Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 101 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12223 сообщения
Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
серый0366 пишет:

единственно чем мне не нравятся синтаи это неровный пол блин,ну очень неудобно сигать туда сюда.
и вопрос а то на фото не видно ,рулевое какое гидравлика или рычаги?

У моего рулевое гидравлика...Незнаю насколько это хорошо, а на сколько плохо... wacko2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
Anatoliy.Povarov пишет:

У моего рулевое гидравлика...Незнаю насколько это хорошо, а на сколько плохо...

Это хорошо good

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

это хорошо

15.11.2013 - 19:57
: 367

я почему про заводы тракторные спрашивал-в прошлом году хотели отцу синтай 180 купить,как раз знакомый сватта 18 л.с. взял,так он отсоветовал-колеса передние поменял сразу,коробку за год 2 раза разбирал(сначала подшипники менял все,потом шестерни слизало),ответ гарантийщиков swattовских-слишком большая нагрузка на трактор.только у него огороды с родней меньше гектара,и сенокоса максимум 2 га.где там нагрузка?фрезы нет,плуг легкий на 2 корпуса,целину не пахал,почва легкая,в прицепе возил максимум кг800.,косилка 1.6.я б конечно на его месте хотя бы разок продавцу леща зарядил.про уральца-после ситуации со сваттом решил ну его нахрен.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
вовандос85 пишет:

коробку за год 2 раза разбирал(сначала подшипники менял все,потом шестерни слизало)

Это как раз и говорит о дешевых комплектующих по просьбе заказчика. Только за счет дерьмовых подшипников китайцы могут снизить цену процентов на 5. Если еще и шестерни сделать из строительной стали без термообработки, окраску без грунтовки по ржавчине, дешевые РТИ, то можно и 10-15%, а то и больше, скостить.
Таким образом можно договориться с любым из трех основных синтаестроителей.
Особенность китайского производства - комплектующие и материалы не лежат на складе, как правило. Завод начинает их заказывать/закупать только после получения аванса за трактор.
Закупается все в соответствии с требованиями заказчика к цене.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
серый0366 пишет:

это хорошо

Чем хорошо? dntknw

хоменко олег викторович пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

У моего рулевое гидравлика...Незнаю насколько это хорошо, а на сколько плохо...

Это хорошо good

dntknw thank_you

Украина
: Житомирская обл.
02.02.2012 - 19:30
: 12

Всем доброго времени суток. У меня на синтай200 накрылся генератор,ремонту не подлежит.Есть возможность установить москвичевский,но как его подключить понятия ноль.Если кто знает-помогите пожалуйста.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Борисович63 пишет:

Всем доброго времени суток. У меня на синтай200 накрылся генератор,ремонту не подлежит.Есть возможность установить москвичевский,но как его подключить понятия ноль.Если кто знает-помогите пожалуйста.

Главное ремень подогнать, а подклюается почти также. Всё зависит от того какой раньше стоял и какой сейчас планируете установить.

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Михаил Кунков пишет:
bara41 пишет:

Здравствуйте.
Прочитав несколько последних страниц страниц так и не понял о чём разговор, все оппоненты обговаривают одно и тоже и об одном и том же говорят bang , Непонятен даже смысл разговора, что Вы хотели доказать друг другу dntknw если были бы по ближе то может подрались.
Хотя мы все владелицы того же синтая только с разными колёсами и наклейками и не болеее. Может давайте жить дружно dri и использовать энергию в более благоразумно, и радоваться не наклейкам а более конкретным делам и решениям, синтай всё таки ИМХО. beer thank_you

Вы почти правы. Мы действительно говорим одно и то же. Причем ОДНОМУ человеку laugh а не друг другу.

Михаил, видимо "ОДНОМУ" - это Вы про меня.)) Я ж уже последний раз поясняю. Я не говорил, что один трактор плохой, а другой хороший. Я говорю про отличия и на что эти отличия влияют и все!!.
Так же я поясню, что Уралец это сделан в России и про это Александр очень доходчиво пояснил. Почитайте, пожалуйста все что он написал.
Некоторые люди все мои слова и посты интерферируют в неправильном свете. Уводят в сторону.
Хотя все начиналось с того какие отличия SWATT и Уралец. Я их написал и пояснил на что влияют.
А тут развели демагогию, что лучше или хуже. Есть характеристики и внешние параметры. Вы их смотрите и выбираете. Для одних лучше это для других другое. У каждого свой опыт.
Не сравнив реальное использование одного и другого, крайне неправильно сравнивать.
Я сравниваю потому что получаю статистику использования и отзывы разных тракторов. На основании этих данных высказываюсь. Используя только один трактор, ошибочно утверждать, что он лучше или хуже. Нужно попробовать несколько и тогда чистота эксперимента будет более верная. Тут может почти любой зарегистрироваться и написать, что угодно. У каждого голова на плечах и ей нужно думать. Я дал информацию для размышления, а дальше думайте.
Дальше по этой теме без комментариев. И если они будут, то в личку. Иначе заспамим пост(((((.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
SWATT пишет:

Я сравниваю потому что получаю статистику использования и отзывы разных тракторов. На основании этих данных высказываюсь.

Так поделитесь ею, интересно будет почитать.

SWATT пишет:

Хотя все начиналось с того какие отличия SWATT и Уралец. Я их написал и пояснил на что влияют.

Ой перестаньте, у вас Сват хт220 тягает столько же сколько и Донгфенг 240 а то и больше lol
Картинки с вашего же сайта, да вы и сами тут вроде это же тяговое усилие озвучивали.

SWATT пишет:

Дальше по этой теме без комментариев. И если они будут, то в личку. Иначе заспамим пост(((((.

Кужа же вы, мы не спамим а выясняем истину. Хотя вам как продавцу признать что трактора синтайсват одно и то же, что и уралец и синтай нельзя, иначе уйдет мнимое "преимущество" тракторов синтайсват.

Вложение
220.jpg
240.jpg
Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

дааа 220 сватт оказывается круче 240 донфенга а чтож тогда на донфенг цену так задрали,долже дешевле ХТ220 стоить lol

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
SWATT пишет:

Я сравниваю потому что получаю статистику использования и отзывы разных тракторов. На основании этих данных высказываюсь. Используя только один трактор, ошибочно утверждать, что он лучше или хуже. Нужно попробовать несколько и тогда чистота эксперимента будет более верная.

И какие - же отзывы Вы можете привести, если трактора у Вас в эксплуатации нет. Одна баба сказала?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

SWATT – самый мощный в мире трактор, посмотрите его тяговое усилие SWATT, модель TY-244, которое составляет кН 7,2. Для сравнения берём всем известный Белорус -320, так вот у него тяговое усилие составляет всего 6 кН
http://www.agroserver.ru/b/minitraktor-swatt-model-ty-244-174388.htm
Поэтому продавайте все свои дерьмовые Синтаи и Уральцы, за сколько сможете, ведь это металлолом и покупайте мини трактора SWATT.
Вот что нам рекомендует SWATT!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

laugh

SWATT пишет:

Иначе заспамим пост(((((.

К то нажмет кнопочку "пожаловаться" на "сватта" - тот не сват ему! laugh lol

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Trifono пишет:

SWATT – самый мощный в мире трактор, посмотрите его тяговое усилие SWATT, модель TY-244, которое составляет кН 7,2. Для сравнения берём всем известный Белорус -320, так вот у него тяговое усилие составляет всего 6 кН
http://www.agroserver.ru/b/minitraktor-swatt-model-ty-244-174388.htm
Поэтому продавайте все свои дерьмовые Синтаи и Уральцы, за сколько сможете, ведь это металлолом и покупайте мини трактора SWATT.
Вот что нам рекомендует SWATT!!!

Добрый вечер Владимир и все остальные посетители этой темы! Ну вот в который раз я читаю посты о том, что в технических характеристиках минитракторов СВАТТ имеются приписки в части увеличения его тяговых характеристик и даже было тому объяснение от продавца - консультанта, что это увеличение достигнуто за счет увеличения размерности ведущих колес. Но вот я над этим задумался и пришел к выводу, что таким образом достичь увеличения тяговых характеристик без увеличения мощности двигателя просто не получиться. Постараюсь объяснить ход своих мыслей. А вы меня, если что поправте. С увеличением диаметра колеса, увеличивается плечо и сила его проворачивания должна быть также увеличена. Ведь колесо маленького диаметра, при одно и той же мощности двигателя и предаточных чисел в трансмиссии легче провернуть чем колесо большего диаметра. Таким образом, при недостаточной мощности двигателя его силы может и хватит провернуть колесо меньшего диаметра, а вот колесо большего диаметра, при других одинаковых условиях, может просто остановить двигатель. Я сейчас умышленно не писал о площади опоры разных по диаметру колес, но она так мало разниться между,допусим 20 и 24 дюймами, а вот диаметр заметно увеличивается. Может по рассуждаем на эту тему в поисках истины. Во всех случаях я исключаю наличие ПВМ. Ко всем с уваженим.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Увеличить тяговое усилие можно за счёт увеличения массы трактора. Но тяговое усилие рстёт не значительно. Для увеличения тагового усилия на 1 кг, понадобится 3.24кг. Об этом хорошо написано в небольшой статье: http://www.zagorodom.by/sadovyi-inventar-3122.html

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

В результате чтобы повысить тяговое усилие на одну десятую, нужно чтобы трактор весил на 324 кг. больше. Так если тяговое усилие 4, 1 то чтобы оно стало 4.2 надо 324кг догрузки.
Таким образом, мы ставим кабину, увеличиваем тяговое усилие, вешаем навесное фрезу, опять увеличиваем усилие, но если мы перегрузим трактор, то он поп расту разломается.

10.02.2014 - 00:05
: 72

Добрый вечер, форумчане.
Прошу вашей помощи.
Может у кого то есть электрическая схема трактора с пяти контактным реле-регулятором?
Поделитесь пожалуйста!

Вот такой регулятор у меня:
Реле регулятор пятиконтактный
Реле регулятор пятиконтактный

Вложение
dsc0518.jpg
dsc0518cr.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Tikhankin пишет:

Может по рассуждаем на эту тему в поисках истины

Тут особо и рассуждать не о чем. Физика, 7 класс. smile3

Но есть еще один момент: условия испытаний. На асфальте тяговое усилие одно, на мокрой стерне - другое. В СССР, а теперь и в РФ есть стандарт методики определения тягового усилия:
"Тяговый класс — техническая характеристика тракторов, определяемая наибольшим тяговым усилием (в тонна-силах), которое развивает трактор на стерне колосовых нормальной влажности и твёрдости при определённом буксовании (для гусеничных — не более 3 %, колёсных 4×4 — не более 14 %, колёсных 4×2 — не более 16 %). Для промышленных тракторов тяговое усилие определяется на сухом песке, поэтому тяговый класс трактора по промышленной классификации всегда выше."

Кто видел китайский стандарт? Тем более, зная отношение китайцев к подобным "пустякам". На оф. сайтах заводов, особенно тех, кто не экспортирует свои трактора в развитые страны, еще и не такое можно увидеть.
Например, как-то заинтересовала в характеристиках регулируемая в большом диапазоне колея передних колес полноприводного трактора. Спросил у заводских продавцов, не ошибка ли? Утверждают, что все по-чесному. Тогда попросил фото или схему ПВМ. Долго объясняли, что все как обычно. "Как на ФОТОНЕ!" . После пары часов препирательств прислали картинку обычного, неведущего моста. Продавцы на таких заводах на "хозрасчете" и торгуют всем - от презервативов до супертанкеров. Не вникая в пустяки, вроде технических характеристик и конструкции.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Александр Беспалько пишет:

В СССР, а теперь и в РФ есть стандарт методики определения тягового усилия

Александр Беспалько пишет:

Кто видел китайский стандарт? Тем более, зная отношение китайцев к подобным "пустякам".

А если у нас в характеристиках китайского трактора указывают тяговый класс, означает ли это, что испытания проводились уже в России?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Отношение к стандартам Китая мы знаем. Если в СССР 100 Вт звуковая аппаратура разносила звуком комнату и употреблялась только на концертах и дискотеках, то при появлении малюсеньких магнитофонов, из Китая, мощностью не более 4 Вт, мы сильно удивлялись на то что на них красовались 150 Вт, но уже китайских.
Так что не очень верьте написанному. На сарае написано одно, а лежат дрова.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Volod пишет:

Добрый вечер, форумчане.
Прошу вашей помощи.
Может у кого то есть электрическая схема трактора с пяти контактным реле-регулятором?

А что этот не работает? Если надо заменить, то можно найти аналог. Главное проверить, чтобы масса правильно совпала и плюс. Для тракторов никто специально электрику не изобретал, всё взято с автомобилей. Просто старые реле уже наверное не выпускают.

10.02.2014 - 00:05
: 72
Trifono пишет:

пытания пр

Trifono пишет:
Volod пишет:

Добрый вечер, форумчане.
Прошу вашей помощи.
Может у кого то есть электрическая схема трактора с пяти контактным реле-регулятором?

А что этот не работает? Если надо заменить, то можно найти аналог. Главное проверить, чтобы масса правильно совпала и плюс. Для тракторов никто специально электрику не изобретал, всё взято с автомобилей. Просто старые реле уже наверное не выпускают.

Не работает с магазина. Временно подключил на подмагничивание плюс через лампочку, а проверить регулятор только сейчас дошли руки. Хотелось бы понять или регулятор неисправен, или собрано криво?
Потому как "кривых рук" при сборке моего трактора замечено очень много.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Volod пишет:

Потому как "кривых рук" при сборке моего трактора замечено очень много.

Дедукция, Ватсон? Я поменял (2х контактное) на жигулевское. 2 раза газанул на месте и пока езжу без регулятора lol Надо тоже собраться и впендюрить какую нибудь схему от более мощного генератора... Сгорел моментом.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Vladimir R пишет:

А если у нас в характеристиках китайского трактора указывают тяговый класс, означает ли это, что испытания проводились уже в России?

Да ну, на фиг... Кто там чего испытывал и кому оно надо?

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
серый0366 пишет:

дааа 220 сватт оказывается круче 240 донфенга а чтож тогда на донфенг цену так задрали,долже дешевле ХТ220 стоить lol

У ДФ-240 3 цилиндра!! от туда и цена. Другое качество тоже.

Украина
: Тернополь
12.02.2009 - 17:25
: 35
Александр Беспалько пишет:

Кто там чего испытывал и кому оно надо?

Как вы говорите фиг с ним...
Но хоть вес указывают верно? и остальные параметры: ном. частота двигателя, скорость...
Уже тягу посчитать то можно. Как и эксплуатационный вес, как говориться калькулятор в помощь.

И ешо, а пропорция по распределению веса 40% на перед и 60% на заднюю ось соблюдается (+/- несколько % не всчет).

22.09.2011 - 14:46
: 942
sbslavik пишет:
Александр Беспалько пишет:

Кто там чего испытывал и кому оно надо?

Как вы говорите фиг с ним...
Но хоть вес указывают верно? и остальные параметры: ном. частота двигателя, скорость...
Уже тягу посчитать то можно
.

https://fermer.ru/comment/1075216048#comment-1075216048

пересчитывайте!

Украина
: Тернополь
12.02.2009 - 17:25
: 35
ДядяЛьоня пишет:

пересчитывайте!

Благодарю...
Формулы и вся остальное мне известно. Вопрос состоял в том те тех.характеристики что пишут, действительны?
Лично мне нравится ХТ-180. на него и ценюсь.

22.09.2011 - 14:46
: 942
sbslavik пишет:
ДядяЛьоня пишет:

пересчитывайте!

Благодарю...
Формулы и вся остальное мне известно. Вопрос состоял в том те тех.характеристики что пишут, действительны?
Лично мне нравится ХТ-180. на него и ценюсь.

верим крутящему моменту и передаточный числам, а также верим в математику! dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах