Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 57 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Яуген" пишет:

хуже не будет если распылители поменяете, но стоит ли их менять и подрегулиревать это стенд покажет, для начало не плохо их на стенде прокочать там всё станет ясно

Завтра позвоню в сервис узнаю сколько время займет работа и поеду...А то что так работаю ,на сломанном тр-ре как это влияет на трактор, вообщем не чего страшного не вылезет?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталяша" пишет:

Завтра позвоню в сервис узнаю сколько время займет работа и поеду.

прокачать форсунки минутное дело, чуть больше замена распылителей и регулировка, только тому кто будет регулиревать чуть что, дайте положеное давления для ваших форсунок

"Виталяша" пишет:

вообщем не чего страшного не вылезет?

смотря сколько будите работать и при каких нагрузках, но в общем когда один на полную другой на подхвате котёл хорошего мало

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Яуген" пишет:

рокачать форсунки минутное дело, чуть больше замена распылителей и регулировка, только тому кто будет регулиревать чуть что, дайте положеное давления для ваших форсунок

В гарантийной мастерской буду делать если они делают.

"Яуген" пишет:

смотря сколько будите работать и при каких нагрузках, но в общем когда один на полную другой на подхвате котёл хорошего мало

Вообщем от этого он и греется?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталяша" пишет:

Вообщем от этого он и греется?

возможно, но не факт, но раз видна хондра одно из цилиндров то лишним не будет проверка форсунок и т.д , но я бы не утверждал что из-за этого он будет кипеть, охолождение вполне должно справлятся, другой вопрос что работая больше на одном цилиндре поддовило прокладку и газы подбивают и греется это тоже возможно как и то что таже помпа плохо гоняет, вообщем начинайте с простого, как обычно бывает, на первый взгляд, что то страшное, как потом выясняется лежит на поверхности и всё просто

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Для себя,лучьше вести с насосом,чтоб потом голова не болела.

14.05.2014 - 06:38
: 46

Недавно приобрел "Уралец 220" и провожу обкатку двигателя. Первый день работы двигателя (по 1,5 - 2 часа) показания приборов в норме. На второй день пропало давление масла, хотя уровень проверен и долито необходимое количество. Я заглушил двигатель и попробовал запустить снова - давление возвратилось в норму, хотя немного высоковато (при норме 0,2 - 0,4, показывает приблизительно 0,49. С цифрами могу ошибиться, но, думаю понятно). На следующий день, проверив уровень масла в картере, попробовал запустить двигатель - давление снова на нулевой отметке. Заглушил и снова запустил двигатель - стрелка лишь чуть-чуть приподнялась, но в районе нуля. Что делать и как быть? Есть ли на этом тракторе в системе смазки двигателя обратный клапан и где он находится?
С проблемой я разобрался: весь масляный фильтр оказался забитым мусором (похоже на блестящую стружку, но на ощупь, вроде, как не твердая, еле ощутимая). фильтр поменял, отрегулировал обратный клапан - и все пришло в норму.грешным делом подумал, что это начал крошится цементированный слой с трущихся поверхностей, но ни каких посторонних звуков так и не смог уловить. старый фильтр пока убрал в пакетик и на полку, так, на всякий случай. моя оплошность - не стал смотреть состояние масляного фильтра, понадеявшись на продавца. при мне меняли масло на этом двигателе и, по ходу дела, его наливали со старой емкости (ну явно же не новое, кто же будет его менять. с одного на другой переливают и все дела, а мусор в таре копится).
к стати, у меня к Вам вопрос: какое допустимое количество мусора и, что он должен представлять собой, может возникнуть в процессе обкатки? хочу отметить, что после обнаружения неисправности, двигатель уже проработал порядка семи часов и ни каких посторонних звуков от него не доносится, давление держится в норме, в процессе работы снижается на половину ширины стрелки прибора.

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
"Tikhankin" пишет:

За три сезона краска на капоте трпактора совсем шубой поднялась

У нас за 1,5 года то же ржавчина по капоту полезла, а на крыльях держится. вот надо тоже красить.

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
"DblImkA" пишет:

С проблемой я разобрался: весь масляный фильтр оказался забитым мусором (похоже на блестящую стружку, но на ощупь, вроде, как не твердая, еле ощутимая). фильтр поменял,

У нас была такая же ерунда. Масляный фильтр сейчас ставим от москвича. Покупать оригинальный не где, да я думаю и дорого, а вот от москвича стоит копейки. Взяли стакан проточили на станке чтобы подходил к креплению на тракторе и выточили новый болт, все теперь китайский фильтр покупать на надо. Поеду в деревню, с фотографирую.

14.05.2014 - 06:38
: 46

спасибо за посказку про замену фильтра на "москвичевский" от 412, да? если да, подогнать его дело времени. а после обнаружения этой пролемы сколько Вы времени уже проработали на тракторе?

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
"DblImkA" пишет:

спасибо за посказку про замену фильтра на "москвичевский" от 412, да? если да, подогнать его дело времени. а после обнаружения этой пролемы сколько Вы времени уже проработали на тракторе?

Фильтр от 412. Работаем на тракторе 3 год, тьфу тьфу все нормально. Только давление скачет на больших оборотах от2 до 5.
Да кстати, навернулся на первом месяце генератор, так вот опять москвич выручил, подходит как родной (крепление имею ввиду).

14.05.2014 - 06:38
: 46

к стати, не мог бы кто-нибудь показать место нахождения меток для выставления вмт? излазил вдоль и поперек этот двигатель, когда снимал коромысло, чтобы протянуть шпильки головки цилиндров после обкатки, но так и не нашел эту метку. пришлось на ощупь, что называется, вылавливать вмт. может, метка находится под шкивом привода помпы? кто в курсе помогите, пожалуйста

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Oboishev" пишет:

Для себя,лучьше вести с насосом,чтоб потом голова не болела.

Наверно что бы время свое с экономить увезу в сервис весь трактор, так надежнее будет, а то за 100км не накатаешся.

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62

Вопрос у кого одноцилиндровые синтаи, у кого-нибудь корзина сцепления ломалась как на фото или другие поломки, фиксаторы упорных пластин обламавет и они не держатся выпадывают и сцепление не работает

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62

вот в сборе

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Синтай 180 д" пишет:

Вопрос у кого одноцилиндровые синтаи, у кого-нибудь корзина сцепления ломалась как на фото или другие поломки, фиксаторы упорных пластин обламавет и они не держатся выпадывают и сцепление не работает

А если из стального блина выточить и крепление лапок сваркой приварить, я думаю большого ума не нужно. У кого какое мнение на этот счет. Схема похожа на заз-40.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Розшырение колеи! Пока задние -передок в процесе работы!

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Виталяша пишет:
"zamden" пишет:

А у нас картоха уже 30-40 см)))) super Косу опробуешь напиши....хочу взять облегченную (вроде 220 кг всего).

А у нас по 400рублей сетка.(в сетке кг. 45)дешевле купить...Про касарку сразу отпишу...

Виталя ты свою косу пробовал повесить на тракторок....поговорил тут с мужиками, сказали что коса 280-300 кг завалит его на бок как пить дать! Я тут на днях пробовал сегментной косить...ух изматерился же...такого cen не встречал еще!А с роторкой напугали, вот задумался на мотоблок купить роторку диск 56 см.))))

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"zamden" пишет:

сказали что коса 280-300 кг завалит его на бок как пить дать!

Набок не завалит. smile3 А морду к небу задрать может...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Александр Беспалько" пишет:

"zamden" пишет:

сказали что коса 280-300 кг завалит его на бок как пить дать!

Набок не завалит. smile3 А морду к небу задрать может...

Набок точно не валит , а в транспортном положении трактор встает на дыбы ,нужно на перед вешать груз.но потихоньку ездить можно,я поднял развернулся установил касарку на поддон, с грузом (хочу рельсу 50см. повесить это 32кг.)думаю будет всё хорошо.Вчера картофель посадили,сегодня собирался касарку испытывать,да дождик идет.Зато картошечку польет,а то земля совсем сухая см. 5-7 как песок на пляже .

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Александр Беспалько пишет:
"zamden" пишет:

сказали что коса 280-300 кг завалит его на бок как пить дать!

Набок не завалит. smile3 А морду к небу задрать может...

Ну морду это привычно...уже ни раз испытывал такое удовольствие! good Кузовок с песком подымал глаза к небу))):shok: На морду положил 40 кг груза....трубу 80*120 залил свинцом) Ну раз не завалит, значит не страшно....а то я уж тут стал искать роторку на мотоблок...нашел Зарю 2 диска 80 см., и КР-0,5Неву - 1 диск 56 см...Вот и стою на распутье ... толи рискнуть и взять на миник...толи играться с мотоблоком. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Виталяша пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

"zamden" пишет:

сказали что коса 280-300 кг завалит его на бок как пить дать!

Набок не завалит. smile3 А морду к небу задрать может...

Набок точно не валит , а в транспортном положении трактор встает на дыбы ,нужно на перед вешать груз.но потихоньку ездить можно,я поднял развернулся установил касарку на поддон, с грузом (хочу рельсу 50см. повесить это 32кг.)думаю будет всё хорошо.Вчера картофель посадили,сегодня собирался касарку испытывать,да дождик идет.Зато картошечку польет,а то земля совсем сухая см. 5-7 как песок на пляже .

У нас жара + 40! Нос на улицу не высунешь! У тебя коса сколько весит 300? Гидравлику не боишься сорвать? Нашел косу samasz легкую вес 245 кг...но цена от 90 000 shok !

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Нездаровая хрень..на 244.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"zamden" пишет:

У нас жара + 40! Нос на улицу не высунешь! У тебя коса сколько весит 300? Гидравлику не боишься сорвать? Нашел косу samasz легкую вес 245 кг...но цена от 90 000

Зацепил касарку выяснилось ,что кардан с одной стороны на 8 шлицов bang .Взял с пресса завел все крутится с непривычки жутковато laugh Уже собрался идти за ножами да пробовать касить и тут смотрю на одном из барабанов нижняя тарелка потихоньку праворачивается,ну я естественно все выключил и теперь выясняю должна она крутится или нет?Да ножи как правильно поставить dntknw плоской стороной к верху или заточенной?Да на самаш цена космическая у нас года два назат она стоила 110рублей wacko2 При пересылке на квитанции вес стоял 258кг. думаю это реальный вес т.к почта деньги за кг берет.

"Oboishev" пишет:

Нездаровая хрень..на 244.

Видно это болезнь у них ,т.к не в первый раз уже на форуме вижу такую неприятную поломку.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Виталяша пишет:
"zamden" пишет:

У нас жара + 40! Нос на улицу не высунешь! У тебя коса сколько весит 300? Гидравлику не боишься сорвать? Нашел косу samasz легкую вес 245 кг...но цена от 90 000

Зацепил касарку выяснилось ,что кардан с одной стороны на 8 шлицов bang .Взял с пресса завел все крутится с непривычки жутковато laugh Уже собрался идти за ножами да пробовать касить и тут смотрю на одном из барабанов нижняя тарелка потихоньку праворачивается,ну я естественно все выключил и теперь выясняю должна она крутится или нет?Да ножи как правильно поставить dntknw плоской стороной к верху или заточенной?Да на самаш цена космическая у нас года два назат она стоила 110рублей wacko2 При пересылке на квитанции вес стоял 258кг. думаю это реальный вес т.к почта деньги за кг берет.

"Oboishev" пишет:

Нездаровая хрень..на 244.

Видно это болезнь у них ,т.к не в первый раз уже на форуме вижу такую неприятную поломку.

Выше на фото тоже самое у нас,на синтаях похоже корзины одни и теже,только вот различие с кольцом на лапках ,старого образца,а без кольца нового.болт этот стоит копейки и нигде нет,обидно...Токарю дал задание выточить усиленный болт посмотрим,что выйдет из этого,стенки где вставляется штифт очень тонкие и диаметр больше самого штивта..

10.11.2013 - 11:57
: 36

здавствуйте.. подскажите пожалуйста а почему у меня на синтає 220 сама опускається гидравлика?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
spivak.1995 пишет:

здавствуйте.. подскажите пожалуйста а почему у меня на синтає 220 сама опускається гидравлика?

У меня только с грузом сама отпускается,а без груза не отпускается!!!!!!!!!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"spivak.1995" пишет:

подскажите пожалуйста а почему у меня на синтає 220 сама опускається гидравлика?

Или манжеты гидроцилиндра не держат масло, или сам распред пускает.

10.11.2013 - 11:57
: 36

а если из цилиндра подтекает масло ето может бить причиной или нет

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
spivak.1995 пишет:

а если из цилиндра подтекает масло ето может бить причиной или нет

может!!!!!!

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Выточеные болты...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах