Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 58 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Oboishev" пишет:

Выточеные болты...

Дай Бог, что бы служили долго

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Oboishev" пишет:

Выточеные болты..

Закаливали??

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
ВладимирНК пишет:
"Oboishev" пишет:

Выточеные болты..

Закаливали??

Поставил,попробывал уже,самодельные оказывается лучше заводских,закалил,в термичке,на заводских деаметр пальца 6,5,а мы сделали 6 поэтому и рвет,да и еще перекалены.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

Была такая проблема, оказалось мало масла в системе, захвачивало воздух, долил масла и гидравлика перестала опускатся сама, может ткже неправильно отрегклирован клапан

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Заканчивается пахотный сезон . Трактор обработал довольно много земли пока все работает . Правда давление скачет ,то падает ,то поднимается. Пахота закончится буду городить механический датчик. Вскрою коробку посмотрю что там происходит. Перед началом работ ранней весной поменял масло в коробки ,а то старое было желтое т.е. эмульсия . В прошлом году шли сильные продолжительные дожди , вот и грешу на них , может и попала вода. Недавно посмотрел щуп и опять эмульсия , в этом году дождей вообще как таковых не было и трактор накрывал. Не могу понять в чем дело ,коробку перед заменой масла промывал солярой. Есть предположение что масло смешивается с литолом который закачивается в оси заднего моста или я ошибаюсь .Разберем посмотрим.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

вот. Изготовленная борона работает прекрасно, она довольно тяжелая , выравнивает все холмы и никаких грядок, прекрасно разбивает камни. Лемеха плуга нарастил , кабы такие они и должны быть , китайцы видимо сэкономили метал. Теперь и целину переворачивает нормально и на низкой скорости. Три корпуса трактор тянет без особых усилий . Вчера пахал 20 соток утрамбованной машинами земли на третей , четвертой пониженной, глубина 18 см-тянет.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

фреза 1gn140 полностью перекрывает следы трактора с обеих сторон . Сразу после покупки фрезы проварил "стаканы" - это место куда вставляются ножи, а то больно хлипкая сварка показалась. При обработки почв приходилось выворачивать куски асфальта, бетонные камни, но при этом ножи не отламывало , стаканы не отырвало , фреза на препятствиях просто подпрыгивает. Фрезу "собрал " хрен знает кто , нет шильдиков , большой люфт в редукторе. Вскрывал боковую крышку где стоят "регулировочные шайбы" ( стоят два стопорных кольца большего диаметра) и вставлял из проволоки диаметром 2 мм дополнительное кольцо . Таким образом люфт значительно уменьшился . Есть там и регулировка, таким же образом, передней ведущей шестерни.
Трактор с легкостью тянет фрезу на любых почвах из них и самые тяжелые включая целину, работает первая пониженная . Можно конечно и на второй. С такими доработками и с большим количеством обработанной земли ( попозже попробую подсчитать в гиктарах ) можно пока с неуверенностью сказать , что фреза и трактор совместимы по параметрам.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Яуген пишет:
"Виталяша" пишет:

Может для начала попробовать протянуть головку?Если не поможет то поменять ,тем более есть запасная .Греется при нагрузке.На фото ,что? кто может сказать? вытащить из упаковки проблемно все герметично.Если это форсунки то они готовы к работе или их нужно регулировать?

потянуть то можно попробывать, но это нужно было сделать после первых 50 моточасов, на фото у вас распылители после замены нужна регулировка но для этого нужно знать на сколько у вас давления в фарсунках должно быть по паспорту для этого матора, плюс при замене обратите внимания на расположения отверстий и их количество в распылителях что бы было как в родных, в последней колбе походу уплотнительные под форсунки, но прежде всёж проверте как работают цилиндры в отношении один к другому, если какойто хуже работает это вина может быть и ТНВД если он двухплунжерный

В первых двух скорее всего плунжера для ТНВД , во второй паре -распылители для форсунок , в третьей паре- клапана нагнетательные для ТНВД... thank_you

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"электрик" пишет:

В первых двух скорее всего плунжера для ТНВД , во второй паре -распылители для форсунок , в третьей паре- клапана нагнетательные для ТНВД...

Благодарю. по гарантийным мастерским позванил ,а они апаратурой не занимаются shok Видимо на гарантии только колёса lol Тут как назло на соболе ГБЦ лопнула цена новой не риальная wacko2 вобщем в рублей 60 все вылазит wacko2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

Господа, я наверное повторЯю чей то уже заданный вопрос... : Движок на 244м синтае работает как то не ровно. Если катиться на малых оборотах, то всем телом чувствуются "рывки"... тАК НА КАРБЮРАТОРНЫХ БЫВАЕТ, КОГДА ОБОРОТЫ НЕБОЛЬШИЕ, А ХОЛОСТОЙ ХОД УПРАВЛЯЕТСЯ МОЗГАМИ... (простите, капс нажался) Или как будто тянет один цилиндр, а остальное докатываеся с помощью массы трактора и маховика...
Куда лезть в первую очередь? Книги по ремонту на русском естественно нет... Трактор новый, брал осенью... Может и не настроен вовсе. Где проверять тот же угол опережения? Где находятся метки? На какое давление настраивать форсунки (есть ручной насос для этого дела со старых времен) ?

19.05.2014 - 23:11
: 2

Ребят такая фигня получилась. Взяли мы с отцом Синтая 244 осенью. Зимой стоял в холодном гараже. на зиму был слит заводской антифриз ( не понравился как вода разбавленная антифризом). В конце апреля его выкатили залили антифриз, поменяли масло протянули где могли. стали обкатывать. После обкатки на холостом ходу начали обкатку под нагрузкой и тут из двигателя пошел белый дым, начало выкидывать антифриз. По подозрениям пробило прокладку под ГБЦ, звонили в магазин где брали, там говорят что нужно было протянуть болты ГБЦ (в инструкции ни слова об этом продавцы божились что предпродажка сделана). Вопрос трактор на гарантии, пока лезти не будем дождемся ответа от фирмы где брали. Если ни фига то придется ремонтить своими силами. Теперь главный вопрос где вять новую прокладку (сайт где можно заказать) и инструкцию по ремонту двигателя TY2100IT. и каких болячек еще ждать.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Землепашец пишет:

Ребят такая фигня получилась. Взяли мы с отцом Синтая 244 осенью. Зимой стоял в холодном гараже. на зиму был слит заводской антифриз ( не понравился как вода разбавленная антифризом). В конце апреля его выкатили залили антифриз, поменяли масло протянули где могли. стали обкатывать. После обкатки на холостом ходу начали обкатку под нагрузкой и тут из двигателя пошел белый дым, начало выкидывать антифриз. По подозрениям пробило прокладку под ГБЦ, звонили в магазин где брали, там говорят что нужно было протянуть болты ГБЦ (в инструкции ни слова об этом продавцы божились что предпродажка сделана). Вопрос трактор на гарантии, пока лезти не будем дождемся ответа от фирмы где брали. Если ни фига то придется ремонтить своими силами. Теперь главный вопрос где вять новую прокладку (сайт где можно заказать) и инструкцию по ремонту двигателя TY2100IT. и каких болячек еще ждать.

Пусть мозга не парят,это гарантийный случай,выносите мозги пусть приезжают и делают,составляйте притензию,продавать продают,а как касается сразу в кусты,такая же фигня и у меня сейчас,у них все не гарантийное.Вообще оборзели бабло ток умеют грести..на двигателя предпродажку ни кто не делает,тем более
Головку протягивать ни кто не будет,пусть тогда приезжают и показывают как протягивается или протягивают сами,договор почитайте там написано.

: ЯМАЛ
11.05.2014 - 17:59
: 7

А как быть если брал за тысячу км ??? Кто приедет ? Да никто и никогда

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"А Н" пишет:

А как быть если брал за тысячу км ??? Кто приедет ? Да никто и никогда

С Тюмени мастер на поезде в Омск приезжал без особых проблем, тр-ор раскатывали сальник побежал.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
А Н пишет:

А как быть если брал за тысячу км ??? Кто приедет ? Да никто и никогда

Обязаны,это их работа..Трактора берут только в деревни,а колхозникам мозги запарить проше простого...Извиняюсь за грубиянство сам такой..Мне вообще сказали по фоткам будут определять заводской брак или нет.Подождем!

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127

Здравствуйте,ну вот пришёл и моёму минику кердык! Раздавило подшипник главной конической шестерни.Крышку заднего моста снял, слил масло. Хотел разобрать а вал планетарки не могу выбить, Может кто сталкивался с таким подскажите. Да и может подшипник подходит от нашей техники какой?Даже удивился что такое может случится,трактор не перегружал,грузы дополнительные не вешал,в шоке я короче.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
"валерий ж" пишет:

вот пришёл и моёму минику кердык

какие-то одни кирдыки полезли . У меня на 244-м плохо стали включаться скорости , подрегулировал упорный болт на сцеплении, пока вроде проканало , скоростя стали включаться как и прежде . Сцепление явно накрывается . Открыл смотровое окно , пошевелил выжимной подшипник- огромные люфты, осталось ему недолго. Хорошо бы если трактор смог себя окупить малой кровью.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте! что можно накрыть на двигатель?

19.05.2014 - 23:11
: 2

что можно накрыть на двигатель?
С этого места поподробнее. Отчего укрывать для. на какой период, на зиму и т.д.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Вы имеете в виду чем можно накрыть дополнительно двигатель? Встречный вопрос: Сейчас лето, зачем дополнительно накрывать двигатель?

Украина
: Тернополь
21.01.2011 - 14:04
: 44
Землепашец пишет:

Ребят такая фигня получилась. Взяли мы с отцом Синтая 244 осенью. Зимой стоял в холодном гараже. на зиму был слит заводской антифриз ( не понравился как вода разбавленная антифризом). В конце апреля его выкатили залили антифриз, поменяли масло протянули где могли. стали обкатывать. После обкатки на холостом ходу начали обкатку под нагрузкой и тут из двигателя пошел белый дым, начало выкидывать антифриз. По подозрениям пробило прокладку под ГБЦ, звонили в магазин где брали, там говорят что нужно было протянуть болты ГБЦ (в инструкции ни слова об этом продавцы божились что предпродажка сделана). Вопрос трактор на гарантии, пока лезти не будем дождемся ответа от фирмы где брали. Если ни фига то придется ремонтить своими силами. Теперь главный вопрос где вять новую прокладку (сайт где можно заказать) и инструкцию по ремонту двигателя TY2100IT. и каких болячек еще ждать.

http://www.agroa.com.ua/shop/product/view/224/1545.html

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62

Запасные части можеш попробывать купить в Еманжелинске в Челябинской области, по тел. 8 (35138) 241-07 спросить Татьяну, я там на свой корзину сцепления брал.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Землепашец пишет:

что можно накрыть на двигатель?
С этого места поподробнее. Отчего укрывать для. на какой период, на зиму и т.д.

На зиму

Россия
: Йошкар Ола
26.01.2013 - 20:29
: 9

Подскажите пожалуйста как правильно глушить двигатель Синтай 220?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"валерий ж" пишет:

Да и может подшипник подходит от нашей техники какой?

Я беру в магазине подшипников.Всяко должен быть и у Вас в городе такой магазин.Взял у них визитку и при необходимости звоню им говорю размеры подшипника они отвечают есть или нет.Да и ценник на половину дешевли.

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127

Спасибо. Попробую найти. Проблема в разборе миника,как да что совсем не понятно. Хоть и бывший тракторист а тут я просто в ступоре.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте! Давно не был на форуме. Хочу переделать мини трактор но не знаю как подскажите пожалуйста????

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Ильнар96" пишет:

Здравствуйте! Давно не был на форуме.

laugh lol
Пнд, 26/05/2014 - 07:28

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Павел АФ" пишет:

Пнд, 26/05/2014 - 07:28

Ага, давно. lol

"Ильнар96" пишет:

Хочу переделать мини трактор но не знаю как подскажите пожалуйста????

А что хотите переделать? Формулировка настолько точна, что я просто теряюсь во всевозможных подсказках и вариантах переделок scratch_one-s_head

: РФ, Московская область
16.02.2014 - 18:34
: 8

Мужики, а какой высоты должна быть дуга безопасности, какой её делать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах