Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 50 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Александр Беспалько пишет:
"Oboishev" пишет:

Может быть и такое,но маркировку никто не отменял.....например ту 295 ита указывающую на 18 лош.Или ту295итв указывающую на 24 лошади,а их нет.Один и тотже движок на разных тракторах.

Вот именно так и написано: TY295 18 HP , TY295 24 НР
Вам не нравится? Но так это ж Ваше личное дело dntknw

Ну,слава богу всетаки разобрались,,только вот на тех движках которые я смотрел этого написано небыло.Поэтому и выскочил этот вопрос.И доведение 6 лошадей одной топливной аппаратурой это не есть хорошо.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Oboishev пишет:

И доведение 6 лошадей одной топливной аппаратурой это не есть хорошо.

Хуже того... Даже не топливной аппаратурой, а ограничителем оборотов. На "более мощной" версии, всего лишь "прибавлено" пару сотен об/мин... Что является полным бредом, ибо вряд ли найдется такой дурак, что станет "трактор рвать", раскручивая его до "отсечки", шоб выжать пару лишних лошадок... По факту, в обычной эксплуатации, т.е. на оборотах меньше максимума, два совершенно одинаковых мотора с одинаковым крутящим моментом.
Лохотрон.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ASN" пишет:

Лохотрон.

Ну, чтоб не быть совсем голословным, приведите диаграммы крутящего момента smile3

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
ASN пишет:
Oboishev пишет:

И доведение 6 лошадей одной топливной аппаратурой это не есть хорошо.

Хуже того... Даже не топливной аппаратурой, а ограничителем оборотов. На "более мощной" версии, всего лишь "прибавлено" пару сотен об/мин... Что является полным бредом, ибо вряд ли найдется такой дурак, что станет "трактор рвать", раскручивая его до "отсечки", шоб выжать пару лишних лошадок... По факту, в обычной эксплуатации, т.е. на оборотах меньше максимума, два совершенно одинаковых мотора с одинаковым крутящим моментом.
Лохотрон.

Об этом и изначально шла речь,индекс на движке всетаки указывает на изменения в двигателе,без увеличения деаметра поршневой группы,а изменения могут быть какие угодно,начиная от коленвала и заканчивая грм,а только потом все подгоняется топливной аппаратурой и получаем на вид один и тотже двигатель ,но сразными потрахами и лошедями,и при этом не нарушая его ресурс.А по поводу накрутки ,я выше уже писал,что может произойти,и я это знаю не по наслышке,а на своей собственной шкуре....Зрелише не из приятных,хотите побывать в моей шкуре,рвите пломбы и крутите насос...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

А по поводу накрутки ,я выше уже писал,что может произойти,и я это знаю не по наслышке,а на своей собственной шкуре....Зрелише не из приятных,хотите побывать в моей шкуре,рвите пломбы и крутите насос...

Ну, и расскажите на своей шкуре какие проблемы с 24-х сильным TY295 lol Ну или кто-нибудь другой может здесь рассказать? smile3
На фига этот художественный свист с домыслами, не понимаю... dntknw
Не нравится Вам маркировка - еще раз повторю: обратитесь с предложениями в китайскую систему стандартизации.
И еще раз, даже на тех тракторах которые Вы смотрели, мощность УКАЗАНА на ШИЛЬДИКЕ! Что еще нужно-то?
Неужели не понятно по маркировке на двигателе, какая у него мощность...
Бред какой-то непреходящий...
Вот мне Синтай вообще не нравится... И что? Я его и не куплю... Не нравится Вам - зачем купили?
Потому что дешевле других? Ну, так тогда и воспринимайте его соответственно цене.
Не бывает халявы в этой жизни....
"Лохотрон" ? Вы утверждаете? Докажите smile3 У нас презумция невиновности..
Берете два двигателя, на стенд и рисуйте диаграммы крутящего момента. Если они окажутся одинаковы для 18 и 24 сил TY-295IT помогу Вам составить претензии к дизельному заводу. Миллионером станете, выиграв иск... А чё... Вперед..

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Александр,я вас не понемаю,у меня к этому двигателю притензий вообще нет,если любой движок идет с индексом,он уже изменен под свои лошади не смотря на то,что он одинаковые с первого взгляда,внутри все другое.А вот поднятие давления насосом,и накрутку регулятором которую вы озвучили,это круто....Я прошел это еше с совдеповскими предрассудками,если накрутить любой движок с ним будет тоже самое,а потом будем удивлятся почему у нас в поддоне все лежит,и побежим к дилеру за новым движком.Ну,да сам заработаю и мотористу помогу,а страдает нерадивый покупатель,и то,что дилеры парят это не для кого не секрет...Я всех не обобщаю,есть и нормальные...А есть и те которым все пох...лишь бы впарить и срубить бабло.Я просто долго не мог понять как двигатель без индекса,может быть и 18 и 20,22,24 л.для меня это дико.Видел движки,трактора разные движки без индекса,написаны лош.и киловаты,значит проскакивает левачек.А шильдик я вам и сам любой наколачу,имея под рукой пробойки.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

Александр,я вас не понемаю,у меня к этому двигателю притензий вообще нет,если любой движок идет с индексом,он уже изменен под свои лошади не смотря на то,что он одинаковые с первого взгляда,внутри все другое.А вот поднятие давления насосом,и накрутку регулятором которую вы озвучили,это круто....Я прошел это еше с совдеповскими предрассудками,если накрутить любой движок с ним будет тоже самое,а потом будем удивлятся почему у нас в поддоне все лежит,и побежим к дилеру за новым движком.Ну,да сам заработаю и мотористу помогу,а страдает нерадивый покупатель,и то,что дилеры парят это не для кого не секрет...Я всех не обобщаю,есть и нормальные...А есть и те которым все пох...лишь бы впарить и срубить бабло.Я просто долго не мог понять как двигатель без индекса,может быть и 18 и 20,22,24 л.для меня это дико.Видел движки,трактора разные движки без индекса,написаны лош.и киловаты,значит проскакивает левачек.А шильдик я вам и сам любой наколачу,имея под рукой пробойки.

Левачок? Докажите, что левачок, и в суд.. lol Озолотитесь и врагов народа на чистую воду выведете. Несекреты дилерской парки озвучьте. Конкретно. Штоб люди знали, кто, что, где и кого парит. Другим парить будет неповадно...
А пока - вранье и клевета lol
Про "накрутку" даже комментировать нечего... Есть понятие "РЕГУЛИРОВКА". Не слышали о таком? Или ТНВД рождаются с пломбой? Их аист приносит?
Вам скучно, есть желание потроллить? Ну-ну...
Закрыл тему...

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Негруби,ненадо,почитай выше,что предлогал,пломбу устанавливает завод,а ты предлогаешь ее сорвать и подрегулировать,есть регулировочные болты ,в простонародии называемые целками,они тоже кстати под пломбой,и ни кто здесь не тролит.Не знаешь двигатель,найди летиратуру и почитай,а потом предлогай,иделай то,что лучьше получается.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Oboishev" пишет:

Негруби,ненадо,почитай выше,что предлогал,пломбу устанавливает завод,а ты предлогаешь ее сорвать и подрегулировать,есть регулировочные болты ,в простонародии называемые целками,они тоже кстати под пломбой,и ни кто здесь не тролит.Не знаешь двигатель,найди летиратуру и почитай,а потом предлогай,иделай то,что лучьше получается.

Во первых,Вам ни кто не грубил,во вторых,здесь,на форуме,не все умные в движках,как Вы,люди задают вопросы,им отвечают,по простому и десятки людей ,по совету А.Беспалько и других форумчан,кто соображает в этом и имеет определенный опыт,подкрутили винты,сорвали "целки" и довольны результатом,а Вы на несколько страниц демогогию развели dont ,будте попроще thank_you

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
хоменко олег викторович пишет:
"Oboishev" пишет:

Негруби,ненадо,почитай выше,что предлогал,пломбу устанавливает завод,а ты предлогаешь ее сорвать и подрегулировать,есть регулировочные болты ,в простонародии называемые целками,они тоже кстати под пломбой,и ни кто здесь не тролит.Не знаешь двигатель,найди летиратуру и почитай,а потом предлогай,иделай то,что лучьше получается.

Во первых,Вам ни кто не грубил,во вторых,здесь,на форуме,не все умные в движках,как Вы,люди задают вопросы,им отвечают,по простому и десятки людей ,по совету А.Беспалько и других форумчан,кто соображает в этом и имеет определенный опыт,подкрутили винты,сорвали "целки" и довольны результатом,а Вы на несколько страниц демогогию развели dont ,будте попроще thank_you

Да крутите,ради бога ваша техника,только потом боком все вылезит,поэтому я и пришел на этот форум,что бы посмотреть,что происходит с трактором во время эксплуатации и какие нюансы выплывают,не один дилер при продаже не скажет,что приборы вылетят,рулевая рассыпится или вом с подшипником свернет.В системе воздух,лезим в клапана и крутим насос,спрашиваем про потшипник подойдет с 220 на 244,может да ,а может нет и получаем (троля с совдеповскими предрассудками) .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

,не один дилер при продаже не скажет,что приборы вылетят,рулевая рассыпится или вом с подшипником свернет.В системе воздух,лезим в клапана и крутим насос,спрашиваем про потшипник подойдет с 220 на 244,может да ,а может нет

Плохо читали форум. Если бы читали, то знали бы, не только от пользователей, но и продавцов: на Синтае рулевая рассыпется, проводку надо менять, датчики все надо менять... Много чего еще на Синтае надо менять...
А можно было и без форума задуматься, что дешевое не может быть качественнее дорогого. По-любому.

Если бы читали, то для Вас не было бы открытием, что от одного, например, SF-244 на другой SF-244 вобще НИЧЕГО не подойдет. Даже колеса. Поэтому вопрос подойдет ли подшипник от Синтая 220 на Синтай 244 вообще не имеет смысла, если не уточнять, какой именно 220-й имеются ввиду: одно- или двухцилиндровый.

Стоило бы почитать и разобраться, прежде чем учить здесь других и раздавать советы. Опыт работы с СМД или Д-65 штука полезная и нужная, но не учитывает специфику минитракторов вообще, и китайских в частности.
И с японцами, кстати у Вас возникнет тоже самое недопонимание...

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Синтай дешевый трактор❓❓❓. За столько засколько его продают у нас да и у вас ,он ооочень дорогой трактор.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир41" пишет:

Синтай дешевый трактор

Дешевый - понятие субъективное. Кому как.
ДЕШЕВЛЕ, и существенно, чем Фотон, YTO и т.д. Это объективно.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Ну, а более серьезно. Вся техника проходит сертификацию, адаптацию ну тд и тп. А тут проводка г.,подшипник г.,прокладки г. И это не все. А кто крайний⁉ крайний потребитель. И это не только про хентай.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир41" пишет:

Ну, а более серьезно. Вся техника проходит сертификацию, адаптацию ну тд и тп. А тут проводка г.,подшипник г.,прокладки г. И это не все. А кто крайний⁉ крайний потребитель. И это не только про хентай.

Что более серьезно?
Сертификация? Открываем Технический регламент по безопасности транспортных средств (Гугль в помощь), читаем и пытаемся найти несоответствия Вашего Синтая этим требованиям. smile3
Адаптация и т.п. и т.д. - это что? Кто-то из продавцов написал на своем сайте. А своя голова? Вы всей реклаиме вокруг Вас верите? Там много чего написано... И в телевизоре, и на заборах...
Потребитель далеко не крайний - есть Закон о защите прав потребителей и весьма суровый для продавца.
Читайте, используйте.
Давал почитать этот закон знакомому немцу - юристу. Он сказал, что если бы у них был такой закон, все продавцы уже бы разорились на фиг...

А главное, забудьте про социализм с государственными ценами и усвойте основную буржуйскую мудрость: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" lol

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Да я просто от эмоций. У меня Фотон и на прокладках подтеки масла. На диск. бороне подшипников хватило на два га.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир41" пишет:

На диск. бороне подшипников хватило на два га.

У меня дисковая борона работает шестой сезон. До 5-6 га в несколько проходов lol Ничего, кроме протяжки болтов. И согнутой оси батареи по собственной инициативе
Ровно та же ситуация: если покупаете подешевле, не расстраивайтесь, когда приходится что-то сразу менять.
Если разница в цене больше, чем цена новых подшипников, значит есть смысл.
Когда человеку объясняешь, что, например, картофелекопалка типа 4U-83 не может стоить 45000 рублей в принципе, она на заводе стоит столько, он соглашается, кивает головой, и... идет покупать ее за 45000. А чё ж, ну дешевле же, чем 65000... И потом крик души - металл дерьмо, подшипники полетели, колеса сломались...
Дорого для тебя 65000, ну так смотри на что-нибудь другое, попроще. Но нормального качества. Не рассчитывай, что самолет по цене велосипеда будет летать.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Плохо читали форум. Если бы читали, то знали бы, не только от пользователей, но и продавцов: на Синтае рулевая рассыпется, проводку надо менять, датчики все надо менять... Много чего еще на Синтае надо менять...
А можно было и без форума задуматься, что дешевое не может быть качественнее дорогого.

Дааааа,велосипед за 262 тысячи руб это круто,за эти деньги новый мтз 80 из белоруссии гонят.И это дешовый трактор,пол мтз в Москве.4 лошади и передок стоят сотку т.р Благо я свой брал по цене 180 того ,дилер нормальный,а люди сейчас берут за эти деньги,то же дешево?Вот это действительно дешево,цена велосипеда .http://www.kacheli-china.com/e_showproduct.asp?id=151

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

Дааааа,велосипед за 262 тысячи руб это круто,за эти деньги новый мтз 80 из белоруссии гонят.И это дешовый трактор,пол мтз в Москве.4 лошади и передок стоят сотку т.р Благо я свой брал по цене 180 того ,дилер нормальный,а люди сейчас берут за эти деньги,то же дешево?Вот это действительно дешево,цена велосипеда .http://www.kacheli-china.com/e_showproduct.asp?id=151

Купите МТЗ из Белоруссии dntknw
Или у китайцев. На этом сайте. В чем проблема-то. Не понимаю...
Потом всем здесь расскажете, поделитесь опытом и наглые дилеры будут посрамлены. Все смогут, учитывая Ваш опыт покупать по цене велосипеда.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Oboishev" пишет:

Вот это действительно дешево,цена велосипеда .http://www.kacheli-china.com/e_showproduct.asp?id=151

lol
Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад!
( Пушкин Александр Сергеевич)

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Даа,проблемка,что лучше велик по цене самолета❓или свой трактор какой бы он не был, но он свой. А свое,всегда лутше чужого, пускай и золотого. Миру мир.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Владимир41 пишет:

Даа,проблемка,что лучше велик по цене самолета❓или свой трактор какой бы он не был, но он свой. А свое,всегда лутше чужого, пускай и золотого. Миру мир.

Согласен,свое есть свое и прежде подумаешь чем кудато залесть.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Мужики нужен совет!!!!! Каким образом может попадать вода в коробку (синтай)! После обкатки слил жижу киселеобразную....залил свеженькое масло. Коробка стала включаться как на л/а...!!!Радовался недолго....через какое-то время включаться стала туго...! Проверил масло а там.... cen Снова она...ЖИЖА КИСЕЛЕПОДОБНАЯ!!!!Думаю что в коробку попала вода (помыл как-то тракторок мойкой высокого давления)вопрос каким образом???? И еще такой момент...при замене масла не обнаружил ни одной прокладки...отсюда снова вопрос ...должны ли они там быть?

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
zamden пишет:

Мужики нужен совет!!!!! Каким образом может попадать вода в коробку (синтай)! После обкатки слил жижу киселеобразную....залил свеженькое масло. Коробка стала включаться как на л/а...!!!Радовался недолго....через какое-то время включаться стала туго...! Проверил масло а там.... cen Снова она...ЖИЖА КИСЕЛЕПОДОБНАЯ!!!!Думаю что в коробку попала вода (помыл как-то тракторок мойкой высокого давления)вопрос каким образом???? И еще такой момент...при замене масла не обнаружил ни одной прокладки...отсюда снова вопрос ...должны ли они там быть?

Коробка с системой охолождения двигателя не связана ни как...Причину надо искать в коробке,прокладки стоять должны,иначе будет давить нигрол,и пропускать воду.Первая причина подтеки смазки из сальников и связующихся узлов.Почему имульсия получилась повторно,коробка находится немного выше заднего моста и они взаимосвязаны,с коробки слили ,а с моста не сошло,а литра старой смазки достаточно,что бы все перекалатить в новую имульсию.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Oboishev" пишет:

коробка находится немного выше заднего моста и они взаимосвязаны,с коробки слили ,а с моста не сошло,а литра старой смазки достаточно,что бы все перекалатить в новую имульсию.

С моста все сливается,а с коробки нет.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Виталяша пишет:
"Oboishev" пишет:

коробка находится немного выше заднего моста и они взаимосвязаны,с коробки слили ,а с моста не сошло,а литра старой смазки достаточно,что бы все перекалатить в новую имульсию.

С моста все сливается,а с коробки нет.

На наших стоит раздатка в которой имеется отверстие для слива смазки,есть универсальные коробки в которых стоит люк с пробкой,а если простая остается посочувствовать да и только,а с заднего моста сливаю,достаточно двух кирпичей под пиредние колеса,что бы слить всю смазку.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"zamden" пишет:

..при замене масла не обнаружил ни одной прокладки...отсюда снова вопрос ...должны ли они там быть?

у меня тоже такое было. поставил прокладки на герметик и нормально.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Сливал полностью всю жижу ...и с моста и с коробки...(подымал морду трактору). Буду ставить прокладки. Всем спасибо! thank_you

03.10.2013 - 14:44
: 10

Всем привет. Читаю все сообщения и удивляюсь! Тема вроде про Синтай 120-220-244, а тут вспомнили и обсуждают по 2-3 страницы МТЗ, ДФ-224, УАЗики, ГИБДД, штрафы..... кто о чем думает то и пишет! Я пол года жду ответа по своему вопросу (надо инструкцию к Синтай 224) Мне в ответ дали инструкцию к ДонгФенгу 184. Там и коробка передач другая, потому что идет дополнительный кардан на передний мост. У Синтая передний мост меньше чем у DF. Спасибо Михаил Кунков но это не то!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9028
"Andriyfediv" пишет:

Я понимаю, что это могло оказаться не то... dntknw Но трактор у меня СИНТАЙ. С ним шла такая книжка... А на переднем мосту отлито "Дафенг".... В смысле на тракторе. К тому же я не мог дать Вам инструкцию на 184 Донг Фенг, по простой причине: У меня СИНТАЙ 244й victory Это китайцы сидят собирают из кучи запчастей как из конструктора трактора. Кто быстрее и круче соберет из той же кучи lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах