Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 56 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
лигол пишет:

Мужики , нужен совет . что может быть , у меня Синтай 200 , работал фрезой 1метр , и работа вся стала , фреза только вращается без нагрузки . только земли касаюсь стоит на месте ... что может быть ??? отсоединил фрезу привод вома крутится , но как только с нагрузкой нет...... я в отчаинии...

Вскрывать, смотреть, возможно шестерню на шпонке свернуло и от масла вращается а под нагрузкой проворачивается. Может еще что. Хотя для двухсотого метровая фреза это не нагрузка. У меня 180 тянет 125 фрезу. thank_you

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

Мы то же купили фрезу и оказалось что кардан ну очень длинный, думали что надо отрезать но в результате удлинили навеску и отвели от трактора (можно колеса приспособить лучше). Думали что удлинив рычаг трактор будет носом дергать но он даже не чувствует. вот на фото результат работы.

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

Вот еще окучник.

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113

Переделали сиденье. Поставили от классики (шестерки) пришлось рычаг включения гидравлики переносить ( на фото видно как решили эту проблему).

: ЯМАЛ
11.05.2014 - 17:59
: 7

Ребята , помогите советом ! Хочу купить трактор , но в средствах ограничен ( Посоветуйте что брать ! Синтай 224 , 244 или Шифенг 244 ? Надеюсь поможете советом . Спасибо !

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Синтай 244,...224 промежуточный трактор,шифен лучше подходит для комунальной техники..244 синтай ,передний мост не слабый,насос стоит на двигателе,а не на коробкеи двигатель ту 2100 ит не промежуточный,ресурса больше..

: ЯМАЛ
11.05.2014 - 17:59
: 7

Получается все-таки 244 ? Брать ?

: ЯМАЛ
11.05.2014 - 17:59
: 7

)))) Имел ввиду Синтай 244

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Виталяша" пишет:

"Oboishev" пишет:

Смотрите термостат...первая причина..Без него пока тепло ездить и работать можно,в морозы тяжковато,заодно и подберете оналог.

Вчера выяснил , термостата нет.В корпусе термостата отверстие нормальное(Курсант говорил у него с этим проблема была).Надеюсь причина была в том, что у меня радиатор трех рядный .По осени летит пух с растения бодяг полевой вроде называется и пух через первый ряд радиатора проходит, а второй смещен и он за второй ряд цепляется еще аккомулятор стоит 75 больше пол радиатора перекрывает. смотриш все чистенько ,а когда снял а там писец, часа два зубочистками выкалупывал этот пух. blush2 blush2 blush2 Заодно перед радиатором поставил мет. сеточку.Пойду пробывать.
Верх

А трактор то греется cry Может цилиндр один плохо работает?точнее не в полную мощность,вот и греется на одном то тяжело.Край выхлопной трубы влажный немного.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталяша" пишет:

Может цилиндр один плохо работает?

поочерёдное откручивание трубок на форсунки покажет чуть что какой цилиндр лучше работает, какой хуже, а возможно прокладочку головки у Вас пробило, отсюда и греется

: РФ, Московская область
16.02.2014 - 18:34
: 8

Ребята, подскажите! Есть ли на синтаях система блокировки запуска двигателя? Без нееже вроде как эксплуатация запрещена...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Яуген" пишет:

поочерёдное откручивание трубок на форсунки покажет чуть что какой цилиндр лучше работает, какой хуже, а возможно прокладочку головки у Вас пробило, отсюда и греется

Может для начала попробовать протянуть головку?Если не поможет то поменять ,тем более есть запасная .Греется при нагрузке.На фото ,что? кто может сказать? вытащить из упаковки проблемно все герметично.Если это форсунки то они готовы к работе или их нужно регулировать?

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Мужики кто нибудь приспосабливал наши НШ вместо китайских?

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Мужики можно ли разворачиваться с косилкой сегментной ??? (синтай) Не оторвет ли уши на гидробаке? scratch_one-s_head

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"zamden" пишет:

Мужики можно ли разворачиваться с косилкой сегментной ??? (синтай) Не оторвет ли уши на гидробаке?

я оторвал ухо.где то выкладывал фотки.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"Виталяша" пишет:

Если это форсунки то они готовы к работе или их нужно регулировать?

в двух средних бутылочках ето распилители. а что по краях неразберу возможно ето все две разобраных форсунки и при их зборке регулировать нужно обизательно.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Виталяша пишет:
"zamden" пишет:

Мужики можно ли разворачиваться с косилкой сегментной ??? (синтай) Не оторвет ли уши на гидробаке?

я оторвал ухо.где то выкладывал фотки.

Виталя привет! Ты при развороте оторвал? Кстати, роторку опробовал уже?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

на 13 странице фотка оторванного уха

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"zamden" пишет:

Виталя привет! Ты при развороте оторвал? Кстати, роторку опробовал уже?

Да, в право поворачивал .Завтро последние два огорода фрезой обработаю ,посажу картофель и буду пробовать.Пальцы переточил, приварил осталось ножи одеть,да ремни натянуть

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Виталяша пишет:
"zamden" пишет:

Виталя привет! Ты при развороте оторвал? Кстати, роторку опробовал уже?

Да, в право поворачивал .Завтро последние два огорода фрезой обработаю ,посажу картофель и буду пробовать.Пальцы переточил, приварил осталось ножи одеть,да ремни натянуть

А у нас картоха уже 30-40 см)))) super Косу опробуешь напиши....хочу взять облегченную (вроде 220 кг всего).

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"zamden" пишет:

А у нас картоха уже 30-40 см)))) super Косу опробуешь напиши....хочу взять облегченную (вроде 220 кг всего).

А у нас по 400рублей сетка.(в сетке кг. 45)дешевле купить...Про касарку сразу отпишу...

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Виталяша пишет:
"zamden" пишет:

А у нас картоха уже 30-40 см)))) super Косу опробуешь напиши....хочу взять облегченную (вроде 220 кг всего).

А у нас по 400рублей сетка.(в сетке кг. 45)дешевле купить...Про касарку сразу отпишу...

Я имел ввиду выросла уже 30-40 см...хотя и цена такая же))) На рынке 220 за 5 кг! super bang

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

Занимался на выходных заменой проводки на своем синтае,за несколько лет эксплуатации все пообрывалось,изоляция пересохла и потрескалась.Использовал многожильный кабель сечением проводов 2,5 квадрата,Это ,конечно,перебор,но пару лишних килограм веса не помешают laugh .Также заменил силовые кабеля на АКБ.Использовал сварочный кабель сечением 35 квадратов,это,примерно,в двое толще тех что стояли.Если до замены стартер потихоньку крутил двигатель,а при длительном пуске кабеля и клеммы грелись и даже появлялся дымок с характерным запахом,то сейчас мотает как угорелый.Соответственно и запускается намного легче и быстрее ya (холодный имею ввиду)

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Может всетаки прокладочка,тосол уходит?

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Я,пыхчу необижаюсь..Дури хватает,с передком работаю как бульдозер,коробка четырех ступка,фреза 140,плуг три лемеха,тянет без надрыва..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталяша" пишет:

Может для начала попробовать протянуть головку?Если не поможет то поменять ,тем более есть запасная .Греется при нагрузке.На фото ,что? кто может сказать? вытащить из упаковки проблемно все герметично.Если это форсунки то они готовы к работе или их нужно регулировать?

потянуть то можно попробывать, но это нужно было сделать после первых 50 моточасов, на фото у вас распылители после замены нужна регулировка но для этого нужно знать на сколько у вас давления в фарсунках должно быть по паспорту для этого матора, плюс при замене обратите внимания на расположения отверстий и их количество в распылителях что бы было как в родных, в последней колбе походу уплотнительные под форсунки, но прежде всёж проверте как работают цилиндры в отношении один к другому, если какойто хуже работает это вина может быть и ТНВД если он двухплунжерный

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Oboishev" пишет:

Может всетаки прокладочка,тосол уходит?

Нет не уходит.

"Яуген" пишет:

как работают цилиндры

Дачники приехали так он водила уже на пенсию пошел, сказал что форсунка не работает и даже потрогав трубки у фосунок сказал что точно вот эта не работает.Раньше он ровно работал на холостых стоит тых тых тых,а сейчас тых тых тых трыхтыхтых.

"Яуген" пишет:

ТНВД если он двухплунжерный

По фотке можно определить?Но в любом случае нужно снимать форсунки регулировать?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893



Ну а у меня ребята такая проблема. За три сезона краска на капоте трпактора совсем шубой поднялась. Да это и неудивительно, был покрашен без грунтовки. Пришлось болгаркой весь капот зачищать грунтовать и красить заново. Но краску аналогичного цвета подобрать не удалось, так что теперь капот выглядет темнее чем все остальное железо. Красил спреем из балончика. А как у остальных синтаеводов с этим дело обстоит? Хотя на крыльях краска держится еще и не плохо, без шубы. трактор всегда хранился под навесом. Да и еще за время эксплуатации весь капот расшатался на сварных соединениях пришлолсь все заново проваривать и усиливать дополнительными косынаками.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

А это настоящий цвет окраса трактора.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталяша" пишет:

По фотке можно определить?

yes3 двух плунжерный

"Виталяша" пишет:

сказал что форсунка не работает и даже потрогав трубки у фосунок сказал что точно вот эта не работает.

вовсе работать не может, может лить и т.д с вытекающими, если так то поддымливать будет, особенно на холодную,

"Виталяша" пишет:

Но в любом случае нужно снимать форсунки регулировать?

хуже не будет если распылители поменяете, но стоит ли их менять и подрегулиревать это стенд покажет, для начало не плохо их на стенде прокочать там всё станет ясно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах