Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 60 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"Михаил Кунков" пишет:

Олег Викторович... Можно же как у Вас сделать выносной основным... Но ессно большего обьема....

__________________

Но у меня же и ГЦ поменян(навеска),тут уже другая песня,ведь у меня масло коробки теперь с навеской не соединено.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
"хоменко олег викторович" пишет:

У меня оно вообще изначально не соединено.. dntknw Ну, если хватит проходного сечения, то можно просто рядом повесить бак расширительный... С подсоединением с двух концов (сверху и снизу)... С Большим диаметром подсоединения снизу...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"Михаил Кунков" пишет:

У меня оно вообще изначально не соединено..

Ну тогда на СИНТАЕ,вообще масла литров 6.

: черкащина
12.02.2014 - 20:49
: 19
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну тогда на СИНТАЕ,вообще масла литров 6.

По пасспорту 5л но помещается 4 в натяжку.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"olecsa2" пишет:

По пасспорту 5л но помещается 4 в натяжку.

С таким количеством масла,прицеп не поднять,вот и "родной" прицеп.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

Значит в какое то из свободных мест надо призвиздячить бак! scratch_one-s_head tomato Кроме прицепа вдруг тоже захочет погрузчик,... или экскаватор... Я вон, вообще думаю, есть цилиндры опорные от автокрана... Может из них пресс сделать? с подключением на быстросьемах к трактору? ( лентяй однако, маслостанцию мудрить...)

: черкащина
12.02.2014 - 20:49
: 19
"хоменко олег викторович" пишет:

Но у меня же и ГЦ поменян(навеска),тут уже другая песня,ведь у меня масло коробки теперь с навеской не соединено.

А может на Синтае сделать наоборот , забор масла с моста. єто не сложно, вопрос потянет ли насос из коробки и не будет ли постоянно завоздушевать магистраль?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"Михаил Кунков" пишет:

Кроме прицепа вдруг тоже захочет погрузчик,... или экскаватор

Эти-то вещи и будут работать,ведь там двухсторонние ГЦ и масло ходит туда-сюда.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

А кроме того, из каких мощных цилиндров домкраты для поднятия домов.... laugh Подьехал, на пару см дернул, переехал, воткнул-дернул, переехал... shok

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
"хоменко олег викторович" пишет:

Эти-то вещи и будут работать,ведь там двухсторонние ГЦ и масло ходит туда-сюда.

Согласен! thank_you Но... Призвиздячить не повредит.... tomato

: черкащина
12.02.2014 - 20:49
: 19
"Михаил Кунков" пишет:

Значит в какое то из свободных мест надо призвиздячить бак! scratch_one-s_head tomato Кроме прицепа вдруг тоже захочет погрузчик,... или экскаватор... Я вон, вообще думаю, есть цилиндры опорные отавтокрана... Может из них пресс сделать? с подключением на быстросьемах к трактору? ( лентяй однако, маслостанцию мудрить...)

Я ставил, только насос бьістрее вьікачивает масло с доп бака чем с родного перебежит в дополнительньій самотеком, а потом все в сапун вьілетает. Прицеп родной но впарили ГЦ на 3т , прицеп 1,5т.поєтому и ищу Синтаевцев с таким

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

Значит проходного сечения не хватает при переливе из бака в бак. И бак маловат наверное.... Зато если сделаешь - проблем с выгрузкой при перегрузе однозначно не возникнет...

: черкащина
12.02.2014 - 20:49
: 19
"Михаил Кунков" пишет:

Значит проходного сечения не хватает при переливе из бака в бак. И бак маловат наверное.... Зато если сделаешь - проблем с выгрузкой при перегрузе однозначно не возникнет...

Там чугунньій утолщенньій корпус , подсоединть потолще проблематично, вот и думаю забор с коробки. Но насос вьіше моста масло самотеком не пойдет . как на DF или DW
работает не знаю. знаю что на Японских миниках забар масла с моста и на некоторьіх Синтаях тоже, с завода.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"Tikhankin" пишет:

Придется их связывать между собой

Если соединить между собой,то буду болтаться оба,проверено,особенно с косилкой.Лутше каждое отдельно прикрепить к гидробаку,а еще лутше к гидробаку и между собой.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
"olecsa2" пишет:

Так тогда вообще или исключть основной бак из системы оставив бОльший выносной, или выкинуть перегородку между баком и мостом, удлиннив трубку забора... Но тогда гидравлика будет работать на трансмиссионном масле?! tomato

: черкащина
12.02.2014 - 20:49
: 19
"Михаил Кунков" пишет:

выкинуть перегородку между баком и мостом, удлиннив трубку забора... Но тогда гидравлика будет работать на трансмиссионном масле?!

А как у DF и Японцев, ведь работает?

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Михаил Кунков пишет:
"olecsa2" пишет:

Так тогда вообще или исключть основной бак из системы оставив бОльший выносной, или выкинуть перегородку между баком и мостом, удлиннив трубку забора... Но тогда гидравлика будет работать на трансмиссионном масле?! tomato

Гидробак поставить не проблемма,стяжка между крыльев и рессивер от зила,вкрутить вместо щюпа все это и соеденить,там ставят и воздушный,а коробка тап 17особенно зимой и стружки море.

: черкащина
12.02.2014 - 20:49
: 19
"Oboishev" пишет:

вкрутить вместо щюпа все это и соеденить

Не вьідет, масло вьітечет чечез манжетьі на оси навески, через рога. не сразу, со временем.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"olecsa2" пишет:

Не вьідет, масло вьітечет чечез манжетьі на оси навески, через рога. не сразу, со временем.

Я два года так эксплуатировал трактор,ничего не вытекает.Доп.гидробак выше основного,слив в сапун(вместо сапуна),масло 10 литров и на все хватало.Трактор был шифенг,и сейчас по тому же принципу на другом тракторе

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Роман1957" пишет:

сейчас по тому же принципу на другом тракторе

На фото видно

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
"Роман1957" пишет:

Доп.гидробак выше основного,слив в сапун(вместо сапуна)

У меня и так в сапун идет одна из обраток... Вот уточните, пожалуйста, если слив с доп бака идет в сапун, то получается основной полный под завязку? По принципу как в радиаторе с расширительным бачком?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"olecsa2" пишет:

А может на Синтае сделать наоборот , забор масла с моста. єто не сложно, вопрос потянет ли насос из коробки и не будет ли постоянно завоздушевать магистраль?

"Роман1957" пишет:

Я два года так эксплуатировал трактор,ничего не вытекает.Доп.гидробак выше основного,слив в сапун(вместо сапуна),масло 10 литров и на все хватало.Трактор был шифенг,и сейчас по тому же принципу на другом тракторе

Вот и ответ на все вопросы super

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Михаил Кунков" пишет:

По принципу как в радиаторе с расширительным бачком?

Совершенно верно.Сапун делать в доп баке

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

Да,доп бак должен быть выше основного,если делать на уровне,то соединять бачки надо в нижней части,по принципу соединяющихся сосудов

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
"Роман1957" пишет:

если делать на уровне,то соединять бачки надо в нижней части,по принципу соединяющихся сосудов

Тоже не очень хорошо... Тут говорили перебегать из бака в бак не успевает (мало проходное) и завоздушивается насос... Если только при заправке сапун в основном открыть, и потом замуровать. До следующей дозаправки...

: черкащина
12.02.2014 - 20:49
: 19

Добро времени суток!
Поставил доп. бак 2л.с сапуном, на крьіле, подсоединил где бьіл сапун, поднимает нормально, манжетьі вала навевски поменял (благо бьіли в ЗИПе). Пока нормально, потом сделаю доп.гидробак через кран , он нужен только с прицепом.
Спасибо всем за консультацию.

30.05.2014 - 00:28
: 26

Доброе время суток! Извините что не в тему с вопросом....Стал обладателям синтая220(синий с двигателямTY295IT). Накрылся сразу масленый датчик, заменил на механический. Давление( на холод ну 4,на горячу 2,5) но как нагрелся стрелка давления масла начинает прыгать с 2 на4,при любых оборотах двигателя и странный звук в масленом фильтре.Менял датчики, поменял корпус фильтра под новый фильтр (типа жигулей),менял масло лил 10w40(менял на 15w40) результат тот же,только нагрелся стрелка начинает прыгать и звуки в фильтре!!!!Кто чем может помочь?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
"китайчонок" пишет:

только нагрелся стрелка начинает прыгать и звуки в фильтре!!!

А там перепускного клапана нету?

30.05.2014 - 00:28
: 26

На родном корпусе фильтра(картридж в колбе старого образца ) менял редукционный клапан(шарик с пружиной,пристукивал седло под шарик ,зажимал полностью клапан в ну три корпуса который пере пускает когда забется фильтр ),поменял корпус вместе с клапанам и фильтром нового образца(в котором уже не картридж вставляется в колбу, а накручивается фильтр от ВАЗ или газели)ЭФФЕКТ ТОТ ЖЕ

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

Еще мысля: На насосе у синтая тут говорили стоит тоже регулирующий давление клапан. Может у тебя давление просто зашкаливает? Попробуй убавить немного?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах