Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 54 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
олександр сергійович
САНЫК пишет:

тоже самое было скорее всего масло вспенилось и насос сосал воздух с маслом я так думаю .залил масло по сапун а на верх на сапун надел шланг и соеденил с расшырительным бачком от москвича

и у Вас тоже так было что прям с места невозможно было рушить? Я сначала подумал что сцепление так повело, но выключив нш поехал как невчем небывало.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

начал ехать как бы в нагрузку выжымаю сцепление он стает колом думал тормоза приклинили пару раз здал резко назад чтоб колодки расшевилить результата нет и тут дотронулся ногой до насоса и cen л от его температуры выключил насос нормально доехал

23.04.2014 - 09:21
: 5

Здравствуйте. На выходных сделал фото навески сеялки. Вот как у нас получилось.

олександр сергійович
САНЫК пишет:

начал ехать как бы в нагрузку выжымаю сцепление он стает колом думал тормоза приклинили пару раз здал резко назад чтоб колодки расшевилить результата нет и тут дотронулся ногой до насоса и cen л от его температуры выключил насос нормально доехал

о то у меня точно такая же беда была, отпустил сцепление и чуть носа об руль не разбил. И как сейчас Ваш трактор после того инцедента? Нормально гидравлика работает? А то не хочу снимать насос чтобы посмотреть на шестерни, сейчас времени нет картоху сажу, думаю долью чуток масла и попробую работать. И вообще от чего оно так случилось, нагрузка большая была при культивации или масла мало было? Там щупа нет открутил - есть масло а скоко должно быть непонятно

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
олександр сергійович пишет:
САНЫК пишет:

начал ехать как бы в нагрузку выжымаю сцепление он стает колом думал тормоза приклинили пару раз здал резко назад чтоб колодки расшевилить результата нет и тут дотронулся ногой до насоса и cen л от его температуры выключил насос нормально доехал

о то у меня точно такая же беда была, отпустил сцепление и чуть носа об руль не разбил. И как сейчас Ваш трактор после того инцедента? Нормально гидравлика работает? А то не хочу снимать насос чтобы посмотреть на шестерни, сейчас времени нет картоху сажу, думаю долью чуток масла и попробую работать. И вообще от чего оно так случилось, нагрузка большая была при культивации или масла мало было? Там щупа нет открутил - есть масло а скоко должно быть непонятно

нормально работает дальше

олександр сергійович
САНЫК пишет:

нормально работает дальше

понял, спасибо, успокоили.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Сегодня ставил термостат.Снял корпус так там с помпы даже отверстия нет(литьём замазано) wacko2

олександр сергійович
kyrsant пишет:

Сегодня ставил термостат.Снял корпус так там с помпы даже отверстия нет(литьём замазано) wacko2

а термостат какой ставили?

: Московская обл. г.Клин
07.02.2014 - 19:32
: 39
САНЫК пишет:

начал ехать как бы в нагрузку выжымаю сцепление он стает колом думал тормоза приклинили пару раз здал резко назад чтоб колодки расшевилить результата нет и тут дотронулся ногой до насоса и cen л от его температуры выключил насос нормально доехал

Точно такая же ситуация в выходные была: навесил отвал, поехал соседу асфальтовую крошку разровнять. Вперёд двигаю, пытаюсь поднять отвал - не хватает силы для подъёма. Еду назад и одновременно поднимаю - поднимается и через пару секунд трактор как бы тормозит. Выжимаю сцепление - встаёт колом. С трудом выключаю гидрораспред с подъёма на нейтраль - и опять всё нормально! Клапан давления что ли залипает...

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"олександр сергійович" пишет:

а термостат какой

Термостат 412, 83 градуса. Завтра буду пробовать(хомуты развалились а под рукой нет таких)

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
"Вова К." пишет:

С трудом выключаю гидрораспред с подъёма на нейтраль - и опять всё нормально! Клапан давления что ли залипает...

у вас то распред а у меня ето был насос .Да ладно все работает

: г.Курган Курганская обл.
13.12.2013 - 04:52
: 33

У меня куплен уралец 220 зимой.к какой марке мы относимся.сам сделал лопату,чистил снег зимой.сейчас переделал на грейдер--дорогу выравниваю.купил фрезу.все фото выкину потом,есть проблемы с этим.

: г.Курган Курганская обл.
13.12.2013 - 04:52
: 33

подскажите почему у УРАЛЬЦА220 скорость поставлена 31км.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
"вова тракторист" пишет:

подскажите почему у УРАЛЬЦА220 скорость поставлена 31км.

3 повышеная газ в пол и будет вам 30 км

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
вова тракторист пишет:

У меня куплен уралец 220 зимой.к какой марке мы относимся.сам сделал лопату,чистил снег зимой.сейчас переделал на грейдер--дорогу выравниваю.купил фрезу.все фото выкину потом,есть проблемы с этим.

А когда скинете фотки вашего трактора????

олександр сергійович
kyrsant пишет:
"олександр сергійович" пишет:

а термостат какой

Термостат 412, 83 градуса. Завтра буду пробовать(хомуты развалились а под рукой нет таких)

я вот тоже был поставил термостат тоже похож с 412 москвича, температура открытия 80 град. Но пришлось снять, получается что когда его ставиш в те пази что и родной то он получается ниже отверстия помпы и при работе когда температура не достигла температуры открытия то помпа наняла воду покругу в радиаторе а не в моторе, а поставить его выше отверстия помпы у меня не вышло то я поставил старый а на холодную радиатор закрываю фанерой, как температура достигнет 80 град открывал фанеру на половину и при работе температура не падает и особо не повышается.

олександр сергійович
САНЫК пишет:

у вас то распред а у меня ето был насос .Да ладно все работает

сегодня посадил 20 соток картофана без перекура и насос был только чуть теплый, чего он вчера у меня нагрелся и засвистел я без понятия. Культиватор оотсили 100 кг весит, сажалка у меня на 2 рядка весит килограмм 180 еще 50-60 кг ккартофеля +оператор и того 300 кг точно было и все нормально работало.

: Московская обл. г.Клин
07.02.2014 - 19:32
: 39
олександр сергійович пишет:
САНЫК пишет:

у вас то распред а у меня ето был насос .Да ладно все работает

сегодня посадил 20 соток картофана без перекура и насос был только чуть теплый, чего он вчера у меня нагрелся и засвистел я без понятия. Культиватор оотсили 100 кг весит, сажалка у меня на 2 рядка весит килограмм 180 еще 50-60 кг ккартофеля +оператор и того 300 кг точно было и все нормально работало.

Попробуйте рычаг поставить на подъём и так покататься секунд 10-30. Ну... спровоцировать так сказать ситуацию.
Если на нейтрали кататься, то конечно всё путём будет...

олександр сергійович
Вова К. пишет:

Попробуйте рычаг поставить на подъём и так покататься секунд 10-30. Ну... спровоцировать так сказать ситуацию.
Если на нейтрали кататься, то конечно всё путём будет...

ну я понимаю что если постоянно на подйом врубить то он нагреется, но у меня речаг так стоит что после полного поднятия навески речаг сам выбивает и забыть его в таком положении невозможно
а я просто культивировал и иногда при пробуксовке подгидоачивал и тут дошол до конца огорода поднял навеску выжал сцепление врубил передачу и начал рушать и тут такой вой, я уж думал сцепление повело.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Чем промыть систему охлаждения. Два раза менял тосол,всё равно ржавый.

Украина
: Нежин
25.04.2014 - 21:33
: 43

Что-то немогу найти информацию о ТО на синтай 244. Какие фильтра и масла нужно заменить. Через сколько моточасов что и в каком порядке менять.
Заранее благодарю за подсказку.
Ещё параллельно возник вопрос как на 244.1 включить плавающие положение навески?
P.S. без инструкции столько глупых вопросов возникает cry

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"yohz" пишет:

Ещё параллельно возник вопрос как на 244.1 включить плавающие положение навески?

Оставляйте рычаг в положении "опускание" и будет вам плавающее.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
"ИгорьБ" пишет:

Оставляйте рычаг в положении "опускание" и будет вам плавающее.

good

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Поставил приборы и датчики температуры и давления то УАЗа. С температурой всё нормально а вот сдавлением проблема. Включаю зажигание и стрелка сразу показывает 1.5, когда завожу показывает 5(родной тоже показывал 5) В чём причина. Кто знает какое сопротивление должно быть на датчике давления. Грешу на него,мож подсунули другой.

02.02.2014 - 17:40
: 26

Я поставил на
температуру и давление от 2106 и контрольная лампа робит и давление показывает норму

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
kyrsant пишет:

Поставил приборы и датчики температуры и давления то УАЗа. ..... Кто знает какое сопротивление должно быть на датчике давления. Грешу на него,мож подсунули другой.

Про УАЗы очевидно знают уазоведы (их есть в интернете).
"Указатель давления масла.
Прибор 15.3810 соответствует датчику ММ 358.давление 0-159-173ом,4-54-66ом.
Прибор 152.3810 соответствует датчику 23.3829.0-290-330ом,1,5-171-200ом,4,5-51-79ом."

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Павел АФ" пишет:

Прибор 15.3810 соответствует датчику ММ 358.давление 0-159-173ом,4-54-66ом.
Прибор 152.3810 соответствует датчику 23.3829.0-290-330ом,1,5-171-200ом,4,5-51-79ом

Скорее всего так. У меня прибор с инжекторного уаза а датчик ММ 358.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Dmitry33" пишет:

Зато пробная вспашка удалась:

это не вспашка а перемещение грунта.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Сегодня фрезеровал поле и такая проблема-тр-ор греется .антифриз есть ,поехал помыл радиатор,двс всё равно греется ,фрезу заглубляю на см.7, метров 60 проеду температура ползет к сотне.Пошел домой взял электронный термометр сунул в радиатор показал 95,4градуса,но это радиатор и за время,что я ходил ох.жидкость остыла.В том году на второй фрезеровал,а тут на первой на глубину в 7см. не могу.а всю засади и метров 20 не проедешь закипишь.Кто что думает?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Виталяша" пишет:

Сегодня фрезеровал поле и такая проблема-тр-ор греется .антифриз есть ,поехал помыл радиатор,двс всё равно греется ,фрезу заглубляю на см.7, метров 60 проеду температура ползет к сотне.Пошел домой взял электронный термометр сунул в радиатор показал 95,4градуса,но это радиатор и за время,что я ходил ох.жидкость остыла.В том году на второй фрезеровал,а тут на первой на глубину в 7см. не могу.а всю засади и метров 20 не проедешь закипишь.Кто что думает?

Термостат...
Поздний впрыск топлива...
Помпа...
........
Нарушение циркуляции антифриза...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах