Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 51 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

У меня есть три книги,по двигателю,каталог запчастей,руководство по эксплуатации,на каждой по 50 страниц и как переслать?

03.10.2013 - 14:44
: 10

Проблема в том что я не могу найти этот сателлит bang ! Все сайты и китайцы не имеют его в наличии. Думаю переработать редуктор с ВАЗ 2101 но он чуть больше. И не знаю будет ли совпадать обороты передних и задних колес?

03.10.2013 - 14:44
: 10

Oboishev Мне только передний мост и коробка передач с карданом!

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Andriyfediv пишет:

Oboishev Мне только передний мост и коробка передач с карданом!

Похоже у меня тоже самое,дф 184-254 ищю дальше.на мосту написано,DAFANG должно соответствовать.

03.10.2013 - 14:44
: 10

Наверное у Синтай 244 такой же самый мост как у DF 184 и выше, но у Синтай 224 идет маленький и слабенький мост! Я так думаю! Самая неудачная модель! cry

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Наши мосты тоже расзные с дф,завтра попробую своему дилеру позвонить,спросить мож чем поможет..но я знаю,что они от таких отказались именно изза переднего моста,мож железяки какие и есть.

03.10.2013 - 14:44
: 10

Oboishev, и на том спасибо! Жду ответа!

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Andriyfediv пишет:

Oboishev, и на том спасибо! Жду ответа!

Поже могу скинуть телефон,звонок по россии бесплатный,сами поговорите.Если надо.

Украина
: Тернополь
12.02.2009 - 17:25
: 35

Есть кто на синтаях 160, 180?
Вопрос такой. МТ для себя и чуток калыма. Общая площадь (три участка) около 70 сот. Один под картофель (20сот), свекла кормовая (также около 20 сот) ну и на оставшие сотки - кукуруза. На зерно. Обработка и посадка проводится не за один день, удовольствие растягивается на неделю laugh

Суть вопроса такова - синтайка 120, 160, 180 справится с обработкой. В осноном нагрузка: плуг, вспахать осенью; кульвация. Перевозка груза, в большинстве навоз, и сено.
Посадка картофана и всего т.п. Междурядия как правило подгоняется по технику. У нас на картафан 50 см. Такчо ширина колеи не критична, для меня. И не проблема, как ее раздувают. Не первый десяток лет все растет и приносит урожай.
Почва не супер чернозем, на одном глина на глубине штыка лопаты с половины участка на подъем. Участки "под горку и с горки".

Места для хранения мало, гаража нету, с/г инвентарь по минимум и по меньше в габаритах.

Видео в инете видел: https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B9+120...

.

Счас для хозяйство есть мотоблок, чистоплотный китайчик. нареканий нет. 7 годик трудится с нагрузкой по 2га в сезон (калым).
Но пахать и трудно и долго, и годами не молодеем чтоб так резво бегать за ним

.

Тому смотрю в снова сторону китайского тракторостроения. Хочется чтото не большое и практичное. И честно сказать - дешовое, хотя сам понимаю, что жадный платит дважды... Но таковы реалии.
Япончики подходять в самый раз, но цена не адекватная.

Синтайки по ходу одноцилинровые или двух... Как лутше?

Форум прочитал, и не один. Но.... Долговечность, надежность, ремонтопригодность.

03.10.2013 - 14:44
: 10

Я с Украины!!!

Украина
: Тернополь
12.02.2009 - 17:25
: 35
Andriyfediv пишет:

Я с Украины!!!

Я тоже, с Укранины.

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54

И я с Украины!!! У меня 120-й, уже четыре сезона верой и правдой отработал. Пахать на нем трудно,культивировать можно,сажать,окучивать,капать и возить без проблем. Я много не нагружаю, около 2-х тон везет нормально. Если есть возможность берите 180-й

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

[quote=sbslavik]Есть кто на синтаях 160, 180?
Вопрос такой. МТ для себя и чуток калыма. Общая площадь (три участка) около 70 сот.

Суть вопроса такова - синтайка 120, 160, 180 справится с обработкой. В осноном нагрузка: плуг, вспахать осенью; кульвация. Перевозка груза, в большинстве навоз, и сено.
Посадка картофана и всего т.п. Междурядия как правило подгоняется по технику. У нас на картафан 50 см.
Добрый день Бери синтай 180 или 220 и запас мощности просматирвается и колея меняется. У меня 180 эксплуатируется с фрезой и плугом. Так вот с фрезой шириной 125 см по заброшенным огородам иногда мощности не хватает. Зато передний мост раздвижной как у т 25. но раздвигать заметно легче и проще за счет продуманности конструкции. Колымлю на нем за весну огородов 20 фрезерую. Все нормально. Единственное что крестовины карданного вала привода фрезы вышли из строя за два сезона. Сменил и вот жду начала сева. С двух корпусным плугом шириной захвата 50 см идет вообще без проблем. С трактором конечно пришлось повозиться после покупки. В начале темы я описывал свои переделки.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

quote=sbslavik
Я тоже с Украины.
На счёт выбора трактора, если имется капитал лучше взять Джинму 180 с передком ( когда дилера найдёте) это будет трактор по крайней мере. А в Синтаях ходовая слабая, чем мошнее мотор тем больше мосты ломает, мосты на синтаях все одинаковые отличаются только количеством зубов на планетарке и сателитах а двигателя ставят разные.
Если всё же выбор пал на синтай старайтесь брать китайской сборки, по крепче будет Днипропетровской сборки (Украинской). И оределяйтесь с характеристиками: раздвижные мосты, диаметры колёс (а больше там нет никаких прибамбасов).
У самого Синтай 200 пользуюсь с 2008г. громких поломок не было (пока, берегу blush2 )

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

подскажите пожалуйста ,какой сальник стоит на ВОМ на синтай 244?

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54

Я не знаю точно,но мосты на синтаях мне кажется росчитаны для 120-го,просто на них ставят двигатели мощнее и от этого вся проблема, летит подшипник на хвостовике, у моего тестя полетел и у соседа тоже хоть у соседа и модель поновее и завод Тунде,хотя здесь писалось, что на Тунде качественная сборка. Хотя я не эксперт и могу ошибаться в своих выводах. Если не прав поправьте, на критику не обижусь если за дело.

олександр сергійович

Привет мужики!
хотел поблагодарить всех кто откликнулся на мою проблему.
особенно благодарен Oboishev и Александру Беспалько за помощь.
Как и говорил Oboishev подсасывало воздух в систему через трубки в местах их крепления к штуцерам и через ручную помпу. Также при разборе тннд оказалось что один клапанок бракованный, при отливке его или прижали к чему то горячему или просто плохо отлили и в нем была бороздка и он неплотно прилегал. Также в последнее время замечал что в трактора на холостых особенно когда стоиш под горку как будто не хватало топлива начинал дергатся,оказалось что на поршеньке была в продоль всего поршенька царапина и по всей видимости он плохо качал.
Сейчас асе нормально, все шланги заменил на прозрачные,все резиновые шайбы на медные. Оказалось что от тннд мтз 80 подходит практически все кроме самого корпуса тннд и толкателя. Так заменил все клапанки на мтзовские,поршенек тоже туда же и вкрутил "солдатик" тоже с мтз. Все работает и заводится отлично, всем кто помог огромное спасибо dri

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
олександр сергійович пишет:

Привет мужики!
хотел поблагодарить всех кто откликнулся на мою проблему.
особенно благодарен Oboishev и Александру Беспалько за помощь.
Как и говорил Oboishev подсасывало воздух в систему через трубки в местах их крепления к штуцерам и через ручную помпу. Также при разборе тннд оказалось что один клапанок бракованный, при отливке его или прижали к чему то горячему или просто плохо отлили и в нем была бороздка и он неплотно прилегал. Также в последнее время замечал что в трактора на холостых особенно когда стоиш под горку как будто не хватало топлива начинал дергатся,оказалось что на поршеньке была в продоль всего поршенька царапина и по всей видимости он плохо качал.
Сейчас асе нормально, все шланги заменил на прозрачные,все резиновые шайбы на медные. Оказалось что от тннд мтз 80 подходит практически все кроме самого корпуса тннд и толкателя. Так заменил все клапанки на мтзовские,поршенек тоже туда же и вкрутил "солдатик" тоже с мтз. Все работает и заводится отлично, всем кто помог огромное спасибо dri

Всегда на здоровье..

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Мужики подскажите какое масло заливать в ТНВД?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
xai81fermer пишет:

Мужики подскажите какое масло заливать в ТНВД?

Какое в двигатель такое и в тнвд.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
"Yuriy1981" пишет:

Какое в двигатель такое и в тнвд.

ок!

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Александр Беспалько пишет:
"Oboishev" пишет:

Александр,я вас не понемаю,у меня к этому двигателю притензий вообще нет,если любой движок идет с индексом,он уже изменен под свои лошади не смотря на то,что он одинаковые с первого взгляда,внутри все другое.А вот поднятие давления насосом,и накрутку регулятором которую вы озвучили,это круто....Я прошел это еше с совдеповскими предрассудками,если накрутить любой движок с ним будет тоже самое,а потом будем удивлятся почему у нас в поддоне все лежит,и побежим к дилеру за новым движком.Ну,да сам заработаю и мотористу помогу,а страдает нерадивый покупатель,и то,что дилеры парят это не для кого не секрет...Я всех не обобщаю,есть и нормальные...А есть и те которым все пох...лишь бы впарить и срубить бабло.Я просто долго не мог понять как двигатель без индекса,может быть и 18 и 20,22,24 л.для меня это дико.Видел движки,трактора разные движки без индекса,написаны лош.и киловаты,значит проскакивает левачек.А шильдик я вам и сам любой наколачу,имея под рукой пробойки.

Левачок? Докажите, что левачок, и в суд.. lol Озолотитесь и врагов народа на чистую воду выведете. Несекреты дилерской парки озвучьте. Конкретно. Штоб люди знали, кто, что, где и кого парит. Другим парить будет неповадно...
А пока - вранье и клевета lol
Про "накрутку" даже комментировать нечего... Есть понятие "РЕГУЛИРОВКА". Не слышали о таком? Или ТНВД рождаются с пломбой? Их аист приносит?
Вам скучно, есть желание потроллить? Ну-ну...
Закрыл тему...

Ну так-как я знаю что за компания в договоре ( который выложили), то могу сказать, что у них все идет ливаком)))))) юр.лицо уже закрыли. КИТАЙ-УКРАИНА-РОССИЯ. На Украине контрабандой все возят. От туда и ливак))))

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Ну так-как я знаю что за компания в договоре ( который выложили), то могу сказать, что у них все идет ливаком)))))) юр.лицо уже закрыли. КИТАЙ-УКРАИНА-РОССИЯ. На Украине контрабандой все возят. От туда и ливак))))

Не все конторы этим занимаются,но большенство,главное не нарваться при выборе и посмотреть аригиналы сертификатов соответствия в первую очередь.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

посмотреть аригиналы сертификатов соответствия в первую очередь.

Сертификат соответствия чему?
При ввозе импортного трактора должен быть сертификат соответствия техрегламенту по безопасности транспортных средств.
К качеству никакого отношения не имееет. Это во-первых.
А во-вторых, в 95 случаях из 100 - сертификат в России лишь бумажка, которая увеличивает цену товара, за счет чего позволяет получать зарплату тысячам сотрудников органов сертификации. Чтоб безработица была поменьше lol

"Oboishev" пишет:

Не все конторы этим занимаются,но большенство

Вот я и говорю - широкий простор для развода такого "большинства" на серьезные деньги. Что мешает? Горазо рентабельнее сельского хозяйства. Или все-таки голословные утверждения? lol

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Александр Беспалько пишет:
"Oboishev" пишет:

посмотреть аригиналы сертификатов соответствия в первую очередь.

Сертификат соответствия чему?
При ввозе импортного трактора должен быть сертификат соответствия техрегламенту по безопасности транспортных средств.
К качеству никакого отношения не имееет. Это во-первых.
А во-вторых, в 95 случаях из 100 - сертификат в России лишь бумажка, которая увеличивает цену товара, за счет чего позволяет получать зарплату тысячам сотрудников органов сертификации. Чтоб безработица была поменьше lol

"Oboishev" пишет:

Не все конторы этим занимаются,но большенство

Вот я и говорю - широкий простор для развода такого "большинства" на серьезные деньги. Что мешает? Горазо рентабельнее сельского хозяйства. Или все-таки голословные утверждения? lol

Ну тут вообще не поспоришь))) Так и есть. Особенно про бумажку))))

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Рельсу подошву просверлить дрелью можно?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Виталяша" пишет:

Рельсу подошву просверлить дрелью можно?

И головку можно dntknw Вопрос времени. smile3
Главное не забывать подливать смазочно-охлаждающую жидкость (из доступного: масло, воду, а лучше - мыльный раствор) и периодически удалять стружку из канавок сверла.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Александр Беспалько пишет:
"Oboishev" пишет:

посмотреть аригиналы сертификатов соответствия в первую очередь.

Сертификат соответствия чему?
При ввозе импортного трактора должен быть сертификат соответствия техрегламенту по безопасности транспортных средств.
К качеству никакого отношения не имееет. Это во-первых.
А во-вторых, в 95 случаях из 100 - сертификат в России лишь бумажка, которая увеличивает цену товара, за счет чего позволяет получать зарплату тысячам сотрудников органов сертификации. Чтоб безработица была поменьше lol

"Oboishev" пишет:

Не все конторы этим занимаются,но большенство

Вот я и говорю - широкий простор для развода такого "большинства" на серьезные деньги. Что мешает? Горазо рентабельнее сельского хозяйства. Или все-таки голословные утверждения? lol

Ну тадысь,ой...У меня уже просто нет слов,одни имоции..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

Ну тадысь,ой...У меня уже просто нет слов,одни имоции..

Это с непривычки lol
Вчитайтесь в текст этой Бумаги. И Вам самому многое станет понятно и смешно smile3
Но эта Бумага стоит денег, которые в итоге заплатили покупатели трактора.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Александр Беспалько пишет:
"Oboishev" пишет:

Ну тадысь,ой...У меня уже просто нет слов,одни имоции..

Это с непривычки lol
Вчитайтесь в текст этой Бумаги. И Вам самому многое станет понятно и смешно smile3
Но эта Бумага стоит денег, которые в итоге заплатили покупатели трактора.

Я в курсе,но эти бумажки как правило кому попало не дают,и эту бумажку можно отследить кому она выдавалась,левой или правой.То,что я видел у дилера,китаесней наверное небывает,ну очень все китайское...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах