Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 59 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

привет всем ! вот прицепили косилку ксф-2.1

олександр сергійович
ИгорьБ пишет:
"Ильнар96" пишет:

Хочу переделать мини трактор но не знаю как подскажите пожалуйста????

А что хотите переделать? Формулировка настолько точна, что я просто теряюсь во всевозможных подсказках и вариантах переделок scratch_one-s_head

Он просто купил минитрактор, а хотел личный вертолет, вот и хочет переделать. laugh Как вам такой вариант переделки?
А если серезно то судя по постам выше то он хочет укрыть двигатель на зиму но непонятно только он хочет его укрыть чтобы он лучше держал температуру, или просто хранить собирается на улице dntknw

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

хочю и сибе 2.1 прицепить но незнаю потянет ли миник синтай 24в, как ваш трактор с ней справляется?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"МИНИ" пишет:

вот прицепили косилку ксф-2.1

фигасе! shok

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Павел АФ" пишет:

фигасе!

Ну а чего такого тут? По мощности без проблем потянет. По весу тоже не слишком тяжелая. Другое дело что в густой траве может иногда разворачивать трактор.
У меня 1,7 косилка, так в густой осоке, да еще с пасушью, не особо весело. Но в принципе это решается включением более низкой передачи, чтоб успевала прокашивать.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"ИгорьБ" пишет:

Ну а чего такого тут? По мощности без проблем потянет. По весу тоже не слишком тяжелая. Другое дело что в густой траве может иногда разворачивать трактор.
У меня 1,7 косилка, так в густой осоке, да еще с пасушью, не особо весело. Но в принципе это решается включением более низкой передачи, чтоб успевала прокашивать.

1,7 + ещё полметра "веселья"... smile3
Хотя,конечно,хозяин-барин.Да и покосы,может ,такие дохлые.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Павел АФ" пишет:

Да и покосы,может ,такие дохлые.

В конце концов, взять болгарку и отпилить "лишнее" никогда не поздно. smile3

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
ИгорьБ пишет:
"Павел АФ" пишет:

Да и покосы,может ,такие дохлые.

В конце концов, взять болгарку и отпилить "лишнее" никогда не поздно. smile3

По моему лучше догрузить передок, и включить пониже передачу. Ни везде густой травастой. У меня тоже 2.1, и только "+" эмоции. Гдето на 5-й идешь а где и 3-ю включаешь. А передок все равно придется догрузить, ибо ни ведущий, будет стягивать да и в транспортном положении раскачивать небудет

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
олександр сергійович пишет:
ИгорьБ пишет:
"Ильнар96" пишет:

Хочу переделать мини трактор но не знаю как подскажите пожалуйста????

А что хотите переделать? Формулировка настолько точна, что я просто теряюсь во всевозможных подсказках и вариантах переделок scratch_one-s_head

Он просто купил минитрактор, а хотел личный вертолет, вот и хочет переделать. laugh Как вам такой вариант переделки?
А если серезно то судя по постам выше то он хочет укрыть двигатель на зиму но непонятно только он хочет его укрыть чтобы он лучше держал температуру, или просто хранить собирается на улице dntknw

dont Я ЕГО ГАРАЖЕ ХРАНЮ!!!!

26.02.2014 - 18:05
: 14
xai81fermer пишет:

Три корпуса трактор тянет без особых усилий . Вчера пахал 20 соток утрамбованной машинами земли на третей , четвертой пониженной, глубина 18 см-тянет.

Хорошо Вам с полноприводным-то :)
На Синтае-160 двухкорпусным с бороной тоже получалось в-целом нормально. На второй пониженой. Колёса почти всегда немного пробуксовывают, но идёт. Иногда только приходится плуг поддёрнуть, если совсем встаёт.
При работе с плугом, видимо, из-за включённого маслонососа, передачи с трудом выключаются, приходится ручку КПП сильно толкать. Включаются как обычно.

29.05.2014 - 03:19
: 4

Здравствуйте.
Недавно купил Уралец180. Протягиваю обкатываю.
Шумит задний мост (вроде левая сторона).
В чём может быть дело и как это исправить?
Расскажите пожалуйста подробно и если можно с рисунками, а то я вообще в тракторах не разбираюсь (бухгалтер).

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
"Evgeny_VT" пишет:

Шумит задний мост (вроде левая сторона).

У меня тоже шумит, только не понятно мост или коробка , уже второй год езжу , да он у всех шумит . Я так понимаю это нормально.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

Привет всем!!! по косилке за советы спасибо!!! учтем все.
А насчет гудения моста, ребята попробуйте отпустить регулировочные тяги тормозов (осторожно тормоза слабые будут), это колодки трутся об барабан и гудят. ну возможно и по др. причине.

29.05.2014 - 03:19
: 4
МИНИ пишет:

Привет всем!!! по косилке за советы спасибо!!! учтем все.
А насчет гудения моста, ребята попробуйте отпустить регулировочные тяги тормозов (осторожно тормоза слабые будут), это колодки трутся об барабан и гудят. ну возможно и по др. причине.

Я уже пробовал ослабить тяги. Сначала немного, потом больше и ещё больше. Вскоре тяги ослабил полностью (стали болтаться). Гул всё-равно идёт. В чём ещё может быть дело?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

В крыльях. Входят в резонанс и гудят... От моста.... Как то кинул фуфайку на крыло и удивился...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Evgeny_VT" пишет:

Шумит задний мост (вроде левая сторона).

Какого характера шум? Когда появляется-исчезает, или постоянен?
Если подвывание (как на старых автобусах), то в общем-то для прямозубых шестерен это нормально. И пропадает ли шум при движении накатом?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте! А можно ли снять грузик летом????

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Ильнар96" пишет:

А можно ли снять грузик летом????

Можно, только зачем? Не настолько тяжелый трактор, что бы его облегчать.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
ИгорьБ пишет:
"Ильнар96" пишет:

А можно ли снять грузик летом????

Можно, только зачем? Не настолько тяжелый трактор, что бы его облегчать.

Говорят что резина портится поэтому!!!!!!!!!!!

29.05.2014 - 03:19
: 4
Михаил Кунков пишет:

В крыльях. Входят в резонанс и гудят... От моста.... Как то кинул фуфайку на крыло и удивился...

Нет. Не в крыльях. У меня одно крыло трясётся, второе нет (хотя всё закручено). Дак я рукой прижимаю трястись перестаёт, но гул всё равно идёт. Дело не в крыльях...

Гудеть начинает на ходу, сразу же на любой передаче. На месте когда стоишь (на холостых) гула нет... только при движении.

Вот я и думаю: или подшипники, или шестерни какие-то в мосту или коробке. Тормозные тяги ослабил полностью.
Я не механик, так что мне трудновато. Может кто-то сталкивался...

29.05.2014 - 03:19
: 4
ИгорьБ пишет:
"Evgeny_VT" пишет:

Шумит задний мост (вроде левая сторона).

Какого характера шум? Когда появляется-исчезает, или постоянен?
Если подвывание (как на старых автобусах), то в общем-то для прямозубых шестерен это нормально. И пропадает ли шум при движении накатом?

Гудеть начинает на ходу, сразу же на любой передаче. На месте когда стоишь (на холостых) гула нет... только при движении.

А вот накатом - что-то не пробовал. Сегодня попробую и сообщу. А что если накатом не будет шуметь - это значит шум идёт из коробки, когда передачи друг о друга трутся????

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Evgeny_VT" пишет:

А что если накатом не будет шуметь - это значит шум идёт из коробки, когда передачи друг о друга трутся????

Да, значит наверняка в таком случае дело будет в шестернях.
Думаю, что скорее всего потребуется регулировка зацепления шестерен главной передачи.

"Ильнар96" пишет:

Говорят что резина портится поэтому!!!!!!!!!!!

Чем было аргументировано сие утверждение? Следите за давлением в шинах и не ездите на полуспущенных и ничего ей не станет.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Ильнар96" пишет:

Говорят что резина портится поэтому!!!!!!!!!!!

резина от грузов не как не портится она скорее будит портится от прямых солнечных лучей, а так правильно ИгорьБ говорит что

"ИгорьБ" пишет:

Следите за давлением в шинах и не ездите на полуспущенных

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Evgeny_VT пишет:
Михаил Кунков пишет:

В крыльях. Входят в резонанс и гудят... От моста.... Как то кинул фуфайку на крыло и удивился...

Нет. Не в крыльях. У меня одно крыло трясётся, второе нет (хотя всё закручено). Дак я рукой прижимаю трястись перестаёт, но гул всё равно идёт. Дело не в крыльях...

Гудеть начинает на ходу, сразу же на любой передаче. На месте когда стоишь (на холостых) гула нет... только при движении.

Вот я и думаю: или подшипники, или шестерни какие-то в мосту или коробке. Тормозные тяги ослабил полностью.
Я не механик, так что мне трудновато. Может кто-то сталкивался...

Всем привет. Тоже в работе сталкивался с гулом в области моста при движении. Связываю это с тем, что в приводе заднего моста применяются прямозубые шестерни. На форуме мастер сити кто-то писал про разборку заднего моста и отмечал завышенные зазоры между шестернями и плохое качество подшипников. все эти факторы и влияют на уровень шума (гула). Также согласен и с Михаилом Кунковым. На определенных оборотах двигателя крылья трактора входят в резонанс. Боролся с этим - снимал и проваривал и усиливал дополнительными косынками. Но это до конца не решило проблему. Связано это с конструктивными особенностями крепления крыльев. Хоть и черырьмя болтами но в одной точке. Придется их связывать между собой трубой проставкой на болтах, как многие это делают.Тормозные тяги здесь не причем, только увеличиваете холостой ход педали тормоза.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
"Tikhankin" пишет:

Боролся с этим - снимал и проваривал и усиливал дополнительными косынками. Но это до конца не решило проблему. Связано это с конструктивными особенностями крепления крыльев. Хоть и черырьмя болтами но в одной точке. Придется их связывать между собой трубой проставкой на болтах, как многие это делают.

А я прилепил пару полосок виброзащиты... Такая фольгированая битумная фигня самоклеящаяся... Когда её небыло, то на санки жене прилеплял гидроизола кусок , тот, что для крыш используют. На всю поверхность лепить не надо. Лучше от этого не будет. Достаточно в одно или несколько мест по небольшому кусочку ( он еще и тяжелый, зараза) Вибрацию совсем вконец уж не убирают, но звона сто процентов не будет good

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

корпус колодки или накладки трутся краями об барабан оттуда гул, у друга сняли, край колодки проточанная была, неровно сидел на месте

: черкащина
12.02.2014 - 20:49
: 19

здравствуйте! Кто нибудь эксплуатирует Синтай 220 с прицепом самосвалом?
Купил еще зимой но никак не могу настроить гидравлику, вроде как не хватает масла на полньій шток. Гидробак полньій, все перебрал утечек нет и подсоса воздуха тоже.
При подключении прицепа навеску опускаю вниз до упора и перекрьіваю , все масло идет в шток прицепа, но на середине второго меньшего насос хватает воздух . гонит пену , дальше опускаю и масло вспененное вьілетает через сапун. Пробовал ставить расширительный бачок на уровне родного рядом, прблематично потому что сброс масла идет в основной, если подключить к сапуну то уровень бачка вьіше рогов навески . через манжетьі вала со временем вьітечет. Прицеп вроде родной Синтаевский . может цилиндр великоват!?
.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"olecsa2" пишет:

Прицеп вроде родной Синтаевский . может цилиндр великоват!?

А кто Вам сказал,что родной,продавцов наверное послушали laugh ,в тракторе не хватает масла и выход,только один,делать дополнительный бак или переделывать систему подъема,менять ГЦ и делать систему рычагов.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028

Олег Викторович... Можно же как у Вас сделать выносной основным... Но ессно большего обьема....

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307

можно такую


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах