Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 170 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
alexey520 пишет:
"Leo Messi" пишет:

Зять себе купил нынче мотоблок,на зажигании нписано Сатурн. Суть вот в чём,у него 2 зубчатых ремня,по моему это плохо,очень резко дергается при нажатии сцепления и со звуком характерным. У меня на фото простой клиновой ремень,причём один,очень мягко стартует и на второй пашет и ремень не буксует. По возможности не берите с зубчатыми ремнями,чует моё сердце не с проста так дергает и рычит.

Зачем же давать совет основанный только на ваших догадках?! Я одним зубчатым ремнем пользуюсь два сезона и очень доволен. А простых клиновых на один сезон по три штуки уходило(за 3 года 8 ремней). Причем ремень с виду как новенький, а обрывался и вылетал вперед.

Зубчатых хватило на месяц. Повырывало нафик зубья. Клиновым шестой год пошел. Малость начал один на задней передачи расслаиваться.. вердикт. В топку клинья

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"Leo Messi" пишет:

очень резко дергается при нажатии сцепления

ремень тут не причем, либо малый ход ролика (чуть нажал и сразу плотно прижимает ремень), либо ремень короткий (или двигатель отодвинут вперед.

"alexey520" пишет:

Зачем же давать совет основанный только на ваших догадках?! Я одним зубчатым ремнем пользуюсь два сезона и очень доволен.

по смыслу зубчатый ремень (хотя это не совсем корректное название) и предназначен для мотоблока, ибо там присутствует обратный излом от ролика сцепления.

Россия
: орловская область
11.05.2013 - 14:45
: 10

ребят а можно поставить большие звёздочки на мотоблок и лучше станет тянуть? ну главное без редуктора

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сергей 557" пишет:

ребят а можно поставить большие звёздочки на мотоблок и лучше станет тянуть? ну главное без редуктора

Это как на Вашем рисунке, две цепи и две пары звездочек? Конечно можно и конечно тянуть будет лучше.
Но ведь beedmeister выложил Вам фото своего мб где именно так и сделано. То что Вы нарисовали в точности повторяет его конструкцию, разве что блок шестерен стоит в другом месте и все.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"c.izotov" пишет:

Колёса ведь можно раздвинуть

тогда будут над межой и до межи не достанут. В итоге нашел такое положение при котором колеса идет еще по гряде, но сошник под них уже не так подсыпает.
На ровном все было отлично, даже не догружал мотоблок, но вот мелковато посадил, надо было чутка поглубже...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

При нажати сцепления он очень мягко старается это делать,но всё равно громко и грубо получается. По поводу клиновых,у меня за 3 года один порвало и то я был виновен,при его снятии слегка его надрезал нечаянно об шпильку крепления кожуха. Я это к тому,что такие рывки ни для одной механики полезны не будут. Лично я бы не взял такой гемморой,но это всего лишь моё мнение,может у кого и нормально работает и без рывков. Я за что купил-за то и продал.

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48

Ребята! ну посоветуйте же , в чём дело ,пашет задрав перед,начинаешь выравнивать-убегает? bang

казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86
садовод любитель пишет:

Ребята! ну посоветуйте же , в чём дело ,пашет задрав перед,начинаешь выравнивать-убегает? bang

Попробуй переставить "Клык" пониже.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Dima0056" пишет:

Попробуй переставить "Клык" пониже.

Да, нужно сошник опустить ниже, тогда и мотоблок выравняется и убегать не будет.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"садовод любитель" пишет:

рошу помочь (по возможности и желанию конечно)вот в чём:при работе МТ с фрезами сильно задирается перед МТ ,соответственно всё масло находящееся в картерах двс и фильтра находится в задней части,мне кажется,что МТ работает в режиме масляного голодания и долго так не протянет.Что скажете?

А "тормоз" "костыль" кто как называет зачем?
Опусти ниже и уравняй все.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Leo Messi" пишет:

При нажати сцепления он очень мягко старается это делать,но всё равно громко и грубо получается.

Ремни ослабить надо, будет плавней включатся и меньше усилие на ручке.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"beedmeister" пишет:

А "томоз" "костыль" как его там кто называет зачем?

а вот некоторые его снимают и пытаются удержать МБ... и смех, и грех...

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"вовочка820" пишет:

а вот некоторые его снимают и пытаются удержать МБ... и смех, и грех..

чтоб так делать нужно не мало кашки сесть.

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48

СПАСИБО огромное мужики!Что не оставляете в беде! Пробовал я и по ниже но тогда проблемы с глубиной вспашки(если без костыля,то дофига каллорий нужно ,что-бы удержаться lol )Нарастил фрезы были 120мм добавил70,глубина стала получше но "взлёта" избежать не удалось.Терзают смутные сомнения,что у моего аппарата слишком задняя центровка.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"вовочка820" пишет:

а вот некоторые его снимают и пытаются удержать МБ... и смех, и грех...

Смех смехом, стыдно признаться, но вчера впервые в жизни работал фрезами установив этот "костыль", заново открыл мотоблок так сказать...
Ну ничего так, держал ручками, и нормально себе работал с фрезами, только трава сильнее чуствуется когда все на руках, но ничего - на задней провернешь, трава слетит и снова в путь...
И далеко не один год так работал, лет пять своим МБ и еще два года до этого брал весной и осенью культиватор хонда, вот такие дела ребята, посмотрел на днях видео как муж Наташи Резниковой пашет, а мне целину подымать и решил попробовать, в итоге так скучно оказалось что одной рукой МБ держал второй курил на ходу lol

Но вот колеса на перед к следующей весне все же сделаю, зарывается.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"садовод любитель" пишет:

(если без костыля,то дофига каллорий нужно ,что-бы удержаться

Да нормально все держится, яб даже сказал что МБ-1 держать полегче чем хонду с ее весом 40кг дергает более агрессивно.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
"Павел Вадимович" пишет:

работал фрезами установив этот "костыль"

-что бы узнать, что такое КАЙФ, надо весь день походить в ботинках на пару размеров меньше. А вечером снять :-). Надо поиграться газом, не будет зарываться. Даже на маленьком участке я по несколько раз чуток регулирую. Влажность там, междурядья старые бывает не очень хор. прошёл и т.п.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Алексей Иванович" пишет:

Надо поиграться газом, не будет зарываться.

Ну а может все таки колесики лучше - приподнял руками руль и он поехал, и глубина равномернее. Только колесики не самых малых размеров, хотя бы от тачки с диском 4".
Еще одного земляка приметил hi

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Павел Вадимович" пишет:

Надо поиграться газом, не будет зарываться.

У меня по три фрезы стоит. Костыль с верху всегда на третьем отверстии зафиксирован,если кастыль срезом назад стоит и начинает буксовать,что приходится навесу придерживать и бицепсы качать,я переворачиваю костыль другой стороной(срезом вперёд) и сного на третье отверстие,то идёт сам без проблем,культивирую всегда на второй на пол газика,бежит хорошо нигде не буксует. На первой культивирюю если где под кустик подрыхлить или между кустиками,чтобы проще на задней выехать,ато на второй задняя толком не тянет. Если огород не ровный,то сначало просто пробегаю его на второй типа выравниваю,иду проход возле прохода,не по половинке. Пробегу и начинаю сного, уже двойным проходом,одна сторона идёт по паханой одна по пробежавшей. И не так буксует,в итоге получается культивация в три прохода но по физической силе легче

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"садовод любитель" пишет:

Ребята! ну посоветуйте же , в чём дело ,пашет задрав перед,начинаешь выравнивать-убегает?

__________________

Ну да,костыль пониже и всё станет ровно

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Павел Вадимович" пишет:

а вот некоторые его снимают и пытаются удержать МБ... и смех, и грех...

Да вы чего,мужики! lol Вот видео бы посмотреть,как без костыля фрезами идут! laugh Это наверное похоже как быка за рога держать,а он дикий! lol lol lol Без костыля ведь никак!

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"c.izotov" пишет:

Так мало того,его надо держать до тех пор,пока он в землю не зароется,что на целине проблематично и с костылём laugh

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Leo Messi" пишет:

Так мало того,его надо держать до тех пор,пока он в землю не зароется,что на целине проблематично и с костылём

__________________

laugh lol

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел Вадимович" пишет:

Смех смехом, стыдно признаться, но вчера впервые в жизни работал фрезами установив этот "костыль", заново открыл мотоблок так сказать...

"c.izotov" пишет:

Да вы чего,мужики! Вот видео бы посмотреть,как без костыля фрезами идут! Это наверное похоже как быка за рога держать,а он дикий! Без костыля ведь никак!

"Leo Messi" пишет:

Так мало того,его надо держать до тех пор,пока он в землю не зароется,что на целине проблематично и с костылём

Не помню, рассказывал я или нет.
В Советском Союзе была такая передача, Наш Сад называлась. Промышленность начала выпуск Крота и в этой передаче решили показать как эта штука работает, но вот показать процесс людям из передачи заводчане наверное забыли и они при сборке не поставили костылик. Ведущий с микрофоном весело рассказывает как Крот роет землю и с легкостью возделывает целину, а за его спиной кротовод с воющим Кротом шустро бегает по лужайке слева направо и справа налево.
Смотреть и слушать было весело smile3
Павел Вадимович, не Боги горшки обжигают. А вот уметь посмеяться над собой... Примите мое уважение thank_you

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"c.izotov" пишет:

что приходится навесу придерживать и бицепсы качать,я переворачиваю костыль

Что бы не качать у меня с одной стороны приварена маленькая лапка,носом к верху.И когда проходишь по мягкому то костыль не тонет.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Мы ж по-доброму юморим) Ну как в деревне на завалинке)))

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"nikola1957" пишет:

Что бы не качать у меня с одной стороны приварена маленькая лапка,носом к верху.И когда проходишь по мягкому то костыль не тонет.

это уже интересно тёзка! fotku ато не очень понятно!

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
"Андрей6319" пишет:

а за его спиной кротовод с воющим Кротом шустро бегает по лужайке слева направо и справа налево.

Кротовод бедняга наверное ждал не дождался когда съёмка кончится

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"c.izotov" пишет:

Кротовод бедняга наверное ждал не дождался когда съёмка кончится

Надо было видеть ведущего когда он все-таки повернулся и увидел "работу" smile3
Я в то время в Моделисте увидел самодельный мк и загорелся сделать себе. Как-то загар мой пропал после увиденного по телеку и я быстренько сделал мб с плугом. Потом мт и тоже с плугом и так и пахал до 96го года, а потом у тещи появился Крот, я понял ошибку тех парней и с тех пор только фреза. smile3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"c.izotov" пишет:

это уже интересно тёзка! ато не очень понятно!

Когда мягкий грунт костыль разворачиваю верхом вниз и лапка не дает ему углублятся.а сопротивления достаточно. А когда первый раз проходишь лапка наверху,а то гребет навоза много. Скину фото.как моя из больнице выпишится.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах