Мотоблок и что им можно сделать. Страница 178 из 192

5744 сообщения
украина
: киев
06.06.2013 - 23:51
: 4

кпп заз,только не знаю 30 или 40.должен получить по почте

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3766
"245105" пишет:

кпп заз

Вот так бы сразу.
Элементарно. Половинишь ее (снимается колокол с половиной редуктора) и переворачиваешь диференциал, ослабив регулировочные гайки подшипников диференциала.

Павел Вадимович Воробьёв

украина
: киев
06.06.2013 - 23:51
: 4

а как сделать сцепление.хочу сделать как у alex21(похожий)

Украина
: В-Белозёрка Запорожская обл.
05.11.2012 - 20:16
: 65
саша33 пишет:

Вчера испробывал харьковские окучники и на первом рядке полетел подшипник, сегодня поменял подшипник сделал вторую попытку прошел три рядка погнуло регулировку в сцепке . Вот такой он первый опыт, без дороботок не обойтись.

Да согласен дерьмово делают .... всё с папиросной бумаги, деньги приличные берут.Хотел купить борону активную но передумал по той же причине.Хочу смастерить сам.

тот кто нечего не делает,тот и не ошибается !

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"С.Сергей1963" пишет:

Хотел купить борону активную но передумал по той же причине.Хочу смастерить сам.

А что за борона такая?

Украина
Андрей6319 пишет:
"С.Сергей1963" пишет:

Хотел купить борону активную но передумал по той же причине.Хочу смастерить сам.

А что за борона такая?

fotku не могу загрузить cry ,разберусь скину.Ставится вместо колес как фрезы ,заводские по 70 см. .кум сделал по 1м каждая .Только вот лезвия поставил очень редко залазит в грунт как фрези, на второй передаче нетянет на мотоблок FORTE HSD1G-105E. Разберусь с настройкой браузера сброшу фото.

Украина
Андрей6319][quote="С.Сергей1963" пишет:

А что за борона такая?Сбюросил через другой браузер, вечером сброшу самоделку.

Файлы: 
  • 2392_b.jpg

Уже Великая Россия
"С.Сергей1963" пишет:

А что за борона такая?Сбюросил через другой браузер

Понял.
Спасибо.

Аватар пользователя Фермер-интеллигент
Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я пока еще быстрее!

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Павел Вадимович" пишет:

Элементарно. Половинишь ее (снимается колокол с половиной редуктора) и переворачиваешь диференциал, ослабив регулировочные гайки подшипников диференциала.

В тридцатке, если не ошибаюсь, нельзя.

Россия
"саша33" пишет:

У меня зубр 105 если поставить по одной секции фрез для рыхления междурядий как себя будет вести мотоблок стоит морочиться или нет

На одних фрезах, скорее всего потонет, а вот если добавить:

Файлы: 
  • frgr2.jpg
  • fr-gr.jpg
  • uz2.jpg
  • u-z.jpg
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3766
"Коколалич" пишет:

а вот если добавить:

мне кажется лучше колес опорный спереди поставить. Только нормальный, от тачки продаются небольшие, с диском 4" и не потонет. Ну или 2 колеса. На культиваторах то применяется такая система.
А вобще штуки забавные, только наверно тянут сильно очень, не???

"Коколалич" пишет:

В тридцатке, если не ошибаюсь, нельзя

ДА можно вроде.... Лежит у меня такая коробка. Половинится точно, может не переворачивается дифференциал, хотя почему нет то, диф вроде такой же абсолютно...

Павел Вадимович Воробьёв

Уже Великая Россия
"Павел Вадимович" пишет:

ДА можно вроде.... Лежит у меня такая коробка. Половинится точно, может не переворачивается дифференциал, хотя почему нет то, диф вроде такой же абсолютно...

Не, на тридцатке не переворачивается. Не помню что там не как в сороковке, но отличие есть.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Украина
Коколалич][quote="саша33" пишет:

У меня зубр 105 если поставить по одной секции фрез для рыхления междурядий как себя будет вести мотоблок стоит морочиться или нет

На одних фрезах, скорее всего потонет, а вот если добавить
С уголка сделали? уголок 45й ?

Россия
"С.Сергей1963" пишет:

С уголка сделали? уголок 45й ?

Изобретение и фотки не мои, с МастерСити, у меня по этим фото сделаны такие же. Уголок 30, но делают из того, что под рукой.

"Павел Вадимович" пишет:

А вобще штуки забавные, только наверно тянут сильно очень, не???

Нет, не очень тянут, в смысле, не убегает мотоблок. Салют на второй передаче идет с пробуксовкой, т.е. фрезы рыхлят междурядье, а окучник разбрасывает уже рыхлую землю. Получается очень даже неплохо.

Файлы: 
  • p1010921_640x480.jpg
  • p1000554_1280x960.jpg
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 8807
"Коколалич" пишет:

Изобретение и фотки не мои, с МастерСити, у меня по этим фото сделаны такие же. Уголок 30, но делают из того, что под рукой.

Я просто приварил квадратные прутки между ножами.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 259
"Коколалич" пишет:

фрезы рыхлят междурядье, а окучник разбрасывает уже рыхлую землю. Получается очень даже неплохо.

доброго времени суток всем! Для такой обработки какая ширина междурядий должна быть? Боюсь что если картошка уже в полном соку,фрезами не повредить молодые клубни в земле. Просто была идея купить по одной фрезе и попробовать между гряд,раньше никогда не практиковал такой метод. Грядки всегда делал 65,как раз для мотоблока,окучивал двумя окучниками,идёт тяжеловато и может ломать ветки картофеля,если 65 ? пройдёт между гряд с одним окучником и двумя фрезами?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2220
"c.izotov" пишет:

- я поставил по одной секции фрезы с каждой стороны. окучиваю картофелекопалкой, поставив её на самую нижнюю дырку. работаю на первой скрости на малых оборотах. Земля сырая, фреза проворачивает глубоко.
Самое главное -подобрать скорость, чуть больше -зарывается. Без грузов, с ними ьяжелее. Мотоблок приходится чуть подталкивать и следить, что бы вбок не валился. Междурядья 70 см. Блин, что спрашивать на форуме? Взял, попробовал чуток по ширине. Ботва у меня высокая, но клубней, к примеру, не наблюдается.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 259
"Алексей Иванович" пишет:

. Блин, что спрашивать на форуме? Взял, попробовал чуток по ширине. Ботва у меня высокая, но клубней, к примеру, не наблюдается.

Спасибо земляк! Сегодня попробую,купил комплект новых фрез,по одной добавлю на фрезы для вспашки,а вот с двумя щас начну мудрить. Думаю что нибудь выйдет! Ботва тоже высокая за неделю выросла,и трава не отстаёт,нужно пропалывать

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
c.izotov пишет:

....трава не отстаёт,нужно пропалывать

...пользуюсь "Лазурит"-ом ,-забыл,что такое -пропалывать картофель

"...Дурак спорит с каждым,умный спорит с равным,а мудрый лишь с самим собой..."

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 8807
"Алексей Иванович" пишет:

Блин, что спрашивать на форуме? Взял, попробовал чуток по ширине.

А почему бы и не спросить.Так легче и проще. если обмениваться наработками.

Уже Великая Россия
"c.izotov" пишет:

Боюсь что если картошка уже в полном соку,фрезами не повредить молодые клубни в земле. Просто была идея купить по одной фрезе и попробовать между гряд,раньше никогда не практиковал такой метод.

Я поставил ножи вот так

Это правда не на мб, но попробуйте может и на мб такое пойдет.
Вообще к кроту были другие ножи для прополки, они и назывались полольники. Немного другой конфигурации, немного уже и собираются на фрезу "против шерсти"( не снизу, как ножи для фрезеровки а сверху).
Второй вариант - ножи собрать как положено, но под те которые смотрят наружу подложить какие нибудь проставки чтоб они стали ближе к редуктору.
Это если при стандартной установке получится широковато.
К стати можно попробовать и ножи собрать как эти полольники, в глубь лезть не будут из-за того что угол атаки отрицательный. Короче пробовать надо smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14027
Андрей6319 пишет:
"c.izotov" пишет:

Боюсь что если картошка уже в полном соку,фрезами не повредить молодые клубни в земле. Просто была идея купить по одной фрезе и попробовать между гряд,раньше никогда не практиковал такой метод.

Я поставил ножи вот так

[изображение]

Это правда не на мб, но попробуйте может и на мб такое пойдет.
Вообще к кроту были другие ножи для прополки, они и назывались полольники. Немного другой конфигурации, немного уже и собираются на фрезу "против шерсти"( не снизу, как ножи для фрезеровки а сверху).
Второй вариант - ножи собрать как положено, но под те которые смотрят наружу подложить какие нибудь проставки чтоб они стали ближе к редуктору.
Это если при стандартной установке получится широковато.
К стати можно попробовать и ножи собрать как эти полольники, в глубь лезть не будут из-за того что угол атаки отрицательный. Короче пробовать надо smile3

А, что это у Вас за агрегат такой...??? fotku

Уже Великая Россия
"Иван Василич" пишет:

А, что это у Вас за агрегат такой...???

Иван Василич, озадачили Вы меня своим вопросом не на шутку. Пересмотрел все фотки и знаете... оказалось что только одна общего вида и то не с тем с чем надо, надо в выходные исправить енто дело а то пони может и обидеться на меня smile3

Ну а это

то фрагмент чего на фото выше. Спаренная фреза от мк, собственно под нее и делался мт.

Россия
Андрей6319 пишет:
"Иван Василич" пишет:

А, что это у Вас за агрегат такой...???

Иван Василич, озадачили Вы меня своим вопросом не на шутку. Пересмотрел все фотки и знаете... оказалось что только одна общего вида и то не с тем с чем надо, надо в выходные исправить енто дело а то пони может и обидеться на меня smile3

[изображение]

Ну а это

[изображение]

то фрагмент чего на фото выше. Спаренная фреза от мк, собственно под нее и делался мт.

Вот, вот... wink А пони, тоже кони - их нельзя обижать... wink

Уже Великая Россия
"Иван Василич" пишет:

Вот, вот... А пони, тоже кони - их нельзя обижать...

Да было и в фас и в профиль, только жесткий на компе накрылся, так что думаю он не в обиде на меня smile3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5941
"Андрей6319" пишет:

жесткий на компе накрылся

восстановить данные пробывали?

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
Андрей6319 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вот, вот... А пони, тоже кони - их нельзя обижать...

Да было и в фас и в профиль, только жесткий на компе накрылся, так что думаю он не в обиде на меня smile3

Таки на жесткий нечего валить... dont Все ценные вещи нужно хранить отдельно.... wink

Уже Великая Россия
"вовочка820" пишет:

восстановить данные пробывали?

smile3
Владимир, а можно снять данные с жесткого стоявшего в компе по которому я со злости так дал ногой что заклинил подшипник в HDD?
Мне кажется что уже не получится blush2 Достал он меня тогда в конец, барахлил и раньше, но тогда три часа напряженной работы коту под хвост, вот и выплеснулось. Зато теперь новый ноут smile3

Тема закрыта