Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 94 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
01.01.2014 - 18:31
: 22

Всем привет! всех с праздниками!!! ребят нужна помощь владельцев тракторов ХТ 220, я уже как то тут писал что не могу найти маслянный фильтр на свой трактор (ХТ 220) и вот ктото писал что мол поставь жигулевский, а потом выяснилось что у меня разборный фильтр, а есть еще неразборный, так вот суть в следующем кто может сказать название детали и каталожный номер (или индификационный для заказа) детали на которую наворачивается маслянный фильтр (по типу жигулевского) т.е. она крепится к двигателю а на нее уже фильтр

УкраЇна
: Кельменці, Чернівецька обл.
11.01.2015 - 18:02
: 11

Занался капитальным ремонтом минитрактора Синтай 160. Приобрел как металолом . Подскажите на что надо обратить внимание??? СПАСИБА

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Вадим Петрущак пишет:

Занался капитальным ремонтом минитрактора Синтай 160. Приобрел как металолом . Подскажите на что надо обратить внимание??? СПАСИБА

Так если он уже металолом, то чт о можно советовать, не видя этот лом?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
карвалол пишет:

Всем привет! всех с праздниками!!! ребят нужна помощь владельцев тракторов ХТ 220, я уже как то тут писал что не могу найти маслянный фильтр на свой трактор (ХТ 220) и вот ктото писал что мол поставь жигулевский, а потом выяснилось что у меня разборный фильтр, а есть еще неразборный, так вот суть в следующем кто может сказать название детали и каталожный номер (или индификационный для заказа) детали на которую наворачивается маслянный фильтр (по типу жигулевского) т.е. она крепится к двигателю а на нее уже фильтр

Нужно обратиться к диллерам, чероез них Вы будите заказывать или фильтр или место крепления фильтра. Внимательно читайте форум. Там есть ссылка на расходники Уральца. http://mezentcev.tiu.ru/
Это то-же Синтай

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Пример как надо правильно перевозить грузы. Главное чтобы прицепное выдержало.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
карвалол пишет:

а потом выяснилось что у меня разборный фильтр

Можно подобрать фильтрующий элемент по размеру, например здесь http://wixeurope.com/sizes,1984.html#contentHolder

УкраЇна
: Кельменці, Чернівецька обл.
11.01.2015 - 18:02
: 11
Trifono пишет:

Так если он уже металолом, то чт о можно советовать, не видя этот лом?

Смотрите фото
.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Вот одно достойное применение уже нашли. А вообще заводиться или уже нет? Судя по виду - трудная у него была доля.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Вот некоторые переделки мини трактора

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Вначале надо проверить что уцелело. Двигатель как прокручивается и т.д Всё описывайте и фото прилагайте.

УкраЇна
: Кельменці, Чернівецька обл.
11.01.2015 - 18:02
: 11
Trifono пишет:

Вот одно достойное применение уже нашли. А вообще заводиться или уже нет? Судя по виду - трудная у него была доля.

Двигатель разобран и почищен. Заменил вкладыши и комплект колец. ГБЦ буду притирать клапана.
В планах разобрать и почистить КПП. Переделка передней балки, замена передних колес. Сделать электропроводку. Идей много....

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Это радует. Как говорится процесс пошёл. А что это у него спереди отвал? Ну а марафет наводить не сложно. Капот, крылья покрасил и всё, это не легковой автомобиль, который весь ржавеет. Передние ступицы тоже ничего, прокрасятся.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Глядя на задний план Вашего жилища, можно сделать вывод что вы рукастый и работы не боитесь. Поэтому всё получится.

УкраЇна
: Кельменці, Чернівецька обл.
11.01.2015 - 18:02
: 11
Trifono пишет:

Глядя на задний план Вашего жилища, можно сделать вывод что вы рукастый и работы не боитесь. Поэтому всё получится.

Спасибо ! Вот проблема с стартером. Родного не было, да и стоит он очень много я узнавал. Может кто знает от чего подходит?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Если почитаете то найдёте. На вскидку не скачешь, надо смотреть по месту. В основном от УАЗА, Москвича, Запорожца. Но эта проблема у Всех даже молодых моделей. Если снять и со стартером подъехать на ремонт стартеров, то подойдёт много и с иномарок, а главное там скажут от чего подходит. Останется только купить на разборке подешевле.

россия
: бронницы
12.01.2015 - 11:35
: 3
Trifono пишет:

Если почитаете то найдёте. На вскидку не скачешь, надо смотреть по месту. В основном от УАЗА, Москвича, Запорожца. Но эта проблема у Всех даже молодых моделей. Если снять и со стартером подъехать на ремонт стартеров, то подойдёт много и с иномарок, а главное там скажут от чего подходит. Останется только купить на разборке подешевле.

Всем доброго дня.А также с праздниками прошедшими и наступющими.У меня вопрос парни трактор синтай 244 с кабиной дали на зиму типа в аренду снег на даче чистить ,вот у меня такой вопрос куда доливается масло в гидравлику сам работал раньше на тракторах везде есть гидробаки а в этом чуде ненашёл ,трактор новый и не всё было протянуто вот и масло немного ушло пока протянул все патрубки а сейчес лопата хреново поднимается .всем заранее спасибо.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Почти прямо над валом навески. Посередине. Туда еще обратка прямо в эту пробку прикручена. А к сливной пробке прикручена обратка от допраспределителя laugh

россия
: бронницы
12.01.2015 - 11:35
: 3

Привет. я предпологал что там но у меня там трубка масляная подходит её походу нужно отвернуть ...на некоторых фото с форума я видел эту пробку без трубки и ещё наклейка со стрелками походу уровень масла ...она в самом верху поцентру находится подскажите оно это или нет...

россия
: бронницы
12.01.2015 - 11:35
: 3
раевский пишет:

Привет. я предпологал что там но у меня там трубка масляная подходит её походу нужно отвернуть ...на некоторых фото с форума я видел эту пробку без трубки и ещё наклейка со стрелками походу уровень масла ...она в самом верху поцентру находится подскажите оно это или нет...

спасибо добавил масла все заработало как надо, именно туды...куды подсказали ...

Україна
: Житомирська область Любарський р-н, с. Липно
12.01.2015 - 21:24
: 3
раевский пишет:
раевский пишет:

Привет. я предпологал что там но у меня там трубка масляная подходит её походу нужно отвернуть ...на некоторых фото с форума я видел эту пробку без трубки и ещё наклейка со стрелками походу уровень масла ...она в самом верху поцентру находится подскажите оно это или нет...

спасибо добавил масла все заработало как надо, именно туды...куды подсказали ...

Здравствуйте. Только что зарегистрировался. Подскажите пожалуйста, у меня Синтай 220, 2 года, на третьей повішеной воет или в мосту или в коробке. Чтог может біть?

14.05.2014 - 06:38
: 46
Архип пишет:
раевский пишет:
раевский пишет:

Привет. я предпологал что там но у меня там трубка масляная подходит её походу нужно отвернуть ...на некоторых фото с форума я видел эту пробку без трубки и ещё наклейка со стрелками походу уровень масла ...она в самом верху поцентру находится подскажите оно это или нет...

спасибо добавил масла все заработало как надо, именно туды...куды подсказали ...

Здравствуйте. Только что зарегистрировался. Подскажите пожалуйста, у меня Синтай 220, 2 года, на третьей повішеной воет или в мосту или в коробке. Чтог может біть?

Воет, так как передачи у нас прямозубые, а не косозубые. Для прямозубых передач как раз характерна шумность при работе. Но, на всякий случай, посмотрите состояние деталей

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Не только у нас обрабатывают землю лошадями:

Україна
: Житомирська область Любарський р-н, с. Липно
12.01.2015 - 21:24
: 3

состояние деталей отличное. был далеко хвостовык от планитаркы и был зажат вал на котором стоит планитарка, но все отрыгулировалы вой при этом ниуменшилса. и вобще, когда приобрел трактор то начались проблемы с первого дня. пришлось родное сцепление заменить на автомобильное потомущо родное дорого и лопают рыгулировочные болты. а савтомобмльным проблем нет.

14.05.2014 - 06:38
: 46
Архип пишет:

состояние деталей отличное. был далеко хвостовык от планитаркы и был зажат вал на котором стоит планитарка, но все отрыгулировалы вой при этом ниуменшилса. и вобще, когда приобрел трактор то начались проблемы с первого дня. пришлось родное сцепление заменить на автомобильное потомущо родное дорого и лопают рыгулировочные болты. а савтомобмльным проблем нет.

а подскажите, пожалуйста, от какого автомобиля Вы взяли сцепление?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
Архип пишет:

пришлось родное сцепление заменить на автомобильное потомущо родное дорого и лопают рыгулировочные болты. а савтомобмльным проблем нет.

Юра, колись, от чего сцепление впендюрил и какие переделки пришлось делать? (есть подозрение, что лапки попытаются "накрыться". После пары часов интенсивной уборки снега ( частое использование сцепления), сбиваются нафиг все регулировки его... Думаю лепестковое было бы лучше, и причем иметь его лучше заранее, чем в разгар сезона...

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

я тоже хочу сцепление приспособить отчегонибудь нашего

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Чтото стало рулевое закусывать в крайних положениях, решил принять меры . Разобрал . Летом заливал масло в рулевую колонку, но оно быстро вытекло. Разобрал все .На первый взгляд ломаться особо нечему, люфт регулиркется специальным болтом. Пока не вижу смысла менять рулевое на чтото другое, нужно собрать обратно и отрегулировать люфт . При этом хотелось бы чтобы масло никуда не убегало.

Вложение
smoegotelefona117.jpg
Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Вырубил новые прокладки. Купил новый сальник от рулевого вала сошки УАЗ, он кстати несовсем такой хотя размер тот 32*44*10 , всеравно вогнал и после зборки масло не бежит. Купил и установил новое уплотнительное кольцо со стороны регулировочного болта. Посадил прокладки на герметик и все.

Вложение
img20150111164300.jpg
img20150111164237.jpg
img20150111120759.jpg
Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Для дальнейшего уменьшения люфтов решил поменять рулевые наконечники . Приобрел в магазине ремонтируемые от УАЗа . Я б сказал они немного не подходят, кажется чють другой конус . Всеравно воткнул , но пришлось подложить шайбу под наконечник т.к. дальше уже не тянеца. Думаю это не критично, получилось довольно жестко.

Вложение
img20150114163658.jpg
img20150114163649.jpg
Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Штоки наконечников от уаза короче штатных , поэтому распилил тягу и приварил вставыш. И все будем ездить надеюсь ни что не отвалится . Масло не бежит , руль стал значительно жесче, ремонтопригодность повысилась.

Вложение
img20150114163641.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах