так что думаю он не в обиде на меня smile3

Таки на жесткий нечего валить... dont Все ценные вещи нужно хранить отдельно.... wink

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

восстановить данные пробывали?

smile3
Владимир, а можно снять данные с жесткого стоявшего в компе по которому я со злости так дал ногой что заклинил подшипник в HDD?
Мне кажется что уже не получится blush2 Достал он меня тогда в конец, барахлил и раньше, но тогда три часа напряженной работы коту под хвост, вот и выплеснулось. Зато теперь новый ноут smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей6319 пишет:
"вовочка820" пишет:

восстановить данные пробывали?

smile3
Владимир, а можно снять данные с жесткого стоявшего в компе по которому я со злости так дал ногой что заклинил подшипник в HDD?
Мне кажется что уже не получится blush2 Достал он меня тогда в конец, барахлил и раньше, но тогда три часа напряженной работы коту под хвост, вот и выплеснулось. Зато теперь новый ноут smile3

Обычно в таких случаях меня всегда выручает кошка.... super и комп целый, и воспитательная работа проведенА.... hi Рекомендую... dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей6319" пишет:

а можно снять данные с жесткого

у нас это делают в сервисах. но за приличную оплату

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Иван Василич" пишет:

Обычно в таких случаях меня всегда выручает кошка.... и комп целый, и воспитательная работа проведенА....

Не Иван Василич, тут я упертый до предела. В Индии вроде корова священное животное, а для меня кошачьи священны. Возможно потому что я лев по гороскопу( но львы мне импонируют менее всего из кошек), но скорее потому что это самый приспособленный к любым условиям хищник. Да и грация... любая балерина позавидует smile3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

у нас это делают в сервисах. но за приличную оплату

Лежит пока ждет своего часа, повезло еще что всю инфу которая стоит или приносит хоть и небольшие но деньги периодически дублирую на рабочем компе. Часть фото мт тоже каким то образом там оказалась, только на днях обнаружил. Но он там еще до переделки.

Россия
: Алнаши
13.06.2013 - 22:39
: 1

Привет всем владельцам мотоблоков. Посоветуйте пожалуйста: чем можно заменить ножи на косилке заря? Заранее спс.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей6319" пишет:

периодически дублирую

У меня тоже жесткий полетел, но я не жидался его кончины, а когда он свистеть начал, по старинке, все на диски переписал, хоть и хлопотно, но и дальше так делаю, все ценное в архив.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах