Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 100 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Михаил Кунков пишет:

Но для нас то вы такой же продавец как и они. И понятно, верить будем Вам примерно так же как им. И... Вот сколько раз пытался намекнуть... Вы немножко не в ту стену ломитесь. Вот именно на этой ветке (99%) - те, кто уже КУПИЛ трактора. Вы уж отвечайте пожалуйста, как эксперт по ремонту, устройству... Мы будем рады. Не надо нам доказывать что мы едим неправильный мёд. Какой есть, такой теперь и едим. За вторым трактором лет 10 теперь точно не побежим... Зачем нас убеждать в крутости тюнинга "Запорожца" от Вашей фирмы ?????????????? Он всеравно ЗАПОРОЖЕЦ!!!!Нас теперь интересует как это ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ!

Совершенно с Вами согласен. Я об этом тоже хотел написать. А рекламу надо давать там где возникает вопрос о выборе трактора. У нас такой вопрос задают люди которые уже определились, по выбору трактора Синтай.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
серый0366 пишет:

сватт вот поэтому в свое время я и брал чистый синтай цвета спелая вишня металик,и кстати краска держится нормально а уже 2 сезона отработал,хотя сейчас наверно взял бы уральца,навеска на уральце сейчас очень хорошая да и резина елочка спереди.

Тоже брал из тех же побуждений. Кстати цена уральца и синтаев настолько разнилась (я как раз хотел 180-220 по бюджету), что в итоге взял 244й. И только потом узнал, что если б знал тему, то мог бы просто попросить трактор например с делителем... Или например двухходовой задней навеской...
Так что из-за резины брать "обозванца" смысла нет. Синтай тоже могут продать с любой резиной. Разве что месяцок подождать. Зато дешевле...

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
серый0366 пишет:

сватт вот поэтому в свое время я и брал чистый синтай цвета спелая вишня металик,и кстати краска держится нормально а уже 2 сезона отработал,хотя сейчас наверно взял бы уральца,навеска на уральце сейчас очень хорошая да и резина елочка спереди.

Хороший отзыв. Только "ёлка" чисто маркетинг.
Скажите, кто еще ставит "елку" на задний приводненный трактор?
Проводили опрос. В опросе большинство против "елки". Дело в том, что она создает лишению нагрузку.
Так же лишний упор на поворот колес.

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Trifono пишет:
Михаил Кунков пишет:

Но для нас то вы такой же продавец как и они. И понятно, верить будем Вам примерно так же как им. И... Вот сколько раз пытался намекнуть... Вы немножко не в ту стену ломитесь. Вот именно на этой ветке (99%) - те, кто уже КУПИЛ трактора. Вы уж отвечайте пожалуйста, как эксперт по ремонту, устройству... Мы будем рады. Не надо нам доказывать что мы едим неправильный мёд. Какой есть, такой теперь и едим. За вторым трактором лет 10 теперь точно не побежим... Зачем нас убеждать в крутости тюнинга "Запорожца" от Вашей фирмы ?????????????? Он всеравно ЗАПОРОЖЕЦ!!!!Нас теперь интересует как это ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ!

Совершенно с Вами согласен. Я об этом тоже хотел написать. А рекламу надо давать там где возникает вопрос о выборе трактора. У нас такой вопрос задают люди которые уже определились, по выбору трактора Синтай.

Здесь есть люди которые хотят найти трактор. Есть много рекламы и заблуждений.
Согласитесь, что я не пишу, что у SWATT японский двигатель)))))))))))))))))) или что он из золота)))))).
Весьма конкретно, что трактора похожи, но есть отличия)).

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

привет всем . Подскажите какой гидрораспределитель лучше всего для синтая Р80 или Р160

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

сватт а мне и нужен дополнительный упор от передних колес,а то поварачиваешь эту шоссейку а трактор как ехал прямо так и едет а елка цепляет.(проверенно)я ж не по шоссе на тракторе катаюсь.
а уж какой это ход мне побарабану

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336
Михаил Кунков пишет:
серый0366 пишет:

сватт вот поэтому в свое время я и брал чистый синтай цвета спелая вишня металик,и кстати краска держится нормально а уже 2 сезона отработал,хотя сейчас наверно взял бы уральца,навеска на уральце сейчас очень хорошая да и резина елочка спереди.

Тоже брал из тех же побуждений. Кстати цена уральца и синтаев настолько разнилась (я как раз хотел 180-220 по бюджету), что в итоге взял 244й. И только потом узнал, что если б знал тему, то мог бы просто попросить трактор например с делителем... Или например двухходовой задней навеской...
Так что из-за резины брать "обозванца" смысла нет. Синтай тоже могут продать с любой резиной. Разве что месяцок подождать. Зато дешевле...

Согласен с Вами но на тот период брал побыстрому (горело) да и цена вкусная была и выбор был хороший при мне две фуры разгружали, я как гурман почти всех перепробовал продавец уже и не рад был.Жаль только что опыта было маловато,а то бы я и навеску заставил поменять и резинки на наконечниках рулевых.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Да кстати вспомнил. СВАТТ 2 года назад на вашей фирме брал косилку сегментную 1,8м ,да же доставили бесплатно и запасное полотно дали,только потом понял почему-дермищеее просто конкретное,так что фирма ваша еще те впариватели

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
серый0366 пишет:

Да кстати вспомнил. СВАТТ 2 года назад на вашей фирме брал косилку сегментную 1,8м ,да же доставили бесплатно и запасное полотно дали,только потом понял почему-дермищеее просто конкретное,так что фирма ваша еще те впариватели

Фотку косилки можно?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Trifono пишет:
Tikhankin пишет:

Но вот с проблемами в эксплуатации такого миника с задними колесами на 24 дюйма я столкнулся. Во первых с этими колесами трактор заметно клюет носом, то е. задняя часть трактора заметно выше передней. При использовании фрезы в работе и опускании ее в рабочее состояние излом карданной передачи привода фрезы становиться максимальным и это в момент его максимальной нагрузки. Кроме того, Карданная передача при опускании фрезы в рабочее положение практически полностью раздвигается в шлицах (прямоугольной трубе) и работает, опять же, при максимальных нагрузках, в крайних положениях. Вот и посудите нужны ли такие колеса большие на тракторах с 18 л.с.? При эксплуатации своего зделал вывод. Задние колеса в 24 дюйма отлично подойдут минитрактору с передним ведущим мостом. Тогда из-за конструктивных особенностей ПВМ передок трактора заметно выше, вот эту разницу в высоте удачно компенсируют задние колеса увеличенного диаметра. Для моего трактора достаточно колес диаметром 20 дюймов, с ними он органичней не только смотрелся бы но и правильно работал с навесным. Я думаю если бы менеджеры грамотно работали с покупателями. прислушивались к их мнению да и просто здраво рассуждали таких проблем, какие есть у меня, не было. С удовольствием обменяю свои задние колеса в 24 дюйма на 20. Они у меня в идеальном состоянии. Спасибо всем кто прочитал, может это кому-то поможет принять решение. Объективности ради отмечу, что кроме поломок карданного вала привода фрезы ни чего за три года не сломалось. Краска облезла на каполе-перекрасил по правильному и все ок. Но это и у Синтаев как норма, потому, что красятся все без грунта и по "цветущему" от ржавчины металлу.


Эту проблему легче всего решить, поставив большие передние колёса, так как они будут стоить дешевле и подойдёт б/у . Вместе с этим увеличится и дорожный просвет.

Владимир! Да конечно эта проблема решаема, но зачем городить огород. Ведь мы покупаем трактор не для того, чтобы после его покупки менять резину, а работать. Просвета и так достаточно. Понятно, что с заменой передней, родной резины например на газелевскую или еще какую ходовую, отпадут проблемы в поиске и заказе оригинальной. И еще, прочитав ряд постов, не совсем согласен с высказываниями о том, что елочка на переднем не ведущем мосту хорошо работает в поворотах.. Яркий тому пример передок с радиальным рисунком резины на Т-25. Резина отлично справляется с возложенной на нее задачей. И не зря конструкторы ставили именно такую. Единственный минус родной передней резины - в том, что она слишком узкая. По паханному просто режет землю.

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
серый0366 пишет:

Да кстати вспомнил. СВАТТ 2 года назад на вашей фирме брал косилку сегментную 1,8м ,да же доставили бесплатно и запасное полотно дали,только потом понял почему-дермищеее просто конкретное,так что фирма ваша еще те впариватели

Хаххаххах мы не делаем бесплатную доставку))) это не про нас))))))))

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

а вот и отмазы пошли
теряете лицо господин

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213

дело не в названиях, а самой технике. если во время не обслужить любую технику, можно ушатать за неделю. у меня Уралец хт-180, ползуюсь 4-ой сезон, работой доволен. завожу в любую погоду и даже в мороз 20-25град. заводиться без проблем.я на нём кошу сено, пашу землю, зимой чищу снег.покупал в Уфе у дилера. вся в норме был в кпп тад-17.в движке летнее диз.масло.Собрано в Еманжелинске.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Фаткылислам пишет:

дело не в названиях, а самой технике. если во время не обслужить любую технику, можно ушатать за неделю. у меня Уралец хт-180, ползуюсь 4-ой сезон, работой доволен. завожу в любую погоду и даже в мороз 20-25град. заводиться без проблем.я на нём кошу сено, пашу землю, зимой чищу снег.покупал в Уфе у дилера. вся в норме был в кпп тад-17.в движке летнее диз.масло.Собрано в Еманжелинске.

Солидарен. А если смотреть за ней и иметь небольшую усадьбу, то зачем мне дорогие трактора. Я вообще хотел Белорус -152 купить, но Уралец и тяжелее и мощнее и дизельнее. И как пишут выше, по стечению обстоятельств был дешевле.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Tikhankin пишет:

Владимир! Да конечно эта проблема решаема, но зачем городить огород. Ведь мы покупаем трактор не для того, чтобы после его покупки менять резину, а работать. Просвета и так достаточно.

Согласен. Но надо находить выход из уже купленного. Ваш отзыв и опыт эксплуатации больших колёс будет для других наукой. Не попробуешь не узнаешь. Спасибо за конкретный отзыв.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Здравствуйте.
Прочитав несколько последних страниц страниц так и не понял о чём разговор, все оппоненты обговаривают одно и тоже и об одном и том же говорят bang , Непонятен даже смысл разговора, что Вы хотели доказать друг другу dntknw если были бы по ближе то может подрались.
Хотя мы все владелицы того же синтая только с разными колёсами и наклейками и не болеее. Может давайте жить дружно dri и использовать энергию в более благоразумно, и радоваться не наклейкам а более конкретным делам и решениям, синтай всё таки ИМХО. beer thank_you

15.11.2013 - 19:57
: 367

сватт,а материал из которого шестерни коробки одинаковый на сватте и уральце?

15.11.2013 - 19:57
: 367

если можете,отпишите в теме на каком заводе китая собирают коробку и мосты на сватте.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
вовандос85 пишет:

сватт,а материал из которого шестерни коробки одинаковый на сватте и уральце?

Чтобы продать больше тракторов, нужно сделать цену ниже, чем у конкурента. Чтобы при этом еще и заработать что-то, нужно снижать себестоимость трактора. Один из путей - купить на заводе подешевле
Некоторые заводы, выпускающие бюджетные трактора, могут снизить отпускную цену. Естественно, тоже лишь за счет снижения своей себестоимости. То есть использования более дешевых материалов и комплектующих. Все это оговаривается при заказе.
Спрашивать у продавца, где лучше качество: у него или у конкурента как-то совсем бессмысленно. Естественно, у него лучше в 100500 раз. smile3

Ни в коей мере описанное не касается серьезных марок: YTO, Джинма, DF, Фотон и т.д. Эти ребята скидок за счет качества не делают. Хочешь бери, хочешь не бери. Надо дешево - иди вон на Синтай, Вейтуо, Шифенг и т.п. и договаривайся. smile3
Поэтому с ними проще - знаешь чего ожидать, качество стабильное, с каждой следующей партией может быть только лучше, но никак не хуже.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
вовандос85 пишет:

если можете,отпишите в теме на каком заводе китая собирают коробку и мосты на сватте.

Он упоминал Первый тракторный.
Если не вводит в заблуждение, то это Xingtai first tractor manufacturing co.,ltd
Официальный сайт: http://www.xt-tractor.com/eindex.htm

Уралец делает другой завод - Xingtai Tongde Machinery Co., Ltd
Официальный сайт на русском языке: http://xingtai.ru/

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
bara41 пишет:

Здравствуйте.
Прочитав несколько последних страниц страниц так и не понял о чём разговор, все оппоненты обговаривают одно и тоже и об одном и том же говорят bang , Непонятен даже смысл разговора, что Вы хотели доказать друг другу dntknw если были бы по ближе то может подрались.
Хотя мы все владелицы того же синтая только с разными колёсами и наклейками и не болеее. Может давайте жить дружно dri и использовать энергию в более благоразумно, и радоваться не наклейкам а более конкретным делам и решениям, синтай всё таки ИМХО. beer thank_you

Вы почти правы. Мы действительно говорим одно и то же. Причем ОДНОМУ человеку laugh а не друг другу.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

Он упоминал Первый тракторный.
Если не вводит в заблуждение, то это Xingtai first tractor manufacturing co.,ltd
Официальный сайт: http://www.xt-tractor.com/eindex
У меня в ПСМ это предприятие-изготовитель, г.Синтай, провинция Хэбэй. Вчера привёз 304й. Принимайте в ряды... hi

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Anatoliy.Povarov пишет:

Он упоминал Первый тракторный.
Если не вводит в заблуждение, то это Xingtai first tractor manufacturing co.,ltd
Официальный сайт: http://www.xt-tractor.com/eindex
У меня в ПСМ это предприятие-изготовитель, г.Синтай, провинция Хэбэй. Вчера привёз 304й. Принимайте в ряды... hi

Поздравляю! Фотку-то хоть покажите?

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Сергей 03 пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

Он упоминал Первый тракторный.
Если не вводит в заблуждение, то это Xingtai first tractor manufacturing co.,ltd
Официальный сайт: http://www.xt-tractor.com/eindex
У меня в ПСМ это предприятие-изготовитель, г.Синтай, провинция Хэбэй. Вчера привёз 304й. Принимайте в ряды... hi

Поздравляю! Фотку-то хоть покажите?

Спасибо! Фотки не умею. На 95й странице он.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
SWATT пишет:

Хочу сообщить, что мы больше не производим XT180 c большим колесами и делаем их с маленькими.

lol lol

SWATT пишет:

Обязательно используем Ваш отзыв для дальнейшего производства.

wacko2

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Александр Беспалько пишет:

Уралец делает другой завод - Xingtai Tongde Machinery Co., Ltd
Официальный сайт на русском языке: http://xingtai.ru/

Уважаемый Александр, а что Вы можете сказать о втором заводе, исходя из вашей практики. Кроме того на Уральце выпускают и Jinma JM, это тоже продукция этого же завода?
В Белоруссии китайские мини трактора редкость. Хотя два дилера ООО Уралец уже продали около 150 тракторов и теснят Белорукие 132 Н, 321,320.
При покупке Уральца, я руководствовался тем, что при поставке на крупное предприятие, нет смысла брать не качественные комплектующие.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Anatoliy.Povarov пишет:

Вчера привёз 304й. Принимайте в ряды...

Искренне поздравляю и считаю что выбор сделан правильно.
Такой

Вложение
sintay304.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Trifono пишет:

Уважаемый Александр, а что Вы можете сказать о втором заводе, исходя из вашей практики.

А что можно сказать? Если говорить о том, как выглядит само производство, то ИМХО, Первый тракторный поприличнее.
Но это мало связано с качеством, Синтаи выпускаются в нынешнем виде много-много лет, технология и оснастка давным давно отработана на обоих заводах. Остается вопрос цены, на которой настаивает заказчик. Комплектующие и материалы стоят разных денег.

Trifono пишет:

Кроме того на Уральце выпускают и Jinma JM, это тоже продукция этого же завода?

Давайте уточним: на Уральце ничего не "выпускают", там продают. Максимум, что там делается - "перевод из транспортного положения в походное" (с)
Это 1 час работы с перекурами для 2-х слесарей 2-го разряда. Посмотрите 1-й пост в теме https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Оригинальные тракторы JM выпускает Mahindra Yueda (Yancheng) Tractor Company Ltd
Официальный сайт на русском языке: http://www.jinma-tractor.ru/index.asp

В Китае продается под торговой маркой Huanghai Jinma
В мире, кроме собственной, под десятком других: Agracat, Emerybuilt, Farm Pro, Gold Horse, Green Horse, Iron Horse, Jepe, McConnell-Marc, Roland, Sartrac, Siromer, Tracco, WorkTrak и т.д.

Сайт на русском языке http://jinma.ru/ врядли имеет какое-то отношение к компании, судя по всему сработан в Еманжелинске, как и http://xingtai.ru/
Оба сайта зарегистрированы в один день, на физ. лицо, живут на одном сервере.
Так, что сам производитель тракторов JM не отвечает за его содержание laugh

Trifono пишет:

При покупке Уральца, я руководствовался тем, что при поставке на крупное предприятие, нет смысла брать не качественные комплектующие.

Не вижу никакой связи. И что Вы имеете ввиду под "крупным предприятием"? "Синтай Тундэ", или ООО "Трактор" Ни то, ни другое на крупное как-то не тянет.. Особенно "Тундэ" по китайским масштабам. Заштатный заводик. Впрочем, как и "Синтай первый тракторный"
Есть смыл или нет брать некачественные комплектующие, повторюсь, решает заказчик. Заводу фиолетово. Из чего попросят, из того и сваяют.
Это не касается оригинальной Джинмы.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Trifono][quote=Anatoliy.Povarov пишет:

Вчера привёз 304й. Принимайте в ряды...

Искренне поздравляю и считаю что выбор сделан правил
Такой http://www.traktor-nsk.ru/services-detail/items/traktor-sintaj-304.html

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

единственно чем мне не нравятся синтаи это неровный пол блин,ну очень неудобно сигать туда сюда.
и вопрос а то на фото не видно ,рулевое какое гидравлика или рычаги?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах