Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 97 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Александр Беспалько пишет:
ИгорьБ пишет:

Думается, что рукоприкладством сильно заниматься не надо будет.

Надо будет, обязательно. Насколько сильно - зависит от завода изготовителя. Их, как минимум, 3. И от везения.

Anatoliy.Povarov пишет:

Отличия +,_ от шифенгов?

+ единственный - цена
- определенный геморрой и обязательное наличие прямых рук при доведении до ума и ремонте

Что-то запугал меня заранее, уважаемый.....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Anatoliy.Povarov пишет:

Что-то запугал меня заранее, уважаемый.....

Чем запугал?
Это же естественно: больше денег - меньше геморроя, меньше денег - больше геморроя smile3
Просто это нужно понимать. И не требовать от Синтая функционала и надежности YTO или Фотона, например. Или не мечтать о YTO по цене Синтая.
И еще... Сравнивая, не забывайте обратить внимание на вес трактора.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Что касается именно Синтая, то его надежность будет зависеть от трех основных факторов:
1. Завода-изготовителя
2. Величины скидки, которую выбил с завода российский заказчик
3. Везения

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Александр Беспалько пишет:

Что касается именно Синтая, то его надежность будет зависеть от трех основных факторов:
1. Завода-изготовителя
2. Величины скидки, которую выбил с завода российский заказчик
3. Везения

А какой завод лучше? Вес трактора разный на разных сайтах... На чём заострить внимание при приобретении?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Anatoliy.Povarov пишет:

А какой завод лучше? Вес трактора разный на разных сайтах... На чём заострить внимание при приобретении?

По моему Вы получили исчерпывающий ответ от Александра Беспалько. Люди читают форумы о тракторах годами и только потом делают вывод что им приобрести. А вы хотите сразу и всё знать. Почитайте форум о Синтаях и будите иметь представление, что Вас ждёт в будущем. Но самое главное, если это небольшой объём работы, то справится любой трактор, ну а если это 15-20 гектаров, то нужен более мощный и надёжный. Так что вопрос цены, надёжности и в результате окупаемости (так как самым лучшим будет японский трактор за 30000$, так когда же он окупится и где взять деньги?) очень взаимосвязан.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
SWATT пишет:
Trifono пишет:

А вот под заказ Уральцы -220 делают с колеёй 140см. С расширенной колеёй идёт и Уралец - 220 Б.

Зачем под заказ?? когда есть SWATT 220))) Трактор мощнее и готовитее.

Уважаемый товарищ SWATT, -Вы уже достали всех продаваемой Вами маркой этого трактора. Ни в одном посту Вы так и не назвали чем он лучше Синтая, хотя это один и тот – же трактор. Кто его собирает? Мяханик за копейки на складе магазина.
И нечего наезжать на минитрактор УРАЛЕЦ, о котором Вы ничего не знаете. Кстати в Белоруссии уже продано 140 Уральцев, за последние полтора года, нареканий особых и ремонтов нет. Связывался с двумя мастерскими по гарантии и разговаривал с механиками. Гарантия на Уральца - два года. Потому я и выбрал Уральца. Мне на мой один гектар общей площади его за глаза, хотя хотел купить Беларус – 152, но не жалею.

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73

Кто переносил акумулятор в другое место на синтае 180 если переносил то куда?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
SWATT пишет:

Прежде чем ляпнуть - изучите!!!
1. Характеристики
2. В живую посмотрите

Главное направить человека в правильное русло, а не в мифы на уши вешать, что " Уралец - это Российский трактор". Посмотрите документы на трактор.
Уже обман и ни кого это не смущает.

Ну так просветите чем трактор СВАТ ХТ220 мощнее и готовитее Синтай ХТ220 или того же Уральца? Вот ходил в гугл, там говорят что цвет разный, наклейки другие. Или все же лишь бы ляпнуть dont

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Trifono пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

А какой завод лучше? Вес трактора разный на разных сайтах... На чём заострить внимание при приобретении?

По моему Вы получили исчерпывающий ответ от Александра Беспалько. Люди читают форумы о тракторах годами и только потом делают вывод что им приобрести. А вы хотите сразу и всё знать. Почитайте форум о Синтаях и будите иметь представление, что Вас ждёт в будущем. Но самое главное, если это небольшой объём работы, то справится любой трактор, ну а если это 15-20 гектаров, то нужен более мощный и надёжный. Так что вопрос цены, надёжности и в результате окупаемости (так как самым лучшим будет японский трактор за 30000$, так когда же он окупится и где взять деньги?) очень взаимосвязан.

Годами читать- жизнь пройдёт! А попросить совета- не грех! И тем кто даёт дельные советы- Огромное Человеческое Спасибо!!! На тО он и совет чтобы не обжечься новичку...

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
MihailC пишет:

Кто переносил акумулятор в другое место на синтае 180 если переносил то куда?

Что, тоже впереди на 180м?

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73

Да впереди на 180 хотелось бы куда то в более удобное место там его сильно трясёт

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Anatoliy.Povarov пишет:
MihailC пишет:

Кто переносил акумулятор в другое место на синтае 180 если переносил то куда?

Что, тоже впереди на 180м?

У всех китайских минитракторов, из тех что я видел, аккумулятор с завода спереди под капотом. Не помню точно где, но здесь на форуме видел фотографии когда аккумулятор на минитракторе переносили в кабину, слева чуть ниже уровня сиденья водителя.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Сергей 03 пишет:

У всех китайских минитракторов, из тех что я видел, аккумулятор с завода спереди под капотом. Не помню точно где, но здесь на форуме видел фотографии когда аккумулятор на минитракторе переносили в кабину, слева чуть ниже уровня сиденья водителя.

Не только на китайских, но и японских миниках аккум стоит перед радиатором.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Так а в чем собственно проблема, что он впереди? Читал, что иногда переносят. Сделать можно. Но до сих пор не знаю зачем. Вот крепление приборки переносят - понятно зачем. Бак ломает, теч начинает. А вот аккум нафига?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Михаил Кунков пишет:

А вот аккум нафига?

Если аккумуляторы переносят, значит это кому-нибудь нужно. scratch_one-s_head
Пока называли одну причину - трясёт сильно. Можно ещё с топливным баком местами поменять, может быть удобней заправлять будет. Может ещё у кого какие причины есть.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
Сергей 03 пишет:

Пока называли одну причину - трясёт сильно

Если это на что то влияет, то только замена местами с топливным баком... В остальных местах трясет еще больше чем на штатном dntknw Да и вообще, на данном агрегате трясет везде. разве что нравится так больше....

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

привет всем.
я бы все таки посоветовал взять 244 (подкопить и взять)единственно к колее проявить особое внимание. 220 неплохой миник(у самого такой)но смысла в 22лошадях нет никакого ,можно и 180-ой обойтись.для 22л\с он очень легкий.закапывается.а пахать в один лемех и фрезу в 1 метр и 180 справится.
за два сезона эксплуатации у меня проблем пока не было(единственно сразу поменял навесное от фенгшоу- а то рвал как тузик грелку(слабое навесное у синтая,не знаю как щас)

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Михаил Кунков пишет:

Да и вообще, на данном агрегате трясет везде. разве что нравится так больше.

Полностью с вами согласен. Поэтому у себя переставлять аккумулятор пока не собираюсь. Хотя раньше было как-то не привычно и хотелось убрать его с передка, а сейчас наверное привык, а мысли-то остались. Спрашивали, ответил. Может у кого-нибудь что-то дельное получится.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
серый0366 пишет:

привет всем.
я бы все таки посоветовал взять 244 (подкопить и взять)единственно к колее проявить особое внимание. 220 неплохой миник(у самого такой)но смысла в 22лошадях нет никакого ,можно и 180-ой обойтись.для 22л\с он очень легкий.закапывается.а пахать в один лемех и фрезу в 1 метр и 180 справится.
за два сезона эксплуатации у меня проблем пока не было(единственно сразу поменял навесное от фенгшоу- а то рвал как тузик грелку(слабое навесное у синтая,не знаю как щас)

Это кому??? dntknw

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Oboishev пишет:
xai81fermer пишет:
Oboishev пишет:

Сегодня уже темно скину завтра

Вы про меня не забыли ? Жду ваши фото

где можно купить такой гидро насос нш как на фотографии у меня хт-180

10.02.2014 - 00:05
: 72
Сергей 03 пишет:

идро насос нш

Сергей 03 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Да и вообще, на данном агрегате трясет везде. разве что нравится так больше.

Полностью с вами согласен. Поэтому у себя переставлять аккумулятор пока не собираюсь. Хотя раньше было как-то не привычно и хотелось убрать его с передка, а сейчас наверное привык, а мысли-то остались. Спрашивали, ответил. Может у кого-нибудь что-то дельное получится.

Думаю, на передке ему самое место. Хороший грузик для противовеса навесному получается. Наверное именно из таких соображений китайци-молодци и поставили аккумулятор подальше впереди....

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Anatoliy.Povarov -ему ,если я правильно понял у человека стоит проблема выбора.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
серый0366 пишет:

Anatoliy.Povarov -ему ,если я правильно понял у человека стоит проблема выбора.

Синтай-304, трёхцылиндровый, ГУР, компрессор, кабина. Почти взял . Спрашиваю совета.... bang mail

10.02.2014 - 00:05
: 72
Anatoliy.Povarov пишет:
серый0366 пишет:

Anatoliy.Povarov -ему ,если я правильно понял у человека стоит проблема выбора.

Синтай-304, трёхцылиндровый, ГУР, компрессор, кабина. Почти взял . Спрашиваю совета.... bang mail

Чем больше советов, тем сложней выбрать. :-)
Положитесь на свою интуицию! Нравиться - берите! Просто поймите, что это товары нижнего ценового диапазона, ниже некуда, потому и качество соответствующее. И если будут какие поломки, оплошности, недоделки просто вспомните цену качественных товаров, улыбнитесь и простите тому кто сделал "это" для Вас "за копейки".

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Anatoliy.Povarov пишет:
серый0366 пишет:

Anatoliy.Povarov -ему ,если я правильно понял у человека стоит проблема выбора.

Синтай-304, трёхцылиндровый, ГУР, компрессор, кабина. Почти взял . Спрашиваю совета.... bang mail

А гидравлика на сколько выходов? Цвет какой? И фотку если есть покажи.

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Александр Беспалько пишет:

ИгорьБ пишет:

Думается, что рукоприкладством сильно заниматься не надо будет.

Надо будет, обязательно. Насколько сильно - зависит от завода изготовителя. Их, как минимум, 3. И от везения.

Верно))))))

Александр Беспалько пишет:

Anatoliy.Povarov пишет:

Отличия +,_ от шифенгов?

+ единственный - цена
- определенный геморрой и обязательное наличие прямых рук при доведении до ума и ремонте

По статистике использования и обращений Шифенг по цене приятней и надежней, а руки везде нужны из плеч.

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Trifono пишет:
SWATT пишет:
Trifono пишет:

А вот под заказ Уральцы -220 делают с колеёй 140см. С расширенной колеёй идёт и Уралец - 220 Б.

Зачем под заказ?? когда есть SWATT 220))) Трактор мощнее и готовитее.

Уважаемый товарищ SWATT, -Вы уже достали всех продаваемой Вами маркой этого трактора. Ни в одном посту Вы так и не назвали чем он лучше Синтая, хотя это один и тот – же трактор. Кто его собирает? Мяханик за копейки на складе магазина.
И нечего наезжать на минитрактор УРАЛЕЦ, о котором Вы ничего не знаете. Кстати в Белоруссии уже продано 140 Уральцев, за последние полтора года, нареканий особых и ремонтов нет. Связывался с двумя мастерскими по гарантии и разговаривал с механиками. Гарантия на Уральца - два года. Потому я и выбрал Уральца. Мне на мой один гектар общей площади его за глаза, хотя хотел купить Беларус – 152, но не жалею.

1. SWATT XT220 и Уралец 220 - это Синатй.
2. Если откроете характеристики и изучите их, то поймете, что у них разные габариты и тяговые усилия.
Трактор SWATT XT-220 имеет лучшие показатели по тяговым усилиям. Габариты SWATT XT-220 позволяют иметь более универсальную колею.
3. От куда у Вас такие данные сколько продано тракторов? Вы думает SWATT продано меньше?)))))))))))))))))) - нет
4. Гарантия на SWATT - 2 года уже давно
5. Читаем заголовок сайта Уралец " сделано в России". Я думаю, что уже давно известно, что "Сделано в Китае". Заведомо вводят в заблуждение. Выложите здесь ПСМ трактора и мы все поглядим где изготовлен трактор.
6. Качество сборки и т.д. относительно - это нужно ставить рядом трактора и смотреть. И если снять все наклейки, то выбор упадет на SWATT.

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Anatoliy.Povarov пишет:
Александр Беспалько пишет:

Что касается именно Синтая, то его надежность будет зависеть от трех основных факторов:
1. Завода-изготовителя
2. Величины скидки, которую выбил с завода российский заказчик
3. Везения

А какой завод лучше? Вес трактора разный на разных сайтах... На чём заострить внимание при приобретении?

Я думаю, что независимый эксперт Александр Беспалько подтвердит, что Первый тракторный завод, будет наиболее интересным.

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Бананов нет пишет:
SWATT пишет:

Прежде чем ляпнуть - изучите!!!
1. Характеристики
2. В живую посмотрите

Главное направить человека в правильное русло, а не в мифы на уши вешать, что " Уралец - это Российский трактор". Посмотрите документы на трактор.
Уже обман и ни кого это не смущает.

Ну так просветите чем трактор СВАТ ХТ220 мощнее и готовитее Синтай ХТ220 или того же Уральца? Вот ходил в гугл, там говорят что цвет разный, наклейки другие. Или все же лишь бы ляпнуть dont

1. Габариты
2. Тяговые усилия
3. Переднее колесо "ёлка" которое несет исключительно внешний вид, а практически - бред и только мешает.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Сергей 03 пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:
серый0366 пишет:

Anatoliy.Povarov -ему ,если я правильно понял у человека стоит проблема выбора.

Синтай-304, трёхцылиндровый, ГУР, компрессор, кабина. Почти взял . Спрашиваю совета.... bang mail

А гидравлика на сколько выходов? Цвет какой? И фотку если есть покажи.

http://www.traktor-nsk.ru/services-detail/items/traktor-sintaj-304.html thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах