Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 96 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Anatoliy.Povarov пишет:

Посоветуйте! Отличия +,_ от шифенгов?

Уважаемый честно говоря я о SHIFENG не чего и не знаю в этом вопросе у нас эксперт Александр Беспалько я думаю он вам лучше разъяснит.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Карагай пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

Посоветуйте! Отличия +,_ от шифенгов?

Уважаемый честно говоря я о SHIFENG не чего и не знаю в этом вопросе у нас эксперт Александр Беспалько я думаю он вам лучше разъяснит.

А про мой выбор что скажете?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Anatoliy.Povarov пишет:

Карагай пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

Посоветуйте! Отличия +,_ от шифенгов?

Уважаемый честно говоря я о SHIFENG не чего и не знаю в этом вопросе у нас эксперт Александр Беспалько я думаю он вам лучше разъяснит.

А про мой выбор что скажете?

Запас мощности все таки 30 л.с, переключаемый вом 540-1000, ну и полный привод, думаю хороший выбор.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Карагай пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

Карагай пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

Посоветуйте! Отличия +,_ от шифенгов?

Уважаемый честно говоря я о SHIFENG не чего и не знаю в этом вопросе у нас эксперт Александр Беспалько я думаю он вам лучше разъяснит.

А про мой выбор что скажете?

Запас мощности все таки 30 л.с, переключаемый вом 540-1000, ну и полный привод, думаю хороший выбор.

Спасибо что одобрили!!!

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

На что особо обратить внимание при покупке???...Спасибо!

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
Anatoliy.Povarov пишет:

о именно он!!! Помогите хоть советом! Осмотрел, вроде нормальный! А отзывы кто владеет? Таких уже несколько продано....Отзовитесь!

У кого есть подомные трактора ,тот еще возможно не зарегестрировался . А в целом трактор следующего поколения, после синтай 244. Китайци насамом деле молодцы . Недавно общался с диллером дак он говорит , что синтай 244 уже в трех модификациях продают за период 1.5 года, т.е. сменили внешний облик (дизайн ) и улучшили качество деталей. К примеру у нас ВАЗ выпускался десятилетиями без особых изменений. Вообще мне дилеры говорили ,что желаемый вами трактор неплохой(304) . Приобретайте если есть руки и небоитесь крутить болты . Рулевое управление , электропроводка и сцепление нами форумчаненами уже отработаны , все несложно переделать , энергонасытить трактор -да пожалуйсто, все решения есть ( гидравлика навесное ). Читайте форум. Кстати на ваш вариант трактора все может оказатья проще , я уже говорил что китайци работают над своими ошибкамию. Думаю стоит брать и это будет лучше чем у нас.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
xai81fermer пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

о именно он!!! Помогите хоть советом! Осмотрел, вроде нормальный! А отзывы кто владеет? Таких уже несколько продано....Отзовитесь!

У кого есть подомные трактора ,тот еще возможно не зарегестрировался . А в целом трактор следующего поколения, после синтай 244. Китайци насамом деле молодцы . Недавно общался с диллером дак он говорит , что синтай 244 уже в трех модификациях продают за период 1.5 года, т.е. сменили внешний облик (дизайн ) и улучшили качество деталей. К примеру у нас ВАЗ выпускался десятилетиями без особых изменений. Вообще мне дилеры говорили ,что желаемый вами трактор неплохой(304) . Приобретайте если есть руки и небоитесь крутить болты . Рулевое управление , электропроводка и сцепление нами форумчаненами уже отработаны , все несложно переделать , энергонасытить трактор -да пожалуйсто, все решения есть ( гидравлика навесное ). Читайте форум. Кстати на ваш вариант трактора все может оказатья проще , я уже говорил что китайци работают над своими ошибкамию. Думаю стоит брать и это будет лучше чем у нас.

А переделывать что-то сразу нужно?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Anatoliy.Povarov пишет:

Посоветуйте! Отличия +,_ от шифенгов?

Если позволите немного опишу Шифенги. У меня 35, но по цене к Синтаю ближе 25 л.с. они есть и двух и трехцилиндровые. В стандартной комплектации имеется ГОРУ, компрессор, кабина с люком на восьми подушках, комбинированная панель приборов, позиционный регулятор гидравлики, ВОМ -540-720 об/мин, гидробак отдельно от гидравлики. Как опцию можно заказать двухдисковое сцепление и дополнительные гидровыходы. На 35 сильных Шифенгах дополнительно стоит резина
передняя- 7.5 х 16, задняя 11,2 х 24 и четырехцилиндровый двигатель YD-485.
На форуме зарегистрированы несколько владельцев Шифенгов - 254, но они почему то не принимают участия в обмене опыта эксплуатации к нашему сожалению.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
ВладимирНК пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

Посоветуйте! Отличия +,_ от шифенгов?

Если позволите немного опишу Шифенги. У меня 35, но по цене к Синтаю ближе 25 л.с. они есть и двух и трехцилиндровые. В стандартной комплектации имеется ГОРУ, компрессор, кабина с люком на восьми подушках, комбинированная панель приборов, позиционный регулятор гидравлики, ВОМ -540-720 об/мин, гидробак отдельно от гидравлики. Как опцию можно заказать двухдисковое сцепление и дополнительные гидровыходы. На 35 сильных Шифенгах дополнительно стоит резина
передняя- 7.5 х 16, задняя 11,2 х 24 и четырехцилиндровый двигатель YD-485.
На форуме зарегистрированы несколько владельцев Шифенгов - 254, но они почему то не принимают участия в обмене опыта эксплуатации к нашему сожалению.

Да, 35й на 60 тыр дороже, мощнее,резина шире,кабина тоже,4 цылиндра! Но ценник мне не поднять..Хотя отдают по цене прошлого года...Брали где?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Anatoliy.Povarov пишет:

Брали где?

Красноярске.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Anatoliy.Povarov пишет:

35й на 60 тыр дороже, мощнее,резина шире,кабина тоже,4 цылиндра! Но ценник мне не поднять..Хотя отдают по цене прошлого года.

Я тоже сначала хотел ременной взять, но когда приехал и у видел 35, посидел в нем, прокатился и поехал домой брать кредит. lol И теперь не жалею..

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
ВладимирНК пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

35й на 60 тыр дороже, мощнее,резина шире,кабина тоже,4 цылиндра! Но ценник мне не поднять..Хотя отдают по цене прошлого года.

Я тоже сначала хотел ременной взять, но когда приехал и у видел 35, посидел в нем, прокатился и поехал домой брать кредит. lol И теперь не жалею..

ВладимирНК пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

35й на 60 тыр дороже, мощнее,резина шире,кабина тоже,4 цылиндра! Но ценник мне не поднять..Хотя отдают по цене прошлого года.

Я тоже сначала хотел ременной взять, но когда приехал и у видел 35, посидел в нем, прокатился и поехал домой брать кредит. lol И теперь не жалею..

И я сначала ременной шифен244 смотрел, но склонился к синтаю304. Договорился...При регистрации в технадзоре трактор нужен или только документы?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Anatoliy.Povarov пишет:

При регистрации в технадзоре трактор нужен или только документы?

Я свой пока не регистрировал, так что не знаю точно.
Если проводить параллели с ГАИ, то авто осматривают обязательно.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
xai81fermer пишет:

Рулевое управление , электропроводка и сцепление нами форумчаненами уже отработаны , все несложно переделать , энергонасытить трактор -да пожалуйсто, все решения есть ( гидравлика навесное ). Читайте форум. Кстати на ваш вариант трактора все может оказатья проще , я уже говорил что китайци работают над своими ошибкамию.

Там, где я стащил картинку, пишется, что на тракторе есть ГОРУ, двухдисковое сцепление, 8ми ступенчатая коробка, ВОМ 540/1000, компрессор, доп. распределитель, и даже аудиоподготовка. Думается, что рукоприкладством сильно заниматься не надо будет.

Anatoliy.Povarov пишет:

При регистрации в технадзоре трактор нужен или только документы?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Осматривают.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Осматривают.

Т.е. гоняли трактор к гостехнадзору? У меня просто при приемке документов спросили, мол, уверен, что номера все совпадают, чтобы потом проблем не было, я сказал, что уверен, показал им фото номеров с телефона, и все. Т.е. получается, как на приведенной мной схеме. Потом уже в определенное число приезжают в деревню, где собираются все трактора, и проводят техосмотр.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
ИгорьБ пишет:

У меня просто при приемке документов спросили, мол, уверен, что номера все совпадают, чтобы потом проблем не было, я сказал, что уверен, показал им фото номеров с телефона, и все.

У нас такое не пройдет. Инспектор гостехнадзора пенсионер МВД,бывший начальник ГАИ, он только по инструкции работает, не каких поблажек не делает.

02.02.2014 - 17:40
: 26
Ильнар96 пишет:
Сасок пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане! Начал летом делать кабину да до сих пор не могу закончить нет времени. Кабину делаю из профильной трубы 25*25 и с таким расчетом чтоб легко и просто снималась а еще я сделал так чтоб верхняя рамка снималась так же отдельно вот чем застеклить незнаю у кого какие варианты.

Здравствуйте У меня тоже такой же трактор swatt xt 220 я тоже хочу сделать кабину и поставить трех секционный распределитель! Можно побольше фото кабины????

Ильнар96 пишет:
Сасок пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане! Начал летом делать кабину да до сих пор не могу закончить нет времени. Кабину делаю из профильной трубы 25*25 и с таким расчетом чтоб легко и просто снималась а еще я сделал так чтоб верхняя рамка снималась так же отдельно вот чем застеклить незнаю у кого какие варианты.

Здравствуйте У меня тоже такой же трактор swatt xt 220 я тоже хочу сделать кабину и поставить трех секционный распределитель! Можно побольше фото кабины????

Вложение
sam3871.jpg
02.02.2014 - 17:40
: 26
Сасок пишет:
Ильнар96 пишет:
Сасок пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане! Начал летом делать кабину да до сих пор не могу закончить нет времени. Кабину делаю из профильной трубы 25*25 и с таким расчетом чтоб легко и просто снималась а еще я сделал так чтоб верхняя рамка снималась так же отдельно вот чем застеклить незнаю у кого какие варианты.

Здравствуйте У меня тоже такой же трактор swatt xt 220 я тоже хочу сделать кабину и поставить трех секционный распределитель! Можно побольше фото кабины????

Ильнар96 пишет:
Сасок пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане! Начал летом делать кабину да до сих пор не могу закончить нет времени. Кабину делаю из профильной трубы 25*25 и с таким расчетом чтоб легко и просто снималась а еще я сделал так чтоб верхняя рамка снималась так же отдельно вот чем застеклить незнаю у кого какие варианты.

Здравствуйте У меня тоже такой же трактор swatt xt 220 я тоже хочу сделать кабину и поставить трех секционный распределитель! Можно побольше фото кабины????

Вложение
sam3868.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ВладимирНК пишет:

он только по инструкции работает,

Если он сам себе их придумал, то флаг ему в руки.
Есть такой закон Правила государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним..., где есть такое:
2.8.1. Регистрация машин, номерных агрегатов, проданных предприятиями-изготовителями, а также предприятиями, организациями, учреждениями и гражданами-предпринимателями, имеющими лицензии на торговлю данным видом товара, производится за владельцами при представлении паспортов машин и справок-счетов установленного образца
2.22. Регистрируемые бывшие в эксплуатации машины подвергаются государственному техническому осмотру, а указанные в п.2.8.1. регистрируются без осмотра на основании представленных документов.
У нас отделение ГТН находиться в зоне запрета движения грузовых автомобилей и тракторов, и не имеет ни каких условий для проведения осмотра на месте, только выездное.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
ИгорьБ пишет:

У нас отделение ГТН находиться в зоне запрета движения грузовых автомобилей и тракторов, и не имеет ни каких условий для проведения осмотра на месте, только выездное.

У нас тоже ГТН находится в такой зоне запрета.

ИгорьБ пишет:

Если он сам себе их придумал, то флаг ему в руки.

Я думаю, что ему просто интересно посмотреть на чудо-китай, у нас в районе просто китайских миников, кроме моего нет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
ВладимирНК пишет:

Я думаю, что ему просто интересно посмотреть на чудо-китай, у нас в районе просто китайских миников, кроме моего нет.

Когда я гонял, создалось такое же впечатление laugh Но кроме настроения это ничего не изменило. Ездил, показывал dntknw

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ВладимирНК пишет:

что ему просто интересно посмотреть на чудо-китай,

Да, есть такой момент. smile3 Мне так два года прокатывало отсутствие подсветки номера. На третий все же сделал, чтоб удачу не испытывать laugh
Есть еще такой интересный момент в законе правил техосмотра:
6. Первый технический осмотр машин проводится непосредственно после их регистрации органами гостехнадзора.
В отношении машин, с даты изготовления которых прошло не более одного года и которые не были в эксплуатации .... первый технический осмотр проводится без проверки их технического состояния с выдачей свидетельства о прохождении технического осмотра

Т.е. талон ГТО должны выдать при регистрации нового трактора. У меня от даты выпуска до регистрации прошло 1,5 года, поэтому этот пункт проверить не получилось smile3

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Trifono пишет:

А вот под заказ Уральцы -220 делают с колеёй 140см. С расширенной колеёй идёт и Уралец - 220 Б.

Зачем под заказ?? когда есть SWATT 220))) Трактор мощнее и готовитее.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
SWATT пишет:

Trifono пишет:
А вот под заказ Уральцы -220 делают с колеёй 140см. С расширенной колеёй идёт и Уралец - 220 Б.

Хачем под заказ?? когда есть SWATT 220))) Трактор мощнее и готовитее.

Интересно чем он мощнее? наклейкой разве что мощней lol

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
Anatoliy.Povarov пишет:

И я сначала ременной шифен244 смотрел, но склонился к синтаю304. Договорился...При регистрации в технадзоре трактор нужен или только документы?

При регистрации я привозил инспектора для сверки номеров . Это в Новосибирской области так делают .Трактор гонять не надо .Также и техосмотр .

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Карагай пишет:
SWATT пишет:

Trifono пишет:
А вот под заказ Уральцы -220 делают с колеёй 140см. С расширенной колеёй идёт и Уралец - 220 Б.

Хачем под заказ?? когда есть SWATT 220))) Трактор мощнее и готовитее.

Интересно чем он мощнее? наклейкой разве что мощней lol

А продавцу все равно что ляпнуть, главное чтобы свой товар выставить в выгодном свете)))

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Карагай пишет:
SWATT пишет:

Trifono пишет:
А вот под заказ Уральцы -220 делают с колеёй 140см. С расширенной колеёй идёт и Уралец - 220 Б.

Хачем под заказ?? когда есть SWATT 220))) Трактор мощнее и готовитее.

Интересно чем он мощнее? наклейкой разве что мощней lol

Бананов нет пишет:
Карагай пишет:
SWATT пишет:

Trifono пишет:
А вот под заказ Уральцы -220 делают с колеёй 140см. С расширенной колеёй идёт и Уралец - 220 Б.

Зачем под заказ?? когда есть SWATT 220))) Трактор мощнее и готовитее.

Интересно чем он мощнее? наклейкой разве что мощней lol

А продавцу все равно что ляпнуть, главное чтобы свой товар выставить в выгодном свете)))

Прежде чем ляпнуть - изучите!!!
1. Характеристики
2. В живую посмотрите

Главное направить человека в правильное русло, а не в мифы на уши вешать, что " Уралец - это Российский трактор". Посмотрите документы на трактор.
Уже обман и ни кого это не смущает.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Точно. А самое главное, что и Сват и Уралец гораздо круче Синтая! victory
Даже при одной маркировке ХТ-220 good

Да, не подскажете подоплеку (настоящую) названия Сватт? Зная истории всего нескольких названий, стало интересовать .... Занятные существа люди... Берут что то человеческое и обвешивают кучей прибамбасов. Круть просто невозможная получается. Значит пайщиками были изначально 2 свата? mail

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ИгорьБ пишет:

Думается, что рукоприкладством сильно заниматься не надо будет.

Надо будет, обязательно. Насколько сильно - зависит от завода изготовителя. Их, как минимум, 3. И от везения.

Anatoliy.Povarov пишет:

Отличия +,_ от шифенгов?

+ единственный - цена
- определенный геморрой и обязательное наличие прямых рук при доведении до ума и ремонте


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах