Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 55 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Александр Беспалько" пишет:

Нарушение циркуляции антифриза...

Помпа работает,радиатор открываешь видно что жидкость гонит.Впрыск как проверить?дома реально?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Виталяша" пишет:

Помпа работает,радиатор открываешь видно что жидкость гонит.Впрыск как проверить?дома реально?

А двигатель какой? Все время на антифризе работал? Угол опережения момента впрыска проверить дома реально.
Как обороты развивает? Как катится? Может, на ручнике? smile3 wink

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Александр Беспалько" пишет:

А двигатель какой?

TY-290

"Александр Беспалько" пишет:

Все время на антифризе работал?

С осени и до сегодня.

"Александр Беспалько" пишет:

Как обороты развивает? Как катится? Может, на ручнике?

Да все нормально ,может только послобее стал чуть чуть и то может это только по моим ощущениям.А, расход топлива стал побольше но тоже не на много и то опять же на глаз.Из-за клапанов может?может зазоры посмотреть?
Писец какой-то работать нужно, а тут засада,бабули без грядок останутся.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Виталяша пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

А двигатель какой?

TY-290

"Александр Беспалько" пишет:

Все время на антифризе работал?

С осени и до сегодня.

"Александр Беспалько" пишет:

Как обороты развивает? Как катится? Может, на ручнике?

Да все нормально ,может только послобее стал чуть чуть и то может это только по моим ощущениям.А, расход топлива стал побольше но тоже не на много и то опять же на глаз.Из-за клапанов может?может зазоры посмотреть?
Писец какой-то работать нужно, а тут засада,бабули без грядок останутся.

Антифриз из радиатора не выбивает?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Oboishev" пишет:

Антифриз из радиатора не выбивает?

Нет.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Виталяша пишет:
"Oboishev" пишет:

Антифриз из радиатора не выбивает?

Нет.

Темпиратура ползет,только под нагрузкой? Или постоянно?Значит термостат клина дал в полуотрытом состоянии или забит радиатор с наружи.Помпа работает раз идет циркуляция,и закиси быть не должно,раз антифриз.

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
kyrsant пишет:

Чем промыть систему охлаждения. Два раза менял тосол,всё равно ржавый.

Залейте кока-колы вымыет систему будь здоров.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Oboishev" пишет:

Темпиратура ползет,только под нагрузкой?

Да, под нагрузкой , на холостых и до 40 не нагреется .

"Oboishev" пишет:

Значит термостат клина дал в полуотрытом состоянии или забит радиатор с наружи.

"Виталяша" пишет:

помыл радиатор,двс всё равно греется

Так вроде выяснили,что на 180 нет термостата scratch_one-s_head

"Oboishev" пишет:

.Помпа работает раз идет циркуляция.

С камазистом разговаривал ,так он сказал ,что у него на помпе лопостей не хватало и цыркуляция вроде есть,а для нормальной работы не хватат.Хочу сыворотку залить от творога она дешевле чем кола и после такой промывки посмотреть помпу и выяснить есть или все таки нет термостата smile3
Такой момент, раньше тр-ор глушил и в системе охлождения звук как в сливном бочке унитаза, а теперь этот звук пропал laugh

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Виталяша" пишет:

Так вроде выяснили,что на 180 нет термостата

У меня было такое,при работе с фрезой грелся бешено. Снял корпус термостата а там от помпы в корпус небыло отверстия(литьём замазано) Рассверлил отверстие,собрал и заодно термостат поставил и приборы поменял. Сейчас держит 80-85.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Виталяша" пишет:

Так вроде выяснили,что на 180 нет термостата

Может и стоять... dntknw
Надо смотреть. Оно ж не сложно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
"Виталяша" пишет:

Хочу сыворотку залить от творога она дешевле чем кола

Реально помогает, отьедает, или предположение?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Михаил Кунков" пишет:

Реально помогает, отьедает, или предположение?

Здесь и вычитал на форуме.Проверю отпишусь.

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
"Михаил Кунков" пишет:

Реально помогает, отьедает, или предположение?

"Виталяша" пишет:

Здесь и вычитал на форуме.Проверю отпишусь.

тоже говворят что в колхозных мастерских применяли

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Мы все время каустической содой пользовались..

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Темпиратура ползет,только под нагрузкой?

Да, под нагрузкой , на холостых и до 40 не нагреется .

Смотрите термостат...первая причина..Без него пока тепло ездить и работать можно,в морозы тяжковато,заодно и подберете оналог.

украина
: хмельницкий
23.10.2013 - 14:09
: 31

Всем привет!!!!! Вот соорудил прицепное к минику так как имеется своя с отцом пилорама и лес не далеко и одному без постороней помощи при погрузке дубки такие можно привезти.
Задние ступицы вместе с рычагом от БМВ диски тоже от БМВ развёрнутые,кусок рамы из под двигателя свеклоуборочного списаного комбайна,либётка,и сцепка на фаркоп.Вот такое получилось что б на руки легче было.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Oboishev" пишет:

Смотрите термостат...первая причина..Без него пока тепло ездить и работать можно,в морозы тяжковато,заодно и подберете оналог.

Вчера выяснил , термостата нет.В корпусе термостата отверстие нормальное(Курсант говорил у него с этим проблема была).Надеюсь причина была в том, что у меня радиатор трех рядный .По осени летит пух с растения бодяг полевой вроде называется и пух через первый ряд радиатора проходит, а второй смещен и он за второй ряд цепляется еще аккомулятор стоит 75 больше пол радиатора перекрывает. смотриш все чистенько ,а когда снял а там писец, часа два зубочистками выкалупывал этот пух. blush2 blush2 blush2 Заодно перед радиатором поставил мет. сеточку.Пойду пробывать.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Добрый день! Подскажыте пожалуста Синтай 24 В,как снять заднюю ступицу,гайку открутил,есть два отверстия под резьбу-я так понял для выпресовки болтами.закрутил -начал тянуть не йдет .не хочется переусердствовать,с другой стороны есть 2 болта под квадрат,их тоже ослабил-не идет! Бил слегка молотком по барабану-не отстает! Кто стыкался помогите! Нужно снять для того ,штоб завести токарю-штоб изготовить проставки.ну и заразом к тормозам посмотреть!

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Виталяша пишет:
"Oboishev" пишет:

Смотрите термостат...первая причина..Без него пока тепло ездить и работать можно,в морозы тяжковато,заодно и подберете оналог.

Вчера выяснил , термостата нет.В корпусе термостата отверстие нормальное(Курсант говорил у него с этим проблема была).Надеюсь причина была в том, что у меня радиатор трех рядный .По осени летит пух с растения бодяг полевой вроде называется и пух через первый ряд радиатора проходит, а второй смещен и он за второй ряд цепляется еще аккомулятор стоит 75 больше пол радиатора перекрывает. смотриш все чистенько ,а когда снял а там писец, часа два зубочистками выкалупывал этот пух. blush2 blush2 blush2 Заодно перед радиатором поставил мет. сеточку.Пойду пробывать.

Так,всетаки радиатор,его бы под хороший компрессор и воздухом дунуть,вылетит все...

10.11.2013 - 11:57
: 36

скажите пожалуйста а никто не переставлял коробку передач на синтае 220) из 3*1 на 4*1)

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Володимир Васьковець пишет:

Добрый день! Подскажыте пожалуста Синтай 24 В,как снять заднюю ступицу,гайку открутил,есть два отверстия под резьбу-я так понял для выпресовки болтами.закрутил -начал тянуть не йдет .не хочется переусердствовать,с другой стороны есть 2 болта под квадрат,их тоже ослабил-не идет! Бил слегка молотком по барабану-не отстает! Кто стыкался помогите! Нужно снять для того ,штоб завести токарю-штоб изготовить проставки.ну и заразом к тормозам посмотреть!

ну што никто ступицы не снимал?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Добрый день Владимир! Я снимал ступицу крпления заднего колеса на минитракторе. Но у меня Синтай 180. Ступица состоит из двух частей обжимающих ось. Две части между собой стягиваются двумя болтами. В одной из половинок есть проточка под шпонку на 10-12 мм. Вот эта часть снимается с очень серьезными усилиями, хоть и изготовлена как половинка. Чтобы не использовать молоток и чтобы снять со шпонки пришлось изготавливать самодельный сьемник. Мне необходимо было заузить колею. Так Вот при сборке работяги похоже эту шпонку с молотка забивали. В связи с чем и были трудности. Но когда снял, все зачистил, смазал, стало все хорошо работать и раздвигаться. Как у тебя этот узел изготовлен не знаю. Сам могу тебе скинуть фотку своего. Вот как-то так. Удачи.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Tikhankin пишет:

Добрый день Владимир! Я снимал ступицу крпления заднего колеса на минитракторе. Но у меня Синтай 180. Ступица состоит из двух частей обжимающих ось. Две части между собой стягиваются двумя болтами. В одной из половинок есть проточка под шпонку на 10-12 мм. Вот эта часть снимается с очень серьезными усилиями, хоть и изготовлена как половинка. Чтобы не использовать молоток и чтобы снять со шпонки пришлось изготавливать самодельный сьемник. Мне необходимо было заузить колею. Так Вот при сборке работяги похоже эту шпонку с молотка забивали. В связи с чем и были трудности. Но когда снял, все зачистил, смазал, стало все хорошо работать и раздвигаться. Как у тебя этот узел изготовлен не знаю. Сам могу тебе скинуть фотку своего. Вот как-то так. Удачи.

у меня принцып .как у грузовиков-барабан.а в середине колодки! В барабане 2 отверстия под резьбу!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Вот у меня так,етими двумя болтамы пробовал стащить-не идет,или нужно пробовать дальше!

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Да похоже тебе без изготовления самодельного съемника не обойтись, а молотком можно повредить, да и не поможет он. У меня изготовлено лучше. Почти как у трактора Белоруса. Вот выкладываю фото.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Вот решыл проблему -отверстия под болты не до конца,выпресовать ими нельзя-помочил ВД-ешкой куда только смог долезть-и з тыльной стороны с помощью двух молотков,один как наставка,а вторым большым постукивал и потехоньку сошло со шпонки! За разом и переднюю ступицу стащил!

раша
: Пермь
12.04.2011 - 19:31
: 8

День добрый всем. Возник у меня вопрос по синтай(уралец) 180. Решил почвофрезу к нему подсоеденить. Теперь вопрос;
1.Почему кардан длинее чем надо? Самому укоротить возможно? Последствий не будет? А то там 1\3 надо убрать.
2.ВОМ не включается.Рычаг включения не доходит до нижнего положения.Вал прокручивал руками и пытался вкл. по месту катался тож пытался вкл. Куда смотреть?
Всю тему не смог осилить,так ,что прошу прощения. если это где-то обсуждалось то киньте ссылку,пожалуста.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Алексей59 пишет:

День добрый всем. Возник у меня вопрос по синтай(уралец) 180. Решил почвофрезу к нему подсоеденить. Теперь вопрос;
1.Почему кардан длинее чем надо? Самому укоротить возможно? Последствий не будет? А то там 1\3 надо убрать.
2.ВОМ не включается.Рычаг включения не доходит до нижнего положения.Вал прокручивал руками и пытался вкл. по месту катался тож пытался вкл. Куда смотреть?
Всю тему не смог осилить,так ,что прошу прощения. если это где-то обсуждалось то киньте ссылку,пожалуста.

Привет! У меня Синтай 180. С ним покупал фрезу 125. Кардан оказался велик по длинне. Урезал болгаркой по чуть чуть. Еще один недостаток Из-за больших задних колес (у меня 24 дюйма, а есть комплектации с 20 дюймовыми и говорят даже с 18 дюймовыми) при опускании фрезы в рабочее положение кардан работает с большим вылетом в шлицевом соединени т.е. в квадратной трубе которая эту роль играет. Но за три сезона серьезного износа не произошло. На счет включения ВОМ у меня пошло включение нормально, но в целом при включении ВОМ при работе с фрезой приходится сцеплением немного работать чтоб шлицы на валах совместились. там же нет синхронизаторов, да и шестерни прямозубые. Попробуй при заведенном двигателе ( а ВОМ включается только при выжатом сцеплении) и выжатом сцеплении включить рычагом если шлицы не сходятся немного отпускай сцепление. должно помочь. С праздником!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Tikhankin" пишет:

Привет! У меня Синтай 180. С ним покупал фрезу 125. Кардан оказался велик по длинне. Урезал болгаркой по чуть чуть.

Тоже резал

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

Мужики , нужен совет . что может быть , у меня Синтай 200 , работал фрезой 1метр , и работа вся стала , фреза только вращается без нагрузки . только земли касаюсь стоит на месте ... что может быть ??? отсоединил фрезу привод вома крутится , но как только с нагрузкой нет...... я в отчаинии...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах